Guns.ru Talks
  PCP
  Клапаностроение ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
РСР R-A-R VL-12 от 39000 р. Автоматический магазин 600 рLUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ: Кикимора, Лесник. КАРАБИНЫ. ПИСТОЛЕТЫ. От 25000р. Калибр до 6,35мм. Сертификат 3Дж.
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки 
Автор Тема:   Клапаностроение
  версия для печати
John JACK
11-1-2016 15:35 John JACK    

quote:
Originally posted by odiser:

Основные недочеты уберутся в процессе подготовки к воплощению в железе.

Ну вот я и предрекаю сразу, какие недочёты могут вылезти в железе. Очевидно же, что резинке нужен совершенно ровный и гладкий канал, а нарисованная конструкция его выдаст ровно один раз, до первой переборки. И делать именно так как нарисовано нет никакой выгоды и необходимости. Впрочем, мне можно рассказать какие выгоды от такого должны произойти и я даже могу с ними согласиться.
Это называется "обсуждение", "комментирование" и "проявление внимания".

RICCI
11-1-2016 16:00 RICCI    

quote:
Originally posted by ADF:

Лучше всего - ловить воздушной подушкой.

Да, может быть, я изначально оставил мало места для манёвра и для чего то уже актуального у меня места не хватило, проходное было большое и энергию гасить нужно было большую.
handmake
11-1-2016 18:37 handmake    

quote:
Originally posted by RICCI:

просто я думаю что перекалёна эта деталька,

Да, Алексей, ты прав деталь была перекалена + из 45 стали

edit log

шикин58
12-1-2016 21:52 шикин58    

quote:
Originally posted by handmake:

написано 10-1-2016 16:51           
quote:
Originally posted by John JACK:

но небезопасен и непрактичен.

Всё безопасно и практично И самое интересное рез. уплотнение работает как и установил в 2014 году.
Объём накопительной камеры 2см3

А на Барнаульском патронном в курсе7
шикин58
12-1-2016 21:59 шикин58    

Я к тому может вместо пороха воздух. Вот это бизнес.
handmake
12-1-2016 23:27 handmake    

quote:
Originally posted by шикин58:

вместо пороха воздух.

Хочешь удостовериться? Сделай, и ты убедишься в этом, тем более с твоими возможностями тебе это под силу.

Serj777
13-1-2016 00:47 Serj777    

quote:
Изначально написано шикин58:
Я к тому может вместо пороха воздух. Вот это бизнес.

У вас получился интересный аппарат. Зачет

PS Бизнес в нашей стране не цивилизованный и только портит людей, а многие могли бы оставаться людьми.

handmake
13-1-2016 00:48 handmake    

quote:

шикин58

А это для ознакомления, что могут накопительные камеры. Хоть у Сергея и с ударником, но какой результат

http://guns.allzip.org/topic/30/1533750.html

Владимир74
13-1-2016 01:16 Владимир74    

Скорее бы кто нить взялся и поставил на поток.
Уже сплю и вижу как стреляю без расколбаса от ударки.
Только дразните.
иваныч
13-1-2016 01:41 иваныч    

http://forum.guns.ru/forummessage/30/1011300-m25785313.html
Тоже давняя тема но работает.
Serj777
13-1-2016 02:16 Serj777    

quote:
Изначально написано handmake:

А это для ознакомления, что могут накопительные камеры. Хоть у Сергея и с ударником, но какой результат

http://guns.allzip.org/topic/30/1533750.html

Долго Дрикс шел к таким выводам. Ему что бы подытожить столь долгую борьбу с этим концептом возможно необходимо продеть всю туже работу для малыша с длинной дудки в 15 калибров. Может еще что то переосознается

RICCI
13-1-2016 09:03 RICCI    

quote:
Originally posted by иваныч:

Тоже давняя тема но работает.

Во как а я пропустил её, не порядок правда уже прочитал с утра, вопрос возник получается клапан с меньшего диаметра открывает в больший объём мёртвый так сказать, давление потока уменьшается.
иваныч
13-1-2016 11:43 иваныч    

Поток практически не уменьшается так как поджимается поршнем и вытесняется полный объём камеры т.е. весь резервуар действует как накопитель. Типа автоматический дозатор.

edit log

RICCI
13-1-2016 12:30 RICCI    

quote:
Originally posted by иваныч:

Типа автоматический дозатор.

Да, я понял тебя, я делал седло это место ровным, накопитель был 21 кубик давление 120, 8 грамм полетели 216-217 для меня это мало но думаю знаю куда надо двигаться.

edit log

Lesnik3138
25-1-2016 08:49 Lesnik3138    

Даааа! Интересная тема. Есть чему поучиться. Удачи мужики.
Serj777
3-2-2016 19:43 Serj777    

Как то скучно с вами. Своими клапанами не хвастаете )).

Эскиз клапана от первого концепта:

Кто сможет описать процесс работы?

John JACK
4-2-2016 01:49 John JACK    

Пиф-паф обычный?
Andros0479
4-2-2016 02:25 Andros0479    

Предположу - объем заполняется через тонкий канал и зазор по периметру белого уплотнения(фторопластовая манжета?), шток клапана при этом удерживается шепталом. Во время выстрела шептало опускается, под действием давления шток двигается назад, воздух из бОльшего объема сбрасывается, срабатывает манжета двигая шток в исходное положение.
Serj777
4-2-2016 22:57 Serj777    

quote:
Изначально написано John JACK:
Пиф-паф обычный?

Не верно.

quote:
Изначально написано Andros0479:
Предположу - объем заполняется через тонкий канал и зазор по периметру белого уплотнения(фторопластовая манжета?), шток клапана при этом удерживается шепталом. Во время выстрела шептало опускается, под действием давления шток двигается назад, воздух из бОльшего объема сбрасывается, срабатывает манжета двигая шток в исходное положение.

Верно.

Через нижний канал связь с заредукторным объемом. Правая часть всегда под давлением. Открывашка с упора, без ударника. Через разобщитель шептало отпускает шток. Шток уходит вправо. Левое кольцо показано не совсем корректно. Хотя для эксперимента можно итак. На манжете/парусе(капролон) приличным давлением захлопывает шток влево. Подпружиненое шептало встает на место. Из правого объема по манжете натекает в левый. Все, готов к следующему выстрелу.
Важна геометрия левой камеры, влияет на КПД. В правой камере не показана легкая пружинка. У правой камеры важно подобрать длину, объем правой камеры должен работать подушкой. Дать резко открыться и притормаживаться перед упором в крайнее правое положение. При правильно подборе всех параметров, левый объем сливается не полностью. Как то так.

edit log

иваныч
5-2-2016 00:59 иваныч    

Для переломки вжоподуйки неплохая схема.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема