Guns.ru Talks
PCP
надежность air arms s 410 xtra hi-power ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

надежность air arms s 410 xtra hi-power

severnai
P.M.
17-11-2006 20:00 severnai
подскажите насколько надежна эта винтовка,из какого материала сделан резервуар и при каком давлении его может раздуть,есть ли у винтовки пластиковые детали?
яра
P.M.
17-11-2006 20:13 яра
Винтовка надежная,давление до 210 Атм стальной,раздуть может не перекачивать 210.Пластиковые перегородки в модераторе.
CnF
P.M.
17-11-2006 20:25 CnF
Владею ей уже 4год, за всё время ничего не ломалось, давление держит. Настрел больше 5000 Разбирал всего 2 раза ради интереса. Закачивал до 22кгс.
Demyan
P.M.
17-11-2006 20:29 Demyan
Раздувает при запрвке от 300 атм баллона, если не тренироватся быстро закрывать.
Внутри резервуаров иногда встречается сливная стужка кусками по 5-10 см. Иногда стреляет перегородками модератора. Иногда болтается ствол. Ржавеет, если не ухаживать ибо антикоррозийка условная. Дешевая. Симпатичная. Довольно точная, если перебрать.
tim545
P.M.
17-11-2006 20:33 tim545
Originally posted by яра:
Винтовка надежная,давление до 210 Атм стальной,раздуть может не перекачивать 210.Пластиковые перегородки в модераторе.

Стою перед выбором аксур,эдган,аа410-что посоветуеш.К чему прикладывать руки после покупки,на что обращать внимание при покупке ичего не следует делать во время эксплуатации-спасибо за внимание.

яра
P.M.
17-11-2006 21:18 яра
tim545:

Стою перед выбором аксур,эдган,аа410-что посоветуеш.К чему прикладывать руки после покупки,на что обращать внимание при покупке ичего не следует делать во время эксплуатации-спасибо за внимание.

Две абсолютно разные винтовки,смотря для чего она (винтовка) тебе нужна.

severnai
P.M.
17-11-2006 21:24 severnai
спасибо за ответы,а что именно обычно раздувает в резервуаре,и можно ли винтовку после вздутия отремонтировать?
Кайнын
P.M.
17-11-2006 22:04 Кайнын
в АА410 схема уплотнения пробок резервуара и геометрия выбраны специально - чтобы нельзя было перекачать.

вернее, перекачать можно, но уже при давлениях порядка 250 атм. начинается деформация резервуара в зоне уплотнений - это самые края резервуара.
деформация приводит к разгерметизации резервуара и стравливанию давления без "выстрела" пробками.

в таком случае деформации резервуара необратимые.

после этого ставится новый резервуар.

кое-кто дорабатывал (восстанавливал) старый раздутый резервуар, но это надо с ним разговаривать - как и что получилось.

tomat
P.M.
17-11-2006 23:43 tomat
А Жигули тож поставишь в один ряд с машинами?
Sova902
P.M.
17-11-2006 23:53 Sova902
Тот - же самый Ярослав, хоть и не перекачивал свою, но поменял резерватив на титановый. Заменил ствол на более толстый и получил супермегатрипербластер.
MaSoN
P.M.
18-11-2006 00:01 MaSoN
tim545
Стою перед выбором аксур,эдган,аа410-что посоветуеш.К чему прикладывать руки после покупки, на что обращать внимание при покупке и что не следует делать во время эксплуатации-спасибо за внимание.

По-порядку:
Для автоохоты только Эдган, для стрельбы с упора по мишеням и т.п. - остальное.
Владею Аксором редукторным, закачиваю до 240, руки прикладывал к стволу - полировал Очень радует кушностью.
Армс по запасу выстрелов лучше, по возможным траблам в процессе юзания - хуже, в целом почти то же самое.
Обращать внимание при покупке, ИМХО, во первУю очередь нужно на стабильность кучности - лучше отстрелять полную заправку (и так несколько раз ). Остальное и так видно.
Что точно не нужно делать - так это прикладывать винт об твёрдые предметы и оставлять воду в стволе )

Sova902
P.M.
18-11-2006 00:14 Sova902
Originally posted by MaSoN:
2tim545
Стою перед выбором аксур,эдган,аа410-что посоветуеш.К чему прикладывать руки после покупки,на что обращать внимание при покупке ичего не следует делать во время эксплуатации-спасибо за внимание.
В зарядную станцию дросселирующий винт вставить и не качать более 180-190Ат( плато там начинается... ).Винтовка прочная и надёжная. Родной( встроенный )модер не очень эфективен.
В эксплуатации: не пререкачивать, не бить об стену и пол, не топить в кислоте, не кидать под танк, не стрелять гвоздями... .

Demyan
P.M.
18-11-2006 01:40 Demyan
Уж лучше CZ тогда:-)
яра
P.M.
18-11-2006 10:35 яра
Demyan:
Уж лучше CZ тогда:-)

тоDemyan Сравнил ж.. пу с пальцем

Demyan
P.M.
18-11-2006 14:47 Demyan
Яра - ты уж поясни диким и некультурным - где кто? А то я не в курсе твоей концепции. пальца.. .
Sova902
P.M.
18-11-2006 14:52 Sova902
Originally posted by яра:
Demyan:
Уж лучше CZ тогда:-)

тоDemyan Сравнил ж.. пу с пальцем

Ярослав, при всём уважении, ЧиЗа ни в чём не уступает, кроме обьёма баллона. Это как две ЖОПЫ или два пальца. Только один баальшой, а другой номальный... . По деньгам ЧиЗа выгоднее, легче и надёжнее. 300бар задувать мона смело (если есть редуктор).Регулировки приклада - прелесть.
А чего не обсуждается Логун или Фалкон??? Особенно Фалкон.
Он Лучче Армса. Траблов меньше...

яра
P.M.
18-11-2006 16:52 яра
то Sova902 Гена я тоже задуваю хоть 300,калибр уж извини не CZ,в точном дальнем выстреле чиза будет именно в ж.. пе,попробуй отстреляй при легком ветре на 100 метров сам увидишь,не понятно о чем спор прописные истины.Интерестно о каких траблах речь или у чизы их мало,ты свою сколько доводил и то сумением и станочным парком.Пообьективней надо Гена.
яра
P.M.
18-11-2006 16:56 яра
Originally posted by Demyan:
Яра - ты уж поясни диким и некультурным - где кто? А то я не в курсе твоей концепции. пальца...
Демьян извини за резкость,но концепция простая АА410,винтовка качественнее и лучше чизы,вот и все ИМХО.

Demyan
P.M.
18-11-2006 19:09 Demyan
Яра - калибр дело наживное. Так же как умение стрелять. АА сделан абсолютно халтурно. Просто он блескучий и смотрится хорошо. Коробка у армса сделана из теплого говна в котором резьба выдерживает 2-3 раскрутки. Резервуар из водопроводной трубы и в принипе неспособен выжержать обычную проверку. Возможен выстрел при незапертом затворе с последующим убийством магазина.
CZ - этих недостатков лишена в принципе:-)
Так что все наоборот. Дешевая чезетка лучше Армса, Эдгана и Аксора вместе взятых. ИМХО. Уж для новичка точно.
яра
P.M.
18-11-2006 19:19 яра
тоDemyan Я заменил резервуар,а коробка выдержала множество циклов сборка-разборка и все в порядке, почти как новая,были по началу и выстрелы с незапертом затворе НИЧЕГО не случилось магазин и по сей день в работе,и сделан Армс410 на отлично отнюдь не халтурно видно у тебя Демьян устаревшие данные.
Sova902
P.M.
18-11-2006 20:58 Sova902
А самое смешное, что ЧиЗа - младшая модель от АирАрмс. Т.е.А-А 200.
CnF
P.M.
18-11-2006 21:01 CnF
Да, что было, то было, один магазин "взорвался" после выстрела с незапертым затвором. Больше ничего экстремального за всё время не происходило.
tim545
P.M.
19-11-2006 11:41 tim545
Originally posted by Sova902:
Ярослав, при всём уважении, ЧиЗа ни в чём не уступает, кроме обьёма баллона. Это как две ЖОПЫ или два пальца. Только один баальшой, а другой номальный... . По деньгам ЧиЗа выгоднее, легче и надёжнее. 300бар задувать мона смело (если есть редуктор).Регулировки приклада - прелесть.
А чего не обсуждается Логун или Фалкон??? Особенно Фалкон.
Он Лучче Армса. Траблов меньше...

С удовольствием взял-бы и фалькон FX2000 5.5-если знать где купить в Москве.Да купил и любую др. из обсуждаемых т.к ППП проданы,лицензия в кармане на РСР,кары летают и дразнить начинают как будто чувствуют.Токо не предлагать умарекс,вальтер-там до нового года ни чего не будет.Может кто поможет,а?

Demyan
P.M.
20-11-2006 14:31 Demyan
tim - ты выбираешь как назло - не очень удачные конструкции:-( 2000 - клон Аксора. Фальконы - лучше многих но все равно перебирать придется все и кое, что переделывать.
Cz - имхо рулит. По крайней мере не развалится в первый год.
tano_1
P.M.
21-11-2006 16:32 tano_1
Владею АА 410 уже 4-й год. В Умарексе мне(да и не только мне) активно впаривали Логан Аксор(как же- лучшая винтовка по словам журнала Airgun World!).Тем не менее я остановил свой выбор на Армсе. Во первых, потому что плевал я на авторитеты, во вторых- я никогда не покупаю то что мне активно навязывают, и в третьих, что самое главное ни Аксор, ни МК2 не легли в руку. Через некоторое время мне довелось сделать несколько десятков выстрелов из Логана Аксора и Логана S-16. Я не говорю что это плохие винтовки, но для себя решил- что выбор сделал правильный. У Армса отличный спуск и ни одна из знакомых мне РСР в этом с ним не сравниться.Как сказал Джеф Купер в своем монументальном труде "Искусство Винтовки"- "Лучше плохая винтовка с хорошим спуском чем хорошая с плохим." АА410 прост в конструкции и разбирается почти так же легко как и автомат Калашникова. Относительно набившей оскомину надежности.. . Утечек воздуха, раздутия или коррозии внутри резервуара, повреждения заправочного узла замечено не было. При заправке пользуюсь исключительно капиллярным шлангом. Из мелких неисправностей- улетела передняя заглушка интегрированного модератора( взамен нее поставлена другая с резьбой под штатный Логановский модератор или надульник- цена вопроса 100 руб). Один раз выдавило бронзовую втулку из казенника( неисправность была устранена за час). Сейчас на винтовке установлен редуктор с передней пробкой от Кайнына. "Водопроводная труба" кстати выдержала опрессовку на 380 атм без изменения геометрии. С одной заправки на 250 атм получается около 50-ти стабильных выстрелов со скоростью 295 м/с(JSB). Есть претензии к покрытию стальных поверхностей- они склонны к коррозии, но проблема решается с помощью смазки. Больше всего головной боли доставил хомут-восьмерка(к слову сказать он в той или иной вариации есть на любой РСР у которой ствол не свободно вывешен), но теперь все уже благополучно позади. В общем, резюме такое... АА 410 безусловно не самая лучшая РСР, но при приложении небольших и сравнительно недорогих усилий из нее можно получить очень достойную охотничью винтовку.

Demyan
P.M.
21-11-2006 17:59 Demyan
Tano_1 Ну как так можно? Твой список геморроев полностью воспроизводит мой, но выводы делаются абсолютно разные:-) Я про то что она ражвеет говорю, про то, что у нее магазины иногда бывает взрываются, про то что без такой дорогой опции, как Кайцнын - резервуар может гавкнуть и ты про то же.. . Но я ругаю, а ты хвалишь.
Может тебе просто нравится эта винтовка? Если купил, то очевидно нравится. Ну и отлично. Но не путай пжалста "мне нравится" и "качественно сделано".
300 x 225

Вот фотос одного из экспонатов моего маленького музейчика. После этого меня никто не убедит, что АА рулит.

LaMuD
P.M.
21-11-2006 18:09 LaMuD
Originally posted by Demyan:
Tano_1 Ну как так можно? Твой список геморроев полностью воспроизводит мой, но выводы делаются абсолютно разные:-) Я про то что она ражвеет говорю, про то, что у нее магазины иногда бывает взрываются, про то что без такой дорогой опции, как Кайцнын - резервуар может гавкнуть и ты про то же.. . Но я ругаю, а ты хвалишь.
Может тебе просто нравится эта винтовка? Если купил, то очевидно нравится. Ну и отлично. Но не путай пжалста "мне нравится" и "качественно сделано".

Нехорошо одному производителю заниматься антирекламой другого. Вобщем и в суд могли бы подать если бы ты был сколько либо заметен на мировом рынке. Ты вот прикинь такую ситуацию - реклама порошка "Tide", выходит мужик и говорит: "Persil" дрянь редкая ничего не стирает, мало того что не стирает так ещё и пятна оставляет" Согласись, что как-то оно нехорошо бы выглядело.
По поводу прочности резервуара - ведь написано же 190Атм в инструкции и если его дует на 250Атм, то это из-за того, что мы славяне, магазин у меня ни разу не взрывался, хотя и стрелял с открытым затвором, ржавеет, согласен даже что охренительно ржавеет и проблемы есть и их достаточно, но винтовка одна из самых красивых и прикладистых лично для меня и очень даже точная, а после приложения рук офигительно точная.

ZSET
P.M.
21-11-2006 18:17 ZSET
Не знаю я Фалькончиком уже месяц балуюсь очень нравиться, на счету один фазанчик и куча ворон, заряжается на много легче Армса ( в плане передергивания затвора) и стреляет тише это чисто мое мнение я стрелял из того и другого аппарата. По мне Фалькон удобнее.. .
Demyan
P.M.
21-11-2006 18:18 Demyan
Как хорошо, что два деда, которым принадлежит Армс меня не знают:-) Тяжело в 90 лет тяжбы вести.. .
LaMuD
P.M.
21-11-2006 18:42 LaMuD
Originally posted by Demyan:
Как хорошо, что два деда, которым принадлежит Армс меня не знают:-) Тяжело в 90 лет тяжбы вести...

Спасибо, поржал...
2fbm После устновки редуктора и переделки крепления ствола получалось один раз 5.7мм по центрам на полтиннике и около 6мм неоднократно. Хотя всяко бывает т.к. недовылизана скотинка.

яра
P.M.
21-11-2006 19:59 яра
[QUOTE]Originally posted by tano_1:
[B]Владею АА 410 уже 4-й год. В Умарексе мне(да и не только мне) активно впаривали Логан Аксор(как же- лучшая винтовка по словам журнала Airgun World!).Тем не менее я остановил свой выбор на Армсе. Во первых, потому что плевал я на авторитеты, во вторых- я никогда не покупаю то что мне активно навязывают, и в третьих, что самое главное ни Аксор, ни МК2 не легли в руку. Через некоторое время мне довелось сделать несколько десятков выстрелов из Логана Аксора и Логана S-16. Я не говорю что это плохие винтовки, но для себя решил- что выбор сделал правильный. У Армса отличный спуск и ни одна из знакомых мне РСР в этом с ним не сравниться. Сама винтовка проста в конструкции и разбирается почти так же легко как и автомат Калашникова. Относительно набившей оскомину надежности.. . Утечек воздуха, раздутия или коррозии внутри резервуара, повреждения заправочного узла замечено не было. При заправке пользуюсь исключительно капиллярным шлангом. Из мелких неисправностей- улетела передняя заглушка интегрированного модератора( взамен нее поставлена другая с резьбой под штатный Логановский модератор или надульник- цена вопроса 100 руб). Один раз выдавило бронзовую втулку из казенника( неисправность была устранена за час). Сейчас на винтовке установлен редуктор с передней пробкой от Кайнына. "Водопроводная труба" кстати выдержала опрессовку на 380 атм без изменения геометрии. С одной заправки на 250 атм получается около 50-ти стабильных выстрелов со скоростью 295 м/с(JSB). Есть претензии к покрытию стальных поверхностей- они склонны к коррозии, но проблема решается с помощью смазки. Больше всего головной боли доставил хомут-восьмерка(к слову сказать он в той или иной вариации есть на любой РСР у которой ствол не свободно вывешен), но теперь все уже благополучно позади. В общем, резюме такое... АА 410 безусловно не самая лучшая РСР, но при приложении небольших и сравнительно недорогих усилий из нее можно получить очень достойную охотничью винтовку.

Александр полностью с тобой согласен,а эти смешные неисправности о которых ты писал для того у кого руки как надо растут исправить пустяковое дело,винтовка отличная зарекомендовавшая себя временем и безотказной стрельбой только с положительной стороны,жму тебе руку за твой опус.

CnF
P.M.
21-11-2006 20:20 CnF
tano_1, удивительно, вы пошагово описали все этапы приобретения и последовательность впечатлений которые прошёл / получил я. Я думаю вы знакомы с "брикс20".
tano_1
P.M.
22-11-2006 13:08 tano_1
to Demyan: описанные мелкие поломки к геморроям ну никак не отнести: 1. Они произошли примерно через год практически безотказной работы(при этом, на тот момент я даже понятия не имел как винтовка устроена внутри- она просто стреляла и это было все что мне нужно).2. Они не повлекли за собою замены дорогостоящих узлов или рекламаций к Продавцу/Производителю. В этом просто не было необходимости, потому что устранены они были что называется "на коленке". Я допускаю, что мне, возможно невероятно повезло. Хорошо бы если владельцы АА410 которые столкнулись с какими-то серьезными проблемами высказались бы здесь на форуме. Потому что форум это прежде всего обмен опытом а не место для пиара. В свою очередь хотел бы задать один вопрос: А что, Демьян, винтовки других производителей (и в частности твои)разве не ломаются?
to CnF: знаю Сергея Петровича только виртуально. Очень уважаемый и знающий человек.
Counter-Striker
P.M.
22-11-2006 13:48 Counter-Striker
Originally posted by Sova902:
А самое смешное, что ЧиЗа - младшая модель от АирАрмс. Т.е.А-А 200.
Они пишут, что Армс им помогал на этапе разработки. Продается-же АА 200 сделанный на заводах ЧЗ с другим лейблом.
Originally posted by яра:
калибр уж извини не CZ,в точном дальнем выстреле чиза будет именно в ж.. пе,попробуй отстреляй при легком ветре на 100 метров сам увидишь,не понятно о чем спор прописные истины.
Ну во-первых Чиз в 5.5 полно. Во-вторых сравниваем ветровой снос для 4.5 JSB Exact и 5.5. 100м ветер боковой 3м/с (указан был слабый). Снос для 4.5 34.8см, а для 5.5 28.9см. Да.. . Разительно отличается. Уже пора отойти от "калибра 5.5 мощщща!" сносит его тоже достаточно сильно, как и 4.5 разница не в разы, а на 15-20%.

ЗЫ: Правильное выражение "сравнил х@й с пальцем". Причем тут жопа?

fbm
P.M.
22-11-2006 14:06 fbm
Вот думаю, почему нет отдельной темы для пользователей АА 410. Знаете что понял - это как у автомобилистов - посмотрите о чем оживленно обсуждают владельцы Волг, Газелей (Соболей), Москвичей - о том, как кто что переделывает, чинит, доводит до ума - у них тем для общения - уйма - интересная жизнь. А вот найдете ли форумы обсуждающие крутые (да и не крутые) иномарки, а если найдете - о чем они там говорят - почем купил, почем продал - какие там опции крутые. Но что бы кто что переделываел, чинил - это не тема.
Вот и у пользователей АА 410 - редко когда что проскользнет - а в остальном тишина - проблем видать нет. Даже скучно.
bricks20
P.M.
22-11-2006 16:09 bricks20
Вообще-то Армсы уже почти летят в Москву, только низенько-низенько. Точнее, валяются в Хитроу и ждут рейса Люфтганзы, который летает один раз в неделю. Аэрофлот сменил тип самолет, и упакованная паллета в новый не влезает по высоте, а перепаковывать 'оружие' в аэропорту нельзя. Дурдом почище нашего.
Так что весьма вероятно, что через пару недель будут реально в продаже.

Про сам Армс 410 не раз говорил разные слова с разным знаком оценки по деталям, но в целом винтовка-то вполне приличная. Есть конструктивные недоработки, точнее, - я бы кое-что сделал по-другому. Но я - не производитель винтовок, и мои замечания не стОят ничего. Как выяснилось года четыре назад, для Армса - тоже.
Демьян в этом смысле ближе к тому, чтобы к нему прислушивались как к равному среди равных производителей, правда, тоже после того, как станет производителем винтовок, а не фотографий ствольных коробок . Правда, за эти несколько лет мне не удалось увидеть, к чему стОит прислушаться в плане улучшения этих винтовок и что можно взять на вооружение.

Мне кажется, что я знаю один из секретов этой винтовки и умею заметно улучшить ее. А интересно, кто еще может сказать, что он знает какие-либо секреты в этой винтовке? Типа, - конкурс по Кайныну .
Делиться секретом со 'спецами' (или как там называются те, кто зарабатывает на ремонте этой модели в том числе) не буду, не нравится мне, как ведут бизнес все наши ремонтники . Пусть лучше останусь 'собакой на сене' .

Мне было интересно впервые увидеть фотографии почти в дым разобранной Т4, спасибо Carwizard'y. Очень похоже на то, что получалось при полной разборке Гладиатора. Хотя, возможно, сравнение со 'сраным' Гладиатором может оказаться оскорбительным. Это как: 'Мужик, тебя за язык никто не тянул' (с).
Выглядит все как достаточно обычная ружейная продукция, когда все детали проектируются под конкретное изделие с минимальной унификацией. То, что называется ФСА, похоже, рядом не ходило. Это хорошо, когда под рукой обрабатывающие центры и, похоже, - электроэрозия, но я бы искал более простые формы деталей и ориентировался на блочно-сборную конструкцию. Хотя куча сложных деталюшек в развале мне понравилась. Ведь их же нужно было придумать, а потом еще и сделать.
Возможно, многие не заметили, но почти с месяц назад на желтом форуме Val задавал вопрос, купят ли такую винтовку (T4) за объявленные 1340 $. C учетом сравнимого количества и сложности деталей цена даже в Америке может оказаться близкой к Гладиатору (1200 $). Хотя Америка не является законодателем цены, особенно для нас.

Carwizard
P.M.
22-11-2006 16:34 Carwizard
Originally posted by tim545:

С удовольствием взял-бы и фалькон FX2000 5.5-если знать где купить в Москве.

Начнём с того, что модель FX2000 это не Фалькон, а Веблей. Фирмы совсем разные.
По Армсу-410. После 3,5 месяцев разгонно-регулировочно-доводочных и ремонтных работ (привод магазина), а так же, после установки редуктора, винтовка стала очень стабильной, приятной и красивой, но всё же "классикой". Избавился от неё, в пользу буллпапа. Но тем не менее, об АА-410, у меня остались самые приятные воспоминания.

fbm
P.M.
22-11-2006 18:52 fbm
2 bricks20. Посмотрите свой РМ - я к Вам с вопросом.
tano_1
P.M.
22-11-2006 19:22 tano_1
А вот еще такой провокационный вопрос... Исключительно любопытства ради. Если бы вдруг случилось чудо и АА 410 стал продаваться без лицензии по цене, сопоставимой с БАМ-50, СZ-200T, Эдганом, Т-1... ? и т.д. Изменило бы это негативное(и на мой взгляд во многом необъективное) отношение к этой винтовке?
tim545
P.M.
22-11-2006 19:47 tim545
Всем спасибо,просто надоело ждать чего либо Москве,поехал в Питер и купил вайраух.

>
Guns.ru Talks
PCP
надежность air arms s 410 xtra hi-power ( 1 )