Guns.ru Talks
PCP
Ставим редуктор на БАМ 50 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ставим редуктор на БАМ 50

Electra
P.M.
27-9-2006 20:38 Electra
Я в ПСП новичок, подскажите пожалуйста стложно ли поставить редуктор на БАМ 50?
Youri
P.M.
27-9-2006 20:58 Youri
Originally posted by Electra:
Я в ПСП новичок, подскажите пожалуйста стложно ли поставить редуктор на БАМ 50?

а вот это не нашёл?
или не искал? forum/30/157597
ну по бам-у же всё есть!

Electra
P.M.
27-9-2006 21:05 Electra
а где там описана установка редуктора?
khvorovs
P.M.
27-9-2006 21:54 khvorovs
ф топку!!!
тфу, опять с молодёжью наобщался. в поиск дгуг мой, в поиск! гдето пробегало, причем недавно, хотя недавно понятие относительное!в общем месяц или полтора назад было на эту тему.
попробуй разобрать БАМку, тады поймеш, что он гораздо проще швейной машинки и ничего сложного в установке редуктора быть немогёт, достаточно найти темку и увидеть одну фотографию , всё сам поймеш. хотя фуй его знает, для некоторых прокачать тормоза на десятке ужо подвиг, я вот, поражаюсь нынешней молодёжи, откуда у них руки растут? и чего они вообще в своей жизни умеют? некоторые увидев мой подвал охеревают, и не могут понять нахрюна мне все эти штуки (даже названия не знают), а ведь ничего сверхестественного тама нету! представляю чего будет если они попадут на рабочее место к кому нибудь из гуру!
в общем пипец, чувствую себя динозавром.


PS
(Юра тебя отправил правильно, посмотри на фотографию и всё поймеш)

Youri
P.M.
27-9-2006 22:07 Youri
Originally posted by khvorovs:
ф топку!!!
тфу, опять с молодёжью наобщался. в поиск дгуг мой, в поиск! гдето пробегало, причем недавно, хотя недавно понятие относительное!в общем месяц или полтора назад было на эту тему.
попробуй разобрать БАМку, тады поймеш, что он гораздо проще швейной машинки и ничего сложного в установке редуктора быть немогёт, достаточно найти темку и увидеть одну фотографию , всё сам поймеш. хотя фуй его знает, для некоторых прокачать тормоза на десятке ужо подвиг, я вот, поражаюсь нынешней молодёжи, откуда у них руки растут? и чего они вообще в своей жизни умеют? некоторые увидев мой подвал охеревают, и не могут понять нахрюна мне все эти штуки (даже названия не знают), а ведь ничего сверхестественного тама нету! представляю чего будет если они попадут на рабочее место к кому нибудь из гуру!
в общем пипец, чувствую себя динозавром.


PS
(Юра тебя отправил правильно, посмотри на фотографию и всё поймеш)

Мы же с тобой ветераны ВАМ-овского движения-понимаем с полуслова!

khvorovs
P.M.
27-9-2006 22:28 khvorovs
Originally posted by Youri:

Мы же с тобой ветераны ВАМ-овского движения-понимаем с полуслова!

Да Юра! ещё бы не понимать, именно из за БАМа, у меня появился токарный станочек (ТВ-4 школьный) и ещё куча хлама в виде резцов и остального. валяется флубон, титан, нержавейка, дюралька и еще много всякого хлама. скока раз его разбирал, да это офуеть можно, скока раз тайком от жены мотался то, за резинками, то за дюралькой, то за мечиками с плашками, то еще за чем нибудь! а некоторые неразбирая требуют инструкции, чего да как сделать, в общем роботы, работают сторого по прописанному алгоритму, никакой импровизации и ноль мозговой активности, лень им пошевелить мозгами, им инструкцию давай.

насчет ветерана, Юр, это ты у нас ветеран, у меня статус несколько инной! так что молодеж пусть на меня не обижается, чего с такого брать!

dmitry-
P.M.
27-9-2006 22:28 dmitry-
Я тебе ответил. Смотри.
EinarGodi
P.M.
27-9-2006 22:41 EinarGodi
я могу много чего про бам и редуктор рассказать. но про 5,5. Только позавчера винтовку обратно на прямоток собрал и радуюсь.
dmitry-
P.M.
27-9-2006 22:43 dmitry-
Originally posted by EinarGodi:
я могу много чего про бам и редуктор рассказать. но про 5,5. Только позавчера винтовку обратно на прямоток собрал и радуюсь.

А у него и есть 5.5 .

EinarGodi
P.M.
27-9-2006 22:46 EinarGodi
тогда пусть забъет на Василисковский редуктор без тотальных переделок и стреляет в прямотоке. или заказывает у Кайнына.
Carwizard
P.M.
27-9-2006 22:47 Carwizard
Originally posted by EinarGodi:
Только позавчера винтовку обратно на прямоток собрал и радуюсь.

А почему вернул всё в зад (в прямоток)?
Так и не смог "побороть" настройки с редуктором?
EinarGodi
P.M.
27-9-2006 22:51 EinarGodi
не совсем. просто не стал конструктивно менять редуктор. в 4.5 то все замечательно. в 5.5 как мне видится не хватает объема за редуктором и или приходится стрелять на скоростях 240 с нормальным расходом (порядка 9 кубов как у меня получилось) или повышать заредукторное до 140-150 и пожинать меньше выстрелов чем в прямотоке. исходные данные - плато в 55 стрелов в диапазоне 270-280 от 180 где то до сотни атм. могу чуть ошибиться - давно не стрелял на плато. Мкс что у меня получалось это 40 редукторных выстрелов с 250 до 140-145. не гуд. на скорости около 280 с перерасходом. на выходных еще побьюсь - но не думаю что сильно - редуктор на манибэке, не буду переделывать.
EinarGodi
P.M.
27-9-2006 22:53 EinarGodi
редуктор кстати крайне стабильный - сколько не стрелял - +- 1м/с. это как раз погрешность хрона и веса пули.
Carwizard
P.M.
27-9-2006 22:54 Carwizard
Originally posted by EinarGodi:
тогда пусть забъет на Василисковский редуктор без тотальных переделок и стреляет в прямотоке. или заказывает у Кайнына.

Оригинальная точка зрения! Удивило!
А разрешите полюбопытствовать, разве редуктор от Кайнына изготовлен по инопланетным технологиям, соответственно он отменяет все возможные переделки в стандартном БАМ-е? Просто воткнул в серийку и сразу наступило "счастье аирганнера"? Или как?

Youri
P.M.
27-9-2006 22:55 Youri
Originally posted by EinarGodi:
я могу много чего про бам и редуктор рассказать. но про 5,5. Только позавчера винтовку обратно на прямоток собрал и радуюсь.

Ты не первый ,Лёша!
это я про 5.5

EinarGodi
P.M.
27-9-2006 22:58 EinarGodi
да при чем тут стул то? ну хорошо, не у Кайнына у кого еще, где угодно, просит у Василиска изменить кнструкцию. что-ж все такие идолопоклонники/буквоеды то? я еще раз говорю - что лично я не смог получить приемлимую работу винтовки с редуктором Василиска при энергетике калибра 5,5 мм. Для 4,5 все работает отлично. без потери возможности гарантии/манибека мне лично сложно довести настройку до конца. я это сказал. спокойно. что за люди то.
EinarGodi
P.M.
27-9-2006 23:02 EinarGodi
я 2 дня с ней сексом блин занимался. или перетачивать корпус редуктора или отдать обратно. или какие-то левые вставки делать. не хватает блин. а при вставках от резервуара ничего не остается по объему блин. замкнутый круг. в общем - для 4,5 рулит. и не по детски. но не более.
Carwizard
P.M.
27-9-2006 23:11 Carwizard
Originally posted by EinarGodi:
не совсем. просто не стал конструктивно менять редуктор. в 4.5 то все замечательно. в 5.5 как мне видится не хватает объема за редуктором и или приходится стрелять на скоростях 240 с нормальным расходом (порядка 9 кубов как у меня получилось) или повышать заредукторное до 140-150 и пожинать меньше выстрелов чем в прямотоке. исходные данные - плато в 55 стрелов в диапазоне 270-280 от 180 где то до сотни атм. могу чуть ошибиться - давно не стрелял на плато. Мкс что у меня получалось это 40 редукторных выстрелов с 250 до 140-145. не гуд. на скорости около 280 с перерасходом. на выходных еще побьюсь - но не думаю что сильно - редуктор на манибэке, не буду переделывать.
Ах вот в чём дело то! Не заметил цифрочку сразу то, извиняюсь.
Калибер, будь он не ладен, жрёт расходик, нда, понятно.
Аналогичная проблемка и у нас, но только с "Варей"-100. Эх.

dmitry-
P.M.
27-9-2006 23:41 dmitry-
Да не спорте, редуктор у Электры Артемиума.
Уж не знаю отличается он принципиально от Васелисковского или нет, но я тоже кайфа так и не дождался.
HARON
P.M.
27-9-2006 23:59 HARON
ну вы блин даете.
раньше редукторная считалась высшим пилотажем. потом прямоток был дурным тоном. а теперь все в один голс утверждают что редуктор нафиг не нужен.
а я так долго о редукторе мечтаю. разве это не преимущество - стабильные скорости - пусть и за счет количества выстрелов.
потом все какие-то удлинители резервуаров да вставки разные городят - ну нафига такие запасы выстрелов. кому-то уже с заправки и сотни мало.
по теме - разбери корпус боевого клапана и все поймешь. деталь откручиваешь - узел прикручиваешь - собираешь.
Electra
P.M.
28-9-2006 01:51 Electra
Originally posted by khvorovs:
я вот, поражаюсь нынешней молодёжи, откуда у них руки растут? и чего они вообще в своей жизни умеют? некоторые увидев мой подвал охеревают, и не могут понять нахрюна мне все эти штуки (даже названия не знают), а ведь ничего сверхестественного тама нету! представляю чего будет если они попадут на рабочее место к кому нибудь из гуру!
в общем пипец, чувствую себя динозавром.

Руки растут откуда надо, в жизни умеют тоже самое что и немолодежь, а лезть в деталь, не изучив её матчасти, я считаю дурным тоном )
Для начала хотелосьбы посомтреть чужие ошибки.. .

khvorovs
P.M.
28-9-2006 10:23 khvorovs
Originally posted by Electra:

Руки растут откуда надо, в жизни умеют тоже самое что и немолодежь, а лезть в деталь, не изучив её матчасти, я считаю дурным тоном )
Для начала хотелосьбы посомтреть чужие ошибки...

ну ты блин даеш!!!
чего трудного разобраться в детали, состоящей из шести элементов, один из которых нужно выкинуть и на его место поставить редуктор? если уж и на это инструкция нужна, тады на пользование сливом унитаза, надо писать инструкцию в виде томика ленина.

SLMA
P.M.
28-9-2006 10:24 SLMA
Originally posted by Electra:
Для начала хотелосьбы посомтреть чужие ошибки...

На первую ошибку тебе уже указали - это покупка редуктора для 5,5 .. .
По теме - разбирай как положено и описано, и все поймешь сразу.

EinarGodi
P.M.
28-9-2006 10:44 EinarGodi
для 5.5 можно как вариант ставить редуктор перед ответственными соревнованиями например. Там ведь пофиг на расход и число стрелов, заправиться можно всегда. Заодно и винтовку перебрать почистить. Благо, его установка занимает полчаса от силы.

2Electra - если нужен ответ на первоначальный вопрос - то ответ такой - _поставить_ абсолютно не сложно.

Vorter
P.M.
28-9-2006 16:48 Vorter
Установка редуктора - дело несложное. Добиться правильной работы - не так просто. Нужна оптимизация клапана, подбор пружины, массы ударника. Если у тебя редуктор Артема, отдай ему клапан на пределку и попроси сделать ударник и все остальное как у меня.
Electra
P.M.
29-9-2006 01:21 Electra
Originally posted by EinarGodi:
для 5.5 можно как вариант ставить редуктор перед ответственными соревнованиями например. Там ведь пофиг на расход и число стрелов, заправиться можно всегда. Заодно и винтовку перебрать почистить. Благо, его установка занимает полчаса от силы.

что происходит с расходом и числом выстрелом после установки редуктора?
а резервуар должен быть пустой, когда устанваливаешь редуктор? не ебанет он у меня в руках?

Counter-Striker
P.M.
29-9-2006 01:32 Counter-Striker
Originally posted by Electra:

Руки растут откуда надо, в жизни умеют тоже самое что и немолодежь,...


Originally posted by Electra:
... а резервуар должен быть пустой, когда устанваливаешь редуктор? не рванет он у меня в руках?...

Бу-га-га. Упал пацстул.

Carwizard
P.M.
29-9-2006 01:48 Carwizard
Действительно улыбнуло. Electra, что с тобой произошло? Или это новый анекдот?

Ilgiz
P.M.
29-9-2006 08:17 Ilgiz
Originally posted by HARON:
ну вы блин даете.
раньше редукторная считалась высшим пилотажем. потом прямоток был дурным тоном. а теперь все в один голс утверждают что редуктор нафиг не нужен.
а я так долго о редукторе мечтаю. разве это не преимущество - стабильные скорости - пусть и за счет количества выстрелов.
потом все какие-то удлинители резервуаров да вставки разные городят - ну нафига такие запасы выстрелов. кому-то уже с заправки и сотни мало.
по теме - разбери корпус боевого клапана и все поймешь. деталь откручиваешь - узел прикручиваешь - собираешь.

Не путай "бумажную" винтовку с охотничьей. Для бумаги +-5 мысы не есть гут. А для охотничьей винтовки - сойдет.
Конечно, если установка редуктора дает преимущество в количестве выстрелов да еще и при этом коридор 2мысы - тут думать нечего, надо ставить. А если установка редуктора съедает 20 выстрелов - нах такой редуктор.

EinarGodi
P.M.
29-9-2006 09:17 EinarGodi
"а резервуар должен быть пустой, когда устанваливаешь редуктор? не ебанет он у меня в руках?" - ебанет вряд-ли, но кальсоны поменяешь :-). Это типа шутка юмора была?

2Ilgiz: +1. к кол-ву выстрелов еще надо добавить перерасход - громкий выстрел на охоте.

Vorter
P.M.
29-9-2006 09:25 Vorter
Ерунда. Нормально настроенный бам с установленным редуктором дает не менее 80 выстрелов.
EinarGodi
P.M.
29-9-2006 09:34 EinarGodi
калибр? начальное давление?

Ilgiz
P.M.
29-9-2006 09:40 Ilgiz
Originally posted by Vorter:
Ерунда. Нормально настроенный бам с установленным редуктором дает не менее 80 выстрелов.

Для 4,5 согласен.
Но для 5.5 это не так. Прсматривал посты не одного человека.

Vorter
P.M.
29-9-2006 11:02 Vorter
Да неужели?
alex CB
P.M.
29-9-2006 15:18 alex CB
в 5,5 дает порядка 35 выстрелов с редуктором Артемиума со стволом 600мм заредукторное 10 см куб. 110-115 атм, дую до 250 атм, скорость 275 барракудой экстра хеви энергия 52дж если не вру, пристрелка на 9м (квартиро) второй ноль 100 ровно по кресту - кучу на 100 не стрелял - все времени нехватает.ствол 16мм полигонал вывешенный. дивайс на сошках выглядит закачаешсо, кто видел подтвердит - не для автоохоты ибо громоздок весьма - модера пока нет жду от Равена 2 (крайнее его пневмоизделие должно стать) Вобщем Вортер видел. да расход вроде считали выходило 8,9 куб см на дж. - трудитесь, у меня еще стоит родной ударник пока не облегчил , пружина без поджима(типа вывешеный ударник) есть короче что еще подделать -но уже очччееенньь нравится то что даже сейчас есть!
Vorter
P.M.
29-9-2006 16:31 Vorter
Значит, пути еще есть. Думаю, на баме в 5.5 реально получить выстрелов 50-60. Да если еще и джоулей урезать до 40.. .
alex CB
P.M.
29-9-2006 16:53 alex CB
вот этого то я и не хочу - мне нужно 60 дж(300м/с барракудой)
Vorter
P.M.
29-9-2006 17:01 Vorter
А как барракуда полетит на такой скорости?
khvorovs
P.M.
29-9-2006 20:55 khvorovs
Originally posted by Electra:

что происходит с расходом и числом выстрелом после установки редуктора?
а резервуар должен быть пустой, когда устанваливаешь редуктор? не ебанет он у меня в руках?

поидеи число выстрелов уменьшится (уменьшение обьема плюс понижение давления), но это поидее, в реале можно получить и большее количество выстрелов, это зависит от того с каким давлением справиться редуктор и какое выдержит резерватив.

чего ты тама насчёт рук шептал? после этого поста, насчет правдивости твоих слов, меня начинают терзать смутные сомнения!
и ещё, после твоих слов, забудь о том, что я писал выше, о повышении давления в резервативе, это так всё глубокая теория, на практике этого небудет, такчто невздумай задувать выше положенных 200атм.

Electra
P.M.
29-9-2006 21:28 Electra
35 выстрелов с редуктором Артемиума в баме 5.5 это считаетсо мало или нормально?
Сколько у редукторного эдгана 5.5 кол-во стабильных выстрелов?


>
Guns.ru Talks
PCP
Ставим редуктор на БАМ 50 ( 1 )