Guns.ru Talks
PCP
Стрельба корпусом клапана кросмана в ногу. Жесть! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стрельба корпусом клапана кросмана в ногу. Жесть!

South
P.M.
1-1-2016 11:21 South
Рылся на буржуйских сайтах, нашел вот такое видео:
youtube.com
А тут обсуждение на том же буржуйском сайте:
gatewaytoairguns.org

Думаю, это видео нужно в тему о нарушениях ТБ прилепить.

Владимир74
P.M.
1-1-2016 11:55 Владимир74
Хорошо что в бедро,а не в башню.Везунчик.
Еще не сталкивался с этой поделкой от кросмана и теперь врядли возьмусь.
И как такое возможно?Что за конструкция такая?
graver
P.M.
1-1-2016 12:15 graver
Вооот почему мне не нравятся болтики и штифты в креплениях пробок.
Повезло , что в мышцу- если-б в бедренную артерию попало, минуты 2 есть на реакцию.... .
Владимир74
P.M.
1-1-2016 17:55 Владимир74
У меня был случай.Один пользователь хотел открутить винты на пробке у Матадора.Первый выкрутил,а вот второй уже не смог.Сначала убил шестигранник,отрезал слизаный кусочек ключа и снова в бой.Убил шлицы в головке винта.Третий винт вообще никак.Все.
Разобрать под давлением пробку Матадора-не реально.
Владимир74
P.M.
1-1-2016 17:56 Владимир74
Потому у меня возник вопрос по конструкции злополучной крысы.Что же там не так?
Pechto
P.M.
1-1-2016 19:05 Pechto
Какая-то пендосская модификация-переделка, у нас такого не встречал, чтобы накопитель стоял в трубе в качестве пробки. Хотя, вроде была какая-то модель с резиком диаметром в размер стандартной трубы, но не знаю какой там конструктив.
Задамажило мужика не слабо, почти на вылет при таком-то "калибре".. .
ADF
P.M.
1-1-2016 21:16 ADF
Владимир74:
Еще не сталкивался с этой поделкой от кросмана и теперь врядли во...

Прежде, чем писать - следует понять, о чём говорилось в ролике.

Это кастомная крыса на базе неких кастомных запчастей, в частности некий резик от HiPacks. Предположительно, порвало заднюю резьбу резика, после чего резик в потолок полетел, а клапан в ногу.

Владимир74
P.M.
1-1-2016 21:54 Владимир74
Пытался с гугло переводчика((.
South
P.M.
1-1-2016 22:09 South
Я не пойму - почему вылетел корпус клапана, если трубу разорвало? Может труба поломалась от удара, после того, как корпус вылетел в ногу, а труба улетела в противоположную сторону и обо что-то ударилась?
Кто в инглише сечет? Вот тут они разбираются что к чему:
youtube.com
Winston7
P.M.
1-1-2016 22:13 Winston7
Жесть.
Kachan
P.M.
1-1-2016 22:56 Kachan
Originally posted by Владимир74:

Еще не сталкивался с этой поделкой от кросмана и теперь врядли возьмусь.


кросман тут вообще не при делах
RICCI
P.M.
1-1-2016 23:18 RICCI
Фсё завязываю ухожу с зоны всё это человеческий фактор, железо тут не причём. Парни зная как устроен кросман додумать как всё произошло не трудно, разбирать любое изделие под давлением это верх тупости и тем более кросман на коленке.
Владимир74
P.M.
1-1-2016 23:20 Владимир74
Перевел бы,чем зилеными смайлами лепить.
Konstantin_E
P.M.
2-1-2016 00:55 Konstantin_E
Труба как у Дисковери, клапанная камера на трех болтах. Он их что, умудрился выкрутить, я не видел нигде срезанных болтов и т.д. Труба как-то слишком ровно "поломалась".
Pechto
P.M.
2-1-2016 01:54 Pechto
Не уверен, что правильно разобрал, но.. . вроде как чувак в качестве резика использовал какую-то левую трубу, вклеивая её на эпоксидку в другую трубу и.. . конструкция развалилась, хотя он несколько раз повторил, что тыщу раз так уже делал
Об опрессовке видимо речи и близко не шло.
ADF
P.M.
2-1-2016 03:15 ADF
Резик hipacs к трубе крысы крепится на резьбе. За ту самую резьбу, куда пробка балончика вкручивалась. Труба там тоже кастомная была, но все тех же типоразмеров. И похоже оторвало кусок трубы с резьбой, который вместе с резиком в потолок улетел.
Почему клапан полетел по трубе навзад - вот этого понять не могу (хотя, одно предположение появилось).

Фотка резика такого типа: https://s-media-cache-ak0.pini... 49ddc728c0a.jpg
И еще для понимания: http://new-cdn.pyramydair.com/... ol-air-tank.jpg

Pechto:
Не уверен, что правильно разобрал, но.. . вроде как чувак в качестве резика использовал какую-то левую трубу, вклеивая её на эпоксидку в...

Правильно не уверены - ибо разобрали совершенно не правильно! Он использовал весьма популярные в США кастомные запчасти и эпоксидки там нигде не было.
Почему давление не стравил перед разборкой - стыдливо молчит с дырой в ноге. Педики сказали, совсем не далеко от артерии дырка пролетела...

Youri
P.M.
2-1-2016 05:52 Youri
Владимир74:
У меня был случай.Один пользователь хотел открутить винты на пробке у Матадора.Первый выкрутил,а вот второй уже не смог.Сначала убил шестигранник,отрезал слизаный кусочек ключа и снова в бой.Убил шлицы в головке винта.Третий винт вообще никак.Все.
Разобрать под давлением пробку Матадора-не реально.

Ещё как реально!
У Стаса в Измайлово получилось это запросто,когда он поставил редуктор задом наперёд

Kachan
P.M.
2-1-2016 08:31 Kachan
Originally posted by ADF:

Почему клапан полетел по трубе навзад - вот этого понять не могу (хотя, одно предположение появилось).


если я правильно понял:
ХайПаковский кит, который должен использоваться со стоковым клапаном 2240/2250 тут и использовался с клапаном от Дискотеки, т.е. по сути он использовался просто как передняя пробка с заправочным клапаном и удлиннитель штатной трубы - производитель кита такого не предусматривает вообще
почему оно при этом не сдулось по передней резьбе трубы - непонятно, у ХайПака в этом месте никаких уплотнений не предусмотрено
боковыми винтиками клапан от Диско закреплен не был, висел только на одном нижнем винтике.
деятель полез все это разбирать под давлением, причем, что именно он делал, когда оно хлопнуло - деятель выкладывать не стал
имхо - получил клапаном в ногу, потом сам отломал кусок ХайПака и воткнул его в потолок
ADF
P.M.
2-1-2016 10:29 ADF
Kachan:
имхо - получил клапаном в ногу, потом сам отломал кусок ХайПака и воткнул его в потолок

Или цепная неисправность: после того, как клапан начал двигаться, "удар" в конструкции вызвал фэйл резьбы, за которую резик держался.

Еще мысль была, что в мирных условиях задний конец резика упёрт в уплотнение клапана, как дышло баллончика. Т.е. непосредственно в трубе самой крысы - давления нет. Но если герметичность стыка хоть чуточку нарушить - то 200 (ну или, там, 140) очков фигачат во весь внутренний объем, одновременно выталкивая и клапан, и резик. Вот по такому сценарию могло оба джва выбить за раз...

Владимир74
P.M.
2-1-2016 11:44 Владимир74
Юрий,как это было возможно?Как не ставь редуктор,на пробку все равно будет давить пару тонн.
Как он разобрать смог и что с пользователем?
Kachan
P.M.
2-1-2016 11:58 Kachan
Originally posted by ADF:

Еще мысль была, что в мирных условиях задний конец резика упёрт в уплотнение клапана, как дышло баллончика. Т.е. непосредственно в трубе самой крысы - давления нет.


В штатном варианте - именно так и есть, но для этого башка дискоклапана никак не годится, а нужна обычная кислотная голова с уплотнением. При этом и крысотруба остается не герметичной и на клапан на сдвиг сильно не давит
А так - он все давление в трубу выпустил, и оно ему клапан-то и выдавило
хорошо еще, что не в лоб
не люблю я Задорнова, но иногда он бывает прав
South
P.M.
2-1-2016 12:02 South
Я думаю, сначала у него вылетел корпус БК, поскольку не был ничем закреплен, после чего в противоположную сторону улетела вся остальная конструкция (третий закон Ньютона никто не отменял F = -F ) и от удара об потолок сломалась.
docalex
P.M.
2-1-2016 18:22 docalex
Originally posted by South:

и от удара об потолок сломалась.


Да, думаю, что ему в голову не пришло, что китовый баллон-надставка требует уплотнения по ф7 мм, а на ф19 давление просто отстреливает весь клапан с убогим винтиком. Профессионал .
Наука новичкам, да и прочим бдительность нельзя терять с ВД.
Kachan
P.M.
2-1-2016 19:02 Kachan
Originally posted by docalex:

Профессионал


и ведь, что характерно, еще и не постремался выложить все это в сеть, вместо того, чтобы стыдливо зализывать раны
и выложил-то не с заголовком "никогда так не делайте"

Originally posted by docalex:

бдительность нельзя терять с ВД


+100
детям не игрушка!
Youri
P.M.
2-1-2016 19:49 Youri
Владимир74:
Юрий,как это было возможно?Как не ставь редуктор,на пробку все равно будет давить пару тонн.
Как он разобрать смог и что с пользователем?

Он позвонил мне с вопросом что делать,после того как,поставив редуктор задом наперёд,получил из резервуара замкнутую полость с 200 очками внутри.
Я ему предложил на выбор 2 варианта-
-засверлиться через манометр
-просверлить резервуар свёрлышком ф1мм и потом поставить внутрь втулку
Он перезвонил через пару часов и сказал,что разобрал выкручиванием винтов,правда с потерей двух дверей и стенного шкафа.
Потом он заказывал какую-то часть у Эдуарда,насколько я помню.
Отпишется здесь сам,если увидит тему
Кстати сказать,знаю ещё людей,совершивших такой подвиг,но уже не с Эдганами.
Ничего сложного в выкручивании винтов под давлением нет.
Это резьбовую пробку почти невозможно открутить,хотя и такого героя знаю.

Владимир74
P.M.
2-1-2016 20:41 Владимир74
Круто.С дуру можно любой резик вскрыть.
Но как же самосохранение?
Youri
P.M.
2-1-2016 20:54 Youri
Originally posted by Владимир74:

Но как же самосохранение?


Судя по общению в последние 2-3 года,инстинкт самосохранения считается сейчас атавизмом.
dudis
P.M.
2-1-2016 22:22 dudis
я знаю еще одного подобного деятеля. он решил укоротить резик под давлением. чтоба компактней было. притащил его на работу. в станок. и давай резать.
Итог: погнутый экран сзади на станке и на потолке штукатурка отбита. Не признается обосрался сам вместе с окружающими или нет. На вопрос , а чего давление не сбросил - говорит мысль пришла уже поздно вечером, все спать легли, не стал их будить стреляя для стравливания. вот открутил коробку со стволом, усм скинул и все.
И гордо так добавил - даже отрезной не сломал!
Так-то.
ADF
P.M.
2-1-2016 23:17 ADF
dudis:
И гордо так добавил - даже отрезной не сломал!
Так-то.

У меня только одно слово на языке.. . Заглавными буквами...

Вирус
P.M.
3-1-2016 11:29 Вирус
Originally posted by Владимир74:

Сначала убил шестигранник,отрезал слизаный кусочек ключа и снова в бой.Убил шлицы в головке винта.Третий винт вообще никак.Все.
Разобрать под давлением пробку Матадора-не реально.


В таком случае "особо одаренный" разбиратель высверливает головки "закисших" винтов. Видел фото результата, высверливатель родился в бронежилете, т.к. высверливал головки зажав резервуар под мышкой.
South
P.M.
3-1-2016 11:55 South
У нас на заводе, где я раньше работал, один деятель газовые пружины на токарном станке обрезал. Одна пустая была, а вторая стрельнула - обрезок пролетел через весь цех (ангар), пробил фанеру на стенке и зарылся в утеплитель.
Ivwan
P.M.
3-1-2016 21:26 Ivwan
Зачто спор-то? Закрепить в шапке и молодых носом тыкать. А разбираться до винтика, что и в какую сторону крутил- ни какого смысла. Нарушение одно: Разборка под давлением(или др. манипуляции, что равнозначно).
Лично знаю соседа по гаражу, дядю Серёжу, который за свои 60 лет успел
1. Разобрать газовую стойку подвески от десятки, сидя на стуле держа её между коленями по периметру обточив болгаркой. Шток высвободившись отбил кусок жб плиты в потолке.
2. Попилить дрова, одев на болгарку230мм диск от циркулярки 250мм(пришлось демонтировать защитный кожух). В травмпункт добрался сам. только машину перепачкал.
3. Найти утечку газа под капотом своей ВАЗ04 с помощью Feudorа. утечку нашл, брови выросли.
и много других захватывающих приключений!
Youri
P.M.
3-1-2016 21:44 Youri
Ivwan:
Закрепить в шапке и молодых носом тыкать.

Ну,вот Вы же не читали,хоть в шапке и закреплено уже 3 года

Ivwan
P.M.
4-1-2016 10:22 Ivwan
Originally posted by Youri:

Ну,вот Вы же не читали,хоть в шапке и закреплено уже 3 года


Чертовски приятно почувствовать себя молодым!!! )))
Youri
P.M.
4-1-2016 10:31 Youri
Ivwan:

Чертовски приятно почувствовать себя молодым!!! )))

Да я про возраст ничего и не говорил
click for enlarge 1345 X 175 67.2 Kb
Говорил о том,что всем наплевать на то ,что прикреплено наверху

Hans
P.M.
4-1-2016 11:17 Hans
обычно еще в таких случаях гордо и с пафосом добавляют - эту страну не победить!
Владимир74
P.M.
4-1-2016 18:17 Владимир74
Как то спросил производителя-из какого сплава сделан резик?
Так и не сказал,партизан.
Девять страниц спрашивал,а в ответ только говны по колено.
Так и остался вопрос в подвешенном состоянии.А они все клепают и клепают.. .
Kachan
P.M.
4-1-2016 18:53 Kachan
Originally posted by Владимир74:

Как то спросил производителя-из какого сплава сделан резик?


какого производителя?
le warrior
P.M.
4-1-2016 19:56 le warrior
Блин поэтому не люблю всякие винтики, шпунтики в пробках резервуаров. И еще вызывают опасение удленители различные. Хотя у самого стоит на резике чизы удленитель, но он от д. Саши (Кайына), но видел на ней резьбу да и не слышал случаев косяков. Так что за его работу спокоен.
Владимир74
P.M.
4-1-2016 22:46 Владимир74
У этого производителя в этой теме.
VL12 прослабленная пробка.Не бздеть?

Guns.ru Talks
PCP
Стрельба корпусом клапана кросмана в ногу. Жесть! ( 1 )