Guns.ru Talks
PCP
PCP пистолет ATAMAN AP16 ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

PCP пистолет ATAMAN AP16

Черномор
P.M.
25-11-2015 22:07 Черномор
Браун:

Это делает честь АР16!!!
Или нет, МастерРужью!!!
Или Ганзе.... !
Чего то я запутался))))

Ваше трогательное беспокойство о Ганзе меня искренне восхищает

mexanik_izh4
P.M.
25-11-2015 22:16 mexanik_izh4
народ, хорош грызнёй заниматься, язвите друг другу как дети малые! Черномор молодец, сделал свою работу на отлично. отношение к цене и качеству аппарата он никакого не имеет! думаю продажи уже не за горами и отзывы первых владельцев тоже.
Браун
P.M.
25-11-2015 23:52 Браун
mexanik_izh4:
народ, хорош грызнёй заниматься, язвите друг другу как дети малые! Черномор молодец, сделал свою работу на отлично. отношение к цене и качеству аппарата он никакого не имеет! думаю продажи уже не за горами и отзывы первых владельцев тоже.

Если разговор про фотки песта, то они на троечку
Про сам пест говорить нет смысла. Он в рынке, в своей нише. Покупаться будет. Как и вся продукция Атамана. Солидно и дорого
Браун
P.M.
26-11-2015 01:23 Браун
Черномор:

Ваше трогательное беспокойство о Ганзе меня искренне восхищает


Прямоточный ЭВАНИКС райнсторм 3D булпап
Черномор
P.M.
26-11-2015 08:54 Черномор
Если разговор про фотки песта, то они на троечку

И на обложке ведущего федерального специализированного журнала, не говоря про нутрянку всех остальных журналов, регулярно, в течение 10 лет.
Для меня такой троечки вполне достаточно.

Maksimka69
P.M.
26-11-2015 08:56 Maksimka69
Originally posted by Браун:

Если разговор про фотки песта, то они на троечку


Жду ваших на пятерочку, и прошу не соскакивать.
зеленский
P.M.
26-11-2015 09:35 зеленский
mexanik_izh4:
народ, хорош грызнёй заниматься, язвите друг другу как дети малые! Черномор молодец, сделал свою работу на отлично. отношение к цене и качеству аппарата он никакого не имеет! думаю продажи уже не за горами и отзывы первых владельцев тоже.

Во ещё один потенциальный эдгановец , мужик ты понимаешь чего и для чего хотят от Беломора , тфу , черт , от Черномора ? Если да , то что плохого ты видишь в том что от него хотят подробностей , ты заметь я лишь усомнился что с точкой закрывающей 3,5 МОА весьма сомнительно настрелять группу в 2 МОА " винтовка стреляла в одну точку , но после первого выстрела точка начинала разрастаться ".

зеленский
P.M.
26-11-2015 09:41 зеленский
Maksimka69:

Жду ваших на пятерочку, и прошу не соскакивать.

Да , в самом деле , а ну ка метнись , расстарайся
Черномор , тебя Миша нашёл ? . Я милого узнаю по походке , наверно ему Никита Михалков отказал обзор по песту писать , ну , а у вас хрона нет .
Черномор
P.M.
26-11-2015 09:51 Черномор
Зеленский, быдлячество своё прячьте лучше подальше, Вы в присутствии приличных людей находитесь.
зеленский
P.M.
26-11-2015 10:18 зеленский
Сударь мой , да отчего же хамство в чём оно ?
зеленский
P.M.
26-11-2015 11:00 зеленский
Попробую объясниться , так как в мои планы не входило вас обижать , а я смотрю вы практически на грани . Это РСР раздел , я могу ошибаться , но на мой взгляд если бы здесь постили " эдгановские отчёты о покупке " он бы сдох . Не читали Эдган ? Почитайте , оч настроение поднимает , да где ещё найдёшь такие обороты речи : " мастер ( далее и везде Эдуард Гафаров )прислал мне тепло своих рук и частичку своего сердца мою красавицу Лелечку " ( за которую он заплатил 9 месяцев назад ещё до роста курса ) . Поэтому здесь народу хочется конкретики , пресловутые ТТХ , цифры сухонькие , зато сколько сразу информации , а ИМХО плюсы - минусы и прочие впечатления интересны но не обязательны , а главное точность в передаче информации , а то эти курьёзные мелочи сводят на нет всё впечатление и об обзоре и о фото ( мне к стати понравились , мне кажется Макс придирается или я дилетант )
Pechto
P.M.
26-11-2015 11:02 Pechto
Originally posted by Черномор:

Хрона нет, да и лениво это


Ну это вообще, как говорится, пушка!
assara
P.M.
26-11-2015 11:04 assara
Тут "Пришествие Нового, Прекрасного, Сияющего в своем Великолепии"
а Вы о ТТХ каких то ))

это как с ножами Широгоровых
надо скорее брать

хотя с ножами МБШ проще они действительно практически идеальны

АМАДЕУС
P.M.
26-11-2015 11:46 АМАДЕУС
Originally posted by Браун:

Солидно и дорого


это шутка такая чтоль

дорого да
пафосно да

солидно нет

понятие солидно и сам в себе взаимо исключающие

так как солидный человек это в руки брать не будет ( у него ПМ есть)
ему квакен буш или парди подавай

клас этого пистолета сам в себе как ты отметил что само по себе намекает на больных пневмо стрелков.
Ибо игрушка в 5,5 это диагноз
для охоты слабоват
для плинка дороговат и не удобен
для спорта боже упаси ни калибр не масо гааритность ни ттх не позволят вытупать

так ананасов пострелять , крыс по помойке это да

так как предполагается железная рукоять то приглад с жостким креплением к рукояти или складной приклад приведут сие изделие к более точной стрельбе
к той на которую способно это изделие

Черномор
P.M.
26-11-2015 12:10 Черномор
Попробую объясниться , так как в мои планы не входило вас обижать , а я смотрю вы практически на грани

Я 11 лет на Ганзе, у меня нет граней. И про какие грани в виртуале Вы, собственно, говорите?

Это РСР раздел , я могу ошибаться , но на мой взгляд если бы здесь постили " эдгановские отчёты о покупке " он бы сдох . Не читали Эдган ? Почитайте , оч настроение поднимает , да где ещё найдёшь такие обороты речи : " мастер ( далее и везде Эдуард Гафаров )прислал мне тепло своих рук и частичку своего сердца мою красавицу Лелечку " ( за которую он заплатил 9 месяцев назад ещё до роста курса )

Красиво написано, аж слезу вышибло

Поэтому здесь народу хочется конкретики , пресловутые ТТХ , цифры сухонькие , зато сколько сразу информации , а ИМХО плюсы - минусы и прочие впечатления интересны но не обязательны , а главное точность в передаче информации , а то эти курьёзные мелочи сводят на нет всё впечатление и об обзоре и о фото

Всё будет в журнальной статье. 1-го числа читайте, там вся информация от первоисточника + отстрел.

( мне к стати понравились , мне кажется Макс придирается или я дилетант )

Да шикарные фото, это он от зависти

зеленский
P.M.
26-11-2015 12:37 зеленский
Утрите слёзы восторга , я пока с вами , при случае, я как-нибудь порадую вас ещё , а интересные места в сюда скопируйте , глянцевые издания не позволительная для меня роскошь
assara
P.M.
26-11-2015 12:54 assara
и бесполезная
10 лет "рыбачте с нами " покупал. Сначала было несколько интересных статей и очерков. Потом меньше. А потом тупо одна реклама и маркетингроссказни про ловлю с яхт в тропических морях
и диск еще впендюрили с той же рекламой и видео о ловле на "супер" приманки в ипенях куда простому люду не добраться)

нафига такое чтиво

АМАДЕУС
P.M.
26-11-2015 12:55 АМАДЕУС
Нету главного отзыва простых пользователей.
зеленский
P.M.
26-11-2015 13:03 зеленский
Так и пестов пока нет , потерпите , уже модеры из анокса пришли .
Conte
P.M.
27-11-2015 10:52 Conte
В начале загорелся по этому пистолету. Вроде всё как хочется для геноцида крысоананасов. Красивый, многозарядка с удобным рычагом взвода. Дальнейшее изучение подробностей о АР16 полностью остудили пыл. А именно цена и отсутствие тишины. В итоге сумму собранную на покупку АР16 разделил ровно пополам, выбрал левую половину, и мне едет Доберман. Единственный минус которого это отсутствие доков. Но и это сомнительный минус, так как если кто спалится по глупому, то и доки не помогут.
click for enlarge 1024 X 683 325.0 Kb
зеленский
P.M.
27-11-2015 11:49 зеленский
Кто о чём , а у меня ружо есть разноцветное и тишина такая , что аж жуть берёт
click for enlarge 1708 X 1280 500.8 Kb
Обсудили пест .
Браун
P.M.
27-11-2015 12:55 Браун
Maksimka69:

Жду ваших на пятерочку, и прошу не соскакивать.

А я не говорю что наши все наши на 5. Хорошие фотки можно сделать в студии у профессионального фотографа за приличные деньги. На Правильные фото изделия в свое время ушло 6 часов съмок и два дня редактирования
Очень качественные фото у Эдгана. На полном серьезе, без малейшего сарказма. Видно руку профи
Тени на столе о многом говорят. Фото на обложке журнала вообще позор. Дегтярев очень адекватный человек. С ним можно было бы обсудить макет

зеленский
P.M.
27-11-2015 13:30 зеленский
Браун:
[/В]
Очень качественные фото у Эдгана. На полном серьезе, без малейшего сарказма. Видно руку профи
[/B]

А сами изделия ?
Браун
P.M.
27-11-2015 14:06 Браун
зеленский:

А сами изделия ?

Для меня это очень дорого;-)

зеленский
P.M.
27-11-2015 14:19 зеленский
Браун:

Для меня это очень дорого;-)

Ну это само собой , а так может кто подержать - пострелять давал ?

Drix
P.M.
28-11-2015 00:07 Drix
Браун:

Тени на столе о многом говорят.

Все журнально-рекламные фотки едгуна делал Денис Щигловский (Den45), профессиональный фото-художник, в прошлом кинооператор. Замечательный человек, и я рад, что мы с ним достаточно близко знакомы..
http://www.masterphoto.ru/users/view/71


И мне до сих пор за него обидно, что за съемки едгуна он получил в качестве оплаты едгун. Правда, по своему выбору...

Черномор
P.M.
28-11-2015 01:03 Черномор
Все журнально-рекламные фотки едгуна делал Денис Щигловский (Den45), профессиональный фото-художник, в прошлом кинооператор. Замечательный человек, и я рад, что мы с ним достаточно близко знакомы..

Профи.
Некорректно сравнивать фото, сделанные с применением специального оборудования в студии с фото, сделанными на коленке.

Maksimka69
P.M.
29-11-2015 00:38 Maksimka69
Originally posted by Браун:

А я не говорю что наши все наши на 5


Вы шутите? То что я у вас в профайле (forummisc/images?user=11171 ) мельком глянул, так там не то что на 5, там в подавляющем большинстве просто -1. Может не там смотрю? Поделитесь теми СВОИМИ, что оцениваете на 5.
Браун
P.M.
3-12-2015 01:18 Браун
"-1" только Торхов. Отмечали первый отстрел Егеря на соревнованиях
У меня вообще фотика нет. Даже в телефоне. Не дорос еще)))
Браун
P.M.
3-12-2015 01:18 Браун
Vadim Nord:

Тоже его работа.

Познакомь!!!

Bolo
P.M.
3-12-2015 16:56 Bolo
Моё маленькое ИМХО по сабжу.
По мне - это пистолет, его надо управлять и чувствовать одной рукой. А тут не выйдет - ударниковый и рычаг, который надо взводить другой.
Я б на месте АТАМАН сделал бы его курковым двойного действия. Вообще и с эстетической точки зрения курка не хватает, и разговор об "отложенном выстреле" решится сам собой. А самое главное - он будет полностью управляем одной рукой.
Ну а цена.. . Всё новое не может быть дёшево, если качественно. А Атаман делает качественно.
Черномор
P.M.
3-12-2015 20:28 Черномор
Bolo:
Моё маленькое ИМХО по сабжу.
По мне - это пистолет, его надо управлять и чувствовать одной рукой. А тут не выйдет - ударниковый и рычаг, который надо взводить другой.
Я б на месте АТАМАН сделал бы его курковым двойного действия. Вообще и с эстетической точки зрения курка не хватает, и разговор об "отложенном выстреле" решится сам собой. А самое главное - он будет полностью управляем одной рукой.
Ну а цена.. . Всё новое не может быть дёшево, если качественно. А Атаман делает качественно.

Мало того - на текущий момент у АР16 тупо нет конкурентов. Все прочие пистолеты просто уродливы. Только атамановские конструкторы смогли вместить РСР-механику в такие формы, сохранив ТТ на достойном уровне. Кто не согласен - запаритесь доказывать обратное.

Drix
P.M.
4-12-2015 01:14 Drix
Черномор:

Мало того - на текущий момент у АР16 тупо нет конкурентов. Все прочие пистолеты просто уродливы. Только атамановские конструкторы смогли вместить РСР-механику в такие формы, сохранив ТТ на достойном уровне. Кто не согласен - запаритесь доказывать обратное.

Есть красивые вещи - их вешают в зале на ковре. Есть оружие - его используют тем или иным образом. То есть сталкивается дурь и прагматизм.
УГ Крюгера стреляет, и стОит в 5 раз дешевле. Сомнительный по дизайну пистолет RAR стреляет, попадает, и стОит в 2 раза дешевле.
И что в итоге сделал Атаман? Тест на вменяемость... .

Браун
P.M.
4-12-2015 01:23 Браун
Drix:

У Крюгера стреляет, и стОит в 5 раз дешевле.
И что в итоге сделал Атаман? Тест на вменяемость....

Крюгер портит всю концепцию развития РСР барыжнечества
Ну не возможно сделать дешевле при достаточном качестве и конструктиве((((
Владимир74
P.M.
4-12-2015 01:52 Владимир74
Но при этом Крюгерки стреляют и очень достойно.В тире пофиг с чем ты пришел и сколько это стоит.Главрое что ты из этого можешь.
zerg 007
P.M.
4-12-2015 10:30 zerg 007
Что хочу сказать, очень одурительный пистолет получился. Рад за наших соседей!!!
Сейчас для нашего и вашего рынка они дороговаты но для Европы это средняя цена, а пестик премиум уровня.
Владимир74
P.M.
4-12-2015 13:04 Владимир74
Это Велес уродливый?
А перестреляй меня с этой новины .
Я вчера при свидетелях сносил мелкашечные гильзы на полтосе.
И в руке Велес лежит как спортивный пистолет и не имеет такого дикого наклона рукоятки.
Еще неизвестно как это чудо будет стрелять и как будет с качеством сборки и изоотовлерия деталей.
Если так де как и на М2Р,то проект можно пышно похоронить.
Черномор
P.M.
4-12-2015 13:50 Черномор
Drix:

Есть красивые вещи - их вешают в зале на ковре. Есть оружие - его используют тем или иным образом. То есть сталкивается дурь и прагматизм.
УГ Крюгера стреляет, и стОит в 5 раз дешевле. Сомнительный по дизайну пистолет RAR стреляет, попадает, и стОит в 2 раза дешевле.
И что в итоге сделал Атаман? Тест на вменяемость....

Оружие должно быть красивым.По крайней мере - не уродливым.
Всё остальное - бла-бла.

Черномор
P.M.
4-12-2015 13:54 Черномор
Владимир74:
Это Велес уродливый?
А перестреляй меня с этой новины .
Я вчера при свидетелях сносил мелкашечные гильзы на полтосе.
И в руке Велес лежит как спортивный пистолет и не имеет такого дикого наклона рукоятки.
Еще неизвестно как это чудо будет стрелять и как будет с качеством сборки и изоотовлерия деталей.
Если так де как и на М2Р,то проект можно пышно похоронить.

1. Велес - уродливый.
2. АР-16 и не позиционируется как спортивный, иначе он был бы просто другим.
3. Насчёт перестреливания - с винтовками АТАМАН лучшие стрелки берут первые места на серьёзных соревнованиях. Думаю, Вальтер скоро подвинется. Как у других производителей с этим делом?
4. Стреляет АР-16 отлично, с качеством всё пучком
5. А что не так с М2Р? Имею две такие винтовки - не нарадуюсь.

Кстати, если Вы сносили вчера мелкашечные гильзы на полтосе из Велеса, то почему АР-16 технически должен стрелять хуже?

Черномор
P.M.
4-12-2015 13:55 Черномор
Фото для сравнения, Велес и АР-16

click for enlarge 640 X 358 37.8 Kb

click for enlarge 771 X 1000 283.8 Kb

В АР-16 компоновка традиционная для "настоящих" пистолетов, низкая посадка ствола, отличный баланс, всё гармонично.
У Велеса даже визуально с дизайном и пропорциями что-то не то.


Guns.ru Talks
PCP
PCP пистолет ATAMAN AP16 ( 6 )