Guns.ru Talks
  PCP
  Horhe_Jager_0.22LR ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 15  16  17  18 
  следующая тема | предыдущая тема
БУЛЛПАПЫ. Мини - КИКИМОРА. Компакт - ЛЕСНИК. От 25000р. Кал. до 6, 35мм. 3Дж. МСК, РФРСР R-A-R VL-12 от 39000 р. Автоматический магазин 600 р
Автор Тема:   Horhe_Jager_0.22LR
  версия для печати
PPaul
16-6-2015 17:59 PPaul        первое сообщение в теме:

Господа, так как винтовок на руках становится всё больше и дабы систематизировать информацию по Егерям (коих уже немало модификаций), предлагаю обсуждение 0.22LR вынести в отдельную тему.
Нам всем будет удобнее общаться, а желающим в дальнейшем найти информацию именно по этой модификации Егеря, проще это будет сделать в специализированной теме, нежели лопатить огромное кол-во страниц общей темы.
По возможности хотелось бы видеть результаты отстрелов тех, у кого аппарат уже на руках. Свой отчёт выложу несколько позже когда разберусь с несколькими спорными моментами.

PPaul
23-6-2015 21:30 PPaul    

Как и обещал, выкладываю отстрел Horhe Jager 0.22lr.
Пули: КСПЗ 'Биатлон' 2.7 гр.
Дистанции: 50 м. и 100 м.

Температура: 22-23 градуса.
Ветер: 0-3 м/с

Результаты ниже:

Далее был прострел в два хронографа для примерного понимания БК, фото к сожалению, не осталось.
Скорость на срезе: 27,0 м/с
На дистанции: 38 м.: 21,5 м/с
По моим подсчётам БК получился ~0.114
Далее прострел на дистанции с проверкой поправок:

Поправки калькулятора сошлись с бумагой:

Единственное, почему-то не правильно показывает скорость, у меня на 38 м. получилось 21,5 м/с, а в калькуляторе ~25,6 м/с.

ЕНС
23-6-2015 23:15 ЕНС    

quote:
Originally posted by BIGALEXT:

Жесть...не винтовка а Жигули какието

А Вы, то Алексей Сергеевич откуда сюда попали?! Заблудились? Впервые Вас здесь наблюдаю. Поторлить решили? Почитай темы про Егеря, а не одну страницу и тогда базарь здесь про Жигули (кстати, но таких машинах наши отцы ездили и сейчас еще полстраны, а то может по Москве и Питеру судите, так это не Россия! Даже не Новосибирск!).
Негатив Dr. Martens понятен. Ему не повезло с винтовкой и ремонтом, а Вы то, что вписываетесь не зная глобальной ситуации? Или конкурент Егерю...
Короче читай все отзывы, а уж потом делай выводы, чтобы не выглядеть глупо!
ЕНС
23-6-2015 23:21 ЕНС    

quote:
Originally posted by PPaul:

Паш, ну офигительный отчет!!! Молодец. По кучкам не скажу, я не спец. По мне так отлично. А вот по отчету - СУПЕР!!!
R0lanand
23-6-2015 23:28 R0lanand    

PPaul

хрон не соврал? а то скорость 2,15 ну никак не могла быть на 38м, больше 2,56 может быть, но не так сильно меньше

PPaul
23-6-2015 23:33 PPaul    

quote:
Originally posted by ЕНС:

Паш, ну офигительный отчет!!! Молодец. По кучкам не скажу, я не спец. По мне так отлично. А вот по отчету - СУПЕР!!!

Спасибо Жень. Винт очень требователен к хвату, по этому по группам пока такой разброс: то минуту собирает, то до трёх раскидывает...вообщем нужно учиться стрелять
PPaul
23-6-2015 23:41 PPaul    

quote:
Originally posted by R0lanand:

хрон не соврал? а то скорость 2,15 ну никак не могла быть на 38м, больше 2,56 может быть, но не так сильно меньше

Не исключено конечно, но как тогда быть с этими данными:
Dr. Martens
24-6-2015 01:38 Dr. Martens    

quote:
Originally posted by PPaul:

Отличный отстрел. Учитывая чуть получше боеприпас, чем у меня и замеры по центрам - результат схожий. Бк тоже что-то расстраивает, но раз просчет совпал с отстрелом уж никуда не деться.

BIGALEXT
24-6-2015 06:16 BIGALEXT    

quote:
Изначально написано ЕНС:

А Вы, то Алексей Сергеевич откуда сюда попали?! Заблудились? Впервые Вас здесь наблюдаю. Поторлить решили? Почитай темы про Егеря, а не одну страницу и тогда базарь здесь про Жигули (кстати, но таких машинах наши отцы ездили и сейчас еще полстраны, а то может по Москве и Питеру судите, так это не Россия! Даже не Новосибирск!).
Негатив Dr. Martens понятен. Ему не повезло с винтовкой и ремонтом, а Вы то, что вписываетесь не зная глобальной ситуации? Или конкурент Егерю...
Короче читай все отзывы, а уж потом делай выводы, чтобы не выглядеть глупо!

Не твое дело Евгений Николаевич, где и что я пишу, конструктор этот егерь самый обычный, и не стоит он 70 штук. Когда они были по 45 и в калибре 5,5 стреляли как лазер то да... а тут по отстрелам обычная винтовка требующая напилинга, и не разговаривай с людьми в таком тоне в следующий раз.

edit log

Glaskov
24-6-2015 09:02 Glaskov    

quote:

а тут по отстрелам обычная винтовка требующая напилинга,

Пример "напилинга" можете привести применительно к Егерю 5.5?
Или в вашем понимании это подбор пули и настройки скорости?
И ещё, просветите про другие обычные винтовки в 5.5 стоящие 70 тыр. и стреляющие полнотелыми пулями... (самопалы не в счёт).
quote:

Когда они были по 45 и в калибре 5,5 стреляли как лазер то да...

Не понятно о чём речь. Егерь 5.5 и сейчас стреляет как лазер, с чоковым стволом и воланами, без всякого "напилинга". И стоит дешевле 70 тыр.

Dr. Martens
24-6-2015 10:30 Dr. Martens    

quote:
Originally posted by Glaskov:

Пример "напилинга" можете привести применительно к Егерю 5.5?

Раздушка, подрезание болтов, правка резьбы. Это как минимум еще вылезет на винтовках, ибо производитель заявил - "Критерием нормы является вкручивание винта. Вкручивание Т-образным ключом. Никогда их не смотрели и не будем осматривать."

BIGALEXT
24-6-2015 11:28 BIGALEXT    

Меня удивляет позиция диллеров и производителей, почему потенциальные клиенты должны что то доказывать? По мне так с конкуренцией которая происходит на рынке все должно быть с точностью наоборот.... да я считаю что цена завышена, выдернули одну дудку вставили другую цена на которую на пару тысяч выше и общий ценник взлетел до небес... Почему обоснуйте? Почему за такие деньги надо вставлять какието шайбы парашуты, чтобы плато ровное было, затыльники менять, крутить вертеть, настраивать, а чем собственно тогда производитель занимается????? там железа и деревяшек на 30 максимум, остальное за что? Бренд? не смешите этот бренд не стоит ни копейки.
Dr. Martens
24-6-2015 11:30 Dr. Martens    

quote:
Изначально написано BIGALEXT:
По мне так с конкуренцией которая происходит на рынке все должно быть с точностью наоборот

Дык у кспз нет конкурентов, монополисты они.

edit log

BIGALEXT
24-6-2015 11:41 BIGALEXT    

quote:
Изначально написано Dr. Martens:

Дык у кспз нет конкурентов, монополисты они.

Не бывает монополистов, производителей много, наших в расчет не беру, корейцы, шведы, кондоры, плюс местные мастера... у них за полтинник конкурентов не было.... а сейчас есть. Я вот себе FX Boss да он дороже, но там производитель смело гарантирует кучу, и говорит что все настроено лазить туда не надо, вот это я считаю подход... наши колхозники пока умом дойдут, что людям важно пользоваться, а не ковыряться еще много времени пройдет.

Dr. Martens
24-6-2015 11:49 Dr. Martens    

quote:
Изначально написано BIGALEXT:

Не бывает монополистов, производителей много, наших в расчет не беру, корейцы, шведы, кондоры, плюс местные мастера... у них за полтинник конкурентов не было.... а сейчас есть. Я вот себе FX Boss да он дороже, но там производитель смело гарантирует кучу, и говорит что все настроено лазить туда не надо, вот это я считаю подход... наши колхозники пока умом дойдут, что людям важно пользоваться, а не ковыряться еще много времени пройдет.

Увы, но заводских изделий под полнотел нет, так что все же монополисты. Если под волан брать... то для меня вообще загадка кто берет егеря под волан - вот воистину странный выбор на мой взгляд.

Виталий Петров
24-6-2015 11:50 Виталий Петров    

Важная деталь, фх конечно молодцы и впереди планеты всей, но босс на расстояние 100 метров доносит 60 дж, а егерь 120.
BIGALEXT
24-6-2015 12:48 BIGALEXT    

quote:
Изначально написано Виталий Петров:
Важная деталь, фх конечно молодцы и впереди планеты всей, но босс на расстояние 100 метров доносит 60 дж, а егерь 120.

С чего вы это взяли? фх на срезе 2,65 пуля 2,9, егерь на срезе 2,70 пуля 2,7

edit log

PPaul
24-6-2015 12:53 PPaul    

quote:

фх на срезе 2,65 пуля 2,9

Речь про волан я так полагаю, если да, то на срезе энергия будет примерно одинаковой, а с увеличением расстояния от среза разница будет увеличиваться в силу большой разности БК воланов и полнотелой пули.
BIGALEXT
24-6-2015 13:35 BIGALEXT    

quote:
Изначально написано PPaul:

Речь про волан я так полагаю, если да, то на срезе энергия будет примерно одинаковой, а с увеличением расстояния от среза разница будет увеличиваться в силу большой разности БК воланов и полнотелой пули.

Да и какие вообще 120 дж у цели? у егеря их на срезе всего 98.

Виталий Петров
24-6-2015 14:24 Виталий Петров    

Какие какие... Темный вы, что ли? Егерь с болванкой 3.9 грамма на скорости 272 имеет 120 дж на сто метров, когда босс с воланчиком 2.9 на скорости 262 имеет на сто метров 60 дж, бк пули 0.12, бк волана 0.04235.
Егерь 22 лр имеет б.к 0.15, скорость 275, на сто метров доносит 77дж.
PPaul
24-6-2015 14:25 PPaul    

quote:

Да и какие вообще 120 дж у цели? у егеря их на срезе всего 98.

Речь не о 120 дж.,а о том что при одинаковой мощности на срезе, у цели значения будут совершенно разные, ни в пользу босса как вы понимаете, что не делает босс плохим винтом, просто воланы это воланы, а полнотелые это полнотелые.....со всеми своими минусами и плюсами.
  всего страниц: 18 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 15  16  17  18 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  PCP
  Horhe_Jager_0.22LR ( 5 )
guns.ru home