Guns.ru Talks
PCP
Пистолет "Искра" ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 31 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 28  29  30  31 
Автор
Тема: Пистолет "Искра"
BIC463
5-8-2015 01:12 BIC463    первое сообщение в теме:
Всем привет,так получилось,что эта тема стала основной и одной и первых.Пистолет сейчас преимущественно в папе и стандартном исполнении.Длинна 33см по железу,стволик 200мм,интегрированный саундмодератор.Крановый затвор,обеспечивающий масимально короткий габарит,вследствие чего получилось в этих габаритах иметь полноценный ствол и модератор. В варианте стандарт,это именно пистолет,легкий и короткий.
Усм двух триггерный,с легкой ступенькой,без регулировок.Так надежнее и безопаснее.Предохранитель в усм отсутствует,но как таковой можно использовать флажок затвора,чуть сдвигая его в сторону.
Отложенный выстрел производится придерживанием курка,нажатием на спусковой крючек и парковкой ударника.
Особенность куркового ударника в том,что вы всегда видите и чувствуете его состояние,взведен он или нет. Гораздо удобнее и безопаснее закрытых вариантов.
В изготовлении используется сплав Д16Т,сертефицированный.
Все детали для него изготавливаются на импортном оборудовании с числовым программным управлением.
Декоративное гальваническое покрытие делается на одной из современных линий
Стволы производителей LW германия и GoodBarell Чехия.
Проект постоянно в работе.

Как купить, общая тема по продажам: https://forum.guns.ru/forummessage/370/1983876-0.html

Наш инстгарамм https://www.instagram.com/ghostshooter_pcp/

Kb"]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/020235/thm/20235803.jpg[/IMG][/URL]
click for enlarge 960 X 960 283.0 Kb
click for enlarge 960 X 720 226.2 Kb
click for enlarge 768 X 960 227.0 Kb
click for enlarge 720 X 960 231.7 Kb
click for enlarge 737 X 960 241.0 Kb
click for enlarge 960 X 960 251.5 Kb
click for enlarge 960 X 960 297.5 Kb
click for enlarge 960 X 792 183.3 Kb

edit log

BIC463
7-8-2015 09:36 BIC463
quote:
Изначально написано Igit:

При такой схеме можно аккуратненько пальцами дослать пулю, не повредив её, при этом от выстрела к выстрелу единообразно, а уж при должной сноровке почти одинаково, что нивелирует огрехи досылания и позволяет добиться высокой точности без выдерживания высокой точности изготовления канала досылателя (потому как его нет). Сделать поворотный затвор и линейный ударник - это надо здорово извратиться.

С досыланием проблем нет. Главно пихать пулю ровно.
Что касается габаритов,то в такой схеме у меня получилась экономия около 65мм в сравнении с велесом например. Благодаря этому получилось разместить полноценный модер.

BIC463
7-8-2015 09:49 BIC463
quote:
Изначально написано Владимир74:
Можно было и компактней.Все равно заряжать в две руки,не обязательно взводить курок большим пальцем.Но придется увеличивать длинну коробки,резик станет меньше,вес прибавится.
Нет,то что есть,самый удачный вариант.Как я поимаю,за габаритом не гнались.
Больше напрягает заряжание.Однообразно вкладывать пульку в казну не получится.

Ну габарит как раз таки зажат по максимуму, если смотреть со стороны ударника и усм то там уже негде укорачивать.

Вообще думаю свой аппарат для повседневки укоротить на 50-60мм
Общий габарит тогда будет 300-320мм
Пуков думаю в таком случае будет где то около 20+

BIC463
7-8-2015 09:56 BIC463
quote:
Изначально написано Pechto:
Кстати говоря, фиксации затвора в закрытом положении нет?

Делал на одном аппарате, есть конечно в ней какой то фетиш.
Есть мысли сделать фиксатор,но для другой цели.
Как попробую и обкатаю расскажу.

pawel_ns
7-8-2015 10:32 pawel_ns
quote:
Originally posted by Igit:

При такой схеме можно аккуратненько пальцами дослать пулю, не повредив её, при этом от выстрела к выстрелу единообразно

Тоже считаю это большим плюсом,так как при смене пуль на иж 60 PCP мне приходилось стачивать или напаивать носик досылателя.Лучшую кучность удавалось получить при юбке пули упирающейся в нарезы. Результат был явно выражен уже на 30ти метрах.
Jah
7-8-2015 11:41 Jah
quote:
Originally posted by GraySaint:

я только не понял, почем и когда? все остальное - лирика.

Интересно почему ТС игнорирует сообщения такого рода?

R_APID
7-8-2015 11:51 R_APID
quote:
Изначально написано Jah:

Может в бан не хочет?. В личку напишите, никакой тайны. По мне дороговато. Стоил бы 25, тогда...

edit log

GraySaint
7-8-2015 15:43 GraySaint
quote:
Originally posted by Jah:

наверное потому, что в россии никто не хочет зарабатывать денег. все хотят деньги просто - получать.
тот же сергейЗ, со своим оригинальным пистолетом, сколько-то там лет назад. люди с первой фотографии в очередь выстроились, зажимая свои кровные в потных от вожделения ладошках.
а вслед за ним спортсмен33, или как там ник был.
99% таких постов на ганзе заканчиваются одинаково: две фотки одного изделия и "запасных частей" - и затем тишина.
потому что работать трудно и неинтересно, а народ у нас творческий, метущийся.
опять же, провести единичное изделие от прототипа к серии - это задача на месяцы, а для некоторых - на годы.
поэтому, мой вопрос относительно серии и цены - он риторический, задан в угоду традиции, я на него не жду ответа.
Kachan
7-8-2015 16:42 Kachan
quote:
Изначально написано Pechto:
Кстати говоря, фиксации затвора в закрытом положении нет?

его и в оригинале нет, т.к. он там не нужен
BIC463
7-8-2015 20:15 BIC463
quote:
Изначально написано GraySaint:

наверное потому, что в россии никто не хочет зарабатывать денег. все хотят деньги просто - получать.
тот же сергейЗ, со своим оригинальным пистолетом, сколько-то там лет назад. люди с первой фотографии в очередь выстроились, зажимая свои кровные в потных от вожделения ладошках.
99% таких постов на ганзе заканчиваются одинаково: две фотки одного изделия и "запасных частей" - и затем тишина.
опять же, провести единичное изделие от прототипа к серии - это задача на месяцы, а для некоторых - на годы.
поэтому, мой вопрос относительно серии и цены - он риторический, задан в угоду традиции, я на него не жду ответа.

Да по сути серия есть, есть цена. Есть повторяемость,технология. Но до как таковой темы в купле продажи дело не доходит... Все расходится по товарищам.
Да и все таки это хобби в первую очередь

Hans
8-8-2015 07:47 Hans
quote:
Originally posted by GraySaint:

хм... а с другой стороны, готовых заплатить за РАБОТУ еще меньше

Vadim Nord
8-8-2015 09:23 Vadim Nord
quote:
Originally posted by BIC463:

Да по сути серия есть,

Так и клепай, побольше!

Спрос есть.
Порядка тысяч.

Народ давно хотел хороший пистолет.

7777777БВА
8-8-2015 10:11 7777777БВА
quote:
Народ давно хотел хороший пистолет.

+ 1000500
Я бы не отказался от такого.
magg0t
9-8-2015 15:36 magg0t
Здорово что планку вивер наконец прикрутили. Передняя пробка выглядит массивной, она как на Крикете сделана? При короткой концепции можно было бы переднюю пробку сделать компактнее. А так зачет, но я жду вариант более интересный и красивый

click for enlarge 1000 X 562  66.5 Kb

edit log

Vadim Nord
9-8-2015 19:52 Vadim Nord
quote:
Originally posted by magg0t:

но я жду вариант более интересный и красивый

С барабаном а потом и самовзводом!
Пест Захарова, конечно устарел.
Сделан, СТРАШНО давно.
Хоть и красив.
И прогрессивен.
Для своего времени.

С тех, давних пор, многое изменилось.
Повсеместное распостранение получили БАРАБАНЫ.

А теперь, грядёт и САМОВЗВОДНАЯ революция.
Жизнь не стоит на месте...

klest
9-8-2015 20:33 klest
quote:
но я жду вариант более интересный и красивый

Хотя бы образно опишите чего ожидаете?

С уважением.

magg0t
10-8-2015 09:49 magg0t
Добавил фото выше. На мой взгляд, это лучшее воплощение куркового пистолета по мотивам SergeyZ.
Барабаны и самовзвод интересно, конечно. Надеюсь что скоро кто-нибудь реализует достойный вариант хотя с другой стороны, те же твинмастеры или эваниксы AR-6 не получили широкого распространения.

edit log

Kachan
10-8-2015 10:01 Kachan
quote:

мой взгляд, это лучшее воплощение куркового пистолета по мотивам SergeyZ.

+100
хорош! немного длинноват, разве что
DeeM0N
10-8-2015 10:17 DeeM0N
quote:
Изначально написано magg0t:
Добавил фото выше. На мой взгляд, это лучшее воплощение куркового пистолета по мотивам SergeyZ.
Барабаны и самовзвод интересно, конечно. Надеюсь что скоро кто-нибудь реализует достойный вариант хотя с другой стороны, те же твинмастеры или эваниксы AR-6 не получили широкого распространения.

http://www.airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=119413
http://www.airgunforum.ca/forums/topic57790-60.html

Vadim Nord
10-8-2015 11:15 Vadim Nord
quote:

хотя с другой стороны, те же твинмастеры или эваниксы AR-6 не получили широкого распространения.

Не получили.

Только потому, что крайне не удачны, конструктивно.

Ну и цена, опять же...
Подкачала.

Barsum
10-8-2015 13:11 Barsum
Так и что в итоге? Почем, когда?
  всего страниц: 31 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 28  29  30  31