Guns.ru Talks
PCP
СМ и Эдган!Или наоборот!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

СМ и Эдган!Или наоборот!

Aleksey LV
P.M.
9-10-2006 13:10 Aleksey LV
Проходила тут в Москве Автомобильная выставка в коей, я по роду своей деятельности участвовал!Кто был там тот знает в этом году меры безопасности там были беспрецедентными досматривали все машины которые въезжали на выставку!Два мента осматривают салон, один багажник!Первый день, осмотрели мою машину, но чехол с Эдганом не заметили!Я перекрестившись решил вечером отнести чехол домой!Ну как всегда бывает, забыл!Второй день, подезжаю к выставке, вижу пикеты,
вспоминаю что чехол в машине и сославшись на АВОСЬ подезжаю на досмотр, выхожу, открываю багажник, мент посмотрел, закрывай говорит, я тянусь к крышке багажника, и он вдруг стой, а что там у тебя за чехол!
Я-да так игрушка!
СМ-Открывай показывай!
Я- открываю со словами-Да это пневматика!
СМ-Ни х.. я себе игрушка!Берёт в руки люди в соседних машинах в а.. е повжимались в кресла!К нам бежит толпа СМов, старший майор!
М (майор)-это что?
Я-да пневматика!
М-не надо пиз.. ь!
Я-да я честный, пи.. ь не умею, вот у меня и документики есть!
М-Берёт паспорт и сертификат в руки и пытается подобрать знакомые буквы, что явно у него не получается, с кем то связывается по радиостанции и вызывает представителя лицензионного отдела, меня приказывает взять под охрану двум СМ и отогнать машину в сторону, в отстойник!
Я ругая себя и нервно куря рядом с машиной под охраной двух ОМоНовцев жду представителя лицензионного отдела и прикидываю во что мне это может вылиться!
Через пятнадцать минут подходит лицензионщик и майор!
Л (лицензионщик)- ну что тут у вас?
М-да вот снайпера взяли!
Л-Где винтовка!
Я-Вот! протягиваю ему!Сам думаю последний раз её подержал!
Л- ни х.я себе пневматика!Сколько Дж?
Я-Да это игрушка просто выглядит сурово!До 3Дж!
Л-Не п.. ди!
М-И я говорю пиз.. т!
Я-Да вот документы!
Л-Осмысленно читает!Вердикт-Действительно не пи.. т!
М-Разачарованно-Извините проезжайте!
Я-дрожащими руками убираю винтовку в чехол!Не веря что всё так просто закончилось!

P.S.:Винтовку вечером отнёс домой!

destrier
P.M.
9-10-2006 13:28 destrier
Ага, не далее как на 2 недели назад имел счастие оказатся в отделении с карелом на руках. На месте захвата ни документы, ни слово "пневматика" действия не возымели, пришлось проехать в отделение. При детальном разбирательстве у следователя в отделении, все встало на свои места.
Паспорт с сертификатом, где указаны все ТУ, джоули и организации имеют просто магическое действие! Жаль только не мгновенное. Желание взять снайпера и заработать звезды у СМ велико.

Dv
P.M.
9-10-2006 13:58 Dv
К этому еще добавляется их хамское обращение и порой полностью профессиональное несоответствие занимаемой должности.

vovik541304
P.M.
9-10-2006 14:23 vovik541304
Originally posted by Dv:
К этому еще добавляется их хамское обращение и порой полностью профессиональное несоответствие занимаемой должности.

Да, Алексей, вообще то тебе "повезло" - на общественных мероприятиях и в местах скопления - не нужно бы....
А если, вместе
Вчера...
Еду к областному городишке с утра.
Сьехал на второстепенную дорогу сквозь деревни и поля в надежде на "дичь"...
Еду так себе медленно посматриваю на кусты - смотрю сорОка метров 40на дереве сидит мокрая, приоткрываю водительское окно , достаю стрелялку и начинаю наводить - вдруг взгляд "ловит" в водительском зеркале до боли знакомую машину с мигалками (но не мигаюет) у заднего бампера. Успел только положить стрелялку на сиденье справа - в окно заглядывает СМ (гаи) и отрывет дверь своей машины со словами "что это МЫ делаем". Да вот говорю ворон да сорок постреливаю из пневматики, что же ВЫ спугнули такую цель.
Нифга себе у вас аппаратик - да вот говорю, что ещё пенсионеру делать - бывшему "своему". Ну посмеялись - да разьехались (бывших грят -не бывает). До просмотра документов (кроме ксивы) дело не дошло.
Так я и не понял сколько они за мной ехали - от дорог то было уже километра два не меньше - чё здесь в "поле" Гаи делать - не понял.

Nicolay
P.M.
9-10-2006 15:16 Nicolay
2 vovik541304 - Наверное хотели застать тебя в пикантной ситуации, типо сексуальный маньяк в поиске жертвы
Любители они испортить кайф женатому мужчине, отдыхающему на природе с любовницей
desdechado
P.M.
9-10-2006 15:44 desdechado
Я тут на выставке МВСВ был что на ВВЦ ,забыл свой "Лидер" дома забыть. СМ тормознули говорят сдать надо в камеру хранения, я грю где она у вас? он мне показывает столик , говорит клади сюда. Я как глянул на столик , чуть в осадок не выпал : ножи, баллончики, газовые в куче. Я грю мол я оставлю с условием что получу обратно. В общем, прихожу обратно, смарю они уже ко мне бегут . Слушай говорят, так что же это за пушка ! я говорю ТТ, только переделанный травматик. В общем ни один из них НЕ СМОГ загнать патрон в ствол, не получалось у них передернуть Постебался я над ними , забрал ствол и ушел.
zenon05
P.M.
9-10-2006 19:22 zenon05
Ну,меня то тоже" приняли "во время охоты на крыс,на Соколе.Тоже охуели от внешнего вида винта,тоже сказали,что поймали стрелка.Отпустили через 10 мин. Ну а Pilot/ Kdmitry/ опаздывал на встречу эдгановодов.В метро тормознули менты,причем с родным чехлом от эдгана.Так он еще и наорал на ментов в спешке.Вот это наглость ! Дима,так держать!
KDmitry
P.M.
9-10-2006 19:26 KDmitry
Всегда, то есть тьфу, буду.
burunduk
P.M.
9-10-2006 21:04 burunduk
В золото надо красить, В ЗОЛОТО!
Sova902
P.M.
9-10-2006 21:05 Sova902
Ничего не стоит так дёшево и не обходится так дорого, как пох.... изм
KDmitry
P.M.
9-10-2006 21:14 KDmitry
Сова зна-а-а-ет.. .

das_Kursor
P.M.
9-10-2006 21:44 das_Kursor
Мой "пластелиновый" кросман с 18Дж сразу отбивает у СМов жажду действий. Прям и говорят: "ээххх.. . понакупят китайцких пистолей... "
gr
P.M.
9-10-2006 21:44 gr
Хорошая идея ИМХО... У кого есть фотки нестандартных цветов ложа, выкладывайте тут

das_Kursor
P.M.
9-10-2006 21:45 das_Kursor
может предложите Эдуарду в жёлтый красить?
gr
P.M.
9-10-2006 21:48 gr
Для этого и спросил
EmAl
P.M.
9-10-2006 22:08 EmAl
Станиславский вспоминается, со своим безсмертным: НЕ ВЕРЮ! А именно в том месте, где ты сам передаёш дрын разрешиловщику на осмотр. Пока мент на сто процентов не убедится, что этот предмет безопасен, в руки ты его обратно не получиш(а вдруг стрелять начнёш?). Напрашиваются два вывода, либо менты (до майора) дилетанты, либо это байка.
Sova902
P.M.
9-10-2006 23:07 Sova902
Originally posted by EmAl:
Станиславский вспоминается, со своим безсмертным: НЕ ВЕРЮ! А именно в том месте, где ты сам передаёш дрын разрешиловщику на осмотр. Пока мент на сто процентов не убедится, что этот предмет безопасен, в руки ты его обратно не получиш(а вдруг стрелять начнёш?). Напрашиваются два вывода, либо менты (до майора) дилетанты, либо это байка.
Пока нет состава преступления они ничего не сделают. Рань кого нибудь или машину попорть, стекло выбей, уже - статья.. . .

bol
P.M.
10-10-2006 01:05 bol
я тоже 2 раза сталкивался с см, правда был с cr.1377, второй мр 512от К.В.П. первый раз попрощался после 1,5 часов общения в отделении( соседка увидела во дворе сдала), второй раз хватило 5 минут общения. сказал что сей девайс продаётся в кольчуге за недорага.
das_Kursor
P.M.
10-10-2006 01:09 das_Kursor
к соседке адназначна нада придти с бААальшим ножом в состоянии аффекта и полной неодупляемости.. .
EmAl
P.M.
10-10-2006 12:32 EmAl
Originally posted by Sova902:
Пока нет состава преступления они ничего не сделают. Рань кого нибудь или машину попорть, стекло выбей, уже - статья.. . .

Это уже другое, я имел ввиду действия СМ выполняющего досмотр и меры безопасности при этом соблюдаемые.

destrier
P.M.
10-10-2006 13:18 destrier
Originally posted by EmAl:
Станиславский вспоминается, со своим безсмертным: НЕ ВЕРЮ! А именно в том месте, где ты сам передаёш дрын разрешиловщику на осмотр. Пока мент на сто процентов не убедится, что этот предмет безопасен, в руки ты его обратно не получиш(а вдруг стрелять начнёш?). Напрашиваются два вывода, либо менты (до майора) дилетанты, либо это байка.

Менты действуют очень формально. Убедится в безопасности "предмета" в его компетенции ТОЛЬКО путем прочтения бумаг. Другие НЕ ФОРМАЛЬНЫЕ тесты силу не имеют. А "предмет" - он всегда опасен, хотя бы из-за своего веса.
А вот людей которые этого не понимают менты видят сразу, психологи они. И вот с таким перцем они заведут беседу, пока тот сам не сообщит "что вообще то немного подкрутил болтик", и тогда начинается сцена "клади бабки сюда, я тебя отпущу, а ты тихо уползи, и больше не попадайся, а то прощай игрушка". Но это банальный развод.
Очень правдиваая и натуральная история =)

Aleksey LV
P.M.
11-10-2006 11:53 Aleksey LV
EmAl
Написал всё как было!А байки сочинять в 33 года это уж простите просто смешно!
EmAl
P.M.
11-10-2006 13:02 EmAl
Да ладно, не обижайся, проехали.
EVV
P.M.
11-10-2006 15:37 EVV

Terkin
P.M.
11-10-2006 15:51 Terkin
А еще достаточно хорошо охлаждает пыл наличие с собой разрешений на огнестрел, охотбилета... .
destrier
P.M.
11-10-2006 15:59 destrier
PARUS прав, что грань тонка. Не надо брать СМ "на слабо" или как то еще демонстрировать неуязвимость владельцев 3-х Дж аппарата. Взаимное уважение при общении позволяет и им сохранить "честь мундира" и нам, ограничится минимальной потерей времени.
Ст.Сержант
P.M.
11-10-2006 17:14 Ст.Сержант
Всем! кто участвовал в "разговоре"!
Участники топика подтерли свои сообщения,и спасибо им за понимание...
а то опять началось
Если бы у бабушки был бы ... , то кем была бы она была? А знаю ........
хватит ужО

vovik541304
P.M.
11-10-2006 17:32 vovik541304
Приношу "дипломатические" извинения
Дружба на веки!!!
Матус
P.M.
12-10-2006 00:47 Матус
Вежливость-второе оружие пневманутых
KDmitry
P.M.
12-10-2006 00:53 KDmitry
Originally posted by vovik541304:
Приношу "дипломатические" извинения
Дружба на веки!!!

На чьи веки? И что в этом случае означает "дружба"?

Ст.Сержант
P.M.
12-10-2006 02:10 Ст.Сержант
Originally posted by KDmitry:

На чьи веки? И что в этом случае означает "дружба"?


в такой постановке вопроса-мне тоже интересно, что же это такое "дружба на веки"?
PARUS
P.M.
12-10-2006 02:35 PARUS
Ну возьму на себя храбрость.Братья славяне.. , продолжение уже написано.

vovik541304
P.M.
12-10-2006 09:10 vovik541304
Originally posted by PARUS:
Ну возьму на себя храбрость.Братья славяне.. , продолжение уже написано.

Ты прав, дорогой.. Не между собой нам надо выяснять, понимаешь....
Про НАШУ дружбу я и имел , так сказать, в виду.. .
Ну не веки, а ВЕКА, ну ошибся я - чё приколбасились то?

KDmitry
P.M.
12-10-2006 10:47 KDmitry
Уфф! Ура!!! Хорошо, когда люди понимают юмор.
>
Guns.ru Talks
PCP
СМ и Эдган!Или наоборот!