Guns.ru Talks
  PCP
  многозарядная реплика кондора ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
РСР R-A-R VL-12 от 39000 р. Автоматический магазин 600 рБУЛЛПАПЫ. Мини - КИКИМОРА. Компакт - ЛЕСНИК. От 25000р. Кал. до 6, 35мм. 3Дж. МСК, РФ
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки 
Автор Тема:   многозарядная реплика кондора
  версия для печати
шикин58
19-10-2015 18:38 шикин58        первое сообщение в теме:

это мой первый винт по сему не судите строго но думаю что реализована мечта всех обладателей птицы

edit log

Mik BY
28-10-2015 15:46 Mik BY    

quote:
Originally posted by Vadim Nord:

Пустые пререкания бессмысленны, не конструктивны.Вы круче.По любому.

Вот это действительно конструктивный пост. Хорошо еще не написали, что я либерал и агент госдепа, унижающий великих русских изобретателей )))))))

Причем тут я? Мы вроде винтовку обсуждали, а не личности.

заколебали неуравновешенные - идите на лавочках с бабулями обсудите свои личные проблемы с самооценкой.

quote:
Originally posted by Vadim Nord:

Шишкин, закрой тему от борзописания.В первом посте, жмёшь листочек с карандашиком и там внизу /закрыть тему/

Мне кажется ТС адекватный человек, готовый обсуждать технические вопросы без горящей пятой точки. Тем более винтовка хорошая, просто механизм перезарядки спорный.

Так что выпейте валерьянки и все будет хорошо.

edit log

Mik BY
28-10-2015 17:18 Mik BY    

Прям секта какая-то: почувствуй прекрасное, проникнись глубиной веры, узри и пойми, а кто нет - в анафему и геенну огненную. Страшно млин

Неужели трудно принять, что перезарядка прикладом неэргономична и опасна - поэтому ее и нет ни на одном образце оружия.

Человек тянет подвижную относительно приклада винтовку на себя, а палец при этом на спуске. В итоге нужно не только контролировать палец при тяге на себя, но и при толкании винтовки от себя (бамп-файр). Это верный способ самострела со всеми вытекающими ̶м̶о̶з̶г̶а̶м̶и последствиями.

Если вы это не понимаете - тут я бессилен.

edit log

шикин58
28-10-2015 19:32 шикин58    

Основное усилие при взведении лично у меня приходится на руку удерживающую так сказать цевье тоесть левую.а контроль над указательным должен быть всегда.находятся-ли рядом спусковой крючек.подчиненные или ноздря.
quote:
[/B]

quote:
[B]еловек тянет подвижную относительно приклада винтовку на себя, а палец при этом на спуске. В итоге нужно не только контролировать палец при тяге на себя, но и при толкании винтовки от себя (бамп-файр). Это верный способ самострела со всеми вытекающими ̶м̶о̶з̶г̶а̶м̶и последствиями

шикин58
28-10-2015 22:26 шикин58    

quote:
Originally posted by Mik BY:

Я могу сделать винтовку, которая йухом перезаряжается - небывалая вещь. И что? Думаете будут брать тысячами штук?

сделай
DanilovAR
29-10-2015 03:56 DanilovAR    

Ни чего в этой стране не получится . Делайте конечно - посмотрим через год ... Затея интересная . А винты Риччи и Дэна - мало кто купит - так что тут .... Есть на много вкуснее игрули .

edit log

Lesnik3138
29-10-2015 04:39 Lesnik3138    

Молодец!!! Считается!!!
DicBig
29-10-2015 12:20 DicBig    

Шикин! Я тут маленько почистил свои сообщения, так уж извиняй. Кому интересно те все уже прочитали, а кому зубы "поскалить", то пускай скалят над чужими постами.
А в стране нашей все получится! Если ДЭН и Риччи объединятся, то Дестейт будет "мелко ссать кипятком". Это и так уже всем понятно! А мы енто все запатентуем - если надо то и в Штатах и в объединенном Королевстве.
Надо плоский магаз разрабатывать и с него сразу стрелять. Зачем лишнее движение делать? Уплотнить можно - это будет 2 резинки диаметром больше чем внутренний диаметр ствола (концентрические) на каждой стороне относительно толщины пластины линейного магазина, размер которой должен быть больше длины заряжаемой в него пули. Остается только прижать магазин к этим резинкам с усилием N и зафиксировать в таком положении во время выстрела. Фиксировать надо перемещением приклада винтовки (т.е. плечом) относительно ствола, который находится во втулке. А на стволе уже сидит прицел с модером - это как у Дэн 54. Все! Про то как работает такое уплотнение можно прочитать в спецлитературе. Можно и больше резинок сделать - герметичность будет тогда абсолютная. Но чистота обеих сторон магазина должна быть ... тоже абсолютной (наверное!!!) Т.е есть над чем еще подумать. Самое главное - магазин не вращается и совмещение канала пули в магазине и в стволе можно сделать идеальной за счет простоты механизма перемещения пластины (например по упорам, возможно даже предварительно настраиваемым).
DicBig
29-10-2015 14:20 DicBig    

ПРОДОЛЖАЮ. Ну а все остальное - это чисто разработка Дэна! Возможно такая конструкция уже есть. Наверняка есть. Ну и ничего страшного. Спуск возможно будет электронный, а разблокировка ствола конечно механическая. Ствол может перемещаться при этом в направляющих типа восьмерки. Перемещение ствола - 1...1,5 мм. Больше и не надо. Также возможно сделать зажим магазина клином. Ну это будет сложнее. Стволом конечно проще. Или прикладом подвижным относительно ствола. Но тогда будет сложнее с каналом подачи воздуха, хотя ... В общем горизонты большие в этой конструкции! Дэн кстати собирается сейчас заняться многозарядностью своей Электры. Как раз было бы кстати с ним связаться на эту тему. Но я не специалист и у меня нет никакого авторитета в пневме. Возможно все что я пишу - это просто мои фантазии... на вольную тему. Так что г. Шикин - Вам и карты в руки!

edit log

шикин58
29-10-2015 18:59 шикин58    

quote:
Originally posted by DicBig:

Остается только прижать магазин к этим резинкам с усилием N и зафиксировать в таком положении во время выстрела.

Уважаемый Dic Big все мои познания в пневме ограничиваються рамками данного форума.Из чего я уяснил.что постановка пули на нарезы (досыл) неотемлемое деиствие для обеспечения точности
Fil55
29-10-2015 19:18 Fil55    

quote:
Originally posted by Mik BY:

Я могу сделать винтовку, которая йухом перезаряжается - небывалая вещь.

Для этого и "йух" нужно нужно иметь! На форуме унисекс!!! И форум-то уже всемирный (разве что русскоговорящий), а там вовсю однополость пропагандируют. Не-е-е, надоть чтой-то "безюховое" избрентать!!! Ведь с юхом или без, а интересуются...

С другой стороны, коль "юха" нет, накой ружо? Подгузники больше подойдут или проокладки...

edit log

DicBig
29-10-2015 19:40 DicBig    

quote:
что постановка пули на нарезы (досыл) неотемлемое деиствие для обеспечения точности
Вот тут я тоже ничего не знаю! Я на форуме ... ну года 4 уже точно! Но в технику не лез, считаю оружейные традиции и оружейный опыт - то что дается больше талантом чем знаниями. Поэтому и стою к своим фантазиям боком -вдруг что-то не так ляпну. Но иногда что-то прилетает в голову,а иногда и уверенность есть что думаю правильно. А вообще-то я технарь по полной программе. Но больше головой чем руками. И вроде бы все получалось. Но оружие - страсть как интересно с точки зрения охоты и всего с ней связанного. Вот и толкаюсь здесь, на этом форуме. А с технарями не интересно - там все понятно, сухо и без эмоций. а тут с Fil55 пообщаешься на форуме и настроение уже другое. Человек живет на природе, живет по своему и никто ему в поводыри не нужен. А это много значит для русской души и русского характера. Все сейчас в основном "менеджеры" - аж противно!
DicBig
29-10-2015 19:49 DicBig    

quote:
постановка пули на нарезы (досыл) неотемлемое деиствие для обеспечения точности
Что-то тут не так. Мож кто-то поопытней пояснит?
DicBig
29-10-2015 20:00 DicBig    

Или где конкретно прочитать можно? Про обязательную постановку пули на нарезы.
Vadim Nord
29-10-2015 20:11 Vadim Nord    

quote:
Originally posted by шикин58:
(досыл) неотемлемое деиствие для обеспечения точности

Однозначно!

Да и там есть тонкости.

Манилов.

Fil55
29-10-2015 20:12 Fil55    

Это всё ясно. Пулю надо ровно поставить, именно поставить, а не ткнуть только голову. Как поставишь, так и полетит. Было много тем на Ганзе на эту тему...
DicBig
29-10-2015 20:18 DicBig    

Ну вот - теперь ясно! Спасибо большое за ответы! А у корейцев как? У них пуля в их курковках стартует прямо с барабана. Читал в обзорах!
Там что - прямо в барабанах нарезы, которые совмещаются с нарезами в стволе
DicBig
29-10-2015 20:39 DicBig    

Ну если даже на нарезы ставить необходимо, то все равно получится - надо просто ход ствола увеличить на длину пули, т.е. при перемещении ствола с магазином пуля будет натыкаться на досылатель и пойдет вперед, непосредственно в ствол. Все равно 10-15 мм для хода ствола - это не так уж и много, больших перекосов в направляющих восьмерках (если они вообще нужны!) не будет. Возможно просто хода втулки в коробке хватит!

edit log

шикин58
29-10-2015 21:34 шикин58    

Системы с подвижным стволом встречаються в пистолетах с мощными боеприпасами в пневматике-же это приведет к ухидшению кучности.
Vadim Nord
29-10-2015 21:38 Vadim Nord    

Однозначно!
Fil55
29-10-2015 22:45 Fil55    

Либо очень точная подгонка, когда прямо из барабана, либо точная постановка (это больше касается полнотелых пуль)... Корейцы, со своими "из барабана", касается именно воланов.

edit log

всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема