Guns.ru Talks
PCP
Крюгерган и арбалетные стрелы? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Крюгерган и арбалетные стрелы?

Mik BY
P.M.
8-12-2015 21:22 Mik BY
Originally posted by Alex.A:

Проще заиметь обычную охотничью РСР-винтовку калибра 9мм


написал же человек

Originally posted by Alex.A:

Изначально написано guPEKTOP_MuPA:использование: добыча мяса дикой свиньи на дачных грядках бескрайних просторов


на дачных грядках я бы из девятки не стрелял. Стрела безопаснее в плане пробивного действия и рикошетов. На ютубе есть видео, где австралиец охотится с FX стрелой на кроликов возле дома. Как раз этот случай.

Кстати, у тебя, как специалиста по крупным калибрам, давно хотел спросить за .50 калибр. Есть ли смысл брать его вместо девятки? Очень нравится эваникс снайпер Х2 в 50-м калибре, но из такого никогда не стрелял, вообще реально на 100 м кабану в убойную зону попасть или миномет и лотерея?

seryvolk
P.M.
17-12-2015 11:01 seryvolk
пару лет назад составной шомпол раскрутился в стволе и я решил по-быстрому достать застрявшее колено с щеткой
сосновая дверь была проткнута шомполом насквозь

супруге раз двадцать объяснял, что гулять перед стволом нельзя - не помогало,
после выстрела в дверь всегда предупреждает что проходит и просит опустить ствол

Burratino
P.M.
18-12-2015 14:47 Burratino
seryvolk:
пару лет назад составной шомпол раскрутился в стволе и я решил по-быстрому достать застрявшее колено с щеткой
сосновая дверь была проткнута шомполом насквозь

супруге раз двадцать объяснял, что гулять перед стволом нельзя - не помогало,
после выстрела в дверь всегда предупреждает что проходит и просит опустить ствол

А уплотнение досылателя не выплюнуло?
Всегда хотелось стрельнуть чем-нибудь длиннее и тяжелее пули, но каждый раз боялся, что уплотнительное кольцо лопнет!

seryvolk
P.M.
18-12-2015 18:03 seryvolk
Burratino:
А уплотнение досылателя не выплюнуло?


у меня бам-50 с доработками Юрия и Валента
все держится крепко, в случае чего в можно рукопашную


при выстреле чем-нить тяжелым усиливается отдача и звук выстрела тихий

Alex.A
P.M.
19-12-2015 02:02 Alex.A
Originally posted by Mik BY:

давно хотел спросить за .50 калибр. Есть ли смысл брать его вместо девятки?


Думаю, не имеет смысла в наших российских реалиях (когда серьёзная охота с пневмооружием фактически запрещена и тупо не понимается охотничьей общественностью ). Тут и 9мм уже более чем достаточно.

Серьёзно на крупных зверей с 0.50 калибра пневматикой всё равно не разрешат официально охотиться, а по средним целям тут и 9мм уже хватает.

Originally posted by Mik BY:

вообще реально на 100 м кабану в убойную зону попасть или миномет и лотерея

Да, попасть реально сбоку в широкую убойную зону "лёгкие-сердце". Хотя конечно лучше поближе подобраться, хотя бы до 70-80 метров для надёжности.
Кучность 0.50к на 100 метрах ориентировочно от 4 см до 8 см в зависимости от пули и ствола , примерно как и у 9мм калибра.
Многократно доказано американцами на их охотах с их 0.45 и 0.50 калибрами РСР-винтовок по кабанам (на Ютубе много видео). Но там используют винтовки мощностью побольше чем Эваниксы раза в два-три, там длинные стволы и тяжёлые пули 20-25г с нормальной скоростью больше 240м/с. А Эваниксы слабые в крупных калибрах, даже в к.9мм слабые.
Burratino
P.M.
19-12-2015 15:29 Burratino
seryvolk:


у меня бам-50 с доработками Юрия и Валента
все держится крепко, в случае чего в можно рукопашную


при выстреле чем-нить тяжелым усиливается отдача и звук выстрела тихий

У меня тоже Бамка от Юрия, но с родной коробкой. Когда пробовал стрелять тяжелыми полнотелками реально заметил, что звук стал тише.
Значит когда-нибудь попробую "стрелу", если снаряд подходящий подвернется!

Topol43
P.M.
13-2-2016 10:36 Topol43
Вот вам и крюгерка с "арбалетным "стволом""



Guns.ru Talks
PCP
Крюгерган и арбалетные стрелы? ( 2 )