Guns.ru Talks
PCP
Крупно-кал.. Что за напасть?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Крупно-кал.. Что за напасть?

garry22
P.M.
14-7-2015 01:14 garry22
Куда то не туда тянется РСР строение как мне кажется. Когда я приходил в это дело основными показателями для РСР винтовки была стабильность и кучность и поражаемость цели на рабочих для пневматики дистанциях - 50-70м. И были шикарные отстрелы на эти дистанции и выше... . Что я вижу вот сейчас... . Вижу массу постов на тему калибра 308 и выше. Основное - Джоули. Про кучность - ноль. Отстрелы еденичные.... и чаще всего забавные. Напоминает то как я мучал несчастную диану350 запихивая в нее пружины до тех пор пока компрессор не лопнул.... тогда мне пыло похрен как она стреляет... главное брус пробить построив первую 357ю я тож придерживался того же принцыпа. Хорошо что путь до постройки был пройден долгий и по лесенке.... в итоге скорость пришлось снижать в поисках кучи. И была она (да в общем и есть) ну ни как не на уровне МЕГАДЖОУЛЕЙ... . зато точно и четко валила кабанов а не брусья и хронографы не вводила в ступор.
К чему написано. Чтоб раскрыть вопрос "Кого охотим то?" Для досок есть - Макита. Для хронографа - есть топка. Для зверя есть стрельба по месту.
DEN 54
P.M.
14-7-2015 01:29 DEN 54
А сколько кабану надо?
в девятке -?
в 7,62- ?
в дедушке -?

Думаю что для пневмы нужно неболее 60-80 Дж, остальное перебор и баловство.

garry22
P.M.
14-7-2015 01:41 garry22
DEN 54:
А сколько кабану надо?
в девятке -?
в 7,62- ?
в дедушке -?

Ну уж ты то как динозавр форума знаешь ))) Да немного ему надо. Если четко попасть. А если нечетко то он и пулю "Полева" переживет )))

Р-140м
P.M.
14-7-2015 07:11 Р-140м
Originally posted by garry22:

Да немного ему надо.


В лоб дикий берётся, прям между глаз?
EvGun
P.M.
14-7-2015 08:47 EvGun
Originally posted by garry22:

Основное - Джоули. Про кучность - ноль.


Да всё потому, что с огнестрелом больше ограничений, а побахкать хочется "мощщщно"!
Ну и чтобы ошибки сглаживать мощщой, если по зверю.
Ну и это.. . меряние никто не отменял
South
P.M.
14-7-2015 09:03 South
Кто-то, еще на аирган.ру, сказал: "Лучше слабо попасть, чем мощно промазать". Любители крупного калибра хотят либо опровергнуть это высказывание, либо объединить эти две позиции
На "харьковском" аналогичная напасть - все пытаются в "детском" калибре разогнать как можно быстрее как можно более тяжелую пулю. Типа 320 мыс для 1.25 грамма, желательно больше. Куда столько!?
tuskan
P.M.
14-7-2015 09:13 tuskan
Основное - Джоули.

наследие хатсана 125. ванна_навылет

соединить .30 с кучностью получилось только у ФХ
но скорости при этом весьма скромные - 100 желудей.

иваныч
P.M.
14-7-2015 09:13 иваныч
Животин не жалко??
P S O
P.M.
14-7-2015 09:33 P S O
Спорить и доказывать сколько кому хватит можно до усёру.. . От кого в 40м бегали кабаны а он стол на земле с 5.5 или 6.35 тот такого не напишет.имхо.
А по поводу куч крупнокала то некоторые экземпляры им еще фору дадут.. .
P S O
P.M.
14-7-2015 09:50 P S O
Originally posted by garry22:

Что за напасть?


... . Это не напасть-вы их не умеете просто готовить.. .
Р-140м
P.M.
14-7-2015 10:09 Р-140м
Originally posted by South:

На "харьковском" аналогичная напасть - все пытаются в "детском" калибре разогнать как можно быстрее как можно более тяжелую пулю. Типа 320 мыс для 1.25 грамма, желательно больше. Куда столько!?


Там всё дело в законодательстве.
Можно хоть 1000 джоулей, лижбы не больше 4.5 мм.
У вас по другому?
Muzzle Gans
P.M.
14-7-2015 10:50 Muzzle Gans
RICCI:
попадать в цель.

а целью в 99% является обычная стеклотара)

DEN 54
P.M.
14-7-2015 12:59 DEN 54
RICCI:
Не первый раз пишу и касается это мастеров ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ,

Вот бы ещё покупатели апосля присылали фотки с трофеями.

Аарон
P.M.
14-7-2015 13:51 Аарон
Вот бы ещё покупатели апосля присылали фотки с трофеями.

фото застреленной ванны)) .. иль окна..
Regi
P.M.
14-7-2015 14:11 Regi
Давно смотрю канал Ted's Holdover на ютубе, на охоте там лучше всего себя показывает 6.35 (.25) - тоже немаленький калибр.

Увлечение биг-борами? Происки маркетологов, наверное.. .

Winston7
P.M.
14-7-2015 14:37 Winston7
Это естественно людям хотеть чего-то большего и все время двигаться дальше.
Так почему бы и нет, если есть такая возможность.
DEN 54
P.M.
14-7-2015 18:35 DEN 54
RICCI:

Значит плохо договариваешься

я твоих зато опрашиваю, которые в моём городе. Мотаю на ус.

p.s. ты ссылочку то на трофеи давай, чего там скромничать. Кабаны есть?
Эх, никто про кабанов не рассказывает... крупнокальщики охотнеги.

А договаривась я плохо, о чём и написано на моём сайте.
"Если Вы не знаете что Вам нужно, я тоже этого не знаю." (с)

Muzzle Gans
P.M.
14-7-2015 20:57 Muzzle Gans
:
Карнеги почитай

Не, нельзя такое читать, даже взрослым, поганое общество взрастет, не в обиду, но там сплошное лицемерие.

Ссылка на тринадцатый год) GO все за кабанами!

Кстати RICCI, чуть не заказал семерку у тебя помнится! чумачечий дружбан горел желанием, яркий пример нецелесообразности выбора прямо у меня на глазах, кругом тайга но на крупняк с воздушкой как Dolce & Gabbana - дорого и глупо)

котяра93
P.M.
14-7-2015 21:03 котяра93
Winston7:
Это естественно людям хотеть чего-то большего и все время двигаться дальше.
Так почему бы и нет, если есть такая возможность.

А где предел?

DEN 54
P.M.
14-7-2015 21:29 DEN 54
RICCI:
а кто не хочет - ищет причины,

За ссылку спасибо поглядел.
Про Корнеги так тебе скажу - я не занимаюсь индивидуальными поделками и не занимался, стараюсь делать хотябы мелкосерийно,
извиняй меня так учили, не Карнеги, а те кто танки конструировали и в блокаду стрелковое собирали.
Считаю что винтовка это не кафтан на заказ, а технически сложное изделие узлы которого отрабатываются годами.

P.S.
У меня жена дипломированный клинический психолог, иногда консультируюсь по некоторым письмам в почте.

Р-140м
P.M.
14-7-2015 21:49 Р-140м
Originally posted by DEN 54:

Считаю что винтовка это не кафтан на заказ, а технически сложное изделие узлы которого отрабатываются годами


Это точно, но хочется за свои бабки....
Морозные кабанчики (часть 2)
Этож медвежонок совсем, нахрена?
DEN 54
P.M.
14-7-2015 22:00 DEN 54
RICCI:

потому ты ни когда и не уйдёшь от поворотного затвора на электротяге.

Ты свои слабые места в конструкциях переваривай и делай выводы.
Заметь, я не начинал первый указывать что и кому делать.

DEN 54:

У меня жена дипломированный клинический психолог, иногда консультируюсь по некоторым письмам в почте.

Сейчас проконсультировался по Корнеги, сказала что это далеко не самое лучшее что можно почитать по этому поводу.
Так что мне помогут, помощь рядом

RICCI:

Так вот почему ты динозавр форума

Через четыре года тоже сможешь себе динозавра включить. Но тогда уже с лазеров будут стрелять и рср будет неактуально.

zackk
P.M.
14-7-2015 22:16 zackk
зато точно и четко валила кабанов а не брусья и хронографы не вводила в ступор.
Гарри, а как же тот бобер что убежал(понимаешь, о чем я)? Ему не хватило мега точности или не хватило супер джоулей?

DEN 54
P.M.
15-7-2015 01:22 DEN 54
RICCI:

Ден да мне нас рать

Да и правильно, у каждого свой путь.
5-9=88

garry22
P.M.
15-7-2015 06:50 garry22
zackk:
зато точно и четко валила кабанов а не брусья и хронографы не вводила в ступор.
Гарри, а как же тот бобер что убежал(понимаешь, о чем я)? Ему не хватило мега точности или не хватило супер джоулей?

Про кабанов помню... про бобра не помню

garry22
P.M.
15-7-2015 07:03 garry22
RICCI:
Не первый раз пишу и касается это мастеров ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ

Ну у меня он не прав априори.... хотя бы потому что это не я к нему пришел со своими желаниями а совсем да же наооборот

А кроме шуток... дело не в джоулях конечно. А в гармонии. И именно гармоничная связка мощность/точность вот превалирующее на мой мой взгляд качество. Если кучность "кучная" на скоростях "скоростных" то и вопросов нет - лабайте, благословляю.

Помнишь Дудиса? Отстрел по мишени в каждой теме к каждой винтовке прилагался. А мы предпочитаем оценивать законченность изделия цифрами хронографа. И заметь я в данном случае себя не позиционирую как правильного.

garry22
P.M.
15-7-2015 09:07 garry22
Не надо ничего тереть
-miksa-
P.M.
15-7-2015 09:25 -miksa-
Р-140м:

Это точно, но хочется за свои бабки....
Морозные кабанчики (часть 2)
Этож медвежонок совсем, нахрена?

------
Зверь, ломая кусты, рванул в крепкое место, утром за 300м от вышки собака обнаружила зверя. Мы его добрали.
------
может я что то не понимаю, ну или я просто не охотник, но медведка он же не ворона - типа стрельнул, а там попал или не попал - дойдёт!!!
Разве охотник не должен выбирать оружие и боеприпас по дичи? И почему после выстрела зверь должен уходить, а потом его нужно искать и добирать? А если не нашёл?
Или это просто желание козырнуть - ну типа взял медведку с пневмы, типа чуть ли не голыми руками?!!
Есть гладкий, есть нарезка - в чём проблема?!!!

Р-140м
P.M.
15-7-2015 09:32 Р-140м
Стрелять надо когда видишь во что.
garry22
P.M.
15-7-2015 11:25 garry22
RICCI:

Я обычно не вступаю в такую полемику а вчера видно настроение было такое, не подотру стыдно каво задел извините.

Ну ладно... Хорошо хоть Ден хоть некоторые цитаты сохранил

Vadim Nord
P.M.
15-7-2015 12:48 Vadim Nord
Originally posted by Muzzle Gans:

на крупняк с воздушкой как Dolce & Gabbana - дорого и глупо)


Originally posted by котяра93:

А где предел?


Наверное, калибр 50 ?
Muzzle Gans
P.M.
15-7-2015 15:16 Muzzle Gans
Vadim Nord:

Наверное, калибр 50 ?

Это для тех у кого аллергия на порох

Winston7
P.M.
15-7-2015 18:16 Winston7
Наверное, калибр 50 ?

45 кариеры иногда мелькают в барахолке.

Тут недавно 12к вроде был.

Lookingfor
P.M.
15-7-2015 20:00 Lookingfor
Игорь, ты что там самозарядный полтинник в тихую запилил, и теперь развлекаешься народ троллишь ?
Vadim Nord
P.M.
16-7-2015 08:37 Vadim Nord
Самоделку в 45 калибре, помнится Борщевич делал.

Ударник, АДСКИЙ там!

Виталий Петров
P.M.
16-7-2015 09:26 Виталий Петров
Нормальная такая пневмо напасть. Ведь очевидно, что более тяжелая болванка полетит дальше и точнее и донесет больше энергии. Только вот про точность начинают думать, когда оно уже стреляет, но пока еще неточно.
Если вдруг кто то начнет выпускать точные дурострелы под болванки, как например фх под воланы, тоесть с такой же стабильностью и кучностью из коробки, то успех очевиден.
zackk
P.M.
16-7-2015 21:07 zackk
Originally posted by Vadim Nord:

Ударник, АДСКИЙ там!


Вадим, поверьте, там ударник весом с пульку. Скажите, да ладно... . скажу, знаю о чем говорю
Pechto
P.M.
16-7-2015 21:34 Pechto
Originally posted by Виталий Петров:

Если вдруг кто то начнет выпускать точные дурострелы под болванки, как например фх под воланы, тоесть с такой же стабильностью и кучностью из коробки, то успех очевиден.


Сомневаюсь, что это возможно в принципе.
Стрельба тяжёлой полнотелой пулей ведёт к тому, что у винтовки появляется нормальная отдача. Не та, как у огнестрела конечно, её почти не чувствуешь, но её уже достаточно, чтобы пуля летела "куда-то туда", а не в перекрестье прицела, так как расколбас отдачи происходит ДО того как наша тяжёлая пуля покинет ствол. Лёгкий воланчик просто не расколбашивает так винтовку. А в огнестреле отдача и расколбас происходит ПОСЛЕ того, как пуля покинула ствол. (прописные истины, которые, как мне кажется, многие забывают или не берут в расчёт при знакомстве с полнотелыми пулями)
Так что, рискну предположить, что стрельба полнотелыми так и останется явлением сугубо для узокго круга тех, кто понял чем стрелять и как это делать.
Массовый пользователь в эту категорию никогда не попадёт. Отсюда, как мне кажется, и большой негатив от новых Егерей, заточенных сразу под полнотел: покупатель ожидает что он как с воланчиками, приложился и сразу в десятку. А хрен там был!
Виталий Петров
P.M.
16-7-2015 22:58 Виталий Петров
Ну почему же. Касательно того же егеря, все уже известно, какие стволики чем хорошо стреляют, почему бы их не ставить? Почему бы не начать нормально настраивать егеря на заводе? Почему бы не использовать нормальное крепление ствола?
Да даже те же болванки кспз 6.43 весом 3.9 грамма хорошо летели из той кастомной дудки, которая стоИт не только у меня.
В итоге ни болванок, ни дудок, ни крепления, ни настройки.
Да, стрельба болванками сложнее в освоение, но когда винтовка стабильна, когда пользователь понимает почему ОН промазал - тогда и вопросов не возникает.
Guns.ru Talks
PCP
Крупно-кал.. Что за напасть?