Guns.ru Talks
PCP
Horhe Jager Буллпап в заводском исполнении. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Horhe Jager Буллпап в заводском исполнении.

ЕНС
P.M.
5-10-2015 23:43 ЕНС
Originally posted by ЕНС:

Originally posted by Slavey:

Цевьё неудобное, перемычку у низа рукояти к тыльнику надо делать тоньше.


Слава - помоги . Ты же принимал участие в разработке ложи Егеря на начальном этапе.
CaHbIUI
P.M.
6-10-2015 00:17 CaHbIUI
Извините. Дизайнера увольте, пожалуйста.
AC*DC
P.M.
6-10-2015 00:58 AC*DC
А куда болты 4тш из коробки делись, которые ствол типо контрят ?
click for enlarge 246 X 281 14.9 Kb
Navigator007
P.M.
6-10-2015 00:58 Navigator007
Ложе да.Взяли бы чисто с Т-4 было бы лучше.
ADF
P.M.
6-10-2015 06:04 ADF
Я что-то упустил, так а в виде китов на обычный егерь будет эта булка?
Хотя, я бы лишь мост взял. Мостик хороший, правильный.
Qsecofr
P.M.
6-10-2015 08:48 Qsecofr
AC*DC:
А куда болты 4тш из коробки делись, которые ствол типо контрят ?

В новых вроде эти винты переехали на "дно" коробки и от глаз скрыты.

Булку на выставке пощупал, в общем особых нареканий нет, бывает и хуже, но внешне совсем не нравится, то как планировалось изначально гораздо лучше, только цевье бы ровное сделать.
Собственно есть ведь уже готовые булки с Тайпано-ложейками, кмк оптимальный вариант.

Stepan 82
P.M.
6-10-2015 09:33 Stepan 82
Originally posted by ADF:

так а в виде китов на обычный егерь будет эта булка?


Скорей всего что нет. Заводу нужно булки продавать а не киты- я так думаю
AC*DC
P.M.
6-10-2015 09:41 AC*DC
переехали на "дно" коробки и от глаз скрыты

Это как так ? Может все же на верх коробки(или что бы снять ствол надо коробку вообще снимать?), типо как на Бармалейке ?
ЕНС
P.M.
6-10-2015 10:26 ЕНС
Originally posted by Stepan 82:

Скорей всего что нет. Заводу нужно булки продавать а не киты- я так думаю

+100
Да я думаю, Степ с таким подходом их вообще не будет. За такое изделие - такие деньги! Так, что мы с тобой молодцы, что не стали ждать! Пускай у нас и тяжелое оружие получилось (кстати я на выставке булку поподкидывал - весит не хило), но зато как хотелось. И да простят мою нескромность - существенно красивее и продуманнее (я про деревяшку), чем это булкоуродство!

Stepan 82
P.M.
6-10-2015 11:16 Stepan 82
Originally posted by ЕНС:

Так, что мы с тобой молодцы, что не стали ждать!


Ага
Originally posted by ЕНС:

Пускай у нас и тяжелое оружие получилось


Я свою перекинул в другую буратинку, стало значительно легче- а вот взвесить всю эту красоту забыл. . Потом взвешу ради интереса.
ЕНС
P.M.
6-10-2015 11:29 ЕНС
Originally posted by Stepan 82:

Потом взвешу ради интереса.

Давай.. .

kyk
P.M.
6-10-2015 12:48 kyk
Originally posted by ADF:

Я что-то упустил, так а в виде китов на обычный егерь будет эта булка?


Должна быть. Причем как отдельно железо, так и вместе с деревяшкой.
Originally posted by Stepan 82:

Заводу нужно булки продавать а не киты- я так думаю


Степ, здесь ты частично прав, но булки будет делать не завод.
Slavey
P.M.
6-10-2015 12:57 Slavey
Originally posted by ЕНС:

Слава - помоги . Ты же принимал участие в разработке ложи Егеря на начальном этапе.


Дима и Витя молчат, не буду же я навязываться
kyk
P.M.
6-10-2015 13:34 kyk
Originally posted by Slavey:

Дима и Витя молчат, не буду же я навязываться


Слава, я те позвоню, даже может приеду, но ведь ты опять шедевр нарисуешь и все ЧПУшники взвоят
Слав, сейчас решу организационные вопросы и обращусь
ADF
P.M.
6-10-2015 14:19 ADF
Так надо лишь одну на ЧПУ, а остальные - на пантографе
Stepan 82
P.M.
6-10-2015 15:10 Stepan 82
Есть у меня знакомый, я так понял станков у него по дереву всяких разных хватает. Показывал он мне как-то, то оружие которое сделано полностью с дерева, ППШ,Макары, АК, и еще много чего, стреляют они денежными резинками. Короч я тогда прибалдел что такое можно сделать
Это я к чуму. Если Слава сделает макет (или как там его правильно) и попробовать поговорить с знакомым на счет цены, может что и выгорит с этого.
Vadim Nord
P.M.
6-10-2015 15:29 Vadim Nord
Хорошо бы выгорело это дело!

Создать людям хорошее Егерьложе.
Независимо!

Maksimka69
P.M.
6-10-2015 17:56 Maksimka69
Вот интересно, а пластиковое ложе на 3D принтере возможно делать?
ЕНС
P.M.
6-10-2015 17:59 ЕНС
Originally posted by Maksimka69:

Вот интересно, а пластиковое ложе на 3D принтере возможно делать?


Если сделать красиво и качественно, то получится, думаю, дороже чем в дереве.. .

vovik5413
P.M.
7-10-2015 11:12 vovik5413
Йолы-палы...
Булкоагрегат - это не просто переодевание и перенос спуска.. . неужели непонятно.
Булка - это религия удобства, вёрткости, скрытности, темпа огня с прицельным взводом и перезарядкой... . и всякого другого...
А тут - просто баблострижка - и ничего более
Ыктыз Малина
P.M.
7-10-2015 12:36 Ыктыз Малина
Originally posted by vovik5413:

Йолы-палы...
Булкоагрегат - это не просто переодевание и перенос спуска.. . неужели непонятно.
Булка - это религия удобства, вёрткости, скрытности, темпа огня с прицельным взводом и перезарядкой... . и всякого другого...
А тут - просто баблострижка - и ничего более


Вот и я говорю - аирармс переобули. Заводской колхоз, иж60 задорого, как еще назвать сею прекрасную адаптацию..
ADF
P.M.
7-10-2015 13:04 ADF
Внезапное мнение: кому не нравится в целом (вместо конструктивных предложений по существу) - есть вежливая просьба отвалить и не толкаться. Сверчков и моть чтоли не хватает? Вас заставляют насильно этого егеря купить, взяв кредит и продав обе почки?
.


ADF
P.M.
7-10-2015 13:09 ADF
В догонку, насчет якобы философии ссыкливости скрытности и верткости булок:
Обычная, полноразмерная булка - это просто более оптимальное использование габарита для размещения железа полноразмерной винтовки. Под полу или запазуху, если только пальто длиннющее не напяливать, булка - не лезет, вес сравним с нормальной винтовкой и т.д.
Для ссыкунов - микробулки с перепистолетами, которые как раз запазуху легко прячутся, чтобы внезапно доставать и внезапно применять.
makstex
P.M.
7-10-2015 13:13 makstex
Конструктивное предложение - перенести рычаг вперёд!
Иначе ничего конструктивно нового НЕТ, пипл и так схавает.
Stepan 82
P.M.
7-10-2015 13:24 Stepan 82
Все-же не благодарный у нас народ.
Ремонтируют дороги-плохо. Не ремонтируют, тоже козлы.
Многие хотели Егеря в булке- сделали. И как по мне, сделали не плохо- только с мостиком намудрили, ну и дерево на любителя. А в целом хорошая булка получилась.
vovik5413
P.M.
7-10-2015 13:54 vovik5413
Originally posted by ADF:

Обычная, полноразмерная булка - это просто более оптимальное использование габарита для размещения железа полноразмерной винтовки.

Нуууу, скажем тогда уж.. . это просто Меркель не в штанах , а переодетая в юбку.. . а так , как была Меркель - так и осталась
Я, извините, под булпапом подразумеваю не только переодевание.. . впрочем , уже повторяюсь
Да, молодцы, вкрячили агрегат во что то более удобное для Вас, как Вам же и кажется, ура и с песней! Но это не булпап.. . Впрочем, как и не биатлонный взвод.. . одно и то же - термины - и ничего больше
По-честному - йа всегда "за" вот за всё такое, что будоражит ум, фантазии и творчество стрелков - это всегда оценка "ПЯТЬ" с плюсом. Но не путайте пожалуйста самостийность, самоделкость и принципиальные отличия одних видов оружия от других...
Представьте, например, в вашем представлении "булпап" из противотанкового ружья(14,5мм) - шняга ещё та получится
Простите, конечно, за занудство - УРА БУЛКОЕГАРЮ!!!!

ЕНС
P.M.
7-10-2015 15:36 ЕНС
Originally posted by ADF:

Внезапное мнение: кому не нравится в целом (вместо конструктивных предложений по существу) - есть вежливая просьба отвалить и не толкаться.

Вот как раз не конструктивно! Лучше пускай сейчас все откритикуют, чтобы можно было исправить до серии. И критикуют-то не в "целом", а частности. Вот где я что нибудь сказал про железо отрицательное, ну кроме, того, что все же ждут больше 6.35. А вод дерево... ну сами понимаете! А меня, вроде трудно заподозрить в схожести мнений о Егере с Др. Мартенсом!
Так, что , желательно выслушать и сделать выводы. То, что хоть что-то начали делать - конечно хорошо, но нужно лучше!

Fil55
P.M.
7-10-2015 16:53 Fil55
Жень, на кой ГОРОДОВОЙ тебе булка заводская? Тебе нужно железо голимое, деревяху всё едино будешь у Славея заказывать. Ты ж не позволишь себе иметь заводское полено! Да и от железа у тебя остаётся меньше 40 процентов (по весу), а остальное совсем не КСПЗ.
Переставить спуск - два раза плюнуть (один до, а второй после), вот взвод сделать на уровне спуска - совсем другая тема.
ADF
P.M.
7-10-2015 17:10 ADF
Электромагнитный ударник бы ему в зад Ну, точнее, сначала в серию, а потом - в зад
И еще один электрический привод на досыл пулечек. Гибридный полуавтомат чтоб был.
(Шутка с долей шутки)
ЕНС
P.M.
7-10-2015 19:05 ЕНС
Originally posted by ADF:

Гибридный полуавтомат чтоб был.
(Шутка с долей шутки)


Ну а почему бы не помечтать. Тем более, что ДЕН54 уже , вроде, давно эту тему разрабатывает...
Originally posted by Fil55:

Жень, на кой ГОРОДОВОЙ тебе булка заводская?


Миш, да я в данном случае больше "за державу" радею. Ну многие же хотят.. . Да и я то сам начал делать не по доброй воле. Честно ждал кита год. Готов был купить экспериментальный образец железа, но... увы. Не срослось. И свою булку 100% еще буду курочить и переделывать не раз. РСР - это состояние души!
Fil55
P.M.
7-10-2015 19:44 Fil55
Originally posted by ЕНС:

Миш, да я в данном случае больше "за державу" радею. РСР - это состояние души!


Я тя понимэ и ни разу вот против Димы слова не сказал. А чё сказал, так не лично к нему относится!
Ыктыз Малина
P.M.
7-10-2015 19:45 Ыктыз Малина
Originally posted by Stepan 82:

А в целом хорошая булка получилась.


Уже прострелять довелось?
Surge-ON
P.M.
8-10-2015 01:55 Surge-ON
Согласен с Т.С по его 5 пунктам вначале. Массивно, громко и неудобно.
Длина ее кстати какая?

Originally posted by vovik5413:

Представьте, например, в вашем представлении "булпап" из противотанкового ружья(14,5мм) - шняга ещё та получится


А вот и неправда ваша, дяденька, в 11.43 же выходит не шняга)
Представление вполне реалистичное) Держу в руках. Коротко о себе-85см))))
leo77
P.M.
8-10-2015 12:46 leo77
Вчера, готовя свою винтовку к субботнему закрытию в Электростали, выпала возможность пострелять из булки на 90 метров. Стреляет, попадает, жалко калейдоскоп с крестиком стоял, а не прицел для бумажек. Понравилась работа усм, не знаю на других булках будет такое или нет, но на этой усм имеет свободный ход, предупреждение. Со слов Димы в дальнейшем у булки будет своя коробка, без вивера,мостик другой и шина.
Surge-ON
P.M.
8-10-2015 20:52 Surge-ON
Originally posted by leo77:

Со слов Димы в дальнейшем у булки будет своя коробка, без вивера,мостик другой и шина.


Здорово! И здорово, что изделие сие попадает на 90. И усм-тоже хорошо.
А звучек, а габариты, и вес? Ттх до 150хомяков в дедужке?
AC*DC
P.M.
8-10-2015 23:11 AC*DC
Короче затаится и ждать финал.. . а не проходную а-ля Фанни буратина Каплан !!!
leo77
P.M.
8-10-2015 23:18 leo77
А звучек, а габариты, и вес?
На скорости 285 грамовкой звук выстрела из егеря папы с штатным модером немного тише чем на булке такой же пулькой при скорости 280. Вес примерно под 4 кг., т.к. это пилотные образцы, то скорее всего окончательные габариты и вес будут отличаться.
vovik5413
P.M.
9-10-2015 09:16 vovik5413
Кому захочется увидеть настоящий буллпап (ага, и в интересном калибре).... - милости просим
(это к Степану, вапщето , послесловие... )

Да, Конструктор наш, верю, если возьмётся - булку сделает, как делать нечива Ага, и взвод не около уха.. . Ага, и на уровне спускового крючка.. . ага, или, вапще - помпарь.. . электричка - ну, электричку, наверное, не будет мучить

Stepan 82
P.M.
9-10-2015 09:19 Stepan 82
Взвесил свою булку. Вместе с прицелом и кольцами 4.3кг.
vovik5413
P.M.
9-10-2015 09:20 vovik5413
Surge-ON:
Согласен с Т.С по его 5 пунктам вначале. Массивно, громко и неудобно.
Длина ее кстати какая?


А вот и неправда ваша, дяденька, в 11.43 же выходит не шняга)
Представление вполне реалистичное) Держу в руках. Коротко о себе-85см))))

Нууууу, Вы то , дяденька, имеете бооольшущую склонность к изощрениям!
А что же только на сорокпятом остановились? Ааа, Сетон-Томпсон, спать не даёт?!?!?


Guns.ru Talks
PCP
Horhe Jager Буллпап в заводском исполнении. ( 2 )