| Характеристики |
| Винтовка: | Horhe Jaeger Буллпап 5.5 (стандарт) | Horhe Jaeger Буллпап 6.35 (дурострел) |
| Длина: (с модератором) | 765мм | 855мм |
| Вес: (с модератором) | 3270г. | 3360г. | </TR>
quote:Originally posted by kyk:
quote:
Originally posted by gilgamesh2:Но что мешает сделать ложе, которое понравится хотя бы не большинству, но достаточно большому процентов клиентов?
Деньги и время
quote:Originally posted by bardar:
Мне бы хотелось булкодеда с интеграшкой под 2,2гр настроеный
quote:Originally posted by laiki:
Не особых денег,ни много времени для этого не нужно.
Что, трудносочетаемо. Обычно.
Увесисто должно быть?
По поводу дизайна - отличный дизайн. Чем людям не нравится, не могу понять.
Эргономичный и это самое главное.
quote:Originally posted by gilgamesh2:
Ну как же не вам вопросы задавал, kyk, а кому же? Вы создатель этой темы, официальный представитель егерей, можно сказать, и инфой делитесь, у кого спрашивать, как не у вас?
quote:Изначально написано gilgamesh2:
Какие цены, модификации, сроки доступности у предов? Допустим, в Питере.
quote:Originally posted by gilgamesh2:
Дед дурострел - это как понять, есть или будут и другие модификации, с другими стволами и габаритами? Можно подробнее про серию дедов? И цены есно, в третий раз не поленюсь спросить))
quote:Originally posted by kyk:
Цены пока такие:
5.5 с интеграшкой - 67
6.35 полигон - 83
Виктор (kyk), цены указанные чуть ранее были более реальными или я что-то перепутал ? Не убивайте надежду на 5.5 с интеграшкой 
quote:Originally posted by kyk:
Пока ориентируемся на эти цены:
5,5с интеграшкой -59тыр
6,5 с интеграшкой - 73тыр
quote:Originally posted by bardar:
от настроения зависит наверное продавца.
quote:Originally posted by bardar:
от настроения зависит наверное продавца.
quote:Originally posted by HunterSPB:
Виктор (kyk), цены указанные чуть ранее были более реальными или я что-то перепутал ? Не убивайте надежду на 5.5 с интеграшкой
quote:Originally posted by kyk:
на 5.5 пергнули палку

quote:и убили таки надежду, очень жаль
Почему?
Один хрен ближайшие булки конкуренты дороже стоят)
quote:Originally posted by Winston7:
Почему? Один хрен ближайшие булки конкуренты дороже стоят)
Для кого-то это пустяк, но далеко не для всех. Дельту в 14 тысяч мне тоже не понятна и на заводе малость ошиблись в рассчетах, хочется в это верить.
Понятно, что возможности у винтовок разные и Егерь здесь вне конкуренции, но опять же у каждого свои требования к винтовке и используется она по разному назначению. Все имхо.quote:Изначально написано bardar:
Какая длина булки с интегралом
quote:Изначально написано bardar:
Какая длина булки с интегралом
quote:Originally posted by Булпап:
Что за жёлтый саморез со строительного рынка?
Когда в свободной продаже появится?
quote:Originally posted by Булпап:
Когда в свободной продаже появится?

quote:Изначально написано Kooksha:
Есть счастливые обладатели заводских Егерей булпапов ? Поделились бы впечатлениями что ли

quote:Originally posted by Мужыг с воздушкой:
Интересны фотки того, как реализован предохранитель теперь? Виктор, у вас уже точно должна быть эта информация
quote:Originally posted by kyk:
Так же как обычно. УСМ штатный.
quote:Originally posted by Мужыг с воздушкой:
Я так понял,
quote:Originally posted by Америкос:
по моему просится большой интегрированный эксцентричный модер
Это как мой знакомый поменял отличную оптику на ..овно, просто потому что, та ему больше эстетически нравится)))
quote:Изначально написано Джонсон:
Кстати родной модер в 5,5 работает нормально.
а он тут такой же как на винтовке?
quote:а он тут такой же как на винтовке?

Про дизайн можете спорить сколько влезет - на вкус все фломастеры разные. Но, т. к. себя я не считаю обладателем тонкого вкуса, от высказываний на эту тему воздержусь.
А между тем, в руки винтовка легла очень хорошо и удобно. Дима сказал, что она тяжеловата из-за увесистого прицела. Не знаю, по мне так можно и еще потяжелее.
В руки ко мне попал дурострельный дед. Основным моим опасением было то, что булка будет лягаться и прыгать сильнее весла. Оказалось, нифига не сильнее, если вообще не слабее. Цевье даже для моих длинных рук не короткое. А кому там не нравилось "лишнее дерево" на прикладе? Возьмите себе булку и отпилите "лишнее", и когда щека ляжет на барабан, будете судорожно соображать, как приделать обратно отпиленное, но будет поздно. УСМ на ощупь очень приятный. На тех карабинах, что я щупал, у СК совсем не было свободного хода, только рабочий, тут же все, как положено, и свободный и рабочий. Причем настроено было все очень приятно. Я это ощутил даже замотанным в пластырь пальцем. Очень приятный спуск, короче.
Что НЕ понравилось. Не параллельная каналу ствола еврошина. Я сильно сомневаюсь, что кто-то будет ставить на булку хамстер или даже грибок. Сошкам конечно этот наклон пофиг, а вот фонарь или ЛЦУ будут светить в небо, следовательно, придется что-то колхозить.
Из хотелок. Первое - параллельность канал ствола и еврошины. Но, сдается мне, опять перерисовывать ложу не будут. Резиновая накладка на вивер на коробке - это конечно альтернатива щеке, но мне наверное ее не хватит по высоте, т.к. прицел у меня, я думаю, встанет высоко. Хотелось бы "заводскую" щеку, по типу как у ivanh00ev, только такого же качества, как и сама ложейка, пусть это будет доп. опция, аксессуар. Ну и держатель для барабанчика в "дырку в прикладе" хотелось бы в стандартной комплектации.
Ну вот у меня пока все.
quote:Originally posted by otstoyman:
Подскажите где можно посмотреть информацию по...
Да уж сто раз написано - фото, габариты, цены смотрите на http://airgun.pro/
quote:[B][/B]
quote:Изначально написано valery555:
Фанера лёгкой не бывает))
Зато она крепкая!
Симпатичная вышла булочка, но тоже с железом глянуть бы. 
quote:Originally posted by bardar:
У кого папская булочка как по звуку она?
quote:Originally posted by Vorobey:
Но Вам будет нужен СК от карабина и спица предохранителя
quote:Изначально написано Vorobey:
В диаметре то больше, но в длину меньше. Плюс на Егере у меня допмодер. Так что получается, что у "питерского" модера от Калибра на Сверчке объем ну уж точно не больше, чем на Егере. Ну и расход на данный момент на Егере примерно на один кубик меньше, чем на Сверчке.
Но по кучности они разные и ложе у сверча удобнее
quote:Изначально написано Vorobey:
В диаметре то больше, но в длину меньше. Плюс на Егере у меня допмодер. Так что получается, что у "питерского" модера от Калибра на Сверчке объем ну уж точно не больше, чем на Егере. Ну и расход на данный момент на Егере примерно на один кубик меньше, чем на Сверчке.
Но по кучности они разные и ложе у сверча удобнее, и потом вы же не будете постоянно накручивпть допмодер и снимать перед упаковкой в чехол, имзо неудобно, а на сверче все а одном и он короче
Насчет удобства ложи не скажу. Кардинально не отличается. Приятно было иметь барабаны в прикладе, но в Егере будет держатель под один барабан. По длине, мягко говоря, Егерь пока ощутимо длиннее - дают о себе знать удлиненный затыльник и допмодер.
А по кучности не знаю, я пока только на пристрелку в тир ездил, выдающихся куч не наковырял. Могу пока сказать, что точно не хуже Сверчка.
quote:Originally posted by ворон333:
теперь у меня булка
quote:Originally posted by mr.caretaker:
на булку не очень похоже )))
Итак, речь пойдет о ЗАВОДСКОМ булко-Егере, 5,5 мм, прямоток. Взят, как говорится, "с полки", не отбирался. Хотя изначально хотелось конечно отборный винт, но свои коррективы внесли обстоятельства, что, впрочем, никак не сказалось на результате стрельбы.
При получении винтовки на нее сразу был поставлен прицел (проверенный Bushnell Elite Tactical 6-24x50 MilDot, без подсветки и НЕ FFP), была настроена скорость, позже последовало несколько отстрелов на плато, кучность, изменение настроек скорости и т.д. Сейчас имеем чуточку больше 40-ка джиннов. Прицел у меня стоит на регулируемом моноблоке от Геннадия. Это конечно добавляет высоты при установке прицела со всеми вытекающими последствиями, зато дает возможность наклонять прицел в довольно ощутимом диапазоне. Например, у меня прицел стоит так, что при дальнем нуле на 50-ти метрах поправок "вниз" остается всего один оборот, весь остальной запас поправок работает "вверх", что в теории дает возможность стрелять нулем чуть ли не на 200 метров, если конечно попадешь.
Что получилось в итоге. Я вообще буду тут все наверное сравнивать со Сверчком, т.к. из PCP много и вдумчиво стрелял только из него. А в итоге у меня полетели легкие пули (1,03 г), причем "сухие", а не смазанные, которыми я стрелял из Сверчка. Но чуть постреляв из Егеря думаю, что может просто руки надо доработать, и из него полетят и тяжелые, и смазанные. Сдается мне, что стволик довольно таки всеядный. Может быть буду еще экспериментировать.
Расход.
На данном этапе расход примерно 8,5 кубиков, что намного меньше, чем было на Сверчке. Но количество выстрелов в плато меньше, чем с заправки на редукторном Сверче, т.к. плато на прямотоке все же уже, чем диапазон рабочего давления на редукторе. Итого можно смело стрелять 3 барабана (у меня при отстреле в плато получается 35 выстрелов). Все это при 28,3 км/ч грамулькой. Само плато сейчас 165-110 грамм на см.кв. (при скорости 28,0-28,6-28,0 км/ч)
Габариты и вес.
Сравнивать "голые" винтовки бессмысленно. А с прицелом и доп. модером вес получился примерно такой же, как был у Сверчка.
Длина стокового булко-Егеря 75 см. Точно такой же в длину был у меня Сверч, НО... Сверч у меня такой был с "питерским" модером (он чуток длиннее штатного) и с удлиненным регулируемым затыльником. После установки на Егеря доп. модера и удлинения затыльника я получил... А получил я булку длиной 90 см. Немало. Доп. модер кому-то необязателен (это 10 см длины), а для меня без него винтовка просто бабахает - чисто субъективно после "питерского" модера и той же мощности, но с БОЛЬШИМ расходом, на Сверчке. Собственно, даже с дополнительным модератором получилось немного громче. Да и затыльник, как у меня, далеко не каждому нужен.
Кучность.
Ну тут сказать нечего, все видно по фото. Где вместо аккуратных дырок на мишени странный кракозябры, это освинцовка ствола после чистки и эксперименты с хватом. При стрельбе в HFT напроч исчезли "не отмеченные" промахи. То есть, все, что пролетело мимо убойки, было моей ошибкой, все было понятно, читаемо, практически очевидно. Все промахи были допущены мной, а не винтовкой. С мешков и с сошек все тоже работает прекрасно.
Юзабельность.
Ложа.
О красоте или эстетичности новой ложи можете спорить сколько угодно, все равно единого мнения не будет, все фломастеры на вкус разные. Меня ложа почти во всем устраивает. Сомнения вызывает только непараллельная стволу еврошина. Ставить разные FT-шные приблуды на булку вряд ли кто-то будет, а вот установленный на нее фонарь светить будет уж точно не в цель. Так же пока думаю над тем, куда вкрутить антабочный винт. Но это вопрос необязательный, да и решаемый. Что касается самой еврошины, то обнаружил одну особенность - недостаточно широкое окно в начале шины. При установке на нее переходника под антабку он в это окно просто не залез. Пришлось снимать саму шину и загонять переходник спереди, т.к. шина не сквозная. Тут три варианта: или делать огромное окно в шине, что нужно только для данного переходника и один раз, при его установке, остальные крепежи в него войдут нормально, или делать шину сквозной, но тогда при раскручивании антабки винтовка просто упадет очень "больно" на землю, или смириться, снять один раз шину, поставить переходник, собрать все обратно и забыть. К слову, снятие шины показало, что она очень массивная и добротная, что не может не радовать. И вот еще. Конструкция переходника под антабку такова, что фиксирующий винт при затяжке будет коцать поверхность шины. Чтобы этого избежать, я вставил под переходник прокладку из тонкого текстолита. На фото его не видно.
Барабаны.
Полуавтоматический барабан весьма упрощает коробку и УСМ, но в некоторой степени усложняет его снаряжение. После Сверчка пришлось привыкать. Впрочем, привыкнув, перестаешь вообще думать о том, что это вызывало какие-то сложности. Но есть и еще один, более существенный минус - невозможность отложенного выстрела. Он скомпенсирован прекрасно работающим предохранителем. Однако, конструктор сказал, что нежелательно надолго оставлять винтовку взведенной, то есть нагруженной боевую пружину. Пружина может просесть, что приведет к сюрпризу с настройкой скорости и ширине плато.
УСМ
Что меня огорчало на Егере-карабине, так это отсутствии свободного хода (или упреждения) в работе УСМ. Неизбежное введение дополнительных деталей переноса СК при переводе винтовки в бул-пап позволило ввести тот самый искомый свободный ход. Спуск информативный, усилие и длина рабочего хода регулируются в весьма ощутимом диапазоне. Я настроил спуск примерно на 170 грамм, но позже еще немного ослабил, после этого не замерял. Стрелять приятно и легко, срывов нет. Ну и еще раз упомяну об удобном предохранителе с ДВУСТОРОННИМ флажком. Предохранитель блокирует взвод, если винтовка не взведена, и исключает возможность выстрела, если винтовка стоит на боевом взводе.
Сейчас из нештатного на винтовки стоят:
Винтовка съездила на открытие сезона НАФТ. Настрелял с нее 108 очков. Лошара конечно, но успокаиваю себя тем, что всю зиму не стрелял вообще, а с Егерем на соревнованиях вообще был впервые, причем в руки его взял всего за три недели до этого, а про сами соревнования вообще вспомнил только накануне вечером.
Небольшая ложка дегтя.
При настройке скорости много крутил винт поджима боевой пружины, пружина не выдержала и лопнула - отломилось ровно полвитка. Пружину поменяли заодно с седлом клапана. Дмитрий сказал, что данный деффект пружины стал встречаться нередко, это обусловлено технологией ее торцевания. Я не вдавался в подробности, новая пружина не сломалась и прекрасно работает.
Такие мишени Дмитрий показал мне, когда отдавал винтовку после замены боевой пружины. Судя по дате, первая мишень была отстреляна изначально при сборке винтовки, вторая уже с моим прицелом после замены пружины.
А это уже мои "ходожества". Все мишеньки стрелялись с 50-ти метров в тире и с мешков на столе.
Тяжелые пули, 28,5 км/ч. (где написано 25 м, это описка, там миллиметры :-) )
Легкие пули.
Если что-то забыл, буду постепенно добавлять, как вспомню. На вопросы, какие смогу, с радостью отвечу.
quote:Изначально написано ворон333:
Для себя узнал какой переходник нужен для сошек
quote:Изначально написано ворон333:
что за крон,можно фото поближе? Какая высота?
Вот этот кронштейн.
Высота от планки до оси прицела около 40-ка мм.
Интересен крон тем, что, во-первых, кольца на планке-основании можно переставлять вперед-назад, а сама планка имеет вынос. Все это дает возможность устанавливать прицел с довольно большим выносом вперед от планки на винтовке. Во-вторых, между кольцами и планкой-основанием можно поставить дистанционные прокладки, что позволит наклонить прицел, а конструкция колец со вставками избавит от гемора с центровкой прицела в кольцах и с перегибом трубы при затяжке колец. Правда прокладки в комплекте не поставлялись, но их нетрудно изготовить из пивной банки.
quote:Originally posted by Vorobey:
Вот этот кронштейн
Большое спасибо!
quote:Изначально написано ворон333:Получил заводской булл-пап комплект,теперь у меня булка!
Поздравляю! Почем сейчас стандарт в 5.5 без доп модера?
quote:Originally posted by XForce:
Поздравляю! Почем сейчас стандарт в 5.5 без доп модера?
66000 рублей.
quote:Originally posted by Vorobey:
Что-то пока не хватает времени на то, чтоб написать отчет, как просил Дмитрий, пока просто поделюсь впечатления.
Вот это я понимаю ОТЧЕТ!!! Класс! Как то повеяло стародавними временами, когда всем все было интересно и писать и фото выкладывать не стеснялись... и, главное, НИКОМУ за это НИЧЕГО плохого не было, кроме благодарности. Спасибо...
quote:Originally posted by fist87:
У него к сожалению нет(. Зачем вкрячии эту еврошину, если под неё крепеж не найти.
Спасибо за хороший и подробный отчёт!
quote:Изначально написано Vadim Nord:
VorobeyСпасибо за хороший и подробный отчёт!
На самом деле, должен выразить глубокую признательность Дмитрию Торохову. Без его помощи я никакой отчет написать не смог бы.
quote:Изначально написано vinnykill:
Подскажите от чего подойдет чехол на булку?
quote:Изначально написано Navara61:
Ребята, помогите определиться с выбором ПСП для охоты на фазана с подхода.
Хочу стрелять полнотелой пулей из "дедовского" калибра.
Оттого, что у меня есть мелкашка "Соболь" с биатлонным заряжанием, хочу подобное заряжание в ПСП.
Очень нравится Булпап Егерь, потому и спрашиваю в этой ветке. Я в вопросах ПСП не сильно большой специалист. Помогите определиться.
Возможности попробовать разные булпапы у меня нет. ПРидётся опираться на чужое мнение, поэтому мнение владельцев Егеря меня интересует больше всего.
Посоветуйте, что из булпапов рассмотреть кроме Егеря? Эдган? Атаман? Крикет?
У кого на форуме покупать? У кого цены и качество соответствуют?
Спасибо за подсказки!
635 модель полнотелкой для фазана избыточна. Бери егеря или сверчка в папе. Если сверчка бери под левшу, он чутка удобней. Егеря напрямую с завода лучше, по сверчкам не скажу, Маверик сейчас пиво в Чехии пьет, я не в курсе как сейчас сверчи продают.
Подскажете кто на Ганзе наименее жадный из продавцов?
quote:Originally posted by Navara61:
Подскажете кто на Ганзе наименее жадный из продавцов?
А где ты заказал переходник с еврошины на антабку ?