Guns.ru Talks
PCP
falcon prairie bs- 6.35mm владельцы - отзовите ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

falcon prairie bs- 6.35mm владельцы - отзовитесь!help-sos!

Enob
P.M.
17-9-2006 22:55 Enob
Добрый вечер!!!
Уважаемые друзья и товарищи!!!
Подскажите кто в Москве владеет этой машинкой!! ??
Поделитесь инфой о купленных Вами в Мосвке винтовках фирмы Фалкон (а не той информацией, что на сайтах написано буржуйских.... )
+ и - данного аппарата,,,?? ТТХ!!! Плато! Раб.давление!!! Удобен ли магазин и другое!!!
Калибр 6.35 на дальних дистациях 100-130-150м,,???
(понятно что по лицензии - так если понравится - то и лицензию оформлю)

Хочется информации из первых рук, российских airgunneroFF!!!
В поиске был - почти ничего нет!!!

некоторые ссылки и инфа через www.yahoo.com
valter.peredovik.com http://valter.peredovik.com/data/images/VFalcon-.. jpg
pyramydair.com
falcon-airguns.co.uk
pomona-airguns.com
falcon-airguns.co.uk
umarex-m.ru


Cпасибо!
С уважением Enob!

разные фото здесь- airgun.org.ru

KWP
P.M.
18-9-2006 00:38 KWP
плато нет... если думаете, что из винтовок фалькон можно стрелять дальше 15м, то сильно ошибаетесь... один такой уже перехитрил себя... сейчас эта винтовка лежит у меня... начальная скорость 220м/с с каждым выстрелом скорость падает... сильный перерасход, пропускная способность клапана - ничтожная даже для кал.4,5мм, а не то, что для 6,35мм... боевой клапан под замену... но даже, когда удасться поднять скорость, о кучности и стабильности - вспоминать не надо... стволики - карандаши, которые через хомут соединены с концом резервуара... давление в резервуарае будет меняться и он будет таскать ствол... точка попадания будет хаотично гулять...
все эти винтовки для того, чтобы их вешать на стену и показывать гостям... применять их как винтовки - не получится, как красивые и имиджевые стрелялки в сторону мишени - получится.. .
Enob
P.M.
18-9-2006 00:49 Enob
Понял!!
Огромное спасибо за эту полезную информацию!
С уважением Е!!!
Enob
P.M.
18-9-2006 01:32 Enob
to: KWP!!!
BIG RESPECT!
Chopper
P.M.
18-9-2006 13:55 Chopper
2 KWP
Зачем же так обделывать винтовки Фалькон? Винтовка, конечно, не идеальная, но не всё так плохо. Основной недостаток, это маленький резервуар и большой перерасход воздуха. В остальном, во всяком случае, что касается точности, то с ней всё ок.
vovik541304
P.M.
18-9-2006 15:10 vovik541304
Константин, полностью с тобой согласен... Особенно обоссался, когда стволик голый увидел от этой "соколиной" стрелялки, я думаю, когда ты "разгонишь" - может и звон пойти из этого карандашика...
Гы-Гы
bricks20
P.M.
18-9-2006 21:04 bricks20
Вопрос был задан по калибру 6,35, который сейчас выпускается только в винтовках серии Prairie, и ссылки даны именно на эту винтовку. Ранее этот калибр шел и в однозарядном варианте FN19. Наружный диаметр стволов у этих винтовок 12 мм, стволы LW с чоком. Так что если это и карандаш, то какой-то специальный, так как обычные карандаши имеют диаметр 8 мм. Ствол у этих винтовок впереди через резиновое кольцо вставлен в отверстие в надульнике, который привинчен к пробке резервуара. Развязка от резервуара есть, и широко распространенная. Назвать же этот надульник хомутом мне трудно, не похож он на хомут.

Если ответ был не на поставленный вопрос, а по винтовке варианта Hawk (LightHanter) и ему подобных, то у них ствол имеет диаметр 10 мм, и тоже LW. В хомуте (а вот у них он похож на типичный хомут) ствол сидит по скользящей посадке и тоже через резиновое кольцо, так что тоже развязан от резервуара. Сам констуктив этих винтовок достаточно старый, но отзывов по точности стрельбы имеет поболее, чем Армсы и пр.

По существу вопроса я ответил в личку автору, надеюсь, ответ ему будет полезен.

KWP
P.M.
18-9-2006 22:00 KWP
Сергей Петрович, только из уважения к Вашему возрасту, не буду вступать с Вами в дискуссию об винтовках Фалькон... у каждого свой взгляд и он имеет на это право... одна и та же вещь в наших глазах видится нам по-разному... только я сильно сомневаюсь, что винтовки фалькон в кал.6,35мм способны будут стрелять со скоростью до 300м/с без серьёзной переделки клапана... и ещё сильнее сомневаюсь, что автор вопроса сможет результативно использовать данную винтовку дальше 25-50м. А автор вопроса бредит стрельбой на 100-180м.. .
KWP
P.M.
18-9-2006 22:02 KWP
наружний диаметр ствола 11,4мм... это карандаш!!!! стержень, бля, от каппилярной ручки!!!!
pavel12095@mail.ru
P.M.
18-9-2006 23:12 pavel12095@mail.ru
у китайских бам50 12,75 мм и смотрится тонким и при нажиме пальцем прогибается.
тонковат ствол имхо.
bricks20
P.M.
18-9-2006 23:23 bricks20
Originally posted by KWP:
Сергей Петрович, только из уважения к Вашему возрасту, не буду вступать с Вами в дискуссию об винтовках Фалькон... у каждого свой взгляд и он имеет на это право... одна и та же вещь в наших глазах видится нам по-разному... только я сильно сомневаюсь, что винтовки фалькон в кал.6,35мм способны будут стрелять со скоростью до 300м/с без серьёзной переделки клапана... и ещё сильнее сомневаюсь, что автор вопроса сможет результативно использовать данную винтовку дальше 25-50м. А автор вопроса бредит стрельбой на 100-180м...

А о чем дискутировать?
О диаметре ствола или способе его закрепления? Так это как оно у этих винтовок сделано, так и есть, и я эти цифры и способ назвал. И величину диаметра я вижу на штангеле, которым его измеряю, а способ закрепления - таким, какой он есть. Мне это кажется более правильным, чем называть величины иносказательно через карандаши, а про закрепление ствола, надеюсь, тоже все понятно.

О мнениях по винтовке или способах разгона? Так я как-то и не предлагал подискутировать, да и не собираюсь. Собственно, поэтому и написал свои оценки автору топика непосредственно. Так что это не со мной.

KWP
P.M.
19-9-2006 00:17 KWP
любите Вы пургой словесной заметать... некоторых это очаровывает, некоторых - ставит в тупик, на меня не действует ни как с самого начала общения с Вами...
дискутировать не о чем, потому что фалькон - красивая игрушка стреляющая в сторону мишени и не более того.. .
Enob
P.M.
21-9-2006 17:50 Enob
Оказывается бредить стрельбой калибром 6.35мм
вполне реально - airgunlib.ru
KWP
P.M.
21-9-2006 18:03 KWP
только фалькон не позволит получить таких результатов.. .
vovik541304
P.M.
21-9-2006 19:06 vovik541304
Originally posted by KWP:
только фалькон не позволит получить таких результатов...

А твоё изделие такое сможет, Константин?
Всмысле, ежели также закалибрить?

KWP
P.M.
21-9-2006 20:09 KWP
сможет
vovik541304
P.M.
22-9-2006 15:21 vovik541304
Originally posted by KWP:
сможет

Вот и хорошо.. .

alexnek
P.M.
28-10-2006 23:44 alexnek
Originally posted by KWP:
сможет

может, а не сможет.

>
Guns.ru Talks
PCP
falcon prairie bs- 6.35mm владельцы - отзовите ...