Guns.ru Talks
  PCP
  Колибри 2.1. ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
РСР R-A-R VL-12 от 39000 р. Автоматический магазин 600 рПокрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
БУЛЛПАПЫ. Мини - КИКИМОРА. Компакт - ЛЕСНИК. От 25000р. Кал. до 6, 35мм. 3Дж. МСК, РФ 
Автор Тема:   Колибри 2.1.
  версия для печати
almet
8-12-2015 12:38 almet        первое сообщение в теме:

Винтовка новая и вроде-бы и в презентациях и обзорах некоторых владельцах было всё очень хорошо.Замечательная скорострельность, удобство прикладки, отложенный выстрел не имеющий аналогов.
Выступления РусБира на соревнованиях, хотелось-бы верить , что всё отлично, ан нет.
Неожиданно для всех практически сразу после начала продаж, колибри стали появляться на вторичке с приличным дисконтом.
Когда новая на каширке 70, у преда с обязательным тюном 75, на вторичке 68, а то 65 и владельци все как один со слезами на глазах, деньги нужны, в огнестрел ухожу, ну всё как обычно.
В чём дело то? Расскажу.
Я как бывший обладатель новенькой птички, недолго радовался новой игрушке.
Сначало стп, плавало, затем обнаружил натекание, а при полном отстреле заправки в хрон при свидетелях обнаружил, что при давлении 230-190скорость ..80, со 190 до 140..70.
Написал преду, на что он предложил мне манибек, так как не был уверен, что сможет исправить.

На форуме калибра много недовольных по этому поводу, официальные представители кроме стандартных отмазок никаких комментарий не дают.
На конструктивную критику просто банят.
Модераторы прошу тему пока не сносить, уверен, что будет полезна.

almet
15-1-2016 21:01 almet    

Неслышно больше о косячных колибри 2.1.Поэтому тему можно закрыть.
almet
22-2-2016 18:02 almet    

На калибр форуме ещё одну тему создали о зависимости давления на Колибри 2.1.
Микса пишет что эту проблему устранили, я , в теме, задал нормальный , адекватный вопрос:А ЧТО С ДРУГИМИ КОСЯКАМИ? ТОЖЕ УСТРАНИЛИ ИЛИ НЕТ? На что , спустя три дня вместо ответа получил пожизненный бан.
Это что такое? Микса, вопрос к тебе, за что бан?
Я ещё раз напоминаю, что за короткое знакомство с Колибри 2.1 она мне очень понравилась, из-за технологических недоработок пришлось вернуть обратно, но остались твердые намерения в будущем вновь преобрести птицу, поэтому мне и интерестно:
Кроме зависимости от давления, устранили ли остальные недоработки.
1) Гуляние стп ,оно есть у многих, говорят что из-за модера?
2) Недовзвод,я так понял это из-за пружины каторая растягивалась после 1000-1500 выстрелов?
3) Тыльник, каторый почему-то оставляет следы на всём к чему прикоснётся.
almet
26-2-2016 20:26 almet    

Ну вот, через некоторое время пользования у колибри 2.1 ещё один косяк вылазит, начинает некоректно работать система снятия со взвода.
А я уж думал, что правда все косяки устранили.
-miksa-
27-2-2016 00:14 -miksa-    

quote:
Изначально написано almet:
...
Это что такое? Микса, вопрос к тебе, за что бан?

о:

я тебе что, главный ответственный за баны? Или может у меня ниже аватарки надпись "справочное бюро"? К Маверику обратись - он точно скажет и ответит.

Владимир74
27-2-2016 01:11 Владимир74    

Чего то оно все больное.
almet
27-2-2016 06:35 almet    

quote:
Изначально написано -miksa-:

я тебе что, главный ответственный за баны? Или может у меня ниже аватарки надпись "справочное бюро"? К Маверику обратись - он точно скажет и ответит.

Понятно откуда ноги растут, устраняют неверных "божественным изделиям"

Р-140м
27-2-2016 08:17 Р-140м    

quote:
Originally posted by almet:

Понятно откуда ноги растут, устраняют неверных "божественным изделиям"

А есть такие аппараты, ну чтоб прям без косяков и не ломались
во весь срок?
-miksa-
27-2-2016 08:30 -miksa-    

есть! Эдган зовётся. Там нет косяков - там фичи!!!
doommm
27-2-2016 09:35 doommm    

quote:
во весь срок?

есть!
мой "сверчок" - один из последних сделанных в России

almet
27-2-2016 11:13 almet    

quote:
Изначально написано Р-140м:

во весь срок?

Сверчок!!!За год пользования,кроме стп,никаких проблем небыло,да и новый матадор пока только радует.

Р-140м
27-2-2016 14:17 Р-140м    

quote:

Сверчок!!!За год пользования,кроме стп,никаких проблем небыло,да и новый матадор пока только радует.

Купи велес и ....
topshot72
27-2-2016 19:29 topshot72    

2) Недовзвод,я так понял это из-за пружины каторая растягивалась после 1000-1500 выстрелов?

1)СТП плавает у винтовки, у которой резик отвязан, это что то новенькое) У не одной из 2,1 такого не наблюдалось, хотя нет, был липерс 4-16 с ним у человека плавало. Тоже наверное косяк производства? Мотя ведт все отлично, ни чего не плавает, все хорошо и все устраивает, чего так подгорает то?
2) Сам то понял что написал? Недовзвод и пружина возврата вообзе то это разные вещи, даже в разные стороны) Или про не дозакрытие досылателя из-за севшей пружины? Производитель хотел чтобы мягко взводилось, поэтому пружинка слабовата.
3) Тыльник там от карабина

И причем тут представитель и производитель?

Но больше все же интересует почему все таки так подгорает? Не ужели задумка интересная и все же понравилась?

almet
27-2-2016 20:02 almet    

quote:
Изначально написано topshot72:

1)СТП плавает у винтовки, у которой резик отвязан, это что то новенькое) У не одной из 2,1 такого не наблюдалось, хотя нет, был липерс 4-16 с ним у человека плавало. Тоже наверное косяк производства? Мотя ведт все отлично, ни чего не плавает, все хорошо и все устраивает, чего так подгорает то?
2) Сам то понял что написал? Недовзвод и пружина возврата вообзе то это разные вещи, даже в разные стороны) Или про не дозакрытие досылателя из-за севшей пружины? Производитель хотел чтобы мягко взводилось, поэтому пружинка слабовата.
3) Тыльник там от карабина

И причем тут представитель и производитель?

Но больше все же интересует почему все таки так подгорает? Не ужели задумка интересная и все же понравилась?

Понравилась и я негде не скрываю это и даже планирую в будущем, если вылечат все косяки, вновь вернуться к ней.
А подгорает из за того, что бесит отношение производителей и некоторых представителей к этим проблемам.
На калибрфоруме адекватно воспринимать критику категорически отказываються, посты трут, неверных банят.Мадераторы и некоторые приближённые открыто флудят в купле-продаже,оскарбляют участников форума, евв так вообще на своих кидаться начал.
А недовольных качеством колибри становиться всё больше. Вон Коля (Дайвер) с вашего форума тоже возмущаться начал, наверное скоро назовут истеричкой, соплежуем, неадекватом и тд и тп и за банят нафиг, конечно, это же проще чем признать: да есть косяки и мы над ними работаем.
Вон Микса всю дорогу обсирает и Эдган и эдганфорум и Эдуарда, а я там и не только там, когда купил первый эдган, как только не критиковал Матадор и не помню, что бы меня кто-то за это оскарбил или забанил.

topshot72
27-2-2016 20:44 topshot72    

Ну это с твоей стороны наверное так и выглядит. EVV так вообще в основном пишет по делу, не разу не отказал.
Ну не будет 2,1 пройдет работа над ошибками, сделают интереснее. В принципе винтовка, то простая, но новое требует обкатки, какой там Р у матадора?
Надеюсь выйдет более лучший и обкатанный продукт, у увеличенным заредукторным и более надежным механизмом. Пружина возврата спорная штука, хотя полезная при автоматке, я у себя её убрал через день после пользования, но многим это в диковинку и нравится.
Ну про твои опусы на эдгане я читал и отношения с предом, вроде разобрались.
almet
27-2-2016 21:27 almet    

Павел, сколько уже можно обкатывать? Первая, вторая была, сейчас 2.1
laiki
27-2-2016 21:29 laiki    

quote:
Originally posted by topshot72:

В принципе винтовка, то простая, но новое требует обкатки

С 2009г пытаются сделать...
topshot72
27-2-2016 21:45 topshot72    

quote:

Павел, сколько уже можно обкатывать? Первая, вторая была, сейчас 2.1

Первая и вторая принципиально разные. На первой нет отложенного, спуск другой, магазины другие, редуктор другой, коробки даже по другому выполнены, они лишь внешне похожи. Габариты вообще небо и земля.
И да во второй уже учли некоторые минусы первой. Мне первая очень нравится.
http://www.youtube.com/watch?v=ZmacdKY__jY
http://www.youtube.com/watch?v=J7heauDQGu0

almet
27-2-2016 21:51 almet    

quote:
Изначально написано topshot72:

Первая и вторая принципиально разные. На первой нет отложенного, спуск другой, магазины другие, редуктор другой, коробки даже по другому выполнены, они лишь внешне похожи. Габариты вообще небо и земля.
И да во второй уже учли некоторые минусы первой. Мне первая очень нравится.
http://www.youtube.com/watch?v=ZmacdKY__jY
http://www.youtube.com/watch?v=J7heauDQGu0

Хороший обзор, а какие минусы у первой? Слышал только положительные отзывы, не зря сейчас б/у почти по цене новой продают.

Sergei967
29-2-2016 00:42 Sergei967    

У меня колибри с ноября,настрелял около 8000 ,новая херовничала ,прыгала скоростя,в ухо дула.С настрелом все ровно стало,ствол практически не чищу,иногда мальца мажу усм маслом.Скорость четко 276-274,точность тоже радует.Может мне кажется,но стала погромче бахать,может модер надо почистить?А так все радует.
-miksa-
29-2-2016 08:23 -miksa-    

quote:

...
Вон Микса всю дорогу обсирает и Эдган и эдганфорум и Эдуарда, ...

обсирать и писать то что есть, целенаправленно наступая на любимую мозоль - это чутка разные вещи. Тем более если имел пять изделий на протяжении 5-ти лет.

quote:

Хороший обзор, а какие минусы у первой? Слышал только положительные отзывы,...

интересная постановка вопроса. Слышал тока положительные, а интересуют минусы!!! Красавчик

edit log

всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема