Guns.ru Talks
PCP
стп на чизе

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

стп на чизе

vinity
P.M.
22-9-2006 08:40 vinity
Подскажите как можно избежать влияние нежесткого ложа на ЧиЗе на стп?Вариант с проточкой хомута под резинку не рассматриваю тк я не обладаю нужным оборудованием.
MickyMouse
P.M.
22-9-2006 09:45 MickyMouse
1. Снять цевье.
2. Сделать цельное ложе.
3. Не париться этой проблемой. Не так уж она и велика..
sopel
P.M.
22-9-2006 10:13 sopel
1. Перенести маленький ластохвост вплотную к ствольной коробке
2. Проточить ствол под резиновое колечко в р-не хомута.
Изучай CZ200T - охотничий карабин
Кайнын
P.M.
22-9-2006 10:31 Кайнын
заменить восьмерку на расточенную под ствол и с элементами крепления к резервуару.

второй этап - заменить переднюю пробку на пробку с заправочным портом (резервуар можно не снимать) и закрепить цевье к резервуару.

Nik_n02
P.M.
22-9-2006 10:49 Nik_n02
Originally posted by Кайнын:
заменить восьмерку на расточенную под ствол и с элементами крепления к резервуару.

второй этап - заменить переднюю пробку на пробку с заправочным портом (резервуар можно не снимать) и закрепить цевье к резервуару.

Или второй вариант (можно сделать на кухне).
1) отрезается верхняя часть существующей восьмерки, аккуратно запиливается (правда могут проявится две поры, дефект литья).
2) аккуратно бархатным напильником подпиливается торец задней пробки (там где резинка) на 0,1мм, чтобы пробка села не внутри коробки, а по большему диаметру.
3) на резервуар, в районе восьмерки наматывается 3-5 слоев черного узкого скотча, чтобы цевье не болталось.

Sgood
P.M.
22-9-2006 13:22 Sgood
Нифига себе несильно проявляется!!!! Я тут на сошки поставил винтовку- за 30м получил 10 см выше с упора на сошки. Самая нормальная мера- изготовление цельного ложа.
Counter-Striker
P.M.
22-9-2006 14:08 Counter-Striker
Originally posted by Sgood:
Нифига себе несильно проявляется!!!! Я тут на сошки поставил винтовку- за 30м получил 10 см выше с упора на сошки. Самая нормальная мера- изготовление цельного ложа.
У меня получилась разница на 50м в 4-5см.
strat
P.M.
22-9-2006 19:27 strat
Originally posted by vinity:
Подскажите как можно избежать влияние нежесткого ложа на ЧиЗе на стп?Вариант с проточкой хомута под резинку не рассматриваю тк я не обладаю нужным оборудованием.

Какое оборудование? Я все сделал в полевых условиях с помощью полукруглого напильника, резинки от сантехники и собственных слюней . Все! Удачи.

Counter-Striker
P.M.
22-9-2006 19:54 Counter-Striker
Ух-ты а как сделать кольцевую внутреннюю проточку полукруглым напильником?
Serg242
P.M.
22-9-2006 20:31 Serg242
Я просто прошёл отверстие под ствол развёрткой на 0.5мм больше. СТП теперь постоянна
strat
P.M.
23-9-2006 15:09 strat
2Counter-Striker
А я и не говорил, что проточка кольцевая. Просто расточил отверстие и загнал туда резинку, предварительно обработав ее по внешнему краю тем же напильником. Делов на 15 минут.
Sova902
P.M.
23-9-2006 21:45 Sova902
У меня СТП не плавает вообще, но цевья нет.
Фоток здесь и так полно... ( моих)
Mednikoff
P.M.
25-9-2006 11:31 Mednikoff
А я подтверждаю тот факт, что при расточке восьмёрки (вывешенный ствол) - проблемы, если таковые и имелись, устраняются. Отказаться полностью от восьмёрки - не имеет смысла, т.к. всё же она предохраняет свол от случайного воздействия (зацепа за чё-нить).. Делов - на 5 минут, а результат - на мишени!
Counter-Striker
P.M.
25-9-2006 11:54 Counter-Striker
Хм, вот не пойму от чего оно там эта восьмерка спасет, если воздействе будет таким, что прогнет 15мм ствол? Да еще и на болтающемся цевье?
Dusty132
P.M.
25-9-2006 15:49 Dusty132
Есть еще проблема, люфт резервуара, ярко проявляется на длинном резервуаре, у меня модер стучал по передней пробке. Лечится фигурной прокладкой между торцом задней пробки и ствольн. коробкой только с верхней части пробки (половинка шайбы- медная фольга 0,15), резервуар немного отгибается вниз, стоит жестко при снятом хомуте-"восьмерке" растояние между сволом и рез-аром одинаковое, ну и все описаное вышше. Идеально новое ложе, над чем и работаем.

Mednikoff
P.M.
25-9-2006 17:36 Mednikoff
Originally posted by Counter-Striker:
Хм, вот не пойму от чего оно там эта восьмерка спасет, если воздействе будет таким, что прогнет 15мм ствол? Да еще и на болтающемся цевье?

Ну, это конечно.. . Ежели взять за модер, да с размаху прикладом о берёзу.. . Восьмёрка точно не спасёт!

MegaFon
P.M.
27-9-2006 19:08 MegaFon
Originally posted by Mednikoff:

Ну, это конечно.. . Ежели взять за модер, да с размаху прикладом о берёзу.. . Восьмёрка точно не спасёт!

Не, лучше об дуб. Он толщее, хрен ромажешь!

>
Guns.ru Talks
PCP
стп на чизе