Guns.ru Talks
  PCP
  Клапаностроение ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиLUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ: Кикимора, Лесник. КАРАБИНЫ. ПИСТОЛЕТЫ. От 25000р. Калибр до 6,35мм. Сертификат 3Дж.
РСР R-A-R VL-12 от 39000 р. Автоматический магазин 600 р 
Автор Тема:   Клапаностроение
  версия для печати
AlexSnake
10-1-2016 21:02 AlexSnake    

quote:
Originally posted by Serj777:

Этот дроссель накопителя БК не пригоден для жизни,

Да, я тоже думал такую тему, но понял что переменных слишком много и стабильности не получить...((

Serj777
10-1-2016 21:10 Serj777    

quote:
Изначально написано AlexSnake:

Да, я тоже думал такую тему, но понял что переменных слишком много и стабильности не получить...((

На втором эскизе обратная ситуация.

handmake
10-1-2016 21:17 handmake    

quote:

Какое давление должно быть в этой камере чтобы запустить на 30 Дж или чуть больше?
По ощущениям от 170 Атм... Я прав?

Нет, там 140 атм.

А вот дед с накопительной камерой на 3см3 при давлении 150 атм.

После выстрела произошла поломка
click for enlarge 1600 X 1200 321.1 Kb

edit log

AlexSnake
10-1-2016 21:20 AlexSnake    

quote:
Originally posted by Serj777:

На втором эскизе обратная ситуация.

Если речь об этом: http://forum.guns.ru/forums/ic...07/13807792.jpg
То здесь вообще не понял, зачем делать мизерный перепуск и пустотелый цилиндр....((
AlexSnake
10-1-2016 21:27 AlexSnake    

quote:
Originally posted by handmake:

Нет, там 140 атм.

Может я не прав, но даже для калибра .177 достаточно менее 100 Атм в резервуаре чтобы запустить на подобной энергии. Получается что игрушка работает только со средним давлением, а низов нет...
Что касается самой схемы, то так же не понял зачем такая длинная часть за отверстием для заряжания? Ход досылателя наверное см 6 или около того, так же не малый выходит. Для весла не важно, а вот для булки уже соотношение полезной длины стволика и всей конструкции не очень.
//Не в коем случае не хочу никого задеть. И пишу от всей души в качестве дружественного трёпа.)
handmake
10-1-2016 21:40 handmake    

quote:
Originally posted by AlexSnake:

а ось только чтобы не вылетал фиксатор-взводилка.

Сейчас то я это уже знаю, а тогда в 2014 делал что в голову пришло, то и сделал.

click for enlarge 1600 X 1200 371.9 Kb

Общий вес узла 138 грамм.

edit log

Serj777
10-1-2016 22:13 Serj777    

quote:

Если речь об этом: http://forum.guns.ru/forums/ic...07/13807792.jpg
То здесь вообще не понял, зачем делать мизерный перепуск и пустотелый цилиндр....((

Потому что работает. Это экспериментальные эскизы. На этом эскизе дросселем регулируется объем. На прошлом правильный шток.

PS Попробуйте сами переточить ведро железа в мусор пока придете к работающим решениям. В неклассических клапанах оно всегда так.

Serj777
10-1-2016 22:16 Serj777    

quote:

Может я не прав, но даже для калибра .177 достаточно менее 100 Атм в резервуаре чтобы запустить на подобной энергии. Получается что игрушка работает только со средним давлением, а низов нет...
Что касается самой схемы, то так же не понял зачем такая длинная часть за отверстием для заряжания? Ход досылателя наверное см 6 или около того, так же не малый выходит. Для весла не важно, а вот для булки уже соотношение полезной длины стволика и всей конструкции не очень.
//Не в коем случае не хочу никого задеть. И пишу от всей души в качестве дружественного трёпа.)

Не разобрались в схеме. Эскизы не соответствуют железу. Другая физика...

Serj777
10-1-2016 22:20 Serj777    

quote:
Изначально написано handmake:

Сейчас то я это уже знаю, а тогда в 2014 делал что в голову пришло, то и сделал.

Общий вес узла 138 грамм.

Вес должен был быть грамм 10-20. Демпфирование об корпус ручки затвора.
Может поэтому мы и сработались. Свое виденье и она работает.

PS Там из за такого веса от малыша до деда все скоростя линейные и практически равные.

odiser
10-1-2016 22:32 odiser    

quote:
Изначально написано John JACK:
Последний вариант - самоткрывашка хорошая, но технически невозможная. Точнее, она предполагает что сначала ствол вклеивается в коробку, потом вкручивается втулочка, в них разворачивается канал для штока, и больше эта конструкция никогда не разбирается. В реальности так можно сделать только если поставить втулку длинную, с креплением в обоих стенках камеры, и уплотнять клапан только по ней, ствол не трогая.

Эта не возможная? http://forum.guns.ru/forums/ic...07/13807774.jpg
Ничего вклеивать и не нужно. Зачем?!

edit log

Serj777
10-1-2016 22:41 Serj777    

quote:
Изначально написано odiser:

Эта не возможная? http://forum.guns.ru/forums/ic...07/13807774.jpg

Тут эта втулка еще и фиксатор перепуска ствола.

PS Просто многие не хотят думать.

odiser
10-1-2016 23:14 odiser    

Serj777, может и сложновато в это, в технологическом плане, но вполне реально.
John JACK
11-1-2016 01:44 John JACK    

quote:
Originally posted by odiser:

но вполне реально.

Окай. Как обеспечить абсолютную гладкость канала, по которому движется уплотнение клапана, при том что он состоит из двух деталей, вкрученных по резьбе в третью, и не позиционирующихся в нём с достаточной точностью совершенно никак?
Ствол всегда будет хоть на долю градуса недовёрнут или перевёрнут. В канале получается ступенька, уплотнение срезает.
Втулочка направляется только резьбой, даже ступеньки нет. Хоть она упирается конусом в ствол, но см. пункт выше. Канал всегда стоит с перекосом, клапан подклинивает.
При этом ничто не мешает сделать втулку длиннее, чтобы держалась в обоих стенках накопителя, и уплотнение клапана разместить только в ней. От того, что оно в закрытом положении так близко к каналу ствола, нет выгоды, а есть только недостаток — лишний ход клапана перед выстрелом больше.
Причём если сделать нижнюю часть клапана длинее, чтобы она надёжно его направляла, втулочка вообще будет не нужна. Это будет и более реально (менее невозможно) в изготовлении, и смотреться со стороны сопротивления воздуху гораздо интереснее.
quote:
досылатель двигается на несколько мм с энергией выпущенной пульки?

Неправильно понял. На досылатель действует та же сила что на пульку, но энергию ему она сообщает на полтора порядка меньше. А с учётом болшльшой его массы, скорость и соответственно импульс у него меньше ещё, и встряски получается мало-мало.
John JACK
11-1-2016 04:03 John JACK    

quote:

два тела разной массы в при одном давлении получить разный импульс

Там импульс, а не энергию же.
Примерно можно посчитать так: на пулю действует сила давления воздуха на площадь калибра, на протяжении длины ствола. Это энергия раз. На досылатель/затвор/клапан действует сила того же давления (точнее, почти постоянная, тогда как у пули к дулу она сильно падает) на сантиметр хода. Это даёт ему энергию в несколько десятков раз меньше.

Также, импульс пневматической пули весьма невелик. Она быстрая, но лёгкая. А тут импульс отдачи действует не напрямую на винтовку, а растянуто, через пружину.

Storch
11-1-2016 10:11 Storch    

quote:

убрать до горизонтальной линии зависимость скорости от давления. ((

Это очень долго играться настройками(((попробуй поиграться диаметром твоей пластиковой втулки на штоке....правда ,даже при незначительном изменении других параметров, зависимость снова вылезет((
(пардон за оффтоп.)
ADF
11-1-2016 10:13 ADF    

quote:
из рисунка, то досылатель двигается на несколько мм с энергией выпущенной пульки? ...

Нифига, у него энергия не может быть как у пульки. При воздействии одинакового давления, более массивное тело получает значительно меньше энергии, чем менее массивное. Вот импульсы могут быть сходны.
Для понимания - записать формулы сил, ускорений, времени процесса.

RICCI
11-1-2016 10:21 RICCI    

quote:
Originally posted by handmake:

Серёга я и ось нагружал и проблем не было нагрузка то идёт линейно планке фиксатора, просто я думаю что перекалёна эта деталька, я её вообще не калил так как она держит ударные нагрузки и должна быть эластичной. А вот самооткрывашка меня конечно огорчила моя но я сам виноват, отскакивающий клапан надо было ловить на злую пружину я же этого не сделал и калёная планка взвода и фиксации лопнула не то что пополам а вдоль, пока эксперименты отложены ввиду отсутствия времени но будут продолжены по любому
RICCI
11-1-2016 10:29 RICCI    

quote:
Изначально написано Serj777:

Этот дроссель накопителя БК не пригоден для жизни, а шток правильный.

Серёга у меня не дроссель стоял а клапан который открывался когда боевой вставал на взвод, этот узел работал как часы а вот отскок боевого клапана надо ловить на что то амортизирующее иначе расколотит всё в пух и прах и чем он легче тем лучше.

ADF
11-1-2016 13:13 ADF    

Лучше всего - ловить воздушной подушкой. Поршенек в глухой цилиндр. Правда, демпфирования не даст. Поэтому спереди - надо ещё один поршенек в глухом цилиндре
odiser
11-1-2016 13:40 odiser    

quote:
Изначально написано John JACK:

Окай. Как обеспечить абсолютную гладкость канала, по которому движется уплотнение клапана, при том что он состоит из двух деталей, вкрученных по резьбе в третью, и не позиционирующихся в нём с достаточной точностью совершенно никак?
Ствол всегда будет хоть на долю градуса недовёрнут или перевёрнут. В канале получается ступенька, уплотнение срезает.
Втулочка направляется только резьбой, даже ступеньки нет. Хоть она упирается конусом в ствол, но см. пункт выше. Канал всегда стоит с перекосом, клапан подклинивает.

Ну, как я понимаю, только набросок, близкий к готовому варианту. Основные недочеты уберутся в процессе подготовки к воплощению в железе.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема