Guns.ru Talks
  PCP
  Horhe_Jager_0.22LR ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17  18 
  следующая тема | предыдущая тема
РСР R-A-R VL-12 от 39000 р. Автоматический магазин 600 рБУЛЛПАПЫ. Мини - КИКИМОРА. Компакт - ЛЕСНИК. От 25000р. Кал. до 6, 35мм. 3Дж. МСК, РФ
Автор Тема:   Horhe_Jager_0.22LR
  версия для печати
PPaul
16-6-2015 17:59 PPaul        первое сообщение в теме:

Господа, так как винтовок на руках становится всё больше и дабы систематизировать информацию по Егерям (коих уже немало модификаций), предлагаю обсуждение 0.22LR вынести в отдельную тему.
Нам всем будет удобнее общаться, а желающим в дальнейшем найти информацию именно по этой модификации Егеря, проще это будет сделать в специализированной теме, нежели лопатить огромное кол-во страниц общей темы.
По возможности хотелось бы видеть результаты отстрелов тех, у кого аппарат уже на руках. Свой отчёт выложу несколько позже когда разберусь с несколькими спорными моментами.

odsv
21-8-2015 14:33 odsv    

quote:
Изначально написано Burratino:

odsv, судя по всему действительно стоит попробовать. Тем более что у akela74 они пошли на легкодостижимой скорости.
Остается только вопрос с досыланием, а тут не попробовав на конкретном стволе - видимо не понять.

ЗЫ: Только чур не ржать! У меня есть всего одна единственная пуля 22 ЛР. :-) Даже не знаю 2.58 или 2.7 грамм. Вот ее наверное и попробую дослать! :-)
Главное, чтоб вообще не застряла в стволе "ни туда-ни сюда"! ))

Давай адрес вышлю. Мне не жалко.

Не застрянет,первое усилие будет при прохождении резинки уплотнения досылателя. Досылай смело, ничего не сломается.

edit log

Burratino
21-8-2015 15:09 Burratino    

quote:
Изначально написано odsv:

Давай адрес вышлю. Мне не жалко.

Не застрянет,первое усилие будет при прохождении резинки уплотнения досылателя. Досылай смело, ничего не сломается.

Отписал в P.M. :-)

Попробую! Смущает то, что "Бармалейки" 2.3 грамм пошли очень туго, хотя возможно у них свинец тверже.

Burratino
22-8-2015 13:17 Burratino    

Пока не разжился пулями 22 ЛР, выстрелил в хрон ту пулю что у меня была. Досылалась туго - давить не стал, загнал серией мелких тычков досылателем. Скорость была настроена на 30.0 м/с корейской 1.85 г. При такой настройке 22 ЛР вылетела на 22.1 м/с. По крайней мере это значит, что сильно поджав пружину, до 26.0 м/с она должна разогнаться.
odsv
26-8-2015 10:37 odsv    

Покажу часть винтовки нового проекта под пули КСПЗ.
Пока идет настройка и отладка.
Предварительно: С 300 атм до 120 атм по показометру на резике.
36 выстрелов. Пуля КСПЗ "экспансив" 270-280м/с.
Ствол не стандартный. Егерь редукторный.
Дать другие данные пока нет возможности.
Все настроим, отстреляем, покажем.
click for enlarge 2000 X 1576 1.3 Mb
Фаска.

click for enlarge 2000 X 1576 1.1 Mb
Завтуленный пульный вход.
click for enlarge 2000 X 1065 1.3 Mb
Процесс завтуливания. Пульный вход как на ладони.

click for enlarge 2000 X 1065 884.5 Kb
Удлиннитель.

click for enlarge 2000 X 1065 921.3 Kb
Вот для сравнения мясорубки. Правая заводская.

edit log

Pechto
26-8-2015 11:12 Pechto    

Втулка в казне - зачёт с одной стороны и низачёт с другой как мне кажется.
В чём хороша, и так всем понятно (нет проблем с перепуском, легко заменить ствол, легко обработать бланк под посадку и т.п.), а вот плохо тем, что, как мне кажется, слишком малая длина ствола садится в коробку и не приведёт ли это к разрушению/деформации последней? Ведь из-за вивера у коробки есть довольно тонкая зона.
odsv
26-8-2015 11:38 odsv    

quote:
Изначально написано Pechto:
Втулка в казне - зачёт с одной стороны и низачёт с другой как мне кажется.
В чём хороша, и так всем понятно (нет проблем с перепуском, легко заменить ствол, легко обработать бланк под посадку и т.п.), а вот плохо тем, что, как мне кажется, слишком малая длина ствола садится в коробку и не приведёт ли это к разрушению/деформации последней? Ведь из-за вивера у коробки есть довольно тонкая зона.

Нормально там все.
Присмотритесь, во втулке (которая на фото ближе) видно отверстие через которое гужен держит ствол. А на стволе который дальше есть (и его видно) место куда упирается гужен. Так что крепление ствола остается в рамках заводских расчетов. И ещё, после завтуливания втулку со ствола практически не снять, только стачивать на токарном.

edit log

Pechto
26-8-2015 11:57 Pechto    

quote:
Originally posted by odsv:

Нормально там все.
Присмотритесь, во втулке (которая на фото ближе) видно отверстие через которое гужен держит ствол. А на стволе который дальше есть (и его видно) место куда упирается гужен. Так что крепление ствола остается в рамках заводских расчетов. И ещё, после завтуливания втулку со ствола практически не снять, только стачивать на токарном.

Всё понял, вопросов нет, отличная конструкция
Qsecofr
27-8-2015 11:11 Qsecofr    

На втулке видны проточки под колечко, а как ствол герметизируется в этой втулке?
DEN 54
27-8-2015 12:10 DEN 54    

quote:
Покажу часть винтовки нового проекта

Завтуленный пульный вход.

Процесс завтуливания. Пульный вход как на ладони.

Вот для сравнения мясорубки. Правая заводская.

Хорошо когда мясорубки нет совсем - тогда воздух летит к клапану лучше.
Хорошо когда перепуска и втулок нет на дороге у пули, тогда ничего её не пощиплет и она будет целая. Бывают такие системы.

Pechto
27-8-2015 12:32 Pechto    

quote:
Originally posted by Qsecofr:

На втулке видны проточки под колечко, а как ствол герметизируется в этой втулке?

quote:

после завтуливания втулку со ствола практически не снять, только стачивать на токарном

Думаю, герметизация достаточная
ЕНС
27-8-2015 13:47 ЕНС    

quote:

завтуливания втулку со ствола практически не снять, только стачивать на токарном.

Горячая запрессовка?

А как достигается соосность?

Qsecofr
28-8-2015 07:00 Qsecofr    

и на сколько редуктор настроен, да и чей?
odsv
28-8-2015 08:18 odsv    

quote:
Изначально написано Qsecofr:
и на сколько редуктор настроен, да и чей?

Есть несколько винтовок.
На одной настроен на 190.
На той что на фото на 140.
Редуктор самодельный.

(Данные по настройке редуктора примерные и ещё не окончательные)

edit log

PPaul
31-8-2015 12:48 PPaul    

С 0.22 полигонала кто нибудь пробовал запускать?
molodoy
31-8-2015 21:05 molodoy    

quote:

Да, ест сравнительные отстрелы. Правда они делались для себя и без должного оформления.

Разница видна между:
1. Ствол с отсекателем и ствол без отсекателя. Без отсекателя куча расползается на 100 метрах процентов на 15-20!

Вот это можно поподробней.
Я понимаю так, что если на ствол ничего не накрутить,( стреляем без всяких насадок) то куча будет расползаться? Верно.

gleboleg71
31-8-2015 21:08 gleboleg71    

то же вот они интересуют шибко
ЕНС
31-8-2015 21:34 ЕНС    

Повторюсь.
quote:
Originally posted by ЕНС:

завтуливания втулку со ствола практически не снять, только стачивать на токарном.

Горячая запрессовка?

А как достигается соосность?

odsv
1-9-2015 10:22 odsv    

quote:
Изначально написано ЕНС:
Повторюсь.

Втулка выточена с одной установки, как и казенная часть стволика. Одевается от руки, но очень плотно. Приклеена на локтайт, снять очень не просто, можно с нагревом, но не повредить сложно.

quote:
Изначально написано molodoy:

Вот это можно поподробней.
Я понимаю так, что если на ствол ничего не накрутить,( стреляем без всяких насадок) то куча будет расползаться? Верно.

Да, это абсолютно верно, именно такой результат получается на наших винтовках.
За пулей идет струя воздуха которая пинает пулю на выходе.
Стрельба с отсекателем и без, на мишени видна разница сразу.
Уже когда отсекатель стоит, настроить без станка сложно, разница от перемещения конуса не так заметна.

edit log

molodoy
1-9-2015 16:12 molodoy    

quote:

Да, это абсолютно верно, именно такой результат получается на наших винтовках.
За пулей идет струя воздуха которая пинает пулю на выходе.
Стрельба с отсекателем и без, на мишени видна разница сразу.
Уже когда отсекатель стоит, настроить без станка сложно, разница от перемещения конуса не так заметна.

Спасибо за ответ. Но есть опять вопрос, так как опять непонятно.

quote:
Уже когда отсекатель стоит, настроить без станка сложно,

Настроить отсекатель? Я правильно понял?
ЕНС
1-9-2015 23:08 ЕНС    

quote:

Втулка выточена с одной установки, как и казенная часть стволика

Спасибо. Понял. Идея очень интересная и перспективная (с моей точки зрения). Так как позволяет контролировать пульный вход, да и исключает ошибки перепуска. Всегда можно переделать! Красивое техническое решение...

всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17  18 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  PCP
  Horhe_Jager_0.22LR ( 15 )
guns.ru home