Guns.ru Talks
PCP
Прошу помочь с выбором PCP винтовки ->

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прошу помочь с выбором PCP винтовки ->

Bysin
P.M.
9-12-2015 16:33 Bysin
Добрый день, друзья!

Прошу помочь с нелегким выбором винтовки.

От необоснованных утверждений продавцов типа "Бери эту, я отвечаю.. Мамой клянусь.. " и т.п. Уже устал.

К сожалению в магазине можно только что называется "потрогать".

Прошу отписаться тех кто имел опыт отстрела или владения винтовками, что порекомендуете господа..

Задача стоит следующая:

Дистанция 50 - 70 - 100 метров.
Стрельба с оптикой преимущественно по мишеням. (желательно с возможностью охоты в перспективе)
Малошумная с хорошим модератором из коробки или возможностью установки/доработки.

Рассматривал варианты:
Егерь
Атаман
Крикет

В калибрах: 5,5 6,35

Делема: Прямоток или Ресивер. Булпап или Полноразмер.

В магазине слышу: "Бери Атаман в 5,5 с ресивером. Будет на 100 отлично стрелять. Мамой клянусь.. А если прямоток захочешь - сделаем из него прямоток легко.. "

Браун
P.M.
9-12-2015 16:39 Браун
Bysin:
Добрый день, друзья!

Прошу помочь с нелегким выбором винтовки.

От необоснованных утверждений продавцов типа "Бери эту, я отвечаю.. Мамой клянусь.. " и т.п. Уже устал.

К сожалению в магазине можно только что называется "потрогать".

Прошу отписаться тех кто имел опыт отстрела или владения винтовками, что порекомендуете господа..

Задача стоит следующая:

Дистанция 50 - 70 - 100 метров.
Стрельба с оптикой преимущественно по мишеням. (желательно с возможностью охоты в перспективе)
Малошумная с хорошим модератором из коробки или возможностью установки/доработки.

Рассматривал варианты:
Егерь
Атаман
Крикет

В калибрах: 5,5 6,35

Делема: Прямоток или Ресивер. Булпап или Полноразмер.

В магазине слышу: "Бери Атаман в 5,5 с ресивером. Будет на 100 отлично стрелять. Мамой клянусь.. А если прямоток захочешь - сделаем из него прямоток легко.. "


Возьми Эдган с прямотоком в ресивере на полноразмерном булпаппе.Самое ОНО будет
South
P.M.
9-12-2015 16:43 South
Рекомендовать винтовку - дело неблагодарное. Это как с женщиной - "у нее ноги кривые, зато волосатые!" Я в таких случаях даю следующий совет - выясни, где ближайший тир (а еще лучше - тусовка-слет с водкой-шашлыками), съезди, посмотри-пообщайся-постреляй. А уже потом сможешь сделать свой выбор. А то я пару раз ЧЗ-200 порекомендовал - один раз поблагодарили, второй раз обматюкали
Bysin
P.M.
9-12-2015 17:14 Bysin
Originally posted by Браун:

Возьми Эдган с прямотоком в ресивере на полноразмерном булпаппе.Самое ОНО будет

Это тонкий юмор?

Bysin
P.M.
9-12-2015 17:20 Bysin
Речь идет не об удобстве, а о том какая винтовка может показать хорошую кучность (1 - 1,5 МОА) на указанной дистанции, без серьезных переделок (так сказать почти из коробки)..
Браун
P.M.
9-12-2015 19:33 Браун
Bysin:
Речь идет не об удобстве, а о том какая винтовка может показать хорошую кучность (1 - 1,5 МОА) на указанной дистанции, без серьезных переделок (так сказать почти из коробки)..

А кто будет стрелять?
Bysin
P.M.
9-12-2015 20:27 Bysin
Прошу написать по существу. Или тут только "троли" имеются?
Youri
P.M.
9-12-2015 21:47 Youri
Originally posted by South:

Это как с женщиной


Женщин сейчас тоже наверное просят выбрать-
-"Помогите выбрать,может кто пробовал.Опишите впечатления"
Originally posted by Bysin:

Прошу написать по существу. Или тут только "троли" имеются?


Пишу по существу
Обзор по некоторым винтовкам РСР и др. вопросам.
Или дать в поиске этого раздела "выбор винтовки"
Обязательно раз в месяц или чаще появляются темы подобные Вашей.
Originally posted by Браун:

Возьми Эдган


Буду вторым-Эдган
ADF
P.M.
10-12-2015 20:52 ADF
Если по мишеням, есть смысл классику брать: считается чуточку более устойчивой и чуточку менее валкой, чем булка (хотя тут тоже мнения всякие бывают).
Выбирая из названых, имеет значение удаленность представителя и сервиса. Косяк может с любой вылезть (вероятность немножко отличается), но одну винтовку куда-то слать придеться, а другую - сдать местному представителю на ремонт-настройку или, в крайнем случае, замену.

На 100 метров редуктор желателен, да.

Bysin
P.M.
11-12-2015 11:52 Bysin
Originally posted by Youri:

Женщин сейчас тоже наверное просят выбрать-
-"Помогите выбрать,может кто пробовал.Опишите впечатления"

А как иначе-то

Возьмите к примеру автомобиль. Если вы спросите о выборе - то я думаю многие в том числе и я смогу отписаться о преимуществах и недостатках различных марок и моделей. К примеру я думаю разница между BMW и Волгой на лицо.

Так и с женщиной. Если она к примеру шлюха и ваш сосед её уже опробовал, то уже с первой формулировки ясно её предназначение, а так же положительные и отрицательные характеристики)) И вряд ли в такой ситуации будут возникать сомнения.

Как говориться умные учатся на чужих ошибках..
Или вы в жизни предпочитаете наступать на все грабли самостоятельно?

Bysin
P.M.
11-12-2015 12:21 Bysin
Originally posted by Браун:

Возьми Эдган с прямотоком в ресивере на полноразмерном булпаппе.Самое ОНО будет

Originally posted by Youri:

Буду вторым-Эдган

Присмотрелся к Эдгану, действительно хороший вариант. В субботу поеду тестировать и сравнивать Эганы и Егери. За рекомендацию Спасибо!

Рассматриваю вариант с редуктором Стандарт или Лонг в 5,5
Смотрел "Морану", но похоже она огромна и продается только в 6,35

Bysin
P.M.
11-12-2015 12:24 Bysin
Originally posted by ADF:

удаленность представителя и сервиса

В случае с Эдган я так понимаю это не проблема. Представитель в Москве есть..

DEN 54
P.M.
11-12-2015 12:26 DEN 54
Bysin:

В субботу поеду тестировать и сравнивать Эганы и Егери.

Ога, одну угловую минуту на 100метров, из коробки ну-ну.
Ждём фоток.

ev2561
P.M.
11-12-2015 12:38 ev2561
Булпап или Полноразмер

Булпапы тож разные по длине бывают----очень важный моментик--- смотря для каких конечно целей..... .
Bysin
P.M.
11-12-2015 12:51 Bysin
Originally posted by DEN 54:

В субботу поеду тестировать и сравнивать Эганы и Егери.
Ога, одну угловую минуту на 100метров, из каробки ну-ну.
Ждём фоток.

Есть варианты лучше?

Demetriu$
P.M.
11-12-2015 13:03 Demetriu$
Originally posted by Bysin:

Есть варианты лучше?




Ден скромно молчит про свою униэлектру. А девайс-то весьма-весьма интересный. Хоть внешне и не особо впечатляет. Видел только на фото, тут бы в руках повертеть.

Да и Юрий ни слова за свой прототип не сказал, а аппарат очень приятный. На вид совершенно обычный, но из рук выпускать не хочется.

DEN 54
P.M.
11-12-2015 13:34 DEN 54
Bysin:

Есть варианты лучше?

Конечно, если Вы не ло-ло-ло и денег у Вас хватит, вон Москит лежит ждёт
Продается Винтовка Москит 2, Екатеринбург.

Demetriu$:

Ден скромно молчит про свою

А чего молчать? - нету их, есть только очередь и я сам в ней.

Bysin
P.M.
11-12-2015 15:34 Bysin
Originally posted by DEN 54:

Ога, одну угловую минуту на 100метров, из коробки ну-ну.
Ждём фоток.

Так вот же..
click for enlarge 1273 X 656 109.0 Kb

Bysin
P.M.
11-12-2015 15:35 Bysin

Или здесь что-то не так?)

ADF
P.M.
11-12-2015 16:55 ADF
Bysin:
Или здесь что-то не...

Опуская домыслы и спекуляции, обращу внимание на простой факт: это конкретная винтовка так стреляет, а не марка винтовки.

Вообще. Можно взять любую винтовку. Пострелять (понять, что говно) и потом без труда продать с минимальными потерями в деньгах - товар ходовой. А потом - брать следующую винтовку. Или не брать. Или уже станет можно нарезняк.

Bysin
P.M.
11-12-2015 19:41 Bysin
Originally posted by ADF:

Или уже станет можно нарезняк.

Так нарезняк уже можно) Только смущает: патроны дорогие и шумно - для стрельбы только тир..

Конечно можно и ТОЗ взять, там я так понимаю с кучностью все в порядке и цена в разы дешевле..

Матир
P.M.
11-12-2015 20:18 Матир
Originally posted by Bysin:

Так нарезняк уже можно) Только смущает: патроны дорогие и шумно - для стрельбы только тир..

Конечно можно и ТОЗ взять, там я так понимаю с кучностью все в порядке и цена в разы дешевле..

Гляньте личку

ADF
P.M.
11-12-2015 21:45 ADF
Bysin:
дорогие и шумно - для стрельбы только тир..

Пневматические пули носит сильнее, чем из нарезняка. На сто метров на улице - сильно не то же самое, что на сто метров в закрытом тире.
По ощущениям и приборам может быть штиль, а пульку на пару сантиметров то правее, то левее только так носить может на такой дистанции, даже если техническая кучность будет отменной.

Это так, чтоб хотелку слишком уж не раскатывать

Guns.ru Talks
PCP
Прошу помочь с выбором PCP винтовки ->