Guns.ru Talks
PCP
Баллоны ВД CLD (Airmaster) - кто что скажет? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Баллоны ВД CLD (Airmaster) - кто что скажет?

Abramayan73
P.M.
6-12-2015 21:43 Abramayan73
Товарищи, кто видел в живую/пользовался ?
стоит ли брать?

Баллон CLD (Airmaster)
Технические характеристики

Вместимость: 6,8л
Цельнокатанная колба
Рабочее давление: 300бар
Испытательное давление: 450бар
Масса с вентилем 4,5 кг
Срок службы:15 лет

Баллон не сертифицирован в России, комплектуется паспортом производителя.
нашел тут- airgun.pro


спасибо
click for enlarge 340 X 386  24.3 Kb

PunK98
P.M.
7-12-2015 21:49 PunK98
Originally posted by Abramayan73:

Баллон не сертифицирован в России


Originally posted by Abramayan73:

стоит ли брать?


А почему бы не взять...
Можно как вазу для цветов использовать, например.. .
Пока их вроде заправляют, но завтра могут вспомнить как минимум о том, что должно быть разрешение Ростехнадзора и тоды уже точно только как вазу использовать.. .
Это если кратко.
slavianin
P.M.
16-12-2015 14:45 slavianin
Баллоны сертифицированы в Евросоюзе.требования к сосудам с давлением в Евросоюзе жестче чем в России.Заправляют баллоны в пожарках не по наличию сертификата.Пользуюсь данным баллоном 3 года.
DEN 54
P.M.
16-12-2015 15:45 DEN 54
Очень плохие баллоны - на них всегда очередь.
PunK98
P.M.
19-12-2015 03:03 PunK98
Originally posted by slavianin:

Баллоны сертифицированы в Евросоюзе.


Да хоть на луне они сертифицированны, у нас их заполнять нельзя по правилам.
Originally posted by slavianin:

требования к сосудам с давлением в Евросоюзе жестче чем в России


Сегодня - возможно (не факт) а завтра - в гейроппу перекочует вся азия, дерьмократически придут к власти люди со средневековым образом мышленья и сделают правила гораздо более мягкие, чем у нас...
И что, нам отслеживать эти моменты? Есть наши правила, для них эти баллоны не адаптированы. Завтра где-нибудь лопнет такой, пожарные очкухаются и перестанут их заправлять. Небольшого объёма такой баллон и компрессор - хорошее сочетание.. .
d!k
P.M.
20-12-2015 20:30 d!k
На аирмастер вроде были ПТСовские паспорта.
DEN 54
P.M.
21-12-2015 00:36 DEN 54
PunK98:

Небольшого объёма такой баллон и компрессор - хорошее сочетание...

Да ну в топку, насоветуешь тоже.
Были два компрессора, юзал - на любителя это дело. Мне проще до части доехать и дунуть нормального воздуха быстро и качественно.
В глухой деревне - да, варинт возможно. Хотя в глухой деревне и огнестрел вариант, причём почти любой.

kyk
P.M.
21-12-2015 07:20 kyk
Originally posted by slavianin:

Баллоны сертифицированы в Евросоюзе.требования к сосудам с давлением в Евросоюзе жестче чем в России


Нет, дело в том, что европейский сертификат купить проще.
slavianin
P.M.
24-12-2015 15:01 slavianin
Originally posted by PunK98:

Сегодня - возможно (не факт) а завтра - в гейроппу перекочует вся азия, дерьмократически придут к власти люди со средневековым образом мышленья и сделают правила гораздо более мягкие, чем у нас...


Поверка данных баллонов раз в три года(по российским требованиям раз в 5 лет) или как элина 10 лет и на свалку.Не понимаю о чем разговор.Есть факты о бракованных,разорвавшихся баллонах CLD ? Технология производства самая передовая,производство по лицензии люксфер,выпущены миллионы штук(в отличии от элины например),продаються по всему евросоюзу.
kyk
P.M.
25-12-2015 13:22 kyk
Originally posted by slavianin:

Технология производства самая передовая,


Это технология уже освоена всеми кому не лень.
Originally posted by slavianin:

производство по лицензии люксфер


Это утка
Originally posted by slavianin:

продаються по всему евросоюзу.


Навряд ли.

Пару нюансов которые меня убили при работе с китайцами:
Сертификат выдан на продукцию по образцам и технической документации - это нормально, но отсутствуют сторонние(независимые) лаборатории которые проверяют качество каждой партии.
То что сертификаты исо 9001 в Китае продаются в любую лавку - это не ново, но здесь им даже не пахнет. Просил предоставить документы по определенному европейскому стандарту(сертификат приемки партии), в итоге получил херь, которую еще и пришлось выпрашивать две недели.
Короче долбоебизм процветает в отличии от цивилизованных стран.

После нового года порадую дешевыми Европейскими баллонами, со всеми документами и сертификатами на соответствие ГОСТ. Ценник будет дешевле насоса.

Vadim Nord
P.M.
25-12-2015 13:52 Vadim Nord
Тогда я первый на баллон!
d!k
P.M.
25-12-2015 15:42 d!k
Вторым потопчусь.
slavianin
P.M.
25-12-2015 20:12 slavianin
Originally posted by kyk:

Это технология уже освоена всеми кому не лень.


Производством вообще заниматься те кому не лень))).
Пропал предмет разговора.Повторюсь:есть факты критичного для использования брака данных баллонов ? Факты о их разрушении,взрыве ? Факты о нарушении технологии при производстве ? Факты о их опасности и не надежности ?
slavianin
P.M.
25-12-2015 20:14 slavianin
click for enlarge 990 X 658 702.9 Kb
Фото производства cld.)))
DEN 54
P.M.
25-12-2015 22:18 DEN 54
slavianin:

Фото производства cld.)))

Путаешь, это Москва, секретный подвал Брауна по сборке вээлок.

ADF
P.M.
26-12-2015 08:32 ADF
Штамповка или допустим банальное литье термопласта под давлением - более сложное и дорогое производство, чем композитных баллончиков. Баллончик - взял жестяную колбу да знай себе веревочку наматывай набекрень
kyk
P.M.
26-12-2015 19:15 kyk
Originally posted by slavianin:

Повторюсь:есть факты критичного для использования брака данных баллонов ? Факты о их разрушении,взрыве ?


Слава богу, что их нет, и надеюсь не появится. Надо понимать разницу в ЧП с сертифицированным баллоном и баллоном с паспортом от Сунь Хуйв Чай.
Originally posted by slavianin:

Факты о нарушении технологии при производстве ?


Я работаю с разными производителями, но с CLD это был последний раз. Я не верю что их баллоны эксплуатируют где-то в Европе. Банально нарушили условия поставки, документы по тем же европейским стандартам предоставить не смогли, контроль продукции осуществляют через жопу, менеджмент качества отсутствует.
Мне как человеку с опытом работы как в России, так и в Китае, имеющего понятие о внедрении менеджмента качества на предприятие и его сертификации, вся эта херня говорит очень много.
Можно сколько угодно чмырить Элину, но не смотря на это она сертифицирована, и даже прошла военную приемку.

Про китайцев что лежат у меня в магазине, я честно пишу "не сертифицированы". Не пытаюсь спрятаться за "паспортом" CLD и придумать оправдания почему он лучше всех остальных баллонов в мире.

d!k
P.M.
26-12-2015 22:51 d!k
Originally posted by kyk:

Я не верю что их баллоны эксплуатируют где-то в Европе


Кстати, да. Гугление по названию выдаёт Китай, Россию, Украину и Казахстан.
ADF
P.M.
26-12-2015 23:39 ADF
Напомнило японские ножики на букву эс, про которые в Японии не слышали
kyk
P.M.
27-12-2015 11:42 kyk
Originally posted by DEN 54:

у Дэвида Цуи брал


Нет, на прямую в Шенгеянг цылиндерс.
slavianin
P.M.
28-12-2015 23:05 slavianin
Никто не говорит что cld лучшие баллоны в мире,они ничем не хуже и не лучше других.Сертификация в России вопрос времени и заинтересованности продавца.На геро и армотеках сразу после первой заправки трескается лак,у геро несколько раз видел вздутия около горловины(у почти новых баллонов).У баллонов на цельнотянутой алюминиевой колбе ничего подобного не видел.Кстати cld может продаваться в Европе под какой угодно торговой маркой(как захотят,так и назовут).По поводу сертификации продукции в России,имея свободное время,деньги и желание можно сертифицировать почти все что угодно.
ADF
P.M.
29-12-2015 00:02 ADF
slavianin:
Сертификация в России вопрос времени и заинтересованности прода...

Вот когда сертифицируют - тогда и будет разговор,

slavianin:
На геро и армотеках сразу после первой заправки трескается ла...

Тема не про них.

d!k
P.M.
2-1-2016 18:36 d!k
Вот эти бадлонны будут у Кука?
neva-target.ru
Пользовался кто? Цена смешная.
kyk
P.M.
2-1-2016 23:18 kyk
Originally posted by d!k:

бадлонны будут у Кука?


Я юзанными не занимаюсь.
d!k
P.M.
3-1-2016 09:44 d!k
Не заметил, что он 8 года. Самое интересное внизу оказалось.
ch-s70
P.M.
4-1-2016 21:14 ch-s70
d!k:
Не заметил, что он 8 года. Самое интересное внизу оказалось.

Для оставшегося срока службы в 12 лет вполне нормальный ценник

VoVadim
P.M.
4-1-2016 23:04 VoVadim
баллонны будут у Кука?

Витя,похвастайся уже какие будут! Может не буду дёргаться а подожду,да у тебя возьму.
PunK98
P.M.
6-1-2016 02:36 PunK98
Originally posted by slavianin:

На геро и армотеках сразу после первой заправки трескается лак,


Я лак на геро видел только на рекламных фотках с их сайта. Обычно, они покрыты матовой краской...
Армотек мне приехал уже задутый, все присутствующие в курьерской немного офигели, когда я решил вентиль проверить.. .
Originally posted by kyk:

Я юзанными не занимаюсь.


Пендосов больше нет всвязи с санкциями? Я тут наткнулся на типанемецкие стальные баллоны в широком диапазоне объёмов. Один косяк - резьба горловины под промышленный вентиль. Вроде дилеры писанулись что производитель сделает партию с нужной резьбой, я скинул им чертёж горловины и пока тишина.. . Надо их тормошить или другой выход на производителя искать. Цена очень неплохая, думаю что без вентиля вообще копейки будет.
VoVadim
P.M.
9-1-2016 01:03 VoVadim
А что ж Кук молчит,заинтриговал бы народ своими новыми баллонами? А то заикнулся-и тишина.. .
kyk
P.M.
9-1-2016 18:40 kyk
Originally posted by VoVadim:

А что ж Кук молчит


Все будет, смысл орать раньше времени?
Ориентировочно после 20 января.
VoVadim
P.M.
10-1-2016 00:51 VoVadim
Добро Витя. А где будет первая информация- здесь, или у тебя в теме? 9-ок часом не будет?
kyk
P.M.
10-1-2016 11:06 kyk
Originally posted by VoVadim:

А где будет первая информация- здесь, или у тебя в теме? 9-ок часом не будет?


Первым дедом на сайте airgun.pro, потом уже на форумах.
VoVadim
P.M.
10-1-2016 12:02 VoVadim
Ладно,подождём. По 9-кам не известно?
lesNIK53
P.M.
25-1-2016 22:56 lesNIK53
камрады где вентиль с манометром можно купить.у меня арматек 6.8 без манометра.
svectorbiz
P.M.
26-1-2016 01:53 svectorbiz
Originally posted by VoVadim:

А что ж Кук молчит,заинтриговал бы народ своими новыми баллонами?


Наверно эти ))
(у него на сайте)

Металлокомпозитный баллон CLD (Shenyang Gas Cylinder Safety Technology Co. LTD) изготовлен в Китае по современным технологиям. .
Баллон предназначен для хранения и транспортирования сжатого воздуха и применяется в составе дыхательных аппаратов.

XForce
P.M.
26-1-2016 07:15 XForce
lesNIK53:
камрады где вентиль с манометром можно купить.у меня арматек 6.8 без манометра.

pto-pts.ru
Вот здесь можно купить. Но мне кажется проще купить ЗС с манометром.
Владимир74
P.M.
26-1-2016 15:04 Владимир74
К ЗС с манометром еще нужна заглушка на штуцер.
Каждая проверка давления,превратится в секас и стравливание драгоценного ввд.
Не бьется больше 210,все,осталось на раза три задуться.
Какая разница,есть манометр или нет.
VoVadim
P.M.
26-1-2016 16:26 VoVadim
Каждая проверка давления,превратится в секас

Да ну! Откуда там сексу взяться! Сам пользую Люксфер 9-ку без манома. станция стоит с маномом. Короткий шланг,на нём висит заглушка. Надо заправиться-снял. Посмотреть остаток-одел. К тому же во время хранения она выполняет роль защитного колпачка на штуцере,очень удобно.Да и маном на зс в разы информативнее чем на баллоне.
Владимир74
P.M.
26-1-2016 16:52 Владимир74
А зачем знать давление в баллоне?
От этого ввд больше не станет.
Вот заглушка на штуцер,очень полезная штука.
Не раз спасала.Иногда не плотно закрываю вентиль,а с заглушкой,если стравливалку на зс закрыть,надежно искючает утечку драгоценного ввд.
only-serge
P.M.
20-2-2016 00:07 only-serge
Originally posted by kyk:

Первым дедом на сайте airgun.pro, потом уже на форумах.


Еще не пришли эти интересные баллоны? =) Или это была речь об R-EXTRA без манометра?

Guns.ru Talks
PCP
Баллоны ВД CLD (Airmaster) - кто что скажет? ( 1 )