Guns.ru Talks
  PCP
  Винтовки PCP Ataman ML15 5, 5 / 6, 35 ( 27 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 33 :  1  2  3 ... 24  25  26  27  28  29  30  31  32  33 
  следующая тема | предыдущая тема

ReasonY
23-9-2015 13:19 ReasonY        первое сообщение в теме:

перемещено из Пневматическое оружие

Привет народ! Недавно вот узнал о существовании такого вот девайса PCP Ataman ML15. Винты идут в 5,5 и 6,35, сертифицированы до 3х Дж, соответственно не требуют лицензии, но цена около 45-50 тысяч (не так много где они представлены). Доводилось кому-то щупать сие чудо техники? Кто то слышал какую то инфу? Сам владею Hatsan 65 SB Elite? но калибра 4,5 уже маловато.. В общем подумываю перейти на Атаман, в принципе отзывы по M2R читал, а про эти почти ничего нет. И стоят они в 5,5 ? тех же денег что и мой Хач. Подскажите, поделитесь инфой.
Все что нашел в сети , только ТТХ , выглядит заманчиво.

click for enlarge 550 X 754 173.0 Kb

Sumitomo
22-5-2016 21:02 Sumitomo    

"Кто первый опубликовал тот и автор. И всё тут. "

Да пажалста Только у меня уже первые киты поехали с такими фтулками к покупателям ещё три месяца назад. Да и в обзоре нашем эта фтулка упоминается

edit log

Tima-K
22-5-2016 21:34 Tima-K    

Да не новая идея, это верно. Видел на Оргах такое решение в теме про м2р. На заводе такой ударник около года назад тестировали, от них и узнал идею с ПОМ. Но что то их не устроило, а что именно не сознались. Проблему с ударкой завод ясное дело знает. Они ещё направы хромированные в серию пускать собирались. Но у меня работает конструкция, больше 1000 выстрелов. Пока стабильно и без видимых следов износа.
Sumitomo
22-5-2016 21:48 Sumitomo    

quote:
Да не новая идея, это верно. Видел на Оргах такое решение в теме про м2р. На заводе такой ударник около года назад тестировали, от них и узнал идею с ПОМ. Но что то их не устроило, а что именно не сознались. Проблему с ударкой завод ясное дело знает. Они ещё направы хромированные в серию пускать собирались.

Полность поддерживаю. Идее с помсом 100лет в обед. Мне атамановцы и подкинули идейку, за что им огромное спасибо. Мне они тоже не смогли внятно ответить почему не поставили на вооружение. Идея эта принадлежит инженерам с завода!

edit log

Tima-K
22-5-2016 21:48 Tima-K    

quote:
первые киты поехали с такими фтулками к покупателям ещё три месяца назад

Кстати, а в 5,5 мм разогнать полнотел удалось? Или бесперспиктивняк? Интересно многим ведь. Даже мне, заядлому воланчикострелу и кучедрочеру. Написали бы о достижениях.
Sumitomo
22-5-2016 21:55 Sumitomo    

quote:

Кстати, а в 5,5 мм разогнать полнотел удалось?

А какжеж! КСПЗ биатлонку 22лр за милую душу пуляет. Подробную инфу чуть позже анонсируем в нашей теме и если не забудем сюди продублируем, ели будут желающие тут ознакомиться с результатами... Сейчас последние штрихи докидываем.
Пысы: Тима, зайди на орги в Владивосточную ветку. Там две темы, посвященные полнотелам. Глянь что народ полнотелом на бумаге вытворяет. Уже в варминте участвуем

edit log

Tima-K
22-5-2016 22:35 Tima-K    

Пристально слежу за этим делом. Успехи есть, это несомненно. Дело перспективное. Если взять хороший спортивный ствол, допусти кал. 5,6 мм, хорошую матчевую пулю того же калибра (распотронить какой ни будь эллей), затем разогнать пулю воздухом до огнестрельной скорости, то точность будет не хуже чем у спортивной МК винтовки? Но дорого полными телами спорт стрелять. Тренировка ведь нужна, а пулька дорогая. Смысл пневматики в цене выстрела (он дешев до безумия, 1,5р выстрел если хевиком, а самый сраный патрон 22 лр стоит 6 руб.). Но всё равно интересно до безумия. Ибо огнестрел, это грохот, вонь и визиты участкового. Да и стрелять особо негде.
Tima-K
22-5-2016 23:01 Tima-K    

quote:
Уже в варминте участвуем

А как же это, до 50-ти Дж было раньше, вроде Хеви Варминт называлось соревнование? Правила поменяли или денег больше за порчу мишеней просють? Надо почитать повнимательней. А так молодцы конечно, искренне поздравляю!
Ruwspb
23-5-2016 00:29 Ruwspb    

quote:
Originally posted by Tima-K:

сли взять хороший спортивный ствол, допусти кал. 5,6 мм, хорошую матчевую пулю того же калибра (распотронить какой ни будь эллей), затем разогнать пулю воздухом до огнестрельной скорости, то точность будет не хуже чем у спортивной МК винтовки?

Рецепт не работает, к сожалению. Тут нужен другой путь.

тоз-194
23-5-2016 13:08 тоз-194    

Чуть кондратий меня не хватил от этого Атамана. 18 мая Приобрел ATAMAN M2R( Карабин 6.35. Также модератор,барабан. Выехал на природу. Накачал до 200 атмосфер. Произвел ровно 8 выстрелов (барабан). Поставил на предохранитель. Проверил,работу предохранителя нажав на спусковой крючок..Крючок отвалился!!!! В самом натуральном смысле, свалился мне в ладонь!!! Это как!!??? Сегодня приехал в магазин,винтовку разобрали,крючок поставили на место, объяснили что был не затянут винт крепления крючка..Да как так то? Что за качество сборки у ООО "Демьян"?
Sumitomo
23-5-2016 13:14 Sumitomo    

Видать очень быстро бежал на природу стрелять. Вот винтик и разболтался по дороге. Надеюсь сейчас винтик затянут? Пысы: у меня однажды на УАЗике педаль газа на ходу отвалилась. Вот это вот был нежданчик! А у тебя так... Досадная мелочь...

edit log

тоз-194
23-5-2016 13:48 тоз-194    

Думаю что затянули. Что бы не разбалтывался,еще и кейс-кофр купил))Педаль газа))хорошо что не педаль тормоза))
Tima-K
23-5-2016 15:02 Tima-K    

Во времена настали. Никто работать руками не умеет/не хочет. Производители винта не дотягивают, а пользователи как отвалится к дилеру бегут. А дилер он такой дилер. Все головой работать хотят. А не умеют, поэтому страна минетжеров у нас. Манагеры блин. Очнись Россея!
Sumitomo
23-5-2016 16:22 Sumitomo    

quote:
хорошо что не педаль тормоза))

Ульяновске инженеры не такие человеконенавистники как может показаться на первый взгляд. Они самую хлипкую из трёх педелалей на тормоз ставють.
Sumitomo
23-5-2016 16:27 Sumitomo    

quote:
страна минетжеров у нас.

Юристов забыл! Кто же гореминеджеров от разгневаного населения защищает? А так да! Страна воров и юристов. Ну это даже хорошо. Чем больше жопоруких рукожопов тем легче живется людям с руками
Tima-K
23-5-2016 21:07 Tima-K    

quote:
Рецепт не работает, к сожалению. Тут нужен другой путь.

Некий человек брал бланк Shilen или Green Mountain, эти бланки используются Америконскими товарищами для реплик дульнозарядного оружия на чёрном порохе (скорости близки к нашим, пневматическим). Брал также пулелейки к ним (также для реплик огнестрела). Ставил вроде как на Егеря. И получал вполне отличный результат. Правда ценик конский на бланк , от 30000 р. в докризисное время был. А вот с пневматической трубки для стрельбы горохом хоть Лотара и Чизы за десятку по барыжной цене, да хоть с твистом хитрожопым, да пульками с непонятными параметрами и авторством, этот номер не проканает. Это я краем уха слышал.
Sumitomo
23-5-2016 21:17 Sumitomo    

Я вроде как понимаю о чем ты Там ньюансов тьма. Гляди - нужно подбирать к пуле ствол. Или наоборот - ствол к пуле. Я подбирал ствол к пуле. Подбирал твист, профиль, количество нарезов и глубину нареза. Пострелял - не получилось. Стал подбирать савокупность жесткости свинца и фактический диаметр пули. Затем стал бороться с отрывами подбором осалки. Это я молчу про пульный вход и подбор отгрузки винтовки. Работа довольно тяжёлая проведена. Если учесть что с заправки всего 7 выстрелов то впщпе жопа. И эта работа проведена по отношению всего одного ствола и одной пули. Теперь представь что на линии какогонить лотарвальтера вносят незначительные но изменения... И всё... Пипец... Все твои изыскания коту под хвост.
Ruwspb
23-5-2016 22:04 Ruwspb    

Дешевые лотаровкие и чизовские дудки могуть полнотелом стрелять очень достойно. Но не в 22 LR. Я имел в виду сделать очевидное - огнестрельный бланк и пуля, и дать этой паре огнестрельные скорости. Вот это и не вышло.

Я пробовал огнестрельные бланки в .22 LR мелкашечные пули (КСПЗ и не только). Кучи нет. Т.е. в лоб затея не очень сработала.

А вот взять пулелейку и делать как Фомич - это уже и есть другой путь.

edit log

Tima-K
23-5-2016 22:10 Tima-K    

Да, работы много. Согласен. Но. очень интересно ведь. Тема очень сложная и наскоком результат недостижим. Ну, а у нас народ хочет всё и сразу. Тема на Оргах достопамятная про полнотелки, где из стволов под валанчики пуляли Шмайсером. Крики ругань, кучи нет. Полигоналы лотара для пневмонужды изваянные хаяли. В этих "дудках" даже внутренние напряжения не снимают, при обточке внутри гофрошланг получается. А то, что эти стволы для пневматических валанчиковых пулек предназначенны, не думали, а стреляли по сути из них пулями для огнестрела. Знаний у народа нема, а учится лень у тех же америконцев, не указ они нам суки высокомерные. Русь Священную не уважают.
Tima-K
23-5-2016 22:19 Tima-K    

quote:
Я пробовал огнестрельные бланки в .22 LR мелкашечные пули (КСПЗ и не только). Кучи нет. Т.е. в лоб затея не очень сработала.

А вот в конкурирующей фирме (Егерями которая торгует) другого мнения. В Варминте 1-е место заняли парни. Стреляли 22лр пуля "биатлон" КСПЗ. Меньше минуты на сотню винтовка делает. Так штааа...можно!

edit log

Ruwspb
23-5-2016 22:36 Ruwspb    

То, что можно - никто не спорит. Как и с тем, что Иваны - красавцы. Только вот то, о чем я говорю, это не отменяет.

Будет, чем похвастаться в этом калибре - отпишусь подробно

edit log

всего страниц: 33 :  1  2  3 ... 24  25  26  27  28  29  30  31  32  33 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  PCP
  Винтовки PCP Ataman ML15 5, 5 / 6, 35 ( 27 )
guns.ru home