Guns.ru Talks
PCP
Колибри 2.1. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Колибри 2.1.

-miksa-
P.M.
18-12-2015 16:05 -miksa-
а и переводить не нужно - беглого взгляда хватает как не кошерно можно отписаться во многих темах!!!
Tamboff
P.M.
18-12-2015 16:53 Tamboff
Где не давняя тема человека у которого на только что купленном, новом сверче клапан рассыпался?

-miksa-
P.M.
18-12-2015 17:56 -miksa-
Там
Ну или в помойке. Там не смотрел?

Tamboff
P.M.
18-12-2015 18:42 Tamboff
Вот именно не на обозрении у честнОго народа, а в помойке, там где должны быть модераторы форума калиба, вместе с некоторыми зазвиздившимися предами.
После такого поста многие подзадумались бы о целесообразности за такие деньги покупать посредственное качество и никакую гарантийную поддержку.
-miksa-
P.M.
18-12-2015 20:44 -miksa-
Tamboff

а, так значит посмотрел и нашёл - ну я не сомневался!!!
Мы туда всё дерьмо сваливаем - там наверно много интересного.
Ты там тока не утони.
Victor620
P.M.
29-12-2015 17:57 Victor620
Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал...
Позвонил, Александр Snaiper , тот что купил Колибри2.1 последним у нас в Екатеринбурге, через меня. По телефону пожаловался на то что с модером не может собрать приличную кучку, без модера проблем нет, попросил привезти птичку ко мне в мастерскую. Привез. Что бы не откладывать в долгий ящик, винтовочка гарантийная, тут же при хозяине снял модер, открутил пробку, вынул стаканчики, глянул внутрь - резьбовая втулка которая накручивается на ствол сидит внутри трубы модера с зазорами примерно в десятку, полторы. Вывернул винтики 4шт. , еще один сюрприз винтики стоят М1,8 , длина вместе с головкой 4,3мм. Легкий шок. Извинился перед хозяином винтовки, попросил оставить на пару дней.
Выточил новую резьбовую втулку диаметром 26мм , было 25,87. Винты поставил правильные М3, собрал. Винтовка опять застреляла.
В итоге исправил заводской брак -диаметр стаканчика провален. Косяк конструктора, нельзя использовать часовые винтики для крепления этой детали, нагрузки при натяжении ствола не хилые, с учетом косяков производства когда втулочка внутри трубы болтается как г.. . в проруби плюс входная фаска (видно на фото) происходит при нескольких циклах вкручивания - откручивания модера расшатывания этих микроскопических винтиков и модер теряет центровку, винтовка перестает правильно стрелять.
В результате этих переделок понес затраты в размере 1500 рублей, вопрос к уважаемому Miksa представителю калибра в этой теме , могу я расчитывать на компенсацию этих затрат, или вы только специалист языком молоть и баны раздавать?
click for enlarge 1134 X 638 98.7 Kb
click for enlarge 1134 X 638 77.1 Kb
click for enlarge 1134 X 638 92.2 Kb
click for enlarge 1134 X 2016 120.7 Kb

click for enlarge 1134 X 638 108.3 Kb
matroskin
P.M.
29-12-2015 23:18 matroskin
Модераторы форума калибра - это реально сборище неадекватов (хотя просится более грубое слово)с синдромом вахтера. Как тут метко заметили, их там больше пользователей. Самое смешное, что при обилии правил их не соблюдают. Микса мне в личке заявил, на просьбу сообщить мне пункт правил, по которому меня хотят забанить (за это проголосовали в теме какие-то непонятные люди) что ему не нужны правила, т.к. мнение друзей ему важнее. Ну ок, чё. У вас СВОЯ АТМОСФЕРА, варитесь в своем серпентарии дальше.

Руководство калибра это поощряет - ну это их дела, я в бизнес модели не лезу. Однако могу сказать, что если раньше у изделий калибра были конкурентные преимущества, то сейчас их нет - все делают многозарядки и качество примерно одинаковое. И тут на первый план выходит сервис, доброжелательное сообщество пользователей, и т.д. Тут калибр, имхо, сливает вообще всем. По статистике форума это видно кстати.

Victor620
P.M.
30-12-2015 11:53 Victor620
Уважающие себя и своих клиентов фирмы и мастера при обнаружении брака или просчета конструкторов отзывают ранее проданные изделия и устраняют неисправности за свой счет. Например Toyota не раз это делала, ни кто при этом их представителей ни на каких форумах не банил.
В конечном итоге и покупать их продукцию меньше ни кто не стал.
То что я ни чего не получу за устранение брака при гарантийном ремонте Колибри это мне и так было ясно, тут дело в моей репутации, она мне дороже. Все же было интересно увидеть официальную позицию, вот это хамство что изложил выше Miksa это и есть официальный ответ ООО"Калибр"? Вопрос еще куда мне посылать владельцев Colibri2.1 если они обратятся ко мне с просьбой по устранению вашего брака?
Наши пластиковые изделия продаются и проблем ни каких нет, чего и вам желаю. Производство расширяется. Мы своим клиентам не хамим.
На второй страничке в этой теме по вопросу о барабанчиках для Крикета я ответил, вроде бы без оскорблений.
Victor620
P.M.
30-12-2015 19:28 Victor620
Цевье и щека для Colibri, 3д печать. Пластиковое ложе разработано мной под замену деревянного, в рукоятке магазин под два барабанчика, магазин фиксируется кнопкой, как у пистолетов. Идея сделать более практичное цевье для повседневного использования взамен деревянного. Деревянное можно отложить на случай продажи винтовочки. Тема была на Калибровском форуме, Miksa ее потер, поэтому повторю.
Магазинчик уже отпечатал, работает. В ближайшее время напечатаю ложу.
click for enlarge 1212 X 980 107.5 Kb
click for enlarge 1178 X 697 231.7 Kb
click for enlarge 1656 X 847 234.9 Kb
click for enlarge 1134 X 638 256.2 Kb
click for enlarge 1134 X 638 259.1 Kb
click for enlarge 850 X 478 35.1 Kb
click for enlarge 638 X 846 49.0 Kb
-miksa-
P.M.
30-12-2015 20:19 -miksa-
Тема была на Калибровском форуме, Miksa ее потер, поэтому повторю.
Магазинчик уже отпечатал, работает.

трепло!!!
те кто видел качество изготовления этих изделий, тот поймёт, что для обвеса они пойдут, а вот для магазина где переводчиком выступает стальной "попугай" они не могут быть использованы. Вернее могут, но не долго!!!
Наработки с этими магазинами нет, потому тыкать пальцем в небо и утверждать что они прослужат долго - фуфел. Есть темы на форуме где пальцем показано почему и от чего не стреляет винтовка с косячным барабаном.
Виктору с матроскиным закрыли продажи на профильном форуме по причине полной косячности их изделий - вот их и прёт.
Бабло - кругом бабло!!!

достаточно сравнить гламурные картинки от виктора и наатуральные от его покупателей:

Victor620
P.M.
2-1-2016 09:34 Victor620
Предлагаю уважаемому топикстартеру прикрепить мои фото с описанием брака в модере Колибри в первом посте этой темы ,пусть висят ,пока эту проблему не устранит фирма производитель ООО Калибр, Маверику ни разу сам не звонил, да и мне он если не ошибаюсь звонил пару раз всего с момента образования представительства ООО Калибр на Урале в 2009 году. И звонить не буду, мы тут на ганзах люди взрослые и адекватные нам не надо рассказывать сказки про хамоватую челядь и доброго царя. Все он уже давно прочитал, и все он знает.
В отличии от Миксы я свободный художник у меня нет директоров и начальников уже лет двадцать и думаю уже не появятся ни когда. Стар я уже что бы под кем то ходить. Поэтому и уволить меня не возможно, впрочем как и закрыть мое представительство, можете на всех заборах написать что я уволен, и десять раз пожизненно забанить меня на своем тухлом калибровском форуме, я как работал так и буду работать ничего не изменится, пока здоровье у меня будет.
По 3д печати все правильно сказано и выводы мною сделаны, печатаем барабанчики на немецком 3д принтере из порошка на основе полиамида по технологии лазерного спекания, с качеством полный порядок. Крикетовские попугайчики их проворачивают с удовольствием, клювики не снашиваются и головки не болят как от металлических родных.
кэрн
P.M.
3-1-2016 10:17 кэрн
история повторяется, немного заочно зная руководителя калибра ни чуть не удивляюсь сложившейся ситуации и их официальной позиции.
I-VAN
P.M.
3-1-2016 19:53 I-VAN
Вот, не имею я никакого личного интереса к энтой тухловатой теме, а удержаццо - не могу.. .
Замечу для кэрн, Victor 620 и Tamboff:
Слова "Ничуть","Невозможно","Никаких","Недавняя","Никто" - пишутся строго слитно.
Вы чо, инкубаторские, штоле - одни и те же ашипки подряд лепите?

Про "инженерно- конструкторские" умствования насчёт винтов, якобы, натягивающих ствол об модер и "немного заочного" знакомства с руководством - вообще молчу.. .
Этта есть чистейшая, незамутнённая идиотия, плюс откровенная нечистоплотность.

Дебилы, бля.. . (С)

Grey_WG
P.M.
3-1-2016 20:24 Grey_WG
Наверно данная картинка будет в тему:

click for enlarge 1141 X 559 115.1 Kb
Victor620
P.M.
4-1-2016 10:01 Victor620
Для технологов ООО Калибр - Равшана и Джамшута и тех кто в танке объясняю, в прежней версии Колибри модер никто не тянул "со всей дури", там конструкция была другая , там и было то о чем вы тут пишите зафиксированный гужонами в ствольной коробке ствол и таким же образом фиксировался модер.
Полностью натянутого ствола от среза до среза я еще ни у кого не видел. Если вы уважаемые "со всей дури тянете модер" на Колибри2.1 а он при этом упирается одним концом в ствольную коробку , а резьбовой втулкой которая зафиксирована внутри этого модера упирается резьбовой частью в конец ствола то происходит натяжение ствола (150мм.)
При условии что все детали имеют правильные размеры эта конструкция никакого негативного влияния на качество выстрела не оказывает, проблем с натянутым или не натянутым стволом нет, проблема в обычном заводском браке.
Заводской брак - внутренняя резьбовая втулка в модере проточена по наружному диаметру в минус на десятку, а может просто труба модера оказалась больше диаметром чем должна быть, часовые винтики очень короткие и при затяжке "со всей дури" модера перестают удерживать резьбовую втулку, она по отношению к трубе модера плывет. Проблемы добавляют периодические выстрелы из винтовки, при выстрелах возникает ударная нагрузка опять же на этот узел, поток воздуха который следует за пулькой стремиться сорвать со ствола модер и если он не дотянут то происходит расшатывание ваших часовых винтиков ,смещение опять же этой втулки по отношению к трубе.
Между резьбовой втулкой зафиксированной четырьмя часовыми винтиками и передней пробкой модера находятся пять отсекающих стаканчиков, которые тоже болтаются внутри если их "со всей дури не протянуть. Передней пробкой модера, можно их стянуть и зафиксировать, но если у вас в качестве крепежа часовые винтики они рано или поздно расшатываются и перестанут работать.
Решение проблемы просто и очевидно, контролируйте качество трубы которую используете для производства модераторов, перед сборкой контролируйте диаметр резьбовой втулки и отсекающих стаканчиков, поменяйте часовые винтики на нормальные -стандартные винты м3 более длинные чем стоят сейчас
Если этого не сделать то от подобных проблем ни кто в будущем не застрахован, они будут. И покупатели которым "никто и ничем не обязан", будут вынуждены вместо того что бы пользоваться изделием и радоваться жизни
тратить свое время и ездить по сервисам.
Victor620
P.M.
4-1-2016 10:17 Victor620
Ваш казахстанский друг документальный фильм которого про пластиковые барабанчики вы тут постили уже несколько раз, пишет нам в почту и жалуется что не заплатили обещанный гонорар, вы уж перечислите ему честно заработанные его пять серебряников, человек старался.. .
Сотый раз повторю, мы на замечания по качеству нашей продукции не хамим нашим клиентам, делаем выводы, тех барабанчиков по которым был снят фильм на деньги ООО Калибр уже нет в продаже, теперь у нас пластиковые барабанчики из полиамида ,не хуже дюралевых родных, и по цене в разы дешевле.
кэрн
P.M.
5-1-2016 17:04 кэрн
Вот, не имею я никакого личного интереса к энтой тухловатой теме, а удержаццо - не могу.. .
Замечу для кэрн, Victor 620 и Tamboff:
Слова "Ничуть","Невозможно","Никаких","Недавняя","Никто" - пишутся строго слитно.
Вы чо, инкубаторские, штоле - одни и те же ашипки подряд лепите?
Про "инженерно- конструкторские" умствования насчёт винтов, якобы, натягивающих ствол об модер и "немного заочного" знакомства с руководством - вообще молчу.. .
Этта есть чистейшая, незамутнённая идиотия, плюс откровенная нечистоплотность.

Дебилы, бля.. . (С)


да не переживай ты так, вообще Viktor620 автор крутейшего песта на базе которого криворукие калибровцы, без Торхова, не смогли наладить серийного изделия, в этом твоей вины нет, ты лучше попей седативных и
Иди на Х... й .. . (С)
xAndrey
P.M.
5-1-2016 17:43 xAndrey
-miksa-:
...
1. ТС за что то занесли в чёрный список Эдгана и ему отказано в продаже изделий фирмы ООО Эдган (даже мне Эдик такого не обещал - завидую тебе!!!) ...
...вообще ни о чем, в этом списке народу предостаточно, я в том числе
Владимир74
P.M.
5-1-2016 22:20 Владимир74
Так оно же вам не надо.
almet
P.M.
6-1-2016 19:38 almet
Тема как всегда скатилась в никуда. Колибри.2.1 говно , сырамятина, а особо заинтересованные утверждают, что это не так.Сам повёлся на рекламу, несколько человек в личке, в том числе, отписались, что сырая какашка.Нет, плюсы есть конечно, но вы там в Калибре звезду поймали и решили что всю хны народу можно слить, можно но не нашему.
П , д, уйти в гейропу, маде ин Чехия мля, а мы и с вилок с мотями популяем.
Владимир74
P.M.
8-1-2016 12:12 Владимир74
А можно фото проблемных узлов винтовки?
bolivar
P.M.
8-1-2016 19:00 bolivar
Originally posted by кэрн:

да не переживай ты так, вообще Viktor620 автор крутейшего песта на базе которого криворукие калибровцы, без Торхова, не смогли наладить серийного изделия, в этом твоей вины нет, ты лучше попей седативных и
Иди на Х... й .. . (С)


это о каком песте речь?
ADF
P.M.
8-1-2016 19:10 ADF
Владимир74:
А можно фото проблемных узлов винтовки?

Вот фотка проблемных узлов винтовки:

Dmitry68
P.M.
8-1-2016 20:32 Dmitry68
ADF:

Вот фотка проблемных узлов винтовки:

жестокое опускалово )

Владимир74
P.M.
8-1-2016 21:10 Владимир74
Да уже отпустили сабж,ниже плинтуса.
Теперь можно и поржать.
magg0t
P.M.
8-1-2016 21:48 magg0t
А мы надеемся и верим. Подлечим и будем радоваться
ADF
P.M.
8-1-2016 21:55 ADF
Да так то винтовка интересная и компоновка очень привлекает. Один раз рука дергалась купить, но я себя уговорил подождать. Ну, в общем, ждём ещё.
Владимир74
P.M.
8-1-2016 22:49 Владимир74
На счет самой идеи-хороша,тут ничего не скажешь.
Ну,осталось подождать)))
Миклуха-Маклай
P.M.
9-1-2016 02:32 Миклуха-Маклай
Владимир74:
Да уже отпустили сабж,ниже плинтуса.
Теперь можно и поржать.

Ну Вам, как и остальным присутствующим, своим умом наверно будет не понять, что упомянутый выше на ссылке аппарат не является Колибри 2.1!!!
Для не дебилов объясню: на ссылке полуавтомат Колибри 2, который даже стрелял как полуавтомат.
А теперь можете тихо что то пропукать.

Ballu74
P.M.
9-1-2016 06:01 Ballu74
Калибри последней версии не о чем.

Субъективные впечатления от стрельбы и винтовки:

1. Валкая.
2. Сеялка с модером
3. Дергалка - дергается при выстреле. Куча ползет куда хочет. Придавишь рукой - 15мм на 50-нике
4. Антабку спереди не присверлишь
5. Сверч лучше во всех отношениях, особенно коротыш

Nafanyy
P.M.
10-1-2016 01:03 Nafanyy
Купил Колибри в ноябре.Сейчас настрелял около трёх тысяч.Скорость выровнялась,натекание редуктора на 2мыса в сутки.Скоротсть стала стабильно 276-277с 230 до 115. Получается порядка 60 пуков.Стреляет оч точно,с полтинника пуля в пулю,оч нравится.jsb 1,03 грамма.Когда только купил,скорость зависела от давления,выкрутил полностью пружину поджима и закрутил на полтора оборота,теперь все гуд
ADF
P.M.
10-1-2016 01:05 ADF
Nafanyy:
Когда только купил,скорость зависела от давления,выкрутил полностью пружину поджима и закрутил на полтора оборота,теперь все гуд

Мучительно пытаюсь понять, как такое возможно на редукторной винтовке?

Миклуха-Маклай
P.M.
10-1-2016 01:45 Миклуха-Маклай
Nafanyy:
... теперь все гуд

Читал, что представители Калибра исправляют этот косяк. Может стоит обратиться для собственного полного успокоения.

ADF:

.. как такое возможно..

Возможно если принять во внимание многие состовляющии и практика не всегда стыкуется с теорией.
На какой то винтовке потроха редуктора бумажками выравнивают и ни чего, вроде стреляет как то.

Владимир74
P.M.
10-1-2016 10:40 Владимир74
И еще как стреляет!
Но самое главное не в бумажках,точнее пластиковых пластинах,а в том что я разжевал так,что с этим справляются все у кого проявился этот косяк.
А после моих наработок,новые редукторы,уже с ноября работают безупречно,как и ранее,это когда Сверчководы их обтачивали и ставили в замен помершего родного крикетовского .
Это и есть качественная поддержка пользователей.
Так чта плохо стрелочку перевели,возвращайтесь в свое русло)).
Владимир74
P.M.
10-1-2016 11:57 Владимир74
Для прочих переводящих стрелки.
Все производители редукторов как делали редукторы,так и продолжают делать на калибровские изделия,причем серийно.
А вот на то что перевели стрелки,не делают т.к. он там совершенно ремонтопригоден и прост в обслуживании.
Миклуха-Маклай
P.M.
10-1-2016 13:10 Миклуха-Маклай
Владимир74:
...
А после моих наработок,новые редукторы,уже с ноября работают безупречно,как и ранее,это когда Сверчководы их обтачивали и ставили в замен помершего родного крикетовского .
Это и есть качественная поддержка пользователей.
Так чта плохо стрелочку перевели,возвращайтесь в свое русло)).

С ноября, какого года, 2015 ?
Мне та всё равно, но тут читаю у народа наработки с 2006 и вроде ни кто не обтачивал. Ссылочку можно для подкрепления слов, пожалуйста.


Владимир74:
...
А после моих наработок,новые редукторы, уже с ноября работают безупречно...

А новые, что без наработок не работают?
И как тока выпускают!

Владимир74:
... все у кого проявился этот косяк.
...

Всё таки косяк. Думал что производители винтовок ещё в 2006 году закончили косячить.
Владимир74
P.M.
10-1-2016 17:57 Владимир74
Калибр и не прекращал косячить с редукторами.
Хотя стали выпускать продукцию куда позже 2006г))
Вот и сейчас такая же история.
Атаман тоже регулярно чудят и их редукторы так же изготавливают Мастера,потоком.
А вот у нас только весной заметили косяк с редукторами.Проблема решена.Теперь как и ранее,редукторы образцова надежны.
Даже косячные легко востанавливаются.
Калибровские же просто выбрасывались и заменялись альтернативными.Спасибо Мастерам.

А те кого вы защищаете,сделали рестайлинг своего изначально косячного редуктора,аж спустя шесть лет!Пишу как бывший владелец двух сверчей.
И судя по этой теме,все равно получилось не очень.
Так что перестаньте борахтаться,вы уже на лопатках и мы очень в разных весовых категориях.
Не мешайте людям получать удовольствие от увесистых пенделей по заду производителя.Обе стороны это заслужили.

Владимир74
P.M.
10-1-2016 18:06 Владимир74
Собственно,причем сдесь продукция конкурентов?
Речь за третью (пятую?не важно... )версию винтовки,которая уж много(для новинки)лет все не станет головной моделью фирмы(это если сравнивать с морально устаревшим Сверчком).
Санёк
P.M.
10-1-2016 19:41 Санёк
Добрый вечер после того как забрал у Victor620 свою колибри с исправленным модерм прошло не так уж много времени и нарисовалась следующая проблема манометр перестал показывать (точней показывает но какие-то непонятные значения)
Начну с начала: после того как получил свою Колибри 2.1 у Виктора примерно месяц назад, стал задувать её из баллона и наблюдал как стрелка манометра дёргается именно дёргается с деления на деления а не плавно поднимается, но не придал этому значения. Пару дней назад обратил внимание на то что стрелка манометра встала на 240 и не двигается, я предположил что у баллона накрылся манометр ну или в баллоне давление упало , съездил дозаправил баллон взял зарядку с манометром (чтоб наверняка исключить ошибку)дозаправил винт до 270 но стрелка манометра осталась стоять на 240.Отстрелял 4и барабанчика а манометр так и показывает 240. Манометр наелся по непонятной причине.
Созвонился с Виктором620 завтра поеду к нему чтоб посмотрел что можно сделать.
Да после работ которые Виктор провёл с модером , а именно устранения заводского брака Колибрии стреляет и поподает как надо.
Миклуха-Маклай
P.M.
10-1-2016 19:54 Миклуха-Маклай
Владимир74:
Собственно,причем сдесь продукция конкурентов?
Речь за третью (пятую?не важно... )версию винтовки,которая уж много(для новинки)лет все не станет головной моделью фирмы(это если сравнивать с морально устаревшим Сверчком).

Стесняюсь спросить, а Вы конкурентом кого называете?
И вправду, при чём тут Сверчок.
Вас же просто ссылку попросили дать в подтверждение Ваших же слов.
Ну и если Вы наконец то научились разбираться в версиях винтовки, то наверно не такой уж глупый человек. Или всё таки не разбираетесь?


Guns.ru Talks
PCP
Колибри 2.1. ( 2 )