Guns.ru Talks
PCP
Horhe_Jager_0.22LR ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Horhe_Jager_0.22LR

PPaul
P.M.
16-6-2015 17:59 PPaul
Господа, так как винтовок на руках становится всё больше и дабы систематизировать информацию по Егерям (коих уже немало модификаций), предлагаю обсуждение 0.22LR вынести в отдельную тему.
Нам всем будет удобнее общаться, а желающим в дальнейшем найти информацию именно по этой модификации Егеря, проще это будет сделать в специализированной теме, нежели лопатить огромное кол-во страниц общей темы.
По возможности хотелось бы видеть результаты отстрелов тех, у кого аппарат уже на руках. Свой отчёт выложу несколько позже когда разберусь с несколькими спорными моментами.
Denis_DA
P.M.
16-6-2015 19:09 Denis_DA
Интересно, послежу за темой. Пока информация разбросана по профильным темам, да ещё и на разных ресурсах, не уследить.
A.E
P.M.
16-6-2015 21:10 A.E
Паша привет и ты туда, тоже взял 22 LR? Глядишь и деда забросишь
PPaul
P.M.
16-6-2015 22:34 PPaul
Толя, привет. Да, взял себе Егорку нового, уж очень заманчивые ТТХ плюс подкупил заводской припас. Сейчас пока ещё в процессе понимания данного винта
bardar
P.M.
17-6-2015 13:09 bardar
идея отдельной темы хороша, но и сюда придут фекалить аудяхи и динозавры форума, а так я за, только бы ее не забросили.
ceolos
P.M.
17-6-2015 13:40 ceolos
А в чём смысл двух тем об одном и том же? Продам узел прохода кровли
PPaul
P.M.
17-6-2015 14:19 PPaul
Originally posted by ceolos:

А в чём смысл двух тем об одном и том же? Продам узел прохода кровли


Ту тему нужно снести, ганза глюканула и тема задвоилась.

Originally posted by bardar:

идея отдельной темы хороша, но и сюда придут фекалить аудяхи и динозавры форума, а так я за, только бы ее не забросили.


Андрей, привет.
Пусть приходят, тема для сбора информации и отчётов, как положительных так и не очень, если таковые будут иметь место быть. Если всю информацию по данному Егору будем консолидировать в данной теме, думаю тема будет на плаву.
DEN 54
P.M.
17-6-2015 14:43 DEN 54
bardar:
идея отдельной темы хороша, но и сюда придут фекалить аудяхи и динозавры форума, а так я за, только бы ее не забросили.

Да пишите, снимайте ТВ программы barbar jager TV - монитор все стерпит.

Могу подсказать еще темы на перспективу -

"Егерь 9мм"
"Егерь с колбой"
"Егерь с композитной колбой"
"Егерь 9мм с редуктором и композитной колбой"
"Егерь карабин 9мм портативный"
"Булка Егерь 9мм"

PPaul
P.M.
17-6-2015 15:05 PPaul
Originally posted by DEN 54:

barbar jager TV


Я смотрю ролики Андрея Вам всё покоя не дают.. .
DEN 54
P.M.
17-6-2015 15:46 DEN 54
PPaul:
Свой отчёт выложу несколько позже когда разберусь с несколькими спорными моментами.

Вот с этого и надо было начинать тему. А сейчас в теме нет ничего, кроме призыва здесь писать всем остальным.

PPaul
P.M.
17-6-2015 16:04 PPaul
Originally posted by DEN 54:

Вот с этого и надо было начинать тему. А сейчас в теме нет ничего, кроме призыва здесь писать всем остальным.


Я свой отчёт выложу обязательно. Вам если есть чем заполнить пустую тему, то не стесняйтесь - поделитесь информацией, помогите товарищам по увлечению.
ЕНС
P.M.
17-6-2015 19:01 ЕНС
Originally posted by DEN 54:

Вот с этого и надо было начинать тему.

Забанить автора темы ААДНАЗНАЧАА!!! Всем по серьгам! Слушать только тех кто ругает ругательски Егеря, Торхова, КУКа, а заодно и их прихлебателей-подпевал! УРА!

Stepan 82
P.M.
17-6-2015 19:18 Stepan 82
Originally posted by DEN 54:

Могу подсказать еще темы на перспективу -"Егерь 9мм""Егерь с колбой""Егерь с композитной колбой""Егерь 9мм с редуктором и композитной колбой""Егерь карабин 9мм портативный""Булка Егерь 9мм"


Забыл про Егеря "электровоза".
DEN 54
P.M.
17-6-2015 21:17 DEN 54
PPaul:

Вам если есть чем заполнить пустую тему, то не стесняйтесь - поделитесь информацией, помогите товарищам по увлечению.

Нечем,
у нас всё скушно - вчера отстрелял первые в России стволы чизет 9мм,
а также хромомолибденовый лотар 9мм и обычный лотар 9мм с чоком. На двух видах заводских пуль.
Конечно некоторые товарищи об этом сняли бы целый фильм, но я не обладаю такими талантами, у меня просто несколько фото мишеней и свидетели - ветераны форума.
12052073.jpg

PPaul
P.M.
17-6-2015 22:01 PPaul
Originally posted by DEN 54:

Нечем,
у нас всё скушно - вчера отстрелял первые в России стволы чизет 9мм,
а также хромомолибденовый лотар 9мм и обычный лотар 9мм с чоком. На двух видах заводских пуль.
Конечно некоторые товарищи об этом сняли бы целый фильм, но я не обладаю такими талантами, у меня просто несколько фото мишеней и свидетели - ветераны форума.


Ну почему же скучно, очень даже интересно.
А с общественностью поделитесь результатами а то в профильных темах отчётов не видел. Не подумайте, я не настаиваю, просто не удивляйтесь потом "пустым" темам.
ЕНС
P.M.
17-6-2015 22:02 ЕНС
Originally posted by DEN 54:

у меня просто несколько фото мишеней и свидетели - ветераны форума.

Спрятать и никому не показывать!
А Я, а МНЕ, а у МЕНЯ.. . Где-то я уже это читал?! Ах да, там где папа милиционер.. .

Originally posted by ЕНС:

Забанить автора темы ААДНАЗНАЧАА!!!

А ЕНС "расстрелять" - морально!!!

DEN 54
P.M.
17-6-2015 22:46 DEN 54
ЕНС:

А ЕНС "расстрелять" - морально!!!


хватит бухать на форуме.

DEN 54
P.M.
17-6-2015 23:06 DEN 54
Stepan 82:

Забыл про Егеря "электровоза".

Электровоз егерю не грозит так что любители карбюраторов и вёсел могут жить спокойно.
ЕНС
P.M.
17-6-2015 23:27 ЕНС
Originally posted by DEN 54:

хватит бухать на форуме.



Не суди по себе! Я трезв и, весел, особенно сейчас, когда читаю твои хвастливые опусы. Хоть что нибудь покажи из достижений! Похоже я тебя все же достал. Ну не все же тебе отрываться на форуме.. .

Не нужно гадить в темах, особенно, если они тебе не интересны. Будь снисходительнее, раз ты так продвинут и тебя будут уважать не за "возраст" на форуме, а за дела твои...

PPaul
P.M.
17-6-2015 23:58 PPaul
Originally posted by DEN 54:

Электровоз егерю не грозит


Originally posted by ЕНС:

Хоть что нибудь покажи из достижений!


Жень, не трать время.
У нас винты без батареек, так что нас наверное вообще всерьёз не воспринимают
михаил75
P.M.
18-6-2015 00:07 михаил75
Скажите пожалуйста,а .22LR каким боком к пневматике вообще и к Егерю в часности?
Pechto
P.M.
18-6-2015 00:11 Pechto
михаил75:
Скажите пожалуйста,а .22LR каким боком к пневматике вообще и к Егерю в часности?
От 22LR в обсуждаемом Егере только диаметр пули. Сама пуля к огнестрельному патрону мало отношения имеет. Так что не переживайте, тут всё про то же. Но темку стоит переименовать как-то иначе, а то народ так и будет набегать с негодованием.
DEN 54
P.M.
18-6-2015 01:04 DEN 54
ЕНС:

Будь снисходительнее, раз ты так продвинут и тебя будут уважать не за "возраст" на форуме, а за дела твои...

Научу тебя пользоваться форумом, если ты с 2009г не научился.
Значит, над моим сообщением есть такая кнопочка зелёная "профайл" (прямоугольничек такой с рожей),
нажимаешь её. Далее в моём профайле нажимаешь кнопочку
"найти все картинки" (в правом верхнем углу), и тут ты увидишь мои выложенные фото (1388 шт) по которым (нажимая на них) ты переходишь в мои темы и сообщения, там тебе и видео и достижения. Дня на три хватить почитать, ну и на месяц подумать.
Справишься или ссылок в р.м. отправить на мои темы и статьи?
Так и быть в р.м. ссылок насыплю, и на видики , видики то вы любите .

DEN 54
P.M.
18-6-2015 01:39 DEN 54
PPaul:

Жень, не трать время.
так что нас наверное вообще всерьёз не воспринимают

Так точно,
ты создал тему и ничего в ней не написал, это пустышка.

ЕНС
P.M.
18-6-2015 09:24 ЕНС
Originally posted by DEN 54:

Справишься или ссылок в р.м. отправить на мои темы и статьи?

Спасибо за ссылки в профайл. Посмотрел. К сожалению я не силен в электрооснащении винтовок, но видно, что работа Вами проделана немалая. Это здорово.
Плохо, то, что Вы общаетесь с людьми (по крайней мере на форуме) в менторском тоне, свысока как-то. И, наверное, нужно пояснить. Когда я говорил "СНИСХОДИТЕЛЬНЕЕ", я имел ввиду добрее и терпимее, потому, что у этого слова есть еще другой оттенок - унижение. Так, вот не нужно пытаться унижать людей, которые, на Ваш взгляд, что-то не знают или не понимают это может привести к обратному эффекту... Если человек в какой-то области знает меньше Вас это не означает, что он глупее. Почти на 100% он сильнее в чем-то другом...
Вот Вам пример Вашей ошибки в оценке людей. Я знаю как пользоваться форумом и какие кнопки желательно нажать, а Вас просили выкладывать фото, если такие имеются, сразу в теме, потому, что как-то не разумно просто смотреть ваши темы и картинки, после Ваших сообщений, пытаясь в них найти, то, что нужно.
Я сегодня вошел на форум с твердым намерением извиниться перед Вами, и потереть часть постов. Я вчера, конечно, не сдержался и практически нахамил. Посмотрел РМ, Ваши разработки и укрепился в своих намерениях, ну а потом почитал очередной Ваш пост и подумал, что, наверное Вы не правильно поймете мои извинения. Скорее всего Вы решите, что это признак слабости. А это не так! Посему решил оставить все как есть.

vovik5413
P.M.
18-6-2015 10:08 vovik5413
Мир - дружба - сосиски - шашлык - пицца
Абнимитесь щазже!!!

Ладно, только не подумайте чего, но абисните мне убогому и правда - скока это в миллиметрах с десятыми и сотыми точна, когда вы грите 22LR?!?!?
Или ви имеете сказать, что просто впихнуле огнестрельный ствол в несчастного Егеря?!?!?
Абисните?
А?
Ещё, простите, может я совсем тупой, что значит привлёк "заводской припас"? Это "пиздить" мелкашечные пули и бахать из вот этого? Но для этого нужна лицензия на LR?!?!?
Абисните...

Мне просто кажется ВЫ многие просто подставляете КОНСТРУКТОРА, сдуру размещая совершенно "ненужные" темы...
Есть великолепная духавушка ЕГЕРЬ.. . если Вам захотелось над ней поизгаляться - то хоть делали бы это втихарюшечки.. .
Неееет - перестволятся кое-каг - и давай арать, типа, едрёна воош, йа вентофффку итить новую щас вот вам отстреляю покажу!!!
Мягко говоря, - думайте што песать
Извините...

kyk
P.M.
18-6-2015 10:52 kyk
Originally posted by vovik5413:

скока это в миллиметрах с десятыми и сотыми точна


5,68мм, вес 2,6-2,7г.
Originally posted by vovik5413:

Или ви имеете сказать, что просто впихнуле огнестрельный ствол в несчастного Егеря?!?!?


Впихнули ствол подходящий под пулю от .22LR
airgun.pro
Originally posted by vovik5413:

Ещё, простите, может я совсем тупой, что значит привлёк "заводской припас"? Это "пиздить" мелкашечные пули и бахать из вот этого? Но для этого нужна лицензия на LR?!?!?


Мелкашечные пули делает КСПЗ, пиздить их не надо, лицензия не нужна, можно купить:
Originally" TARGET=_blank>http://airgun.pro/puli/puli-ca... UOTE]Originally posted by vovik5413:

Мне просто кажется ВЫ многие просто подставляете КОНСТРУКТОРА,


Так он сам все сделал, просто я его немножко подтолкнул к этой идее.

Не ссы, дядь Вов. Все карошо: винтовка и пули заводские. Причем пули качественные и качество повторяемое от партии к партии.

vovik5413
P.M.
18-6-2015 11:45 vovik5413
Originally posted by kyk:

Не ссы, дядь Вов. Все карошо:

Ачo мне сцать - умя Егерь ищщо тот, первых выпусков, тока ствол сам доставал непомню где.. . Это Вы тут мутите, мутите, стволите, стволите, засовуваете,перезасовувываете
Кроче, - здоровья и успехов

R0lanand
P.M.
18-6-2015 11:46 R0lanand
Цены только адовые, словно свинец не чистый,а сплав с серебром.
Да и винтовка по цене, не Российская, а как минимум европейская.
ЕНС
P.M.
18-6-2015 12:53 ЕНС
Originally posted by vovik5413:

Кроче, - здоровья и успехов

Спасибо, Володь!

kyk
P.M.
18-6-2015 13:20 kyk
Originally posted by R0lanand:

Цены только адовые, словно свинец не чистый,а сплав с серебром.


Сделайте дешевле.
Originally posted by R0lanand:

Да и винтовка по цене, не Российская, а как минимум европейская.


До кризиса в России продавались Бомонды под пулю .22LR, ценник был 159000р. Найдите аналог там за те же деньги.
DEN 54
P.M.
18-6-2015 13:34 DEN 54
ЕНС:

Посему решил оставить все как есть.

Всё нормально, не парьтесь.
ADF
P.M.
18-6-2015 14:10 ADF
R0lanand:
Да и винтовка по цене, не Российская, а как минимум европейская.

Любого европейца за сравнимые деньги егерь на болте вертел по ТТХ и качеству. Он даже на армсы смотрит как на говно.

ЕНС
P.M.
18-6-2015 15:15 ЕНС
Originally posted by DEN 54:

Всё нормально, не парьтесь.


Ну и ладненько, а то может дядя Вова нас где нибудь еще и познакомит.. .
R0lanand
P.M.
19-6-2015 08:27 R0lanand
многим стоит почитать басню Крылова - "Кукушка и Петух"
ЕНС
P.M.
19-6-2015 08:51 ЕНС
Originally posted by R0lanand:

многим стоит почитать басню Крылова - "Кукушка и Петух"

А себе в басне Ивана Андреевича Вы, наверняка отводите роль третейского воробышка (кстати, мы вроде бы и не хвалили друг друга, ведь это прямой намек на меня и ДЕН54). Тогда многим стоит вспомнить пословицу о соринке и бревне в собственном глазу.. .

Glaskov
P.M.
19-6-2015 08:59 Glaskov
Originally posted by ADF:

Любого европейца за сравнимые деньги егерь на болте вертел по ТТХ и качеству. Он даже на армсы смотрит как на говно.


Абсолютно точно!
Откуда у многих такая непогрешимая уверенность, что если "европейская винтовка", то должна быть по-любому лучше отечественной!?
Но если отечественный "винт", ну по-любому должен быть дешевле "европейской"!?
Когда мой FX натужно надрываясь выплёвывал JSB 7.62 то я тоже думал ничего краше на свете нет.
А потом непринуждённо "свистнул" из своего нового Егеря 6.35, и понял где "мухи", а где "котлеты"...
Glaskov
P.M.
19-6-2015 09:05 Glaskov
Originally posted by ЕНС:

Тогда многим стоит вспомнить пословицу о соринке и бревне в собственном глазу...


Не удержался, не свысока, а токмо для "расширения кругозору"))).
Это не пословица, а слова Иисуса Христа из евангелия от Матфея 7:3-5.
Во времена Крылова знать Евангелие было признаком образованности.
vovik5413
P.M.
19-6-2015 09:32 vovik5413
Glaskov:

Не удержался, не свысока, а токмо для "расширения кругозору"))).
Это не пословица, а слова Иисуса Христа из евангелия от Матфея 7:3-5.
Во времена Крылова знать Евангелие было признаком образованности.

Эта, EHC тибя заборет, в смысле , перестреляет
Эта, и у нас тут вапще та, какиво, свора.. . Или кактам щас говорят.. .
Карочи, я за EHCа
(если он так сказал, так это он сказал тактично.. . шоб некоторые себя убогими не почувствовали от незнания библий.. . а тыблин всё испортел , ткнул носам, да пряма в стих.. . скромнее надо быть, итьтить .. . и вапще, на то они библии и были написаны, шоб пословицами стать в устах простых мирян, а не цитатами из уст апостолов.. . Порок это - гордыня.. . Возвыситься над - низззя...
Кроче, суть - в слове, в смысле его.. . а не в "знании" номера стиха этого слова.. . Садись - два, неуд , кругозор ты наш )

Glaskov
P.M.
19-6-2015 10:07 Glaskov
Originally posted by vovik5413:

Порок это - гордыня.. . Возвыситься над - низззя...
Кроче, суть - в слове, в смысле его.. . а не в "знании" номера стиха этого слова.. . Садись - два, неуд , кругозор ты наш )


Так хорошо ведь первоисточники знать. И носом таких людей не ткнёшь. Они сами много чего знают и видели. Написал же сразу: не свысока, делюсь знанием, может кому пригодится.

Guns.ru Talks
PCP
Horhe_Jager_0.22LR ( 1 )