Guns.ru Talks
PCP
Про Steyr LG110, объединяемся! ( 186 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 195 :  1  2  3 ... 183  184  185  186  187  188  189 ... 192  193  194  195 
WOLF [VT]
21-11-2006 01:56 WOLF [VT]    первое сообщение в теме:
Друзья подскажите, кто либо делал пробку с зарядным портом как у Эдгана? Разбирал ли кто балон от Штаера ?
Не могу в поиске найти про разборку редуктора Штаера, а точно помню, месяца 2 назад была такая тема, если кто знает кинте ссылку плизззз.
sstyle
5-4-2017 17:06 sstyle
quote:
Originally posted by Anderus:

По поводу Атамана, вроде как Дайверовские винтовки признаются одними из лучших

Тут посмеялся ) Кем признаются? Ни одной не видел на чемп. мира - https://airgunaccuracy.wordpre...-championships/

Да, дайвер отбирает лучшие из того что есть. Но атаман и Steyr это разные вещи совсем, хотя цена пытается намекнуть, что нет.

quote:

Давно было и у Афонина узнавал

СДЭК в помощь. Покупал у него резик в феврале (выше в теме), проблем никаких.

quote:

Только вот сейчас на базе этого редуктора, конструктив которого совершенно не изменился за 15 лет, они продолжают штамповать винтовки уже охотничих энергетик и калибров, до 40Дж.

вариант два: либо там не 90Атм, либо их достаточно для точной стрельбы.

quote:

Если постоянно не хранить винтовку заправленной выше сотни, то и на 100Атм проблем не будет

Именно так, храню на 80-100Атм, хотя есть официальное письмо штеера, говорят если стрелять хотя бы раз в неделю, то редуктору ничего не будет.

Про то, что тарелки штатного редуктора сжимаются писал давно Valent(кажется). Но теория это круто, а практика реальных спортсменов говорит о том, что проблемы нет.

quote:

Сорри если слишком резок в высказываниях. Никого не хочу обидеть, честна

Взаимно!

edit log

urchin.kz
5-4-2017 17:30 urchin.kz
quote:
Изначально написано sstyle:
Ни одной не видел на чемп. мира -
]https://airgunaccuracy.wordpre...-championships/[/QUOTE]

Если я правильно перевёл, то все же был один с Ataman Se и один даже с Jager 4.5 Mpr, ? 1000002 F
но речь не о них

edit log

Anderus
6-4-2017 07:45 Anderus
quote:

Тут посмеялся ) Кем признаются? Ни одной не видел на чемп. мира - airgunaccuracy.wordpre...-championships

Посмеемся вместе! По ссылке я вижу результаты ФТ, а не БР. Я вообще про ФТ даже не упоминал нигде.
Можно с таким же успехом за уши притянуть и олимпийку на 10М из винтовки, там штеер встречается также часто как мамонт в зоопарке.
И о чём это говорит? Штеер хлам? я так не считаю.

quote:

СДЭК в помощь.

Спасиб. Но резик мне более не интересен, так как у меня по всем параметрам как минимум не хуже, а по некоторым и лучше, но при этом ещё и значительно дешевле.

quote:

вариант два: либо там не 90Атм, либо их достаточно для точной стрельбы.

Это вообще к чему? Вы пробовали хотябы разбирать этот редуктор, настраивать, перенастраивать и видели как он устроен, прежде чем что-то писать и теоретизировать? Сердце редуктора это пружины, там используются пружины DIN2093 12.5x 6.2x 0.7 type A - вот спека этих пружин.

click for enlarge 937 X 167 50.8 Kb

Если таблица ни о чём Вам не говорит, то о чём вообще тогда спорите? О каких спортсменах речь на 40Дж и в 5.5 калибре? )))

А что до заверений Штеера - я реально выкинул один комплект пружин, потому что они сели на 110Атм и это не теория для меня, так как у нас купить их невозможно, то их замена в своё время обошлась мне в треть, если не в половину стоимости нового редуктора.

Я выложил свои доработки, которые я технически попытался обосновать, вы же какими-то общими фразами пытаетесь убедить меня что мне просто нех делать и всё прекрасно работает, а штееровские инженеры - боги.
Я рад что у Вас всё хорошо, пусть так будет и дальше.
Вобщем кому интересны доработки, тот возьмёт на заметку(на часть есть чертежи), кому не нужны, пройдёт мимо.
БОлее не спорю..слился!

edit log

skywolf
6-4-2017 08:31 skywolf
quote:
Originally posted by sstyle:

не понял зачем все эти "доработки"?

Если бы человека устраивало то, что есть, и он не стремился бы улучшить это, на каком этапе развития было бы сейчас человечество?
Уважаю людей которым руки, знания и незашоренный взгляд на общепризнанные вещи позволяют добиваться результатов.

sstyle
6-4-2017 09:52 sstyle
quote:
Originally posted by skywolf:

Уважаю людей которым руки,

если есть результат - споров нет. Этот результат можно предложить компании steyr, инженеры примут, внедрят и выпустят чудо редуктор. Но если ковыряют то, что итак замечательно работает - не понимаю зачем?

quote:

Если бы человека устраивало то, что есть, и он не стремился бы улучшить это, на каком этапе развития было бы сейчас человечество

Согласен! Но если "человек сделал лично для себя" - то для человечества вклад = 0. А вот если поделился с теми, кто это может внедрить - это плюс. Как я уже выше сказал, если все так, как описано выше - надо писать в штайер. Может даже денег получить за свою работу.

urchin.kz, честно говоря не знаю что такое SE. Но речь шла о том, что если винтовка настолько крута и стабильна, их было бы чуточку больше на соревнованиях и уж точно среди призовых мест. А сейчас там больше половины - штыри.

oe6024
6-4-2017 18:34 oe6024
Anderus,
можно ли попросить скинуть эскизы редуктора и резервуара? Если не в эту тему, то в ЛС.
...по редуктору совершенно согласен...
И резервуар от LockOn с родным редуктором не раскрывает свои возможности, редуктор не позволяет(

edit log

skywolf
6-4-2017 20:41 skywolf
quote:
Originally posted by F12L56:

Да, классный. Только что приобрел.

Если не секрет, сколько денег, и каким образом покупали, через Афонина? Можно в РМ.

skywolf
7-4-2017 08:22 skywolf
Товарищи! Коллеги по Штырю! Кто нибудь ставил вдумчивые опыты на кучность на 50 метров, со стволами разной длины? Именно с родными стволами LV. Ведь раньше винтовки шли со стволами 42см (у самого такой), а сейчас с длиной 55 см. Вопрос относится только к винтовкам настроенным под ФТ, мощностью 16Дж.
В большей мощности более длинный ствол дает лучшую кучность, это понятно, а вот насколько это оправданно в 16Дж?
Иногда появляется желание поменять винтовку на новую, но выиграю ли я что нибудь при такой рокировке непонятно.
sstyle
7-4-2017 08:35 sstyle
Можем с тобой встретиться и отсрелять на кучу ) в воскресенье на авиамоторной(например) 50м с хорошим светом.
skywolf
7-4-2017 08:45 skywolf
quote:

Можем с тобой встретиться и отсрелять на кучу ) в воскресенье на авиамоторной(например) 50м с хорошим светом.

Ближе к вечеру, часов в 5 - 6 удобно?

EJZ
7-4-2017 08:48 EJZ
Длина ствола при одинаковой энергетике - только расход воздуха, на технической кучности не сказывается(с одной существенной оговоркой: при грамотной конструкции винтовки в целом). А вот с учетом "человеческого фактора" может и сказаться - дело в том, что с уменьшением длины ствола(опять же при равной энергетике) уменьшается общее время выстрела, а это позволяет несколько "съедать" мелкие ошибки стрелка. Кроме того, меньшее время нахождения пули в стволе сглаживает влияние конструктивных особенностей "пневматического движка" системы - к слову о грамотности конструкции виновки.
sstyle
7-4-2017 09:17 sstyle
quote:

Ближе к вечеру, часов в 5 - 6 удобно?

там с 11 до 16 время PCP-шников. Либо в Мытищах можно еще, по времени с тиром договариваться (но не такой качественный тир)

Сергей Зубенко говорил, что длинный лучше.

Карта отстрела с завода на 50м такая (я так понимаю около 0.7МОА):

Евгений, в теории Вы правы, пуля в стволе находится дольше и колебания винтовки в момент выстрела отклоняют ее от траектории

edit log

skywolf
7-4-2017 09:45 skywolf
quote:

Сергей Зубенко говорил, что длинный лучше.

Т.к. он его продавал

sstyle
7-4-2017 09:59 sstyle
Он это сказал после того как продал )) Да и других стволов уже нет

edit log

Sturm88
7-4-2017 11:23 Sturm88
есть официальное видео как штеер получают эту техническую кучность.
там похоже простыня целая этих острелов.
sstyle
7-4-2017 12:12 sstyle
скорее всего да. Слышал об этом. И простыню вроде как можно по почте получить. Однако почему-то на других штырях встречал кучи хуже.
skywolf
7-4-2017 12:18 skywolf
Только что обратил внимание - экспрессами отстреливают.
skywolf
7-4-2017 12:32 skywolf
quote:
Originally posted by EJZ:

уменьшается общее время выстрела, а это позволяет несколько "съедать" мелкие ошибки стрелка

Женя, это понятно, это аксиома. В той же стойке, я безусловно предпочту короткий ствол длинному. А если говорить о дистанции 25 метров то тут тоже я предпочту короткий, тем более, что мой на 25м делает великолепные кучки
Вопрос именно о полтиннике и из стабильного положения.

Sturm88
7-4-2017 12:54 Sturm88
врятли вы простыню своей винтовки получите. Там барабан с бумагой, без каких либо маркировок и тиски для винтовки. Похоже что они вырезают лучшую кучу.
EJZ
8-4-2017 09:09 EJZ
quote:
Изначально написано skywolf:

Женя, это понятно, это аксиома. В той же стойке, я безусловно предпочту короткий ствол длинному. А если говорить о дистанции 25 метров то тут тоже я предпочту короткий, тем более, что мой на 25м делает великолепные кучки
Вопрос именно о полтиннике и из стабильного положения.

Так написал же - без разницы, длина ствола на кучность не влияет
Речь ес-но об одной и той же винтовке при отстреле с равной энергетикой одинаковыми пулями из стволов с одинаковым твистом, но разной длины. Еще один нюанс - изначальная(заводская) настройка на равную энергетику.
Чтобы окончательно снять все вопросы, надо бы привести вообще ВСЕ нюансы, но тут уж извини - на пару страниц потянет(если не десятков), так что просто поверь на слово
  всего страниц: 195 :  1  2  3 ... 183  184  185  186  187  188  189 ... 192  193  194  195