Guns.ru Talks
  PCP
  H&N Grizzly ,25 ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
РСР R-A-R VL-12 от 39000 р. Автоматический магазин 600 рПокрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Автор Тема:   H&N Grizzly ,25 версия для печати
Америкос
1-3-2016 15:38 Америкос    

Точка прицеливания была всегда идентична? Интересно абсолютное снижение. По нему тоже можно понять что происходит с БК.
Насчет куч , могу предположить, что самые медленные в этот остреле Гризли, просто еще не вышли на кучную скорость, вот и сеют больше.
Разогнать бы Гризли до т00 и посмотреть что будет на 50 и 100.

Петров55
1-3-2016 15:58 Петров55    

quote:
Изначально написано Америкос:
Точка прицеливания была всегда идентична?

Нет-нет-нет! Сначала пристрелку делал на отдельном листе и вот тогда точка прицеливания была одна и та же. На фотке поста 83 есть положение СТП по высоте после обработки этого отдельного листа. А потом брал поправку, чтобы примерно в кружок попасть на выложенной фотке предыдущего поста. Например, для ГризлиД46 брал поправку по вертикали 4.5см , почти мил. Так вид куч удобней смотреть и оценивать. Но пришли к выводу, что с поправкой какой-то косяк. Слишком сильно Гризли падала на моём стволе. Предположили, что это так именно мой модер у Гризли СТП сдвигает. Проверка впереди.
Может действительно было бы интересней на одном листе не отрывая прицела от одной точки прицеливания. Но там не разберёшься, накладки пуль.

edit log

Америкос
1-3-2016 18:37 Америкос    

А вы сделайте так.

Лист закрепите строго горизонтально.
В верхней части листа, где то на одной трети от высоты, начертите ровную строго горизонтальную линию, и на ней три жирные точки с промежутками.
Целится каждой группой различных пуль будете в разные точки, но при этом вертикальное смещение мы сможем понять, и наложения групп одна на другую не произойдет.
Если можно, тоже самое повторите в схожих погодных условиях, лучше сразу же, закачавшись заного, но уже без модера, чтоб выяснить, добавляет ли какое то существенное отклонение СТП.

Петров55
1-3-2016 20:28 Петров55    

quote:
в схожих погодных условиях

Завтра бы и сходил. Но посмотрел прогноз от -10 до -20 на неделю вперёд. А бабах без модера будет громким, нужно по-дальше отъехать.

Петров55
4-3-2016 20:27 Петров55    

Так какая же первая причина снижения на 3-4% скорости полнотелки при одинаковом весе и типе свинце пуль (барракуда 2.01 и гризли 2.02)?? Это из-за дополнительной траты жуков на "продирание" более длинных нарезов на Гризли или на увеличенное трения из-за большей площади контакта??
А может просто более жёсткая юбка не расправляется - как у барракуды. И часть воздуха проходит вперёд пули. Тогда смазка почти не поможет.
Я до смазки ещё не добрался.
Америкос
4-3-2016 23:50 Америкос    

Не все тут так просто с трением.
Почему тогда у меня на деде 2.2 с маслом летели медленнее чем на сухую? Все индивидуально дудка-пуля-скорость.
Я предположил, что на относительно короткой дудке (Матадор стандарт) и на высокой мощности (9.0-1.10 желудей) без масла, с повешенным трением, чуть дольше задерживалась на старте, от чего давление в перепусках поднималось до более высокого давления, и с большим импульсом потом разгоняло пилюлю. А с маслом, когда по идее трения меньше, пилюля просто выскальзывала раньше, когда еще давление не такое высокое было, и потом длины дудки просто не хватало использовать весь потенциал струи воздуха. Это мое предположение.

Так что, нужно на каждой дудке и пуле эксперементально пробовать с маслом и без. У кого то аж на 15 метров с маслом повышалось!
И наверное важно все это протестировать для различных температур. Вероятно прибавка или уменьшение будет не одинаково с минусосовой и плюсовой температурой.
Я пробовал при комнатной. С маслом у меня скорость упала. Протер три раза сухим патчем и скорость восстановилась.

edit log

Петров55
5-3-2016 07:24 Петров55    

quote:
Изначально написано ААД:
Кстати, многие советуют заполнять воском экспансивную полость. Якобы очень положительно влияет на БК

Интересно! Как бы для смазки воск, который "разбрызгивается" из полости когда ещё в стволе? Или обтекаемость при полёте увеличивает? Тоже теорию можно подогнать. А на деле - конечно, пробовать надо.

ААД
6-3-2016 12:00 ААД    

Воск без добавок слишком плотный, чтобы разбрызгиваться. Поэтому может повлиять только на Бк и кучность.
Петров55
8-3-2016 11:49 Петров55    

quote:
Изначально написано ААД:
Воск без добавок

Да, наверняка так и есть. А я просто подумал, что воск при нашей температуре находится не так уж далеко от пограничного агрегатного состояния. И при таком гигантском пинке может даже испариться при повышении давления перед пулей. Может и парафином можно.

swwinger
8-3-2016 18:02 swwinger    

Я в банку с пулями чуть сухой смазки "форум" насыпал.Пули покрылись как мукой.Летят отлично.Чётко попадаю куда мне надо.Отличные пули-перехожу на них полностью.

------------------
Лучшие самые дни убегают ранее всех...

Америкос
20-3-2016 15:09 Америкос    

Ну что там с Гризли, с кучками? Полетели у кого то? Появилась ли еще информация о размере групп на 50 и 100 ?

Особенно интересует результат со штатной дудки Матадора Лонг. Стоит ли ее менять на без чок под эти Гризли? Что скажите?
12 нарезов 420 шаг длина 600 без чок.
http://strelok-od.prom.ua/p162...ticheskogo.html

DiMiTs
21-3-2016 11:10 DiMiTs    

quote:
Ну что там с Гризли, с кучками? Полетели у кого то? Появилась ли еще информация о размере групп на 50 и 100 ?

http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?p=3125251#p3125251

pit-bull3441
23-3-2016 16:18 pit-bull3441    

Продублирую ссылку Dimits. Условия, поле на улице ближе к 0, подождал пока остынет винтовка до уличной температуры. Дистанция 50 м, скорость 270, боковой переменный ветерок, ствол ЛВ безчок 500 мм, твист 450, винтовка rar vl 12. По 5 пуль на мишень. Стрелял из этой винтовки первый раз, упор на крышу легкового авто.

edit log

pit-bull3441
23-3-2016 16:19 pit-bull3441    

click for enlarge 1672 X 1280 439.2 Kb
pit-bull3441
23-3-2016 16:21 pit-bull3441    

Буду ещё пробовать, на более дальнюю дистанцию до 120 м, пока уехал в командировку. Ещё хочу отстрелять по пластилину на 50-60 м
Америкос
23-3-2016 17:12 Америкос    

https://www.youtube.com/watch?v=-Moxr7nscqI
Как летят гризли с Матадора лонг с родной дудкой на 165 м.
pit-bull3441
23-3-2016 23:03 pit-bull3441    

quote:
https://www.youtube.com/watch?v=-Moxr7nscqI
Как летят гризли с Матадора лонг с родной дудкой на 165 м.

Так 183 или 165?

DanilovAR
23-3-2016 23:38 DanilovAR    

quote:
Изначально написано pit-bull3441:

Так 183 или 165?

165 -166 )))

edit log

Америкос
24-3-2016 00:38 Америкос    

Там ощибка была, в ярдах дальномер указал.
DanilovAR
24-3-2016 01:11 DanilovAR    

Да норм всё -кому увидеть увидят .Шмайсерками бы он лупанул !!!

edit log

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема