Guns.ru Talks
PCP
рср пистолет rohm twinmaster top. что за зверь? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

рср пистолет rohm twinmaster top. что за зверь?

Max_blaf
P.M.
6-10-2006 05:45 Max_blaf
Заинтересовал этот пистолет.
jsramsbottom.com airgunbuyer.com

Привлекает небольшая (относительно) цена, восьмизарядный, возможность установки оптики (в доп аксессуарах есть планка с ластхвостом и планка под вивер).
Вобщем неплохой дивайс для охоты на ближних дистанциях, только скорость заявленная 120м/с.
Собственно вопрос: Попадался кому в руки? Если "да", то как у него с разгоном?

Youri
P.M.
6-10-2006 08:00 Youri
Originally posted by Max_blaf:
Заинтересовал этот пистолет.
jsramsbottom.com airgunbuyer.com

Привлекает небольшая (относительно) цена, восьмизарядный, возможность установки оптики (в доп аксессуарах есть планка с ластхвостом и планка под вивер).
Вобщем неплохой дивайс для охоты на ближних дистанциях, только скорость заявленная 120м/с.
Собственно вопрос: Попадался кому в руки? Если "да", то как у него с разгоном?

а почему рср?
по ссылкам написано,что он со2

Sana
P.M.
6-10-2006 08:34 Sana
модель ROHM TOP написано PRE-CHARGED
вроде на воздухе.

FEATURES: Compressed air cylinder  8 shot magazine  right handed laminated wood grip  adjustable palm shelf  adjustable rear sights  2 magazines  Deluxe hard carrying case  Supplied with din filling adapter only.

Max_blaf
P.M.
6-10-2006 08:40 Max_blaf
ROHM TOP - РСР, но на него можно поставить КИТ СО2. Не знаю правда зачем, но такая возможность есть.
MickyMouse
P.M.
6-10-2006 09:13 MickyMouse
Думаю, продавцам действительно следует обратить внимание на это изделие.. . Причем, главным образом на:
Rohm Twinmaster All-Rounder
Pre-Charged Pneumatic Pistol
Цена, даже с большой маржой продавца, будет заманчивой....

South
P.M.
6-10-2006 09:54 South
Сейчас дядька Демьян придет и расскажет. Насколько я помню по аиргунру'щной конфе, то он из него выжал то ли 210, то ли 220 мысов тяжелой КПшкой.
Hans
P.M.
6-10-2006 09:58 Hans
И вроде как Игорь-Селлер хотел такие таскать но передумал.
Барон Мюнхгаузен
P.M.
6-10-2006 10:04 Барон Мюнхгаузен
290 фунтов, тоесть около 600 баксов. Плюс столько же накрутки продавцов. Итого порядка 1200 баксов здесь...
Это ты считаешь небольшой ценой?
Max_blaf
P.M.
6-10-2006 10:25 Max_blaf
210-220 тяжёлой КПшкой весьма для пистолета будет неплохо.
А вот маржа двойная совсем не радует.. .
Если бы контробасом.. .
Bolzen
P.M.
6-10-2006 10:27 Bolzen
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:
290 фунтов, тоесть около 600 баксов. Плюс столько же накрутки продавцов. Итого порядка 1200 баксов здесь...
Это ты считаешь небольшой ценой?

А почему 290? Продавцы закупают по оптовой цене, а не по розничной.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
6-10-2006 10:43 Барон Мюнхгаузен
Это нужно спросить у продавцов, почему в наших магазинах в среднем всё дороже в 2 раза по сравнению с розничной ценой там.
Gaydamak
P.M.
6-10-2006 10:51 Gaydamak
Видел к ним киты. Где-то выкладывал. Вроде высылают. И цена божеская. Магазин другой. Прошу пардону! Киты во второй ссылке.

Trini
P.M.
6-10-2006 11:52 Trini
Замечательный пистолетик.
2 года успешно меня развлекает :-)
MickyMouse
P.M.
6-10-2006 12:16 MickyMouse
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:
290 фунтов, тоесть около 600 баксов. Плюс столько же накрутки продавцов. Итого порядка 1200 баксов здесь...
Это ты считаешь небольшой ценой?

Даже в И-нете есть цены в 250-260 фунтов, т.е. 12.500 - 13.000 рублей. В рознцу 20.000 руб может иметь место (как показало недавнее обсуждение)...

Max_blaf
P.M.
9-10-2006 11:10 Max_blaf
Originally posted by Trini:
Замечательный пистолетик.
2 года успешно меня развлекает :-)

А как приобретался, если не секрет конечно?

Bloks
P.M.
17-11-2006 14:04 Bloks
Меня тоже развлекает. Ну уже месяц наверное. Заказал через waffen-ostheimer.de
Сейчас интересуюсь как долго должен держать эти 200бар если не стрелять.
Enob
P.M.
17-11-2006 14:45 Enob
Да- красава!Да за такие деньги еще для РСР!!!
to Bloks-а во сколько вышел с доставкой??
результаты на 25 метрах??
количество выстрелов??
был ли разгон??

Röhm Twinmaster Allrounder 359.00EUR

[inkl. 16% MwSt zzgl. Versandkosten]
46-3614

Klicken Sie auf das Bild
für eine grössere Abbildung
Die Twinmaster "Allrounder" ist eine Luftpistole, deren Einsatzgebiet nicht nur in der Freizeit, sondern ausgebaut auch im Match-Bereich liegen.
Als Mehrlader konzipiert, steckt hinter dem Design einer modernen Match-Pistole das robuste und ausgereifte System eines klassischen Double-Action Revolver. Sowohl als mehrschüssige Pistole mit achtschüssigem Trommelmagazin, wie auch als einschüssige Matchpistole mit Einzelschusseinrichtung einsetzbar.
Grundmodell mit Basisgriffstück, Lauf, Visierung, Universalgriff und Pressluftkartusche mit integriertem Manometer.
Umrüstbar auf Co2-Betrieb, Formgriff montierbar!


Cпасибо!!

click for enlarge 800 X 392  16.8 Kb picture
350 x 290

Bloks
P.M.
17-11-2006 15:45 Bloks
Стрелял пока немного. Попадания тянет в сторону прицеливания (у меня было пару пистолетов у которых тянуло прочь от точки прицеливания). Надо еще настрелять до 1000 чтоб выработалась точка попадания на разных дистанциях. Купил не только пистолет но еще и насос, дополнительный балон (очень удобно - как один балон закончился, скрутил и на него место полный прикрутил), комплект барабанов про запас. Всего примерно ок. 660 евро (в этой сумме еще и доставка 30евро). Чего-то модифицировать/разгонять пока не буду. Банки/бутылки бъет и так а воздуха примерно на 80 выстрелов точно хватает. может и более просто к тому времени пули кончились.
Колиматор хочу на него поставить.
Enob
P.M.
17-11-2006 17:42 Enob
Спасибо за ответ!!!
Пожалуйста подскажите еще 2 вещи!!
1) Звук!Громкий или нет??Модератор нужен,,??
2) скорость у него от 170 до 220 м/c,,???

Спасибо еще раз!!!

vovik541304
P.M.
17-11-2006 17:48 vovik541304
Originally posted by Enob:
Спасибо за ответ!!!
Пожалуйста подскажите еще 2 вещи!!
1) Звук!Громкий или нет??Модератор нужен,,??
2) скорость у него от 170 до 220 м/c,,???

Спасибо еще раз!!!

Ну-ну Мечешся с выбором?

KWP
P.M.
17-11-2006 17:58 KWP
при разгоне, если он удасться, приемлимой кучности у этого пистолета не будет... невозможно добиться полной соосности каморы барабана и канала ствола... пуля всегда будет входит в ствол с забоем и чем выше будет начальная скорость, тем ниже будет кучность при данной схеме... если стрелять на 10-15м по бутылкам, то нормально... но у нас то все хотят спортивную кучность.. .
Enob
P.M.
17-11-2006 18:02 Enob
Hello, Vovik!!

НЕТ просто изучаю РСР новинки!!!И хочу все знать !!!

vovik541304
P.M.
17-11-2006 18:14 vovik541304
Сия стрелялка - КАЛ
600 евро - буржуям - за ШТО????
На барабанчик хотите купиться - дак вальтерав всяких на со2 навалом и в этих же скоростях
ГАВНО,ёпть
А бутылки из Дрозда сраного можно вхлам разнести на Ваши 25 метров

Bloks
P.M.
17-11-2006 18:36 Bloks
Интересные вещи обсуждаете ! Несоосность барабана-ствола итд .. . Я бы посоветовал сперва подержать этот пистолет в руках а потом уже о соосности/несоосности говорить.
Сделан он немецкого качества. Фиксация барабана серьезная.
В отличии от некоторых других пистолетов, которых я имел честь опробовать и по имени называть не буду - по форуме можно найти кучу тем типа "лечение несоосности" в которых можно узнать до боли знакомые популярные и дешевые пистолеты.
Так как я вроде уже переболел пору дешевых пистолетов то перешел на принцип "лучше плакать один раз - когда платишь деньги".

Теперь о вопросах по существу.
Звук выстрела отличается от СО2 оружия - более "сухой", не такой объемный. При одной вылазке на серых фламинго отметили что звук немного тише Walther CP88 и Smitt&Wesson 586 (от Umarex) с длинным 8" стволом (ок 20см).
Необходимость глушителя по моему вещь индивидуальная. Я стараюсь из одной позиции не делать более одного выстрела так как по моим наблюдениям ноусеры почти не обращают внимание на еденичный хлопок.

По скорости пули пока не могу сказать точно, но по ощущениям от повреждении более 120 и менее 160м/с. Как подвернется возможность - сделаю замер. Могу лишь добавить, что в режиме со самовзводом курок отходит примерно на 2/3 от хода при предварительном взводе. Т.е. вроде должен бить легче. Так как в основном стреляю самовзводом то видимо теряю на мощности выстрела.

Bloks
P.M.
17-11-2006 18:46 Bloks
Originally posted by vovik541304:
Сия стрелялка - КАЛ
600 евро - буржуям - за ШТО????
На барабанчик хотите купиться - дак вальтерав всяких на со2 навалом и в этих же скоростях
ГАВНО,ёпть
А бутылки из Дрозда сраного можно вхлам разнести на Ваши 25 метров

Интереса ради - кал потому что дорогой?
Когда я делал выбор, вообще был разговор о том чего лучше брать - Штейр LP5, Файнверкбау, Друлов или еще чего то? При выборе я собрался платить за качество. Чтобы купив просто стрелять ничего не "доводя", не ремонтируя итд. Дело повернулось так что Штейр хоть и стоил ок. 1600евро, доставить мне никто не мог. Та же песня получилось с Файном. Twinmaster оказался единственным, который реально можно было доставить.
Для более крепкого издевательства в момент, когда мне выслали Twinmaster кто-то в местном сервере объявлений выставил на продажу Файн .. .

Drix
P.M.
17-11-2006 19:01 Drix
Дело в том, что при выстреле из каморы барабана, а не из ствола, возникают всем известные неприятности. В большей или меньшей мере, но возникают.
Это при штатных скоростях. А что будет при попытке разгона остается неизвестным.. .
Bloks
P.M.
21-11-2006 12:59 Bloks
Originally posted by Drix:
Дело в том, что при выстреле из каморы барабана, а не из ствола, возникают всем известные неприятности. В большей или меньшей мере, но возникают.
Это при штатных скоростях. А что будет при попытке разгона остается неизвестным.. .

Предполагаю что при такой постановке вопроса лучше сразу заявить- Я сторонник болтовок, так как там нет барабана.
Согласен - из РСР эти два вида доминирующие. Переломок РСР я пока не видел.
Есстественно каждий вариант имеет свои плюсы и минусы.
Мне лично более близок вариант скорострельный. Правда мне вполне подошел вариант 3... 4 зарядного барабана, а еще было бы прекрасно, если барабан предусмотрен и под более длинне пули (ну например до 1см), да еще и 5,5мм калибром ...
Но пока доволен и этим.

SergeyZ
P.M.
21-11-2006 14:01 SergeyZ
Originally posted by Bloks:

Предполагаю что при такой постановке вопроса лучше сразу заявить- Я сторонник болтовок, так как там нет барабана.
...

Использую ствол от зуля312, изначально пытался что-то получить с родным "патронником". Досылателя (болта) нет, затвор, набегающий на ствол.

По своей геометрии родной "патронник" является полным аналогом каморы барабана, причём офигенно соосного со стволом.

КУЧНОСТЬ с родным "патронником"(из каморы) в ДВА-ТРИ раза хуже чем со своим патронником(до выстрела пуля уже в нарезах).

Стрелять само-взводом, из каморы барабана, при скоростях меньше 160м/с -НЕ КРУТО, совсем.
ИМХО: rohm twinmaster- сырой говнопистоль.Не понимаю, как этого "зверя" засунули в каталог "Гехман".

Bloks
P.M.
21-11-2006 14:43 Bloks
Естественно - пистолет полный кал. По сравнению с Российскими Аниксами, изделиями серий МР итд он совсем падший вариант .. . Даже турецкий Blow P-01 намного круче (хотя бы свойством сампроизвольных выстрелов )
А если с танком или вертолетом сравнить .. . (как иногда делают)
Полный нуль

Есть пару вещей которые мне хорошо запомнились.

Во первых - русские народные умельцы. Это народ перед которыми я снимаю шляпу. Они действительно могут отремонтировать ЛЮБОЙ дефект. Могут сделать технику любой сложности и точности просто так. На кухне например. Мне такого мастерства пе достичь.

Второе - мне как-то не очень понятно то что я частенько читаю. Например - купил пистолет. Удлинил ствол, доделал ложе. Получился красивый карабинчик.
Я бы наверное пошел по пути меньшего сопротивления - сразу копил бы винтовку ...

У вас Twinmaster на руках? Или мы сейчас как когда-то Жванецкий говорил - Будем спорить о вкусе устриц. С теми кто их ЕЛ .. . До хрыпоты, до драки ...

KWP
P.M.
21-11-2006 22:20 KWP
Блокс, ты так и не понял... ни кто не говорит, что пистолет говно... он им является не больше и не меньше, чем другое изделие, ибо всё - относительно
речь о другом, каким бы не было точное изготовление, но при барабанной схеме при разгоне кучность всегда будет ниже, чем, когда пули досылаются непосредственно в нарезы ствола затвором... кого-то разница в кучности не устроит, а кому-то будет пох и инах, как тебе, потому что тебя "прёт" от пистолета, как от такового и просто от того, что он у тебя есть... вот и всё... сейчас он не более, чем развлекуха, качественно сделанная и от известного производителя.. .
Bloks
P.M.
22-11-2006 12:43 Bloks
Originally posted by KWP:
Блокс, ты так и не понял... ни кто не говорит, что пистолет говно... он им является не больше и не меньше, чем другое изделие, ибо всё - относительно
речь о другом, каким бы не было точное изготовление, но при барабанной схеме при разгоне кучность всегда будет ниже, чем, когда пули досылаются непосредственно в нарезы ствола затвором... кого-то разница в кучности не устроит, а кому-то будет пох и инах, как тебе, потому что тебя "прёт" от пистолета, как от такового и просто от того, что он у тебя есть... вот и всё... сейчас он не более, чем развлекуха, качественно сделанная и от известного производителя...

Ну как же не говорит когда в открытим текстом пишут ".. . сия стрелялка - кал ... ", ".. . сырой ... " итд.
Ну так для него в комплект входит и однозарядный этот магазин - совсем не барабан (типа для спортивной стрельбы), так там еще (если память не подводит так как я им не ползуюсь) винтики регулировочные имеются - ради Бога - настройте ими единственную камору как хотите. И стреляйте по одному выстрелу. Хотя бы в комплектность взглянуть перед тем как обсуждать. Несоосность...

Когда я собираюсь чего-то очередное купить я перечитиваю форум вдоль и поперек в поисках информации. Приятно, когда владельцы пишут о вещах которые у них имеются в наличии. Приятно, когда откровенно рассказывают о плюсах и минусах оставляя читающему право на выбор самому.
Не приятно когда уже в начале идет определение - фекалии - а через несколько страниц после долгой и трудной переписки всплывает почему "фекалии" и оказывается например что "в магазине вертел в руках - показался слишком тяжелым так как из метала весь ... "
Кому-то это минус. Мне какраз нравятся более тяжелые, так как в моих руках они точнее стреляют. И металические нравятся больше пластмассовых.

Если была возможность я купил бы другой пистолет
Расскажите спортсмены - есть такой вид спорта?

Но как мне кажется найдутся спецы которые моментально определят пятизарядные Файн и Штейр в кал, так как там подача пуль тоже не в ствол сразу а из магазина .. . По причине несоосности например ...
Или из-за дырок сверху в стволе.

Злой я сегодня - добавку к зарплате еще не дали ...

KWP
P.M.
22-11-2006 15:09 KWP
блокс - всё заебись, не переживай ты так... у тебя есть то, чего нет у других... главное, что тебя радует.. .
vovik541304
P.M.
22-11-2006 15:16 vovik541304
Гы-Гы.
Прости Блокс, это я тогда тоже "злой" был
А КАЛ можно как абревиатуру рассматривать -
Качественный Аирганпистоль Люкс-класса - и всё будет заебца
Прости, ладно... .
Drix
P.M.
22-11-2006 15:24 Drix
Блокс, все негативные отзывы касаются не пистолета как такового, а пистолета как основы для создания чего-то бОльшего. Он для этого не подходит - ни по конструкции, ни по исполнению. Это не означает, что пистолет плох в том виде, в каком он есть.
Меня в детстве развлекало стрелять мух на потолке из пистолета с присоской. И я даже не думал менять там пружину или стрелять из него на 50 метров.
Кстати, наличие дополнительного однокаморного магазина с регулировками для "спортивной стрельбы" только доказывает, что соосность ствола и барабана не идеальна, или может стать такой из за естественного износа деталей...

Кайнын
P.M.
22-11-2006 15:32 Кайнын
Originally posted by Drix:

И я даже не думал менять там пружину или стрелять из него на 50 метров.
а в каком возрасте такие думы появились?


Drix
P.M.
22-11-2006 15:47 Drix
Originally posted by Кайнын:
а в каком возрасте такие думы появились?

Увы, в 9-м классе физико-математической школы....

vovik541304
P.M.
22-11-2006 16:53 vovik541304
Ёпта - скока умных людей
Bloks
P.M.
23-11-2006 12:11 Bloks
Да ладно уж - начальство наконец подтвердило добавку к зарплате, так что все стало отлично !

По переделкам я действително не спец, но для тех кто любит экзотику - на том же сайте Rohm есть красивый конструктор Desperado называется. Можно купить вместе с чемоданчиком под гитару

А касаемо мух - ну так и я на даче из airsoft китайского за полтора бакса шершней охочу. Там расстояние всего-то 3 метра (какраз чтоб шершень меня врагом не посчитал). Каждый третий выстрел рвет "бомбардировшика" так что падает он.
Из пневматики немогу их стрелять - тогда дырки в стене дачи остаются.
Мух тоже стрелял. Жена сказала чтоб я потом эти пол-мухи сам от чайника отмывал .. .

Для каждой охоты свой девайс - это точно!

Право - если бы смог купить airsoft с металическим стволом, да поршнем металическим .. . Опять потратился бы наверное.

Bloks
P.M.
1-12-2006 12:06 Bloks
Сегодня настает день истины. Для меня не приятный, но врать самому себе тоже считаю ниже своего достоинства.
Измерил я маятником скорость пули у Twinmastera.
Пуля 0.5 грам (чешского производства, с круглой головкой)
Самовзводом:
127 м/с
С предварительным взводом:
138 м/с

Для пули весом 0.56 грам с предварительного взвода - 126 м/с ...

Т.е. заявленных производителем 150 м/с там нету.

Балон был наполовину пустой. Ближе к концу.
Стреляя самовзводом измерения явно прыгали. С предварительного взвода скорость получалась весьма одинаковой.

К пистолету в качестве подарка прилагались плоскоголовые пули RWS. Надо будет как то на выходные померить скорость с ними.

Trini
P.M.
1-12-2006 12:41 Trini
Странно, что 150м/с ...
У меня Бука разогнал до 160м/с, хотя
заявленные и замерянные до этого, были
120 м/с

>
Guns.ru Talks
PCP
рср пистолет rohm twinmaster top. что за зверь? ( 1 )