Guns.ru Talks
PCP
Булка 5.5 или всё новое это хорошо забытое старое. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Булка 5.5 или всё новое это хорошо забытое старое.

Youri
P.M.
6-11-2015 07:31 Youri
Originally posted by zaleshin:

ну как похожи пест и булка?


И пестик хороший!
zaleshin
P.M.
6-11-2015 07:32 zaleshin
DEN 54:
А почему всех так волнует расход?
Среднестатистический пневманутый даже баллон воздуха за год не расходует, заправленный за 300-400 рублей.
В деревнях стали популярны миниатюрные компрессоры которые стоят недорого и скоро будут обыденностью у пневманутых как микроволновка.

всех волнует расход потому что больше померится то нечем, чеж свои хваленые хатсаны да вилки по кучности не сравнивают? письки не доросли видимо у этих "писькомеров"

Barsum
P.M.
6-11-2015 08:50 Barsum
zaleshin:

Ребят мне в обще класть на какую она винтовку похоже, винтовки компоновки Буллпап все друг на друга похоже, если у этой винтовки былоб ложе из дерева, сказалиб похоже на эдган, а еслиб но ложе на прикладе был крюк то в обще "копия"
еслиб я седлал не цельную ствольную коробку а шину (две восьмерки и сверху вивер) и опять же в дереве, сказалиб что с крикета слизал.
Если уйти немного назад во времени то вы уведите что я делал песты по этому форм фактору, далеко ходить не нужно в соседней теме выкладывал.

ну как похожи пест и булка? сходство есть?
не было у меня какой то цели слизать с какой то булки, была задача сделать булку, была наработанная схема по песту, открыли солидворкс и сделали из песта булку. Главное для себя я понял что результат был мной достиг нужный, так как винтовка SR-15 вышла удобной и очень кучной, а расход на 3-5см3 на дж больше чем на других меня это не смущает. Кого устраивает тот берет SR-15, кого нет тот покупает ближайшую по цене винтовку.

Да по большому счёту ты прав конечно. В целом.
А что за название такое, SR-15?? Какой в этих буквах и цифре тайный смысл?
Если конечно не секрет.

zaleshin
P.M.
6-11-2015 08:54 zaleshin
Barsum:

Да по большому счёту ты прав конечно. В целом.
А что за название такое, SR-15?? Какой в этих буквах и цифре тайный смысл?
Если конечно не секрет.

все банально и просто до безобразия
standard rifle 15 (2015 год создания модели)

Vadim Nord
P.M.
6-11-2015 10:02 Vadim Nord
Originally posted by Barsum:
Не важно на что похоже. Главное что на рынке может появиться ещё один бренд. Почему бы нет. Лишь бы все работало как надо. А если и цена будет приемлемой, заказы будут однозначно. Наконец то рядом появится свой так сказать производитель, а не где-то там за тридевять земель.

Однозначно!

killmaus
P.M.
6-11-2015 10:11 killmaus
вроде эта булка с электроспуском планировалась? или что то то путаю? что помешало?
zaleshin
P.M.
6-11-2015 10:32 zaleshin
killmaus:
вроде эта булка с электроспуском планировалась? или что то то путаю? что помешало?

нет электроспуск в принципе не планировался и не планируется

avdovin
P.M.
6-11-2015 20:03 avdovin
Вопрос мастеру.
Может изготовили бы короткую версию так сказать для презентации и замеров по скоростям и количествам выстрелов.
zaleshin
P.M.
6-11-2015 21:06 zaleshin
avdovin:
Вопрос мастеру.
Может изготовили бы короткую версию так сказать для презентации и замеров по скоростям и количествам выстрелов.

естественно она будет изготовлена, но не скоро, вполне возможно что до НГ будет готово, но щас и так загруженность большая, в первую очередь я делаю то за что заплатили.

Drix
P.M.
6-11-2015 21:46 Drix
Решение в области плечевого упора в целом понравилось...
click for enlarge 800 X 600 414.5 Kb
DEN 54
P.M.
6-11-2015 22:10 DEN 54
от он прародитель, стрелял с такого у Петровича -79. Интересная машинка несмотря на внешний вид.
Drix
P.M.
6-11-2015 23:29 Drix
DEN 54:
от он прародитель, стрелял с такого у Петровича -79. Интересная машинка несмотря на внешний вид.

Это автоматка, которая была у Хирурга.
А прародитель, как говорят, где-то на Украине родился. Не то "оса", не то "стрела". Хотя я его увидел впервые в тот момент,когда мне сказали что я спер идею...
click for enlarge 1200 X 620 63.7 Kb

DEN 54
P.M.
7-11-2015 00:14 DEN 54
Drix:

Это автоматка, которая была у Хирурга...


извиняюсь спутал, старею. Точно Лёхина бывшая,
а у Петровича была чёрная и взвод прикладом. 2010г


click for enlarge 400 X 300 86.3 Kb


КоньСепт. Перезагрузка....

Alexsandr1
P.M.
7-11-2015 09:03 Alexsandr1
Видео не работает.
zaleshin
P.M.
7-11-2015 09:56 zaleshin
Alexsandr1:
Видео не работает.

Работает, проверте настройки вашего браузера, и флеш блокера.

Drix
P.M.
8-11-2015 00:01 Drix

Ты опять немного ошибся. Было это у АлексСБ, у Макс82, и до сих пор живет в Питере у одного из коллег, у ученого-геолога.
Это тема 2009-года, это мое единственное желание сделать "как можно меньше", и первая и единственная моя конструкция с рычажным курком. Такой размер, как бы там ни "пели", в реальности никому был не удобен. Есть чисто физиологический размер затыльник-спуск: 32-36 см. Всё, что не укладывается сюда - ффтопку!

Ты, если на личности и конструкци решил перейти, то делай это более аккуратно. Меня в последние несколько лет интересны исключительно самозарядки, причем физика и механика в них, а отнюдь не дизайн.. .

DEN 54
P.M.
8-11-2015 00:32 DEN 54
Drix:

Ты опять немного ошибся.


У Петровича 79, точно, Виктор из Лисьего Носа, вспоминай. Он ещё тогда ремонтировал
хулигановский редуктор, ты его консультировал. Дал ты ему эту чуду поиграться... а тама я припёрся со своей на испытания. Так было.

Дело не в дизайне, дело в компоновке. Я знаю что дизайнера ты уволил давно.


Alexsandr1
P.M.
8-11-2015 10:32 Alexsandr1
Originally posted by zaleshin:

Работает, проверте настройки вашего браузера, и флеш блокера.


Ага, все заработало, спасибо.
Непонравилась скоба спускового крючка, либо надо переделать форму, либо какое то цевье. Мне понравилась винтовочка, если будет приемлемая цена возьму поиграться. Главное, чтобы стреляла из коробки и не пришлось ее доделывать руками покупателей, как сейчас происходит с вилкой, постоянно пилится, сверлится.
Кстати, куда тема с огров делась?
Vadim Nord
P.M.
8-11-2015 10:37 Vadim Nord
Originally posted by Drix:
Меня в последние несколько лет интересны исключительно самозарядки, причем физика и механика в них,

И как успехи?

Достижения?

Весьма интересуют ваши работы!

zaleshin
P.M.
8-11-2015 11:13 zaleshin
Alexsandr1:

Ага, все заработало, спасибо.
Непонравилась скоба спускового крючка, либо надо переделать форму, либо какое то цевье. Мне понравилась винтовочка, если будет приемлемая цена возьму поиграться. Главное, чтобы стреляла из коробки и не пришлось ее доделывать руками покупателей, как сейчас происходит с вилкой, постоянно пилится, сверлится.
Кстати, куда тема с огров делась?

-ну стреляет она и так из коробки, каждая будет отстреляна и прилагаться мишенька.
-Цена приемлемая, пока что ниже чем у всех серийных производителей.
-некоторые покупатели частенько любят что нибудь доделывать, навешивать на рабочею винтовку, есть у некоторых людей подобные потребности.
-тему на оргах я попросил удалить, так некоторые "личность" писал всякую ахинею, засирая тему ненужными постами. Тут я могу лишнее подчистить. Позже на оргах создам темку когда будет готова короткая версия.

DEN 54
P.M.
10-11-2015 01:50 DEN 54
zaleshin:

Позже на оргах создам темку когда будет готова короткая версия.

на оргах Крелби дерёт три шкуры за рекламу, которая того не стоит если верить счётчикам статистики mail.ru

DanilovAR
P.M.
10-11-2015 03:52 DanilovAR
DEN 54:

на оргах

Правильно писать надо - орки ! )))

22MEV
P.M.
12-11-2015 04:27 22MEV
АП чих
Владимир74
P.M.
13-11-2015 00:45 Владимир74
Интересная винтовочка.
Особенно компакт.
Тут многие сравнивали с Вилкой.Ну да,похожи.
Но главное отличие в изготовлении,вернее в материале.
Тут то хоть известно из чего сделан резик)).
Опять же о безопасности.
Vadim Nord
P.M.
13-11-2015 08:37 Vadim Nord
Вот такое ложе надо:


И рукоятка, "обтекаемая".
Цепляться не будет.
И в авто удобно.

***

click for enlarge 1000 X 605 239.1 Kb

- click for enlarge 1651 X 929 485.0 Kb

А тут, рычаг взведения, ЗАПОДЛИЦО с коробкой.

Уж не зацепится, как здешний КРЮК .

Владимир74
P.M.
13-11-2015 09:18 Владимир74
Держал в руках такой аппаратик как на нижней фотке.
Красивым его не считаю,но в плане удобства-5 балов.
Но у ТС концепция другая и такое ложе будет перегрузом.
Вот отсуствие цевия мне не нравится.Видел Вилку с убитым аноксом на передней части резика об стекло машины.Да и сам владелец сокрушался по этому поводу.Уверенно ухвптиться за трубу резика не всегда получается.Он сделал цевьешку из куска какой-то пластиковой трубы.Защелкнул ее на резик,на двухсторонний скотч,только крышка зп торчит.Перед этим ободрал трубу грубой шкуркой,шоб не скользило в руке.Стало гораздо удобнее.
zaleshin
P.M.
13-11-2015 09:27 zaleshin
ваши предложения по цевью? кто его каким видит в сущесвующем форм факторе.
itmages.ru
Браун
P.M.
13-11-2015 09:35 Браун
Владимир74:
Интересная винтовочка.
Особенно компакт.
Тут многие сравнивали с Вилкой.Ну да,похожи.
Но главное отличие в изготовлении,вернее в материале.
Тут то хоть известно из чего сделан резик)).
Опять же о безопасности.

Вы знаете из чего сделан резик? В теме об этом не слова
А ваша ненависть к VL-12 известна. Вам же отказали в Представительстве из-за полной технической неграмотности

Vadim Nord
P.M.
13-11-2015 09:37 Vadim Nord
Originally posted by Владимир74:
Красивым его не считаю,но в плане удобства-5 балов.
Но у ТС концепция другая и такое ложе будет перегрузом.

Удобство - Главное!
А концепцию можно и изменить.
Слегка.. .
zaleshin
P.M.
13-11-2015 10:07 zaleshin
Материал трубы резервуара д16т
Владимир74
P.M.
13-11-2015 10:13 Владимир74
г.Браун.
До моей "технической неграмотности",вам как до Пекина на карачках)).
И быть вашим представителем я не хотел,а всего то вести поддержку продукции,которая бы продавалась на витринах ормагов Самары.
И слава Богам,что отвели меня(нас),от этого дела.За что вам спасибище.
Мне забот с Атамановскими поделками хватает,а если бы еще и ваше к этому,то вообще бы была труба.Где ж столько времени взять,что бы каждую да по три раза в месяц... тьфу-тьфу-тьфу и постучать по вашим мыслям...
А мы сейчас спросим у ТС про материал резервуара .Он же не будет шкерится и предоставлять таблички с допусками по резьбам при неизвестных ттх материала,как некогда сделал уважаемый(наверное)питерский изобретатель(извиняйте,но дизайнером его назвать не могу).
пысы не лезли бы вы,забудьте уж... неужели вам не надоело мои потыкашки в ваши ссаные штанишки?!Реально удивляете.

ТС , извиняйте за наскальную живопись,чисто по ходу пьесы.
Из двух половинок пластика на принтере.
и заправочный порт не будет мелькать .

click for enlarge 1920 X 1080 85.7 Kb

Не Гавкай!
P.M.
13-11-2015 13:12 Не Гавкай!
Ъля, как будто лет на 7-8 назад во время вернулся. КВП только не хватает.
Старый добрый ганзосрач.
Originally posted by Владимир74:

Из двух половинок пластика на принтере.


оУительный чертеж.
Владимир74
P.M.
13-11-2015 13:26 Владимир74
Свой нарисуй,порадуй.
А то ходють тут всякие,хавкають)).
Qsecofr
P.M.
13-11-2015 14:55 Qsecofr
Браун:

Вы знаете из чего сделан резик? В теме об этом не слова
А ваша ненависть к VL-12 известна. Вам же отказали в Представительстве из-за полной технической неграмотности

Кратко, но красноречиво

А ответный пост многословен и неубедителен...

Владимир74
P.M.
13-11-2015 17:26 Владимир74
Группа поддержки или адвокат?
А может ты знаешь из чего сделан резик на Вилке?
Блесни красноречием и убедительностью .

Вот ТС сказал из чего сделан резик на его винтовке.И пробки у него врядли будут болтаться как енг в стакане.

Не Гавкай!
P.M.
16-11-2015 15:17 Не Гавкай!
Originally posted by Владимир74:

А может ты знаешь из чего сделан резик на Вилке?
Блесни красноречием и убедительностью .

Вот ТС сказал из чего сделан резик на его винтовке.И пробки у него врядли будут болтаться как енг в стакане.


Круто, видать, с тобой обошлись авторы вилки, что ты до сих пор даже кушать не можешь.
Max_T
P.M.
16-11-2015 20:16 Max_T

604 x 483

Владимир74
P.M.
16-11-2015 20:34 Владимир74
Не Гавкай,я о них и не вспоминал доолгое время.Я им предложил схему,а им были денежки нужны.Но выкупать косячину магазин не захотел.Под релиз пожалуйста,а неизвестный товар продвигать,да еще и выкупать хз что,как то не правильно.

Давайте уже без этого.Лучше о винтовке ТС,тема то о его творении.
Вот появилась картинка с вариантом цевья.
Симпотно.Хоть и на мешочек не положить,но струлять под углом вверх будет удобно .
Как показыаает практика,многим удобен вертикальный хват или маленький бублик.

zaleshin
P.M.
16-11-2015 21:24 zaleshin
Идея с цевьем непохая, и подходит по дизайну.
Не Гавкай!
P.M.
17-11-2015 21:08 Не Гавкай!
Originally posted by zaleshin:

Идея с цевьем непохая, и подходит по дизайну.


Вот это в целом напомнило.

Guns.ru Talks
PCP
Булка 5.5 или всё новое это хорошо забытое старое. ( 4 )