Guns.ru Talks
PCP
пистолет-карабин 10мм 80-90Дж ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

пистолет-карабин 10мм 80-90Дж

KWP
P.M.
6-10-2006 14:08 KWP
Закончил работы над пистолетом-карабином 10мм. Боеприпасы - шарики для рогатки 10мм, сейчас ими завалены все прилавки, 100 штук стоит 140 рублей:
В комплекте идёт съёмный регулируемый приклад, антабка (ставится вместо приклада), неинтегрированный модератор, магазин на 4 шарика, набор ключей для сборки-разборки и регулировки скорости, коллиматорный прицел:
Оружие пока неворонёное, потому что спешу поделиться результатом:
При регулировки мощности был найден мучительный компромисс между звуком выстрела, необходимой мощностью и начальным рабочим давлением:Пистолет-карабин можно сделать, что он будет стрелять ещё мощнее, но - звук выстрела даже с модератором очень 'басовитый' и в условиях города выстрел с модератором заставит обернуться многих:пришлось понижать мощность, но при этом я остался всё равно в рамках мощности, когда действие шарика по цели на дистанции до 30м, производит приятные ощущения:итак, начальное рабочее давление - 160 атмосфер, объём резервуара - около 120см3, с одной заправки делает 10 рабочих выстрелов с начальной скоростью крайних выстрелов 190м/с и пик - 215 м/с. Вес шарика - 4,1 грамма. Т.е. энергетика - 80-90 Дж: с 15м пробило насквозь багажник Жигулей с обеих сторон, с 20м шарик вошёл в торец дубового ствола - на 12-15мм:дерево было спилено недавно и древесина была влажная:На дистанции до 20м можно уверенно попадать в бутылки 0,33л:более подробно о кучности, думаю, напишет хозяин пистолета-карабина:
Сфера применения - собаки на даче или в пригороде, дистанция стрельбы до 15м:С модератором можно стрелять в условиях города, звук выстрела очень тихий для данного калибра:
В зависимости от условий эксплуатации, пистолет-карабин можно использовать без модератора и приклада:вместо приклада устанавливается антабка, за антабку цепляется погон для скрытого ношения пистолета под одеждой:антабка может фиксироваться в разных положениях, в зависимости от условия ношения оружия:
Магазин вмещает 4 шарика, пятый находится в стволе:Т.к. магазин имеет принудительную подачу шариков в затворную коробку, то каждое передёргивание затвора ведёт к досыланию шарика в ствол:Из-за этого условия заряжания данного пистолета, следующие:Отсоединяется магазин и передёргивается затвор:в зарядное окошко укладывается шарик и досылается затвором в ствол:После этого, шарик находится в стволе, а ударник стоит на боевом взводе:Чтобы снять ударник с боевого взвода, надо придерживая рукоятку взведения ударника, нажать на спусковой крючок и плавно спустить ударник до крайнего переднего положения:Далее, присоединяется магазин с четырьмя шариками:Теперь, чтобы выстрелить, затвор передёргивать не надо, а просто ударник ставится на боевой взвод за рукоятку взведения:как на пистолете-пулемёте или автомате:Для особо торжественных случаев, может быть изготовлен магазин на 10 шариков:Так же пистолет-карабин может использоваться, как однозарядный, для этого просто надо отделить магазин:Если у кого-то возникнет желание дать мне совет по конструктиву магазина, то лучше этого не делайте:Горизонтально расположенный магазин применялся достаточно широко и в данном случае - это наиболее надёжный и простой конструктив при моих условиях производства:
Теперь о тех, кого я буду безжалостно и цинично удалять:
1. тех, кто начнёт мне давать советы по конструктиву:я и без Вас всё, что мне нужно знаю:
2. тех, кто начнёт вопить, что данное оружие опасно, оно не нужно, оно для киллеров и теперь всех посадят и закроют:это - бред, а бред - будет удалён:
3. тех, кто начнёт писать дешёвые подколы и переходить на личности, приберегите свои высказывания для личной встречи, а брехать в инете - много ума и смелости не надо:
Большая просьба к людям не из Москвы и ближнего Подмосковья:Не спрашивайте у меня про условия заказа, ценах и прочее:Если Вы думаете, что у меня шоколадные условия для принятия заказа или я занимаюсь пересылкой в другие города, то очень сильно сомневаетесь:ну вот, вроде и всё:милости просим посмотреть и задать конструктивные вопросы, если кого-то, вообще, что-то ещё интересует в этой жизни:

click for enlarge 1000 X 346 212.1 Kb picture
click for enlarge 800 X 331 165.3 Kb picture
click for enlarge 800 X 411 202.5 Kb picture
click for enlarge 800 X 327 164.9 Kb picture
click for enlarge 700 X 623 278.8 Kb picture

KWP
P.M.
6-10-2006 14:16 KWP
ещё фоты
click for enlarge 700 X 546 253.3 Kb picture
click for enlarge 700 X 298 129.5 Kb picture
Кайнын
P.M.
6-10-2006 14:19 Кайнын
насколько я знаю, более тяжелые пульки при одинаковых настройках винтовок получают бОльшую энергию.

ты не пробовал стрелять картечинами д10мм? (иногда продается для Сайги-410)

KWP
P.M.
6-10-2006 14:24 KWP
Кайнын, картечины - все разного диаметра... твой совет - вражеская диверсия
шарик, весом 4,1 грамма - уже хороший вес, а пробивное действие - выше, чем у картечи... да и раневой канал от 10мм - уже существенная дырочка в плоти у цели... с шарами от рогатки кучность будет выше, чем у картечи... подобные пистолеты карабины - реальные конкуренты винтовкам 9мм под свинцовые пули... при стрельбе с засидок или лабазов на дистанцию до 25м - такие карабины выгоднее... 5 выстрелов можно произвести, как из болтовой винтовки, а пробивное действие выше, чем у пули 9мм с энергетикой от 100 и до 150Дж.. .
MikhailNew
P.M.
6-10-2006 14:26 MikhailNew
А красивые ложа Вы больше не делаете? На них посмотреть было бы гораздо интереснее, чем на серию клонов 1377.
KWP
P.M.
6-10-2006 14:26 KWP
тем более, что подобная картечь 10мм продаётся иногда, а шары для рогатки сейчас есть везде... да и повторно их можно использовать.. .
KWP
P.M.
6-10-2006 14:29 KWP
я делаю всё, что мне заказывают и платят адекватные суммы...
согасен, что конструктивно данный карабин близок к предыдущим подобным изделиям, но... именно такого сочетания калибра, мощности, низкого рабочего давления и возможности устанвоки приклада или антабки, я ещё не делал... поэтому и вывесил.. .
OL KAY
P.M.
6-10-2006 14:37 OL KAY
Класс!!!
Ствол гладкий? 300мм? Каленый? Как стальные шарики выдерживает?
Удачи!
Кайнын
P.M.
6-10-2006 14:37 Кайнын
я вроде вполне нейтрально свой вопрос сформулировал - не пробовал ли ты...

мне просто интересно - на больших калибрах упомянутая мной зависимость есть или нет?

причем я прекрасно понимаю, что картечь не идеальной формы и отличается наверняка от шаров по диаметру.

KWP
P.M.
6-10-2006 14:41 KWP
Ствол гладкий и некалёный... в нём упругие деформации...
Кайнын, я ответил без злобных флюидов, вкладывая максимум душевного тепла, а ты не почувствовал
я намеренно не стрелял и не подбирал картечь.. .
vovik541304
P.M.
6-10-2006 14:51 vovik541304
Впечатлило....
И стало страшно - отобьюсь ли в самообороне со своим 10мм СТИЛОМ против данного "ВЕПРЯ"
Spine
P.M.
6-10-2006 15:01 Spine
Здравствуйте.
Прекрасный образец. Велеколепное исполнение. Но почему собаки? Что они вам сделали? В детстве укусили и вы им мстите?
ПОЖАЛУЙСТА, НЕ УБИВАЙТЕ СОБАК.
KWP
P.M.
6-10-2006 15:01 KWP
Стил будет сметён с дистанции 30мм а ближе Вепри к стилам не подходят
Сэм
P.M.
6-10-2006 15:02 Сэм
Константин, а чем собственно отличаются Ваши творения одно от другово. в данном случае это пистолет-карабин 10мм 80-90Дж от этого Пистолет 9,5мм - 100Дж - продолжение
KWP
P.M.
6-10-2006 15:05 KWP
Здравствуйте!
Меня собаки, конечно же, кусали... но зла или немативированного испуга у меня к ним нет... ВСЁ оружие я делаю на заказ... заказали, чтобы можно было разобраться с полудикими собаками, которые терроризируют деревенскую округу... кроме этого, человеку захотелось пострелять из пневмы крупного калибра... и вот...
лично я никого не убиваю уже несколько лет.. .
KWP
P.M.
6-10-2006 15:09 KWP
Сэм, лично для Вас поясню, ещё разок...
согасен, что конструктивно данный карабин близок к предыдущим подобным изделиям, но... именно такого сочетания калибра, мощности, низкого рабочего давления и возможности устанвоки приклада или антабки, я ещё не делал... поэтому и вывесил.. .
я очень надеюсь, что Вы, прочитав текст русскими буквами, поймёте разницу между последним пистолетом-карабином и предыдущими.. .
Fake
P.M.
6-10-2006 15:09 Fake
А как производится зарядка магазина?
Как отсоединяется магазин?
KWP
P.M.
6-10-2006 15:11 KWP
сейчас вывешу фотки магазина...
click for enlarge 700 X 218 104.1 Kb picture
click for enlarge 700 X 202  93.6 Kb picture
click for enlarge 700 X 205  86.5 Kb picture
click for enlarge 700 X 971 319.9 Kb picture
forester_m
P.M.
6-10-2006 16:26 forester_m
Костя, а мой 10-ти зарядный магазин не готов еще?
Кстати, фотка меня с аналогичным пистолетом (под рабочим названием "Перфоратор"), в калибре 9.5 мм, с 25 метров железную канистру 25 литров бьет навылет, картечь 6,2 мм из 12К с такого же расстояния только оду стенку
click for enlarge 1365 X 1024 642.9 Kb picture
vovik541304
P.M.
6-10-2006 16:56 vovik541304
Originally posted by forester_m:
Костя, а мой 10-ти зарядный магазин не готов еще?
Кстати, фотка меня с аналогичным пистолетом (под рабочим названием "Перфоратор"), в калибре 9.5 мм, с 25 метров железную канистру 25 литров бьет навылет, картечь 6,2 мм из 12К с такого же расстояния только оду стенку
forum.guns.ru

Ещё перчатки камуфляж - и фиг тя увидишь

forester_m
P.M.
6-10-2006 16:57 forester_m
Originally posted by vovik541304:

Ещё перчатки камуфляж - и фиг тя увидишь


перчатки есть, забыл взять тогда

wellad
P.M.
6-10-2006 17:12 wellad
Как то неудобно магазин торчит. Чуть бы усложнил конструкцию и сделал его вдоль ствола. Так, мысли вслух.
Типа Жирардони.
forester_m
P.M.
6-10-2006 17:14 forester_m
Originally posted by wellad:
Как то неудобно магазин торчит. Чуть бы усложнил конструкцию и сделал его вдоль ствола. Так, мысли вслух.
Типа Жирардони.

не напрягает совершенно, при беготне при пересеченной местности и лесу ни за что не цепляется

wellad
P.M.
6-10-2006 17:27 wellad
Да я не про это. Просто раз уж делаешь 10 выстрелов с заправки, удобнее, отстреляв магазин и перезарядиться и дозаправиться. Да и выглядеть будет получше.
Еще вопрос. Я понимаю, что работа на заказ накладывает различные ограничения. Костя, а для души ты чего делаешь? Поделился бы.
forester_m
P.M.
6-10-2006 17:30 forester_m
Originally posted by wellad:
Да я не про это. Просто раз уж делаешь 10 выстрелов с заправки, удобнее, отстреляв магазин и перезарядиться и дозаправиться. Да и выглядеть будет получше.
Еще вопрос. Я понимаю, что работа на заказ накладывает различные ограничения. Костя, а для души ты чего делаешь? Поделился бы.

так я собственно, так и делаю, отстреливаю 3 магазина по 4 шарика и перезаряжаюсь и дозаправляюсь, сейчас с изготовлением Костей 10-зарядного магазина процесс будет быстрее

wellad
P.M.
6-10-2006 17:42 wellad
forester_m, отдача большая? Сильно в руках прыгает?
KWP
P.M.
6-10-2006 17:53 KWP
веллад, всё, что я делаю, если взялся, то для души... но за деньги...
Миша, на следующей неделе доделаю, не могу достать пружину для подавателя нужной длины... если не смогу достать, то соединю две пружины через переходник.. .
KWP
P.M.
6-10-2006 17:54 KWP
отдача, конечно же, есть, только при весе 2кг и более, практически нечувствуется...
я же в самом начале написал про конструктив... веллад, у тебя жёлтая карточка
wellad
P.M.
6-10-2006 18:12 wellad
Originally posted by KWP:
отдача, конечно же, есть, только при весе 2кг и более, практически нечувствуется...
я же в самом начале написал про конструктив... веллад, у тебя жёлтая карточка

Ну тада вопрос не совсем по конструктиву. Рукоятка пистолета покрашена, или такой 1377 нашел? Это не праздное любопытсво. Мне тоже надо черную. Под мой конструктив. Чем красил?

KWP
P.M.
6-10-2006 18:15 KWP
покрашена... сначала грунтовкой, потом чёрной матовой... на банке с чёрной матовой изображён футболист
wellad
P.M.
6-10-2006 18:18 wellad
Originally posted by KWP:
покрашена... сначала грунтовкой, потом чёрной матовой... на банке с чёрной матовой изображён футболист

Спасибо. Грунтовка нитро?

forester_m
P.M.
6-10-2006 18:28 forester_m
Originally posted by wellad:
forester_m, отдача большая? Сильно в руках прыгает?

отдачи практически нет, при наличии приклада и модератора-сбалансированная вещь, без приклада и модера с двух рук удобно стрелять

Ветеринар
P.M.
6-10-2006 18:51 Ветеринар
Магазин можно немного доработать - см. рис. Преимущество такой конструкции в том, что магазин не нужно отнимать от оружия при заряжании.
На рисунке: серое - корпус магазина, розовое - подпружиненный подаватель, фиолетовое - рукоятка подавателя, зеленое - шары.

Для заряжания подаватель отводится за рукоятку, рукоятка вводится в коленчатый вырез. Теперь можно вложить по одному или засыпать из какой-нибудь трубки шары через круглое отверстие. Затем подаватель освобождается, детали занимают положение как на рисунке. Остается дернуть затвор, и можно стрелять.
394 x 120

KWP
P.M.
6-10-2006 18:51 KWP
на грунтовке написано, что антикоррозийная... про нитро не упоминается.. .
Wilyam
P.M.
6-10-2006 19:11 Wilyam
Originally posted by forester_m:

не напрягает совершенно, при беготне при пересеченной местности и лесу ни за что не цепляется

Надеюсь, ты с ним не в хардболл играешь????!

KWP
P.M.
6-10-2006 19:14 KWP
вот люди... пишишешь им, говоришь, но они всё равно считают себя умнее... прорабатывал я такую схему магазин... из-за отверстия для шаров, в магазин будет укладываться на один шар меньше... при этом, как-нибудь принципиально подобный магазин не влияет на практическую скорострельность... потому что с подобными пистолетами штурмовать чужие окопы или зачищать рынки - не будут
KWP
P.M.
6-10-2006 19:16 KWP
именно в хардбол и победителем почему-то всегда остаётся форестер
vovik541304
P.M.
6-10-2006 19:18 vovik541304
Originally posted by KWP:
именно в хардбол и победителем почему-то всегда остаётся форестер

... ПокА!!!

Ветеринар
P.M.
6-10-2006 19:49 Ветеринар
2KWP

Там съедается около 1/2 диаметра шара, можно и меньше сделать. Разница в длине магазина получается мизерная. А вот заряжать становится значительно удобнее.

Кстати, эту конструкцию придумал не я. Так устроен, например, магазин МР-651К (С).

KWP
P.M.
6-10-2006 20:31 KWP
принципиальной разницы нет... но, мой магазин прочнее... и давай, больше не будем, потому что я сделал и делаю так, как сам считаю нужным...
и, вообще, в самом начале я написал, что буду делать с советчиками по конструктиву

Открытое хамство убрал.
2KWP. Просьба всё же воздерживаться от прямых наездов на участников форума, считаешь свою конструкцию лучшей - твоё право, но наезжать на остальных не надо.
Ignat


>
Guns.ru Talks
PCP
пистолет-карабин 10мм 80-90Дж ( 1 )