Guns.ru Talks
  PCP
  многозарядная реплика кондора ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
БУЛЛПАПЫ. Мини - КИКИМОРА. Компакт - ЛЕСНИК. От 25000р. Кал. до 6, 35мм. 3Дж. МСК, РФПокрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
РСР R-A-R VL-12 от 39000 р. Автоматический магазин 600 р 
Автор Тема:   многозарядная реплика кондора
  версия для печати
шикин58
19-10-2015 18:38 шикин58        первое сообщение в теме:

это мой первый винт по сему не судите строго но думаю что реализована мечта всех обладателей птицы

edit log

шикин58
29-10-2015 22:56 шикин58    

Мне. как и Родине до корейцев далеко
DicBig
30-10-2015 01:17 DicBig    

Спасибо что заставили разобраться в пневматическом оружии и вообще познакомиться с системами запирания канала ствола. Выяснил следующее:во первых в нашем случае разговор идет о том что ствол может перемещаться в коробке для запирания ствола, т.е. он перемещается и фиксируется. т.е во время стрельбы ствол является неподвижной частью. Т. е. практически ствол на "целкость" ружья в процессе стрельбы в таком случае не влияет, т.к. является неподвижным во время стрельбы. В пистолетах ствол во время стрельбы может перемещаться, особенно в мощных. Ну и во вторых - постановка пуль на нарезы для точности стрельбы вообще не важна - важна центрация пули во входном отверстии. Т.е. пуля может стартовать и с гладкого отверстия и с нарезного, но условием ее равномерного ускорения в стволе является прежде всего ее установка точно по центру ствола. Возможно эксперты не правы утверждая все то, что я пишу но эти эксперты являются уважаемыми оружейниками в пневмомире России. И что мы теперь имеем? Получается что для того чтобы сделать прекрасную винтовку мне самому надо все это изготовить и провести испытания. А для этого нужны просто деньги. Т.е. имея деньги я могу просто заказать все что необходимо и ДЭНу и Риччи. Нормальный выход! По моим расчетам для этого необходимо около 200 тысяч рублей (принимая во внимание переделки и исправление ошибок конструктора). А пенсия у меня всего 12 тыщ. Но все равно подумаем. Получить за 200 тысяч простой и стреляющий образец винтовки конструкция которой будет являться самой передовой в мире по простоте и прекрасному функционалу - это просто прелестно. в быту стоимость такой винтовки будет раза в 3-4 меньше стоимости опытного образца. Тоже хорошо! Щас конечно сразу прям я не готов финансировать этот проект, но после нового года я думаю такая возможность (где-то во втором квартале) возможно и будет. Но сначала надо построить баню чтобы жена не п.здела! А для этого тоже надо потрудиться.
DicBig
30-10-2015 01:32 DicBig    

quote:
образец винтовки конструкция которой будет являться самой передовой в мире по простоте и прекрасному функционалу

Все это конечно верно только в том случае если я точно определил уровень техники для данной конструкции. Но в принципе получается так - ведь пока кроме как у Шикина нет винтовок у которых"плечом" закрывается затвор. Не знаю только есть ли винтовки у которых пуля стартует из линейного магазина под воздействием воздуха, но знаю что есть конструкция где пули стартуют из магазина с вращающимся диском по типу пластины линейного магазина. И еще не знаю у кого есть конструкция пневматической винтовки со стволом запирающим затвор стволом перемещающимся в коробке. Знаю что такая конструкция есть, но не знаю как эта винтовка называется и кто ее сделал.
DicBig
30-10-2015 09:11 DicBig    

"Мало того отсутствие досылателя в стволе и перепускного отверстия - это огромное благо для захода пули и постановки ее на нарезы в результате перемещения по стволу (теория от основателей дела сего). Т.е. все о чем мы с Вами говорим - зело правильно, да наоборот! Фаска в 20 градусов с плавным переходом на нарезы - это наше фсе! Кроме этого желательно иметь возможность для каждого типа пуль менять фтулку захода пули для ствола"
Ну ладно, с теорией все ясно. Надо теперь деньги зарабатывать чтобы хоть как то приблизиться к мечте. Ну Шикин, развел старика на бабки! (шутка!)
Vadim Nord
30-10-2015 10:52 Vadim Nord    

Товарищ Манилов!
Ах оставьте!

Вот такой вот есть Кондор:

click for enlarge 1000 X 667 305.5 Kb

Взвод передний.
Рычагом.

http://www.rojal.si/en/shop/ai...rex-kt-9mm.html

edit log

Mik BY
30-10-2015 12:11 Mik BY    

quote:
Originally posted by Vadim Nord:

Вот такой вот есть Кондор:

Этот Evanix, конечно, во многих отношениях идеальная винтовка (за исключением многозарядности). Легкая, компактная, модульная, быстро переделывается под любой калибр простой заменой ствола. В 6,35 энергия 80 джоулей в варианте пистолета (!). Есть кончено вопросы к перфорированному кожуху на стволе - ИМХО бессмысленное украшательство, нет бы как модер использовать и планок добавить...

Но вообще для охоты вообще трудно придумать что-то лучше, чем этот Evanix REX. Вот это правильная инженерная концепция - максимум возможностей при минимуме сложных решений. И при себестоимости меньше, чем у кондора, продают по $900.

DicBig
30-10-2015 12:39 DicBig    

Товарищ Vadim Северный! Ну вы меня просто обрадовали! Осталось к ентой штуке приделать:
1.плоский линейный магаз
2.механизм перезаряжания товарища Шикина
3.электронную систему регулирования перепуска товарища DEN 54
и.. желательно чтобы все это сделал товарищ RICCI! Все остальное - по представленному образцу!
Ну Шикин, ну молодец! Такую красивую бодягу заварил! Может с энтого что нибудь и получится? Что Вы об энтом думаете, товарищ NORD? (в этом сообщении и в других подобных был использован стиль известного всем ганзовца с ником "Максуд-Оглы", т.е. подобие этого стиля, т.к. его стиль - просто не повторим)
DicBig
30-10-2015 12:45 DicBig    

Ну конечно про стиль - это конечно немного лишнего, но хочется просто попробовать! мне нравится его выражение про "шаланды входящие в Одессу". Я тут ненароком посчитал сколько раз он использовал это выражение на ганзе и вообще на подобных форумах -получается больше 20 раз!

edit log

DicBig
30-10-2015 12:54 DicBig    

quote:
Легкая, компактная, модульная, быстро переделывается под любой калибр простой заменой ствола.

Это как раз про винтовку DEN54,но она к сожалению пока мало привлекательная и безобразная по дизайну. К тому же менять стволы надо именно на этой винтовке - это приятнее и проще!

edit log

Mik BY
30-10-2015 13:17 Mik BY    

ИМХО за модульностью будущее. Тратить по 80 тыс. на три винтовки разных калибров и под разные задачи слишком накладно и неудобно (например таскать с собой "в поля" три винтовки общей стоимостью 200-300 тыс - просто безумие, если вы не Абрамович). В кризисной России всякие переоцененные егери тоже скоро перейдут в разряд элитного оружия, как это было с ПЦП лет 10 назад.

К сожалению мастера предпочитают продать "одну по 100", чем "пять по 20", что во многом объясняется дикостью рынка... Такие уж реалии...

DicBig
30-10-2015 13:23 DicBig    

quote:
Не нужна многозарядность и скорострельность на охоте.
Иногда нужно! Я год тому назад в Сибири на озере по уткам стрелял с лодки, дык пришлось по 2 раза стрелять в каждого селезня - лодка болтается, а калибр у меня был 5,5, 0,87г! А в электричку DEN54 надо просто поставить проточенный пруток и говорить что это устройство для наведения "тени на плетень". Она сама по себе имеет футуристический дизайн, т.е. на оружие вообще не похожа,а если к ней ченибудь приделать такое с перьями, то никакой СП не отгадает что это вообще такое! А стволы надо просто прятать в машине подальше, под коврик. Вот и фсе!
DicBig
30-10-2015 13:35 DicBig    

quote:
К сожалению мастера предпочитают продать "одну по 100", чем "пять по 20", что во многом объясняется дикостью рынка... Такие уж реалии..

К сожалению это так и есть! Я пытался понять конструкцию электрозатвора винтовки DEN54. В общем понятно по принципу,но по стоимости не очень. Я сначала думал что деталей в этом затворе не более чем на пятак (тыщ имеется ввиду), а потом когда речь зашла о помехах и т.д. стал соображать что это - индивидуальная сборка. Так что пока сам собираюсь деньги копить на эту футуристическую вещь! Ведь это - самая удобная штука во всей ганзе по функционалу. Сморчки и Эдики там рядом не стоят! А Егерь уж слишком напоминает монстра с динозавром своей монументальностью.
Vadim Nord
30-10-2015 13:52 Vadim Nord    

quote:
Originally posted by DicBig:
Может с энтого что нибудь и получится? Что Вы об энтом думаете, товарищ NORD?

Думаю что ничего НЕ получится.

Абсолютно!

Оставьте уж "Маниловщину".
Вы не в теме здешних ЛИЧНЫХ отношений.
Вы НЕ в теме конструктива РСР.
Вы не в теме "коллективного разума".

Бросьте мир своих ИЛЛЮЗИЙ.
И вернитесь в СВОЙ реальный мир.

DicBig
30-10-2015 14:06 DicBig    

quote:
И вернитесь в СВОЙ реальный мир.

Спасибо за разумный совет! Полностью согласен!
Mik BY
30-10-2015 14:07 Mik BY    

quote:

Я год тому назад в Сибири на озере по уткам стрелял с лодки, дык пришлось по 2 раза стрелять в каждого селезня - лодка болтается, а калибр у меня был 5,5, 0,87г!

Нечего на охоте стрелять, если не уверен в первом попадании, и тем более если лодку мотает туда-сюда. Рэмбы блин, неужто совсем голодуха придавила?..

quote:

А в электричку DEN54 надо просто поставить проточенный пруток и говорить что это устройство для наведения "тени на плетень".

Когда узнают в ваших винтовках наживу на сотни тыщ рублей (а нюх на это будь здоров), то ваши наивные "прутки" не помогут. Как бы вообще в ИГИЛ не записали или группу заговорщиков имени подземных крабов.

В краях духовных умных инженеров - это вам не то, что в краях тупых продажных маркетологов. Бутылка шампанского может быть совсем не на тумбочке...

DicBig
30-10-2015 14:28 DicBig    

quote:
Нечего на охоте стрелять, если не уверен в первом попадании

А к то же может быть уверен в этом "первом попадании"? Все было пристреляно, все проверено, но ,блин, лодка и вода. А до этого уже 2-х жахнул - нормально! И голодуха тут ни причем. Со мной на рыбалке был очень и очень богатый чел, так он когда увидел что привез уточек, он Христом и Богом просил меня дать ему тоже попробывать пострелять. Он что - тоже голодный? Тут дело другое и непонятное! Это называется "страсть" и пониманию она не подлежит. Я вот, например, в детстве книжки читал про индейцев (Соколиный Глаз и т.д.) и мечтал еще тогда, в детстве, стать охотником. И стал... инженером. И всю жизнь этим инженером и пробыл. А теперь хочется того чего в детстве хотел, т.е как говорят психологи - не реализованное желание. Вот сейчас, после 60 лет превращаюсь в ... старого чудака на букву "М", который хочет иметь хороший инструмент для охоты, в основном, "тихой", т.е. пневматической.
Mik BY
30-10-2015 14:33 Mik BY    

quote:

А к то же может быть уверен в этом "первом попадании"? Все было пристреляно, все проверено, но ,блин, лодка и вода. А до этого уже 2-х жахнул - нормально

В вашем случае нужен был 6,35 мм, чтоб хотя бы по корпусу можно было стрелять. Модульная система как раз пригодилась бы.
DicBig
30-10-2015 14:35 DicBig    

quote:
Модульная система как раз пригодилась бы.

Верные слова! Поэтому и хочу Шикина с NORDом развести на "коллективный разум" по сути не являясь знатоком "конструктива РСР" Ну и т.д.! Тем более начало хорошее и перспективное начало г. Шикиным уже заложено в обсуждаемой конструкции. А согласно теории "Эдварда Демминга" (создателя новой теории маркетинга) надо в конструкцию винтовки внести сразу улучшения, да такие, чтобы она сразу стала продаваемой, т.е. типа "Айфона", который покупают не потому чтобы разговаривать как по телефону, а потому что сейчас очень модно иметь энту штуку, чтобы как и все, пялить свою морду в этот "Айфон", который продвигал еще такой неповторимый Стив Джобс в мятых джинсах и стареньком свитере. Т.е. хочу чтобы г.Шикин стал похожим на энтого мериканца! Вот и все!

edit log

Mik BY
30-10-2015 15:37 Mik BY    

quote:

а "Айфона", который покупают не потому чтобы разговаривать как по телефону,

Айфон популярен потому, что Эппл смогла поначалу продавать его по 100 баксов за штуку миллионам американцев. Теперь это имиджевая вещь, за которую дерут втридорога.

Прежде чем делать и продавать дорогое и сложное, надо научится продавать простое и дешевое, хотя бы в виде набора деталей с опрессованным резервуаром в комплекте. А то у нас часто получается, что покупаешь вещь по цене FX, а получаешь геморой-напилинг по цене хатсана. О какой конкуренции на зарубежных рынках может идти речь.

edit log

Vadim Nord
30-10-2015 15:39 Vadim Nord    

Шикин, не может стать Амером.

Как его вы не рядите.

Чисто Русский человек.

Талант!

Но любит на печи лежать...

всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема