Guns.ru Talks
  PCP
  многозарядная реплика кондора ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
РСР R-A-R VL-12 от 39000 р. Автоматический магазин 600 рПокрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
БУЛЛПАПЫ. Мини - КИКИМОРА. Компакт - ЛЕСНИК. От 25000р. Кал. до 6, 35мм. 3Дж. МСК, РФ 
Автор Тема:   многозарядная реплика кондора
  версия для печати
шикин58
19-10-2015 18:38 шикин58        первое сообщение в теме:

это мой первый винт по сему не судите строго но думаю что реализована мечта всех обладателей птицы

edit log

klest
24-10-2015 20:11 klest    

quote:
Изначально написано Vadim Nord:
Точно.

Проблема в том что оказывается необходимо изготавливать НОВУЮ раму для ПОМПЫ .

В стоковый Кондор - НЕ встроить.

В чём и преимущество - китаёзы в 5 секунд не скопируют, так как на руках реального металла не имеют, а по видео(ссыль мельчайшими буквами о обработке напильником после сборки) они не потянут - один хер получат паровоз вместо истребителя .

п.с. перед всеми извиняюсь - очень приятно за соотечественника, в один раз надорвавшего весь пневмо-мир!!!!!

шикин58
24-10-2015 20:29 шикин58    

большое спасибо эа поддержку возможно попробую но на это нужнп время
South
24-10-2015 21:08 South    

Попробуйте с кем-то скооперироваться, что ли?
шикин58
24-10-2015 22:04 шикин58    

для того чтобы кооперироваться нужно как минимум знать человека а мое присутствие и общение на форуме исчисляется всего пятью днями за которые на меня свалипось столько что информация просто не успевает как говориться лечь по полочкам.мне просто нужно время чтобы все это усвоить
Vadim Nord
24-10-2015 22:04 Vadim Nord    

quote:
Originally posted by klest: очень приятно за соотечественника, в один раз надорвавшего весь пневмо-мир!!!!!

!

Нет слов...

Vadim Nord
24-10-2015 22:16 Vadim Nord    

quote:
Originally posted by South:

Попробуйте с кем-то скооперироваться, что ли?

Dudis, один из лучших тут Мастеров.
Талантливый Инженер.
Прекрасный, Интеллигентный человек.

Имеет скромную но достаточную станочную базу.
Если проэкт "Кондор - Помпа" затронет его душу, дело пойдёт!

шикин58
24-10-2015 22:50 шикин58    

спасибо за совет. после выходных попробую.это насчет патентоведа.насчет остального думаю.
шикин58
24-10-2015 23:34 шикин58    

извините но меня охватывает чувство стеснения от столь лестногоко мне отношения.я пока ни чего не сделал кроме этого 18-ти секундного ролика.истину скажут пользователи.
Vadim Nord
24-10-2015 23:47 Vadim Nord    

Originally posted by DicBig:
если Вы встанете на этот путь, то может быть и Ваша работа будет приносить людям радость! В любом случае Ваше талантливое изобретение принесет радость любителям пневматики, т.е. пневманутым!

Originally posted by klest:
перед всеми извиняюсь - очень приятно за соотечественника, в один раз надорвавшего весь пневмо-мир!!!!!

Для начала сделать несколько штук и продать тут, через форум. Почитать критику (обязательно будет), внести изменения и сделать еще несколько штук.

Originally posted by Tima-K:
Браво! Изящное решение. Это действительно можно патентовать, если не как изобретение, а как полезную модель (проще патентовать). Совершенно точно.

Кредит не бери ни в коем случае. Кредит доверия ты уже получил здесь, на ганзе! А это самое главное! По сути дела ты уже прошел проверку на патентную чистоту и коммерческий успех.

Originally posted by Vadim Nord:
Тебе, блин, САМЫЕ уважаемые тут люди, лучшие МАСТЕРА , твердят что разработка, охлубенная!

Originally posted by Левша:
Полезная разработка для "попадуек" и не только.

Originally posted by Buhoff:
А по делу - вещь классная.

Фантастика!!! Пиндосы на кипяток обоссутся, когда это увидят!!! Они же на кондорах повернутые, а тут многозарядный, да еще такой оригинальный способ взведения ударника!
Патентуйте - 100%! Я бы на такой патент никаких денег не пожалел

Originally posted by watanabe:
Класс!!! Надо в серию,

Не отдавай "пендосам" идею! Ну их на ....!

Originally posted by Vadim Nord:
ВПЕРВЫЕ
В МИРЕ

ТЫ
СДЕЛАЛ
КОНДОР

МНОГОЗАРЯДНЫМ

ПОМПОВЫМ !!!

Originally posted by VITAMIN1:
+5. патентуйте)))

Originally posted by DEN 54:
Класс! Запускайте в серию. Фанатов кондоров много, оценят.

Originally posted by nikolalex70:
Прикольный винт! Да и система перезарядки-блеск!

Originally posted by Andros0479:
Оригинально, ничего подобного раньше не видел.

Вещь НЕБЫВАЛАЯ ! ! !

edit log

nikolalex70
24-10-2015 23:49 nikolalex70    

Колек-хватит скромничать! Давай в массы очередную бомбу!!!Добей их окончательно!!!
watanabe
25-10-2015 08:31 watanabe    

Пересмотрел еще раз видео, да жива еще матушка Русь, не перевелись таланты. На серийный я первый.
Vadim Nord
25-10-2015 15:06 Vadim Nord    

Так закажи Шишкин58 .

И будешь первым в МИРЕ , обладателем Кондора - Помпы, многозарядного.

Пиши по поводу заказа ему в Р.М.

Fil55
25-10-2015 15:12 Fil55    

quote:

можно будет ее уже "пихать в массы".

Патент - одно, производство - другое. Тут геморра с разрешением на производство будет поболе, чем с патентом!ИМХО Деньги на производство - третий вопрос...

Если при патентовании демонстрировать образец, то и здесь вопросики могут всплыть: "Кто разрешил, на каком основании?" То бишь, законность образца!

Так что патентовать можно только идею и чертежи.

edit log

Mik BY
25-10-2015 16:27 Mik BY    

Не совсем понял ажиотажа по поводу изобретения и патента. Да, мастеру честь и хвала - воплощение своей идеи в металле всегда похвально.

Но разные варианты магазинов на кондоры я встречал в американском интернете, один парень даже 3D-макет кондора на принтере распечатал и подробно все разложил. Особого интереса такие проекты не вызывают: кондоры любят за простоту, дешевизну и мощность. В США кондор 9 мм можно купить всего за $500-600. Это будет сразу мощная и точная винтовка. Кому нужна многозарядность - могут взять, например Бульдога за $800-1000. Многозарядный кондор за $1000 сто лет никому не нужен, иначе его уже давно выпускали бы. Так что насчет коммерческих перспектив и "пиндосы кипятком" я бы поубавил оптимизм... Ну может в России можно, где нет ни нормальных цен, ни нормальных предложений. Но это не "миллионы", как тут говорят, а максимум 10-20 винтовок.

К тому же перезарядка прикладом вызывает вопросы: не проще ли было сделать обычную быструю рукоятку, чем двигать туда-сюда половину винтовки? Это неудобно и требует контроля силы нажатия (из-за разной одежды в том числе), да и опасно - нажатие в ту же сторону, что и спуск. Мозгу нужно контролировать два разнонаправленных движения - в условиях стресса главная причина ошибок. Сейчас скажут "можно привыкнуть", но зачем городить сложности, которые чреваты, и потом героически к ним привыкать?

edit log

DEN 54
25-10-2015 16:41 DEN 54    

quote:
Изначально написано Mik BY:
Ну может в России можно, где нет ни нормальных цен, ни нормальных предложений. Но это не "миллионы", как тут говорят, а максимум 10-20 винтовок.

Я как-то полтора годика собирал кондоры из русско-китайских запчастей и продавал. От 25тр до 35тр на настроенного дедушку были цены.
Реально в сезон в месяц можно продать 3-5шт. При этом есть затраты на рекламу и замарочки с шестью поставщиками комплектующих + своё оборудование и руки в стружке.
В итоге было сделано штук 30-40, в основном спросом пользовались дедушки редукторные. С подорожанием комплектующих купленных за доллары и увеличением цены до 44тр спрос стал почти нулевой.
http://forum.guns.ru/forummessage/25/1238034.html
Я продал остатки комплектующих и забил.

p.s. купят всё, но соотношение цена качество должно быть интересное.
Дедушки с лотаром по 25 будут интересны народу, а по 40 уже не очень

edit log

Fil55
25-10-2015 17:20 Fil55    

Продолжу о патентовании. Сама ружбайка наверняка уже запатентована. Скорее всего прокатит патентование отдельного узла, а то и вообще могут расценить как "рацуху". Много работы по патентной проработке прототипа, аналогов...

Соглашусь с ДЭНом, что встанет вопрос о цене, чтобы шёл продаваемый поток, было бы раскупаемо и выгодно производителю.

edit log

Mik BY
25-10-2015 17:20 Mik BY    

quote:
Originally posted by DEN 54:

Дедушки с лотаром по 25 буду интересны народу, а по 40 уже не очень

Юмор оценил, 26 тыс )) Но увы, 26 тыс даже примитивные эдганы не стоят, хотя и должны. В США "мультишот-кондору" придется конкурировать с хатсанами по 26 тыс. рублей и кондорами по 35 тыс. рублей. В ценовые диапазоны выше лезть нет смысла - не те характеристики у изделия, чтобы конкурировать с теми же Benjamin Armada, Bulldog, Air Arms-ами и FX-ами.

К тому же наша народная традиция напиллинга после покупки не катит. Если винтовка сломается или стравит воздух, 99% американцев отнесут ее в магазин на замену, если и вторая будет такая же - поменяют на другую марку, а магазин откажется брать у вас ваши поделки. Это у нас продают всякие булки по 37 тыс, которые потом надо дома двое суток допиливать, и народ доволен.

Mik BY
25-10-2015 17:24 Mik BY    

quote:
Изначально написано Fil55:
Продолжу о патентовании. Сама ружбайка наверняка уже запатентована. Скорее всего прокатит патентование отдельного узла, а то и вообще могут расценить как "рацуху". Много работы по патентной проработке прототипа, аналогов...

Российский патент в США имеет такую же силу, как и российский паспорт - просто пошлют в п... (посольство то есть)

А для российского рынка зачем патентовать? Емкость рынка максимум 100 винтовок - сделал забыл. ИМХО бесполезная трата сил и средств.

Fil55
25-10-2015 17:31 Fil55    

quote:
Originally posted by Mik BY:

Российский патент в США

В патентовании не силён, но есть какие-то моменты. Ведь их патент у нас тоже не должен ничего стоить... Сейчас начинают соблюдать авторские права, а значит и здесь нужно лезть основательно в вопрос.
шикин58
25-10-2015 17:31 шикин58    

наконец то хоть немного о конструкции.О каких сериях ипатентах может идти речь. если сделана она напильником и ни одного чертежа.Хочется критики а тут такое
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема