Guns.ru Talks
PCP
Horhe_Jager_0.22LR ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Horhe_Jager_0.22LR

odsv
P.M.
30-7-2015 14:53 odsv
Егерь, интересная винтовка.
И он у меня пока задержится, даже есть вариант что продам карабин Крикета а Егерь оставлю.

Стрелять достаточно сложно нио интересно, .22лр требователен к прикладке как ППП магнум класса.

Но результаты радуют, и чем больше я с ним работаю тем чаще радуют.
Садятся "за Егерь" разные стрелки результат отличается очень сильно.
Хотя каждый не плохо стреляет.
106 метров, открытый воздух, 272, "охотник"
click for enlarge 1440 X 2000 1.3 Mb


Вот условия те же, стрелок другой.
click for enlarge 1466 X 1866  1.1 Mb

Dr. Martens
P.M.
30-7-2015 15:05 Dr. Martens
Originally posted by vanekmsk:

Что ещё? Может хватит уже?

А я вот не думаю, что все поняли. Те кто брал винтовки по 40 тыс и от нее оставил только резик да ствольную коробку по моему скромному мнению вообще не способны мыслить иначе, как "егерь - вещь". Что это за вещь не уточняют. А я вот понимаю, что под "вещью" подразумевают конструктор. Он хорош, его можно заставить хорошо стрелять. Но суть это не отменяет. Я Вас как продавца прекрасно понимаю - негативные отзывы не нужны. Но скажите хоть одну причину мне написать о егере и кспз положительно? Я бы хотел, честно. Мне стрелять интересней, чем ковыряться в железе. Я что мог со своей стороны на данном этапе сделал, рассказал об этом как есть. Но мне плевать на их мнение - я за правду. А правда не позволяет мне ни одного слова положительного сказать про винтовку.

Dr. Martens
P.M.
30-7-2015 15:07 Dr. Martens
Originally posted by odsv:

Егерь, интересная винтовка.

Не не не.. . Неравильно. Надо писать как есть - егерь интересный конструктор. И кому как не Вам именно так его позиционировать?

odsv
P.M.
30-7-2015 15:24 odsv
Dr. Martens:

Не не не.. . Неравильно. Надо писать как есть - егерь интересный конструктор. И кому как не Вам именно так его позиционировать?


Всякое бывает.
Бывают конструкторы интересные,бывают нет.
Dr. Martens
yandex.ru
kyk
P.M.
30-7-2015 16:48 kyk
Dr. Martens:
29 мм? с отрывами? ну ну...

С отрывами:
click for enlarge 1280 X 720 100.4 Kb

Dr. Martens:
Да что вы говорите? серьезно?

Вполне, вот фото вскрытия полученной от вас назад винтовки:

click for enlarge 1920 X 1080 101.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 161.5 Kb
click for enlarge 608 X 1080 45.4 Kb
click for enlarge 608 X 1080 87.7 Kb

Dr. Martens:


Dr. Martens:
Если это псевдо отчет был, то покажите что такое отчет нормальный. В вашем исполнении. Иначе это просто пердок в воду с вашей стороны.

Для вас, по вашей же системе, представлены 8 групп, по 4 на одном листе, стрелял их слесарь, а не спепциалист ганзы с медалями и 300WM за плечом. Все группы зачетные кроме первой после чистки, размеры даны по краям пробоин.
У меня не было желания делать отчет для вас, я отстрелял для проформы, что бы исключить лишние вопросы. Я пристрелял прицел и засадил магазин в одну мишень. Заметьте, не два, не три выстрела, а магазин(минимум 8 выстрелов). Мне этого достаточно что бы понять стреляет винтовка или нет.

Я не являюсь некрофилом, но эту тему поднял лишь из-за того, что вы просто пытаетесь примерить венец мученника и борца за правду, но все ваши изыскания для меня теперь говна не стоят. Да, вам можно посочувствовать, вы напоролись на косяк завода, но в остальном вы обычный дрочер и ваши изыскания, отчеты и посты далеки от реальности и не несут достоверной информации.

Dr. Martens
P.M.
30-7-2015 16:55 Dr. Martens
я уже запутался в какой теме что ((((

Вот фото перед отправкой. Спецом фотал, чтоб на меня косяки завода и прочие не вешали:

click for enlarge 1920 X 1280 278.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 183.0 Kb

kyk
P.M.
30-7-2015 19:09 kyk
Originally posted by Dr. Martens:

Спецом фотал, чтоб на меня косяки завода и прочие не вешали:


ну так объясни какого хрена я получил винтовку в таком виде.
И почему на фотке целофановый пакет лежит рядом, а винтовка пришла без него?
И почему дата снимка 18.05.2015 22:07, когда про согласование отправки мы с вами общались 26.06.2015?
Dr. Martens
P.M.
30-7-2015 19:21 Dr. Martens
Originally posted by kyk:

ну так объясни какого хрена я получил винтовку в таком виде.

Объясняю - заводская упаковка винтовки не может обеспечить условия сохранной транспортировки. Вопросы задавайте по этому поводу заводу, а не мне.

Originally posted by kyk:

И почему на фотке целофановый пакет лежит рядом, а винтовка пришла без него?

Доебитесь еще до того, что пыль не вытер с нее перед отправкой.

Originally posted by kyk:

И почему дата снимка 18.05.2015 22:07, когда про согласование отправки мы с вами общались 26.06.2015?

У меня целая помойка фото с этим егерем, видать это первая отправка, вторая на работе осталась. Но вот вам крайний снимок с отстрела - там видно что никаких повреждений нет.

click for enlarge 1920 X 1280 227.0 Kb

И вы вообще серьезно считаете, что мне нечего делать было и я назло ее постучал рукоятью обо что-то? Или у вас мозгов хватит понять, что ее при транспортировке уронили?

kyk
P.M.
30-7-2015 19:35 kyk
Originally posted by Dr. Martens:

Или у вас мозгов хватит понять, что ее при транспортировке уронили?


Меня ебсти этот вопрос не должен, если это так, значит вы не обеспечили должной упаковки. Я в залупу не полез, и уладил этот вопрос с заводом.
Dr. Martens
P.M.
30-7-2015 19:56 Dr. Martens
Originally posted by kyk:

Меня ебсти этот вопрос не должен, если это так, значит вы не обеспечили должной упаковки. Я в залупу не полез, и уладил этот вопрос с заводом.

Ну так и меня тоже. В чем пришло в том и ушло, с хера я должен дополнительную упаковку придумывать, если на заводе решили, что и так нормально?

kyk
P.M.
30-7-2015 20:50 kyk
Originally posted by Dr. Martens:

В чем пришло в том и ушло, с хера я должен дополнительную упаковку придумывать, если на заводе решили, что и так нормально?


Не лукавьте, вы прислали дрын без наружней упаковки, к вам она прищла как минимум в доп упаковке из пузырчатой пленки и стрейча.
R0lanand
P.M.
31-7-2015 00:38 R0lanand
Клиент всегда прав.
Вы сами на него говно льете и цепляетесь уже за мелочи.
Кук, вам больше нечем заняться? Ваш пример "убитого" ложа - смехотворен, скольчик краски на фоне тех косяков, которые согласились "принять" на кспз кажется пылинкой в пустыне сахара.
Хватит уже эту тему поднимать. Точки ж уже поставлены. Деньги вернули, винтовку забрали. Ну, то, что каждый остался при своем мнении - то метанием говнище в разные стороны, не изменишь.
kyk
P.M.
31-7-2015 01:07 kyk
Originally posted by R0lanand:

Клиент всегда прав.


Как выяснилось не всегда.
Originally posted by R0lanand:

Ваш пример "убитого" ложа - смехотворен


Я принимал винтовку на возврат с таким дефектом от юзера. Абсолютно был в праве послать нахер, и вычесть стоимость ложи, вернув ложе в зад. Клиенту.
Originally posted by R0lanand:

на фоне тех косяков, которые согласились "принять" на кспз


Косяки приняли(нашли не все описанные юзером) и исправили, винтовка приехала к юзеру в исправном виде и с нормальным боем. Причем клиент таки умудрился отстрелять винтовку, при этом не собрав кучи и даже поделал большую работу с отчетом.
Вопрос: почему когда винтовка вернулась она стреляла ровно также как и до поездки в условиях заводского тира, а у юзера не было стабильных групп?
Dr. Martens
P.M.
31-7-2015 08:48 Dr. Martens
Originally posted by kyk:

Как выяснилось не всегда.

Я кстати так и не услышал за что с меня взяли 2500. Прошу написать.

Originally posted by kyk:

Причем клиент таки умудрился отстрелять винтовку

Банальный вопрос - ты специально все переиначиваешь на свой лад или просто лень поглядеть на отстрел? Мне кажется просто целью является показать, что я типа дебил и стрелять не умею типа всем будет лень идти искать отчет? Излагаю кучи средние на листе какие вышли: 30,8 - 33,3 - 34 - 32,7. Это по краям пробоин и далеко не на 8 выстрелов, можете вычесесть калибр и убедиться в том, что соответствует вашим "в пределах двух угловых минут". Зачем весь этот опус сейчас писать про ваш отстрел и что он показал что-то лучше моего результата? Я не делаю ссылку на то что стрелял полнотелом впервые, что у меня до рвотных позывов мерзкое отношение было к данному конкретному изделию. НО кучи у меня вышли именно такие, так стреляет винтовка. И на тот момент эти кучи видать и вам показались плохоми, типа винтовка не стреляет. А потом выяснилось, что винтовки именно так стреляют все. Вы же видели мой отстрел? Кучи были именно такие! О чем речь речь-то?

xreaper
P.M.
31-7-2015 11:29 xreaper
Ребята, хватит, все всё поняли, эта перебранка может продолжаться бесконечно и никто ничего не добъётся, останется при своем мнении.
Dr. Martens
P.M.
31-7-2015 15:01 Dr. Martens
Originally posted by xreaper:

Ребята, хватит, все всё поняли

Нет не хватит. Этот клоун пришел и рассказывает хрень, самим им придуманую, он даже не удосужился посмотреть на мой отстрел повторно и внимательно прочитать что там написано. Типа он такой д'артаньян, а я мудак. Просто потому, что он так решил. Именно так, открытым текстом по сути. И этот клоун думает, что он спокойно после этого будет продавать винтовки, кладя хер и оскорбляя покупателей? И думаете те кто ему подтявкивают что-то поняли? Все читают наискосок вообще не вникая ни в суть конфликта, ни в то что написано в принципе. Так что мне не сложно будет донести с десяток заявлений в нужные надзорные органы, уже готовлю.

Р-140м
P.M.
31-7-2015 15:08 Р-140м
Originally posted by Dr. Martens:

что он спокойно после этого будет продавать винтовки,


Такая хрень у нас во всём.
Купил машину в салоне и потом устаёшь доказывать что там что то не так.
Надо чтоб оно развалилось тогда возьмут по гарантии.
Хотя нет, обвинят владельца.
Corvo2204
P.M.
31-7-2015 16:41 Corvo2204
youtube.com ржавые детали это норма ) упаковка для винтовки за 70000 тысяч порадовала ) Ложе им(КСПЗ) делает подряд фирма- где замазывать маркером на софт тач в порядке вещей )))
Vadim Nord
P.M.
31-7-2015 17:32 Vadim Nord
Originally posted by Dr. Martens:

не сложно будет донести с десяток заявлений в нужные надзорные органы, уже готовлю.

Ну Кук, держись.

Прикроют ведь лавочку!

kyk
P.M.
31-7-2015 17:42 kyk
Originally posted by Vadim Nord:

Ну Кук, держись.
Прикроют ведь лавочку!


Да пусть человек самовыражается
Vadim Nord
P.M.
31-7-2015 17:46 Vadim Nord

Однако могут быть и неприятности.. .

kyk
P.M.
31-7-2015 23:18 kyk
Originally posted by Vadim Nord:

Однако могут быть и неприятности


Пускай стукачок стучит, дятел тоже стучит - такова его природа, а против природы не попрешь. А проблемы они есть всегда, решаю их по мере возможностей.
Dr. Martens
P.M.
1-8-2015 09:29 Dr. Martens
Originally posted by kyk:

Пускай стукачок стучит, дятел тоже стучит - такова его природа, а против природы не попрешь. А проблемы они есть всегда, решаю их по мере возможностей.

Я не услышал ответа на свой вопрос. За что именно ты взял с меня 2500? Посмотрел ли ты мой отчет преджде чем писать ахинею свою? Посчитал ли ты, что мой средний результат из данной конкретной винтовки на несколько десятков выстрелов по центрам составил 27,1 мм и отличается от твоего на целых аж 0,2 мм на 8 выстрелов. После этого ты меня называешь рукожопом, мудаком и пытаешься выставить виноватым? Просто подумай наж этим и скажи кто тут не прав.

xreaper
P.M.
1-8-2015 09:39 xreaper
Предлагаю обеим сторонам прекратить публичный срач и перейти в личное общение. Я захожу в эту ветку с надеждой получить полезную и конструктивную информацию о винтовке а не читать целые страницы оскорблений и ругани. Уверен большинство посетителей того же мнения.
odsv
P.M.
1-8-2015 13:30 odsv
xreaper:
Я захожу в эту ветку с надеждой получить полезную и конструктивную информацию о винтовке а не читать целые страницы оскорблений и ругани. Уверен большинство посетителей того же мнения.

Вот фото спец стволов Лобаева для Егеря .22лр.

На этом стволе .22лр Напор, чок. Соотношение поля/нарезы не стандартные.
Сталь 38хма.
Ствол показал минутную кучность на 100 метров. 20 выстрелов с заправки.
Пуля 2.58
click for enlarge 2000 X 2000 1.9 Mb

На этом стволе .22лр пневмо Напор, чок. Соотношение поля/нарезы не стандартные. Не стандартный( прослабленный по принятым меркам )размер канала.
Сталь 38хма.
Ствол показал суб-минутную кучность на 100 метров. 24 выстрела с заправки.
Пуля 2.58
click for enlarge 2000 X 2000 1.9 Mb

Vodolaz444
P.M.
1-8-2015 15:35 Vodolaz444
ИЗ 12 страниц очень эмоцианального текста я понял-купив Егерь 22 ЛР надо просто добавить правильный ствол и будет "минута" на 100м?
Dr. Martens
P.M.
1-8-2015 16:18 Dr. Martens
Originally posted by Vodolaz444:

ИЗ 12 страниц очень эмоцианального текста я понял-купив Егерь 22 ЛР надо просто добавить правильный ствол и будет "минута" на 100м?

Если брака не будет никакого, то да. Плюс затыльник поменять в обязательном порядке.

PPaul
P.M.
1-8-2015 17:20 PPaul
Лёш, а Егорка с Лобаевским стволом с каким клапаном, папа или дед?
sneik
P.M.
1-8-2015 19:18 sneik

click for enlarge 1279 X 730 235.0 Kb
click for enlarge 1279 X 730 185.1 Kb
click for enlarge 1280 X 720 243.1 Kb
sneik
P.M.
1-8-2015 19:21 sneik
Егерь короткоствол (450 мм чОк )
3 стрелка дабы исключить влияние "фарта"
50 метров
Пули Охотник и Экспансив.
Скорость 255
При этом данный аппарат при простом прикручивании ОП (новый с завода) выдает хевиками от 9 до 12 мм на тот же полтос.
Стрелять очень тяжело. Приклада влияет очень сильно. Не так чуть и отрыв на 10-15 мм от группы. Меняя прикладку нашли оптимум и отстреляли каждый по листочку на зачет. Выводы делать только вам. Не стреляет? Тогда покажите мне винт который может и полнотелками и воланами так как мой.
Не умеете стрелять нехер срать на форумах.......
odsv
P.M.
1-8-2015 19:23 odsv
PPaul:
Лёш, а Егорка с Лобаевским стволом с каким клапаном, папа или дед?

Три месяца стоял этот клапан как -эксперементальный.
(Изготовлен мастером из Белгорода)
Его размер больше чем папа.
Секрет не открою. В скором времени именно (практически уже)такие клапана будут ставиться на Егеря, универсальным вплоть до девятки.
click for enlarge 2000 X 1372 989.4 Kb

sneik
P.M.
1-8-2015 19:28 sneik

click for enlarge 645 X 568 165.7 Kb
sneik
P.M.
1-8-2015 19:29 sneik
Вот еще забыл.
Пулю поймал после чокового ствола.
Полями пуля не тронута
odsv
P.M.
1-8-2015 19:30 odsv
Vodolaz444:
ИЗ 12 страниц очень эмоцианального текста я понял-купив Егерь 22 ЛР надо просто добавить правильный ствол и будет "минута" на 100м?

Стрельба тяжелой пулей требует однородную прикладку.
Если есть опыт стрельбы из ППП все будет отлично.
Если "минута" важна принципиально то замена ствола имеет смысл, если нет то и со штатным нормально летят пули КСПЗ, самодельными так и не смог адекватно стабильно стрелять. Отрывы доставали постоянно, сказывается качество изготовления пуль, качество свинца.

bellkinebay
P.M.
1-8-2015 19:35 bellkinebay
to odsv:
Верхнее фото дульного среза лобаевской дудки - это такая типичная поверхность канала ствола с ярковыраженной "продольной шершавостью"???
odsv
P.M.
1-8-2015 19:40 odsv
bellkinebay:
to odsv:
Верхнее фото дульного среза лобаевской дудки - это такая типичная поверхность канала ствола с ярковыраженной "продольной шершавостью"???

Нет, это особенности передачи на фотографии. Ствол полирован -в зеркало.
Когда смотришь глазами, все нормально.
Кстати, ствол попросил чистку примерно после 800 выстрелов полнотелыми.
Кучность стала не сильно расползаться, если бы стреляли не по бумаге вероятно не заметили бы.

Вот пулька с этого ствола:
click for enlarge 2000 X 1372 1.6 Mb

StalinStalin
P.M.
1-8-2015 21:51 StalinStalin
sneik:
Егерь короткоствол (450 мм чОк )
3 стрелка дабы исключить влияние "фарта"
50 метров
Пули Охотник и Экспансив.
Скорость 255

Пуля в воде или плоти раскрывается при такой скорости?Не пробовали?
Свинец не чистый в них вроде.

Glaskov
P.M.
2-8-2015 15:31 Glaskov
Евгений, может есть инфа, когда "оборонку" запустят?
odsv
P.M.
2-8-2015 16:02 odsv
Glaskov:

может есть инфа, когда "оборонку" запустят?

О какой оборонке речь?
Если о "охотнике", "биатлоне", "экспансиве"-тогда после 10 августа.

Glaskov
P.M.
2-8-2015 17:19 Glaskov
Да я про "оборонку" в 6.35, пользуясь случаем.. .

Guns.ru Talks
PCP
Horhe_Jager_0.22LR ( 6 )