Guns.ru Talks
PCP
Самозарядный "Bombus". ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самозарядный "Bombus".

RICCI
P.M.
16-10-2015 17:14 RICCI
Здравствуйте уважаемые, давно это изделие лежало недоделанным и теперь можно подвести итог, хотелось проверить может ли само зарядка стрелять точно, чисто для себя выяснить оказалось да, если стрелять с чувством меры и расстановки так же подтвердил для себя что само зарядка расточительна в плане воздуха и пуль. Собственно всё как обычно дюраль и сталь, длинна 71 см можно короче решающим значение является колба, калибр 25, редуктор настроен на 150 атм, 8 марадёро-барабанов со скоростью 50 м\с, вроде всё, да 2 кучи самые плохие и 2 хороших с одним отрывом.
click for enlarge 1920 X 783 132.8 Kb
click for enlarge 1920 X 759 128.2 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 321.3 Kb


BDA
P.M.
16-10-2015 20:32 BDA
Для меня - приятная.
RICCI
P.M.
16-10-2015 20:43 RICCI
Originally posted by BDA:

Для меня - приятная.


Спасибо, но уж точно не обычная с такой колбой, или цвет мне не нравится чего то я пока не пойму для себя, сдеру карбон одену в питон
ПММ
P.M.
16-10-2015 20:48 ПММ
Отлично!Класс,мне нравиться карбон,но хочу и в питоне посмотреть!
RICCI
P.M.
16-10-2015 21:29 RICCI
Спасибо, у меня с незапамятных времён лежат две полосы камуфлированной плёнки одна камыш другая питон вот я питоном и воспользуюсь.
Vadim Nord
P.M.
16-10-2015 21:33 Vadim Nord
Про автоматику хотелось бы узнать полнее.
RICCI
P.M.
16-10-2015 21:51 RICCI
Так всё как обычно, газовый движок, на какие вопросы тебе ответить Вадим.
pit-bull3441
P.M.
16-10-2015 21:59 pit-bull3441
А вес какой? И возможно настроить на скорость 60 жсб 2.2 которые?
RICCI
P.M.
16-10-2015 22:04 RICCI
Да возможно но тогда давление надо будет подымать до 200 атм, на 150 атм 2.2 летит 22 м\с, что порадовало так это точность не изменилась с прибавлением веса.
ADF
P.M.
16-10-2015 22:06 ADF
Дизайн очень нравится! Редко какая винтовку с бутылочной колбой выглядит вменяемо и гармонично, даже у заводских винтовок - "бутылка" обычно как бельмо на глазу смотрится, а тут - очень даже!
RICCI
P.M.
16-10-2015 22:17 RICCI
Спасибо, может просто оная в тон колба с винтовки кондор 0.5 литра.
pit-bull3441
P.M.
16-10-2015 23:33 pit-bull3441
Да, внешность суперская, для такого типа винтовки
pit-bull3441
P.M.
16-10-2015 23:37 pit-bull3441
В серию бы её и серт! Я бы не отказался от такой, чтобы под жсб 2.2 и на скорости 60-65
sax
P.M.
16-10-2015 23:52 sax
Класс, как всегда ) Запирание такое как мы когда то обсуждали, Г-образный упор ? Видео бы глянуть ))
RICCI
P.M.
17-10-2015 09:11 RICCI
Originally posted by pit-bull3441:

Да, внешность суперская, для такого типа винтовки


Originally posted by pit-bull3441:

под жсб 2.2 и на скорости 60-65


Спасибо. Да но потребуется лёгкая переделка не меняющая общий вид, как я писал ранее давление нужно будет подымать до 200 атм а это или убирать редуктор или его настраивать, второе давление колбы рабочее 300 атм и если нужно нормальное количество выстрелов его надо качать, третье тормозить систему пере заряжения иначе разобьёт всё в пух и прах.
Originally posted by sax:

Класс, как всегда ) Запирание такое как мы когда то обсуждали, Г-образный упор ? Видео бы глянуть ))


Спасибо. Нет Саша я сперва думал запирать затвор но упор мне не подходил да и подклинивает его, начал думать искать и спрашивать в своей теме про конструктор, потом таки додумал как запереть но в итоге сделал свободным и тяжёлым, заработал сразу но у меня оказалось что шептало настолько ленивое что не успевало захватывать ударник проверить легко пластилином как учил меня гарри, предвижу вопрос да поддувает но не так сильно резиновое кольцо в стволе не вылетает и похоже будет стоять вечно износа не видно.
sax
P.M.
17-10-2015 09:53 sax
Спасибо. Нет Саша я сперва думал запирать затвор но упор мне не подходил да и подклинивает его, начал думать искать и спрашивать в своей теме про конструктор, потом таки додумал как запереть но в итоге сделал свободным и тяжёлым, заработал сразу но у меня оказалось что шептало настолько ленивое что не успевало захватывать ударник проверить легко пластилином как учил меня гарри, предвижу вопрос да поддувает но не так сильно резиновое кольцо в стволе не вылетает и похоже будет стоять вечно износа не видно.

Таки предположения оправдались, такой принцип запирания немного подкусывает, а какой вес затвора получился ? Думаю количество паразитного выхлопа из казны, зависит от того на сколько входит затвор за уплотнение ствола. Если затвор будет входить в уплотнение всего на 2-3мм то его очень быстро выбросит действиями газов и они прорвытся назад, а если он будет входить на 10-12мм то пока он будет выходить из уплотнения газы практически покинут ствол, это моё предположение. Но тогда будет длиннее ход затвора.
RICCI
P.M.
17-10-2015 10:41 RICCI
Саша все затворы с запиранием будет подклинивать по простой причине на сам досылатель действует определённая сила из ствола это понятно, ход длинный досылателя тоже нужен если ты будешь использовать барабан типа мородёр, я решу проблему проще, повешу шторку я помню или тема была или в теме было разговор о том нужно запирать досылатель или нет, сошлись на том что при свободном затворе энергия пропадает в пустую не значительно и насколько я знаю большинство само зарядок с свободным затвором, другое дело есть мнение что оные не точны и я не понимал почему, в моей системе пуля не стоит на нарезах и загнать в казну можно любую шмайсеровскую колбаску, по его совету кстати и была сделана казна.
VITAMIN1
P.M.
17-10-2015 10:46 VITAMIN1
по поводу крепления прицела нужно думать. очень большой рычаг. можно и прицел сломать.

ну а КМК визуально с обычным резервуаром лучше было бы .

Алексей, смотри den54 еще выкатит счет за использование дизайерских наработок от униэлектры)

sax
P.M.
17-10-2015 11:01 sax
Возможно конечно свободный затвор и самое простое решение и конечно имеет право на жизнь, ведь их уже работает в разных системах уйма. Но думаю что не все завторы с запирание буду подклинивать. Например тот же затвор с шариком по принципу Фортнера или затвор с падающим роликом, они вообще не должны подклинивать так как сначала высвобождается запирающий узел, будь то шарик или ролик, а потом происходит движение затвора. Меня только одно смущает что пружина удерживающая затвор должна быть жёсткой. чтоб не выбрасывало сразу затвор в момент выстрела и желательно длинноходной. А для этого требуется большая по габариту часть коробки где ходит затвор.
RICCI
P.M.
17-10-2015 11:13 RICCI
Originally posted by VITAMIN1:

по поводу крепления прицела нужно думать. очень большой рычаг. можно и прицел сломать.
ну а КМК визуально с обычным резервуаром лучше было бы .

Алексей, смотри den54 еще выкатит счет за использование дизайерских наработок от униэлектры)



По прицелу думать особо ни чего низкий крон с выносом но этот прицел вообще не в тему он большой, с обычным резервуаром оная стреляла бы всего один барабан а это для само зарядки не есть хорошо, и ден тут тоже не причём тогда уж и он и все кто использует колбу в своих конструкциях пойдём кланяться дайстету или талону.
Originally posted by sax:

не все завторы с запирание буду подклинивать. Например тот же затвор с шариком по принципу Фортнера или затвор с падающим роликом, они вообще не должны подклинивать так как сначала высвобождается запирающий узел


Но при этом сила толкающая досылатель действует самой первой при выстреле потому и будет, но это не проблема для сильного движка как в данном случае, просто я поленился
sax
P.M.
17-10-2015 11:19 sax
Алексей, а скажи ещё длину дудки и вес какой получился ?
RICCI
P.M.
17-10-2015 11:50 RICCI
Длинна ствола 300 мм, вес пока не скажу я его пока не взвесил, сейчас в питона заклею соберу и скажу напишу, колба сильно прибавила веса.
RICCI
P.M.
17-10-2015 15:38 RICCI
Originally posted by sax:

и вес какой получился ?


3.4 кг
Fil55
P.M.
17-10-2015 22:24 Fil55
Originally posted by RICCI:

Длинна ствола 300 мм,


Не, ты не грузинец с большими формами. Ты асс в миниатюре по сравнению с.. . (забыл фамилию, не люблю я инородцев и не помню). Тот, который гигантскую пародию на Петра I сваял...
RICCI
P.M.
18-10-2015 09:29 RICCI
Миша вот каждый раз приходится думать о том что ты написал. Про грузина ru.wikipedia.org
Fil55
P.M.
18-10-2015 19:44 Fil55
Originally posted by RICCI:

вот каждый раз приходится думать о том


Во! Насрутелли!!! Зато не закиснешь в станках и материалах!!!
Лёш, заглавное, что ты есть и не конвейер запустил, а творишь!!! Удачи и здоровья большого тебе!
RICCI
P.M.
18-10-2015 20:36 RICCI
Спасибо уважаемый. И всё же кучи не те что хотелось бы сегодня пострелял уже в темпе по барабану в каждую кучу.
click for enlarge 1920 X 2560 313.1 Kb
Fil55
P.M.
18-10-2015 21:26 Fil55
Originally posted by RICCI:

И всё же кучи не те что хотелось бы


Пересмотри рацион питания и кучи будут! Главное - регулярное, правильное питание!
RICCI
P.M.
18-10-2015 22:07 RICCI
Миша тебе только поржать
Youri
P.M.
19-10-2015 08:41 Youri
BDA:
Для меня - приятная.

Первый раз напишу-"Мне не очень"
Не сомневаюсь,что всё работает как надо,попадает куда надо,но выбивается аппарат из линейки сделанного.
И крепление прицела тоже "не очень"
Сначала хотел написать,что манометр не туда смотрит
Подумал и понял,что именно так и надо-и шкала манометра видна и предохранитель вниз смотрит,на всякий пожарный

RICCI
P.M.
19-10-2015 09:15 RICCI
Originally posted by Youri:

Первый раз напишу-"Мне не очень"


Да я сам не пойму пока в чём дело, с колбой так ещё ни кто не извращался, оная вообще могла встать между затыльником и рукояткой удержания получилось бы типа этого Костомезированная толстушка буллпап, приоделась , баланс сильно уходил назад и не мог додумать перенос тяги спуска. Прицел я уже писал ранее что не тот и не там поставлен что-бы проверить кучность изделия. Манометр я тоже хотел перекрутить но сошёлся на том же шкалу видно и он защищён.
Fil55
P.M.
19-10-2015 14:05 Fil55
Само зарядка - это значит хозяин сам заряжает! Хуже если это будет саморазрядка.. .
RICCI
P.M.
19-10-2015 14:48 RICCI
Originally posted by Scharald:

Не сочтите за грубость или колкость.


Саша нормально всё, меня постоянно раньше учили писать и благодаря интернету я чуть чуть научился Дело в том Саша что редактор считает что слово самозарядка пишется раздельно и в данный момент когда я написал его слитно он его подчеркнул красной линией посчитав что слово написано не правильно, проверь сам.
RICCI
P.M.
19-10-2015 18:07 RICCI
Originally posted by Scharald:

Ну да лан, это флуд.


Ну вот теперь и сам не правильно пишешь а раз считаешь что флуд так удали.
RICCI
P.M.
19-10-2015 21:18 RICCI
Парни посвятите, пули ехасты 2.2 грамма только у меня уходят в рикошет с жужжаньем ещё или у всех так, не пойму я начинаю боятся.
Vadim Nord
P.M.
19-10-2015 21:42 Vadim Nord
Любые пули рекошетя, жужжат.
Так что не бойся!

Мне правда в лоб, однажды прилетело рекошетом...

Хорошо что не в глаз.

RICCI
P.M.
20-10-2015 07:59 RICCI
Вадим я же не только что стрелять начал и разницу могу увидеть, ехасты 2.2 пробивают доску и уходят в рикошет 1.6 так не делает.
Heidel
P.M.
20-10-2015 11:31 Heidel
изящное цевье вдоль под колбой, не?
RICCI
P.M.
20-10-2015 11:39 RICCI
Да если дерево и колбу придержит.
RICCI
P.M.
21-10-2015 07:41 RICCI
Изделие скорее всего будет в дереве.

Guns.ru Talks
PCP
Самозарядный "Bombus". ( 1 )