Guns.ru Talks
PCP
помогите выбрать булку ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

помогите выбрать булку

ШЕР ХАН
P.M.
5-5-2015 17:32 ШЕР ХАН
перемещено из Пневматическое оружие


Здрасьте. Захотелось пневму Захотелось П/А, зарегился в форуме Калибра, года полтора назад А воз и ныне там, и даже ничего не обещают. Готов, впринципе, отказаться от П/А, но должна быть булка, способная бить утку+, антибздун, сертификат (будет периодически пересекать границу), и на неё должен встать ОП, длиной 40см. Важна эстэтика.
Как-то так.. . Помогите.
ober
P.M.
5-5-2015 17:41 ober
эдган же
ШЕР ХАН
P.M.
5-5-2015 17:57 ШЕР ХАН
Ды чёт разнятся отзывы...
Вот, решил спросить, напрямую пообщаться с пользователями.
ШЕР ХАН
P.M.
5-5-2015 18:07 ШЕР ХАН
Да, желателен очень передний взвод, если не П/А уж.. .
maxalexan
P.M.
5-5-2015 18:14 maxalexan
FX bobcat
ADF
P.M.
5-5-2015 18:22 ADF
К 3Дж на границе тоже могут придраться. Прикол в том, что в нашей стране - конструктивно сходное через границу тоже нельзя просто так провозить, без предварительного получения бумажки из МВД...

Из серийного - у "вилки" передний взвод есть. Но я бы не рискнул вот так с разгону советовать это, ибо штука строго под напильник. Ну и эстетика спорная весьма.

Mixamarket
P.M.
5-5-2015 18:35 Mixamarket
ТС, прошу выразить в названии темы суть Вашего вопроса... темы с названием которое сейчас, обычно здесь сразу удаляются... и эта не будет исключением, но сделана отсрочка для исправления.
ober
P.M.
5-5-2015 18:40 ober
цитата:
Originally posted by ADF:

ибо штука строго под напильник


еба, ты хоть стрелял из нее?))
ШЕР ХАН
P.M.
5-5-2015 18:43 ШЕР ХАН
цитата:
Mixamarket:
ТС, прошу выразить в названии темы суть Вашего вопроса... темы с названием которое сейчас, обычно здесь сразу удаляются... и эта не будет исключением, но сделана отсрочка для исправления.

Так нормально?

ШЕР ХАН
P.M.
5-5-2015 18:45 ШЕР ХАН
цитата:
бумажки из МВД.

Сильно заморочат?
что такое "вилка"?
maxalexan
P.M.
5-5-2015 18:46 maxalexan
Видимо RAR VL
М2R возят через границу.
ober
P.M.
5-5-2015 18:48 ober
... как и любое другое пневматическое оружие. на соревнования. и вовсе даже не олимпийская сборная, а частники. без помощи захребетников)
ШЕР ХАН
P.M.
5-5-2015 18:48 ШЕР ХАН
цитата:
maxalexan:
FX bobcat

Посмотрел. Что-то у них от затыльника до железа столько, что и не булка это. И, опять-же, документы, антибздун? Да и эстэтика сильно на любителя.

maxalexan
P.M.
5-5-2015 18:52 maxalexan
М2ры и ф иксы можно и с сертификатами купить и если есть желание , то по лицензии. У булок эстетика вообще сильно на любителя и не только. Эргономика и баланс тоже.
ШЕР ХАН
P.M.
5-5-2015 19:30 ШЕР ХАН
Сделать в России лицензию мне, думаю, не удастся, да и некогда морочаться. Ато сразу бы сделал на огнестрел. Поэтому пушка нужна мощная, с правильными документами и пробкой.
С булками у меня отношения давние, с огнестрельными, у РСР, конечно, резервуар, но, думаю, привыкну. Внешне понравилась Корибри. Отличная компоновка. Но слабенькая пушка. Рапторы, тайпаны, - вполне симпатичные. Что-нибудь подобное бы. Эдган тот-же.. .
"ф иксы", это что такое?
Mixamarket
P.M.
5-5-2015 20:56 Mixamarket
цитата:
ШЕР ХАН:

Так нормально?

Нет конечно



перемещено из Пневматическое оружие
ШЕР ХАН
P.M.
5-5-2015 22:27 ШЕР ХАН
Спасибо.
ШЕР ХАН
P.M.
5-5-2015 23:39 ШЕР ХАН
Ну вы чего, аирганеры?
Barsum
P.M.
6-5-2015 08:17 Barsum
Тут тебе не помогут. На оргах спроси, там народ поотзывчивей.
ceolos
P.M.
6-5-2015 08:58 ceolos
цитата:
Originally posted by Barsum:

На оргах спроси, там народ поотзывчивей


там посоветуют собрать крбгерку и не заморачиваться.
Р-140м
P.M.
6-5-2015 10:12 Р-140м
цитата:
Originally posted by ШЕР ХАН:

Ну вы чего, аирганеры?


В открытую собираешься браконьерить, да ещё и просишь помощи.
ШЕР ХАН
P.M.
6-5-2015 15:52 ШЕР ХАН
цитата:
Р-140м:

В открытую собираешься браконьерить, да ещё и просишь помощи.

Не правда Ваша, ага.. . Я в Абхазии собираюсь охотиться, у нас никаких запретов на этот счёт нет. А в России исключительно для развлекалова на даче.

ШЕР ХАН
P.M.
6-5-2015 15:58 ШЕР ХАН
цитата:
ceolos:

там посоветуют собрать крбгерку и не заморачиваться.

Вот какраз собирать я ничего и не хочу. Некогда мне с этим возиться, да и не сделаю я лучше тех, кто профессионально этим занимается. До СВДшки добраться, обулпапить её, уже несколько лет не получается, а уж в незнакомую мне, пневму, даже и не сунусь. Нужна пушка, которая будет стрелять из коробки. Ну, в крайнем случае, купил - отдал профессионалу на доводку - забрал. Тех обслуживание периодическое, конечно, освою, но не более.

ШЕР ХАН
P.M.
6-5-2015 16:06 ШЕР ХАН
Вот VLка, кстати, очень симпатичной показалась, та, которая подлиннее. Что за проблемы с ней?
ADF
P.M.
6-5-2015 18:14 ADF
цитата:
ШЕР ХАН:
VLка .. . Что за проблемы с ней?

Ну там по сути всего одна проблема: made in China...

ADF
P.M.
6-5-2015 18:17 ADF
цитата:
ober:
еба, ты хоть стрелял из нее?))

На кучу - даже не пытался
Но бывали тута опытные разбиратели - после ознакомления с нутром и попыткой собрать кучу - получили очень глубокую психологическую травму и недели две про ВЛ-ку говорить не могли
Хотя слышал, ходят легенды, что если перебрать её в полнолуние, сбрызнуть кровью девственницы и молочком единорога - то она отлично стреляет.

домовой2000
P.M.
6-5-2015 19:02 домовой2000
цитата:
Originally posted by ADF:

Хотя слышал, ходят легенды, что если перебрать её в полнолуние, сбрызнуть кровью девственницы и молочком единорога - то она отлично стреляет.


Интересный подход По идеи потом как лазер должен работать
Freeman 05
P.M.
6-5-2015 19:06 Freeman 05
вот поражаюсь с некоторой публики- человек просит совета у знающих, т.е не надо тут умничать и поднимать темы не по вопросу, у кого есть опыт поделитесь-скажите модель,скажите ее плюсы и минусы, что от нее ждать, какие пробивные способности,какое предельное расстояние прицельной стрельбы......... а вы сразу камнями кидаетесь,сам хочу приобрести и ищу оптимал для себя)
ШЕР ХАН
P.M.
6-5-2015 19:21 ШЕР ХАН
цитата:
ADF:

Ну там по сути всего одна проблема: made in China...

отлично...

Виталий Петров
P.M.
6-5-2015 20:37 Виталий Петров
цитата:
ШЕР ХАН:
Ну вы чего, аирганеры?

Берите fx bobcat 5.5, 6.35, 7.62 и стреляйте. Из коробки кучность спортивная, ствол гладкий, с нарезной частью в конце ствола по типу парадокс. Отличный комфорт при стрельбе, другие производители такого не кладут в свои аппараты.
Только не вздумайте брать их полуавтоматы - после 500 выстрелов перестает работать навсегда, или если вы внезапно живете в швеции, то до мастерской.
Кроме винтовок fx airguns из коробки сразу хорошо стреляющего ничего нет, или везение.
Или берите сверчек 5.5 или 6.35. Но он может не стрелять.
Не берите эдган, он даже если из коробки стреляет, то рано или поздно(скорее первое)перестанет нормально стрелять и потребует сервиса.

Drix
P.M.
6-5-2015 21:18 Drix
цитата:
Виталий Петров:
[B]

Берите fx


Боже вас упаси от этого выбора!
Инженеры от FX замечательно решили только одну задачу - чтоб изделие жило в пределах гарантийного срока и в пределах энергетики, оговоренной в паспорте.
Знаете, это на самом деле очень сложная задача. Гораздо проще сделать так, чтоб срок службы изделия был максимально возможный. А сделать так, чтоб сталька по аноксу елдозила 2 года, а потом рраз - и проела его на полмиллиметра со стружкой и заклиниванием, это ж уметь надо!
Увы, это везде теперь так, от автомобилей до бытовых холодильников. Это называется теперь "стимуляция спроса".
Виталий Петров
P.M.
6-5-2015 22:13 Виталий Петров
У кого то пцп пневма задерживалась в первозданном коробочном варианте более чем на 2 года? Как правило такие винтовки продают с примечанием "стоит в шкафу, времени нет".
А фх задержится и будет радовать пользователя. Меня очень радовал .
Barsum
P.M.
7-5-2015 04:15 Barsum
цитата:
Виталий Петров:
У кого то пцп пневма задерживалась в первозданном коробочном варианте более чем на 2 года? Как правило такие винтовки продают с примечанием "стоит в шкафу, времени нет".
А фх задержится и будет радовать пользователя. Меня очень радовал .

Меня больше заинтересовало слово "радовал". А чего ж тогда такая супер винтовка не задержалась и уже не радует?

Виталий Петров
P.M.
7-5-2015 05:54 Виталий Петров
Потому что у меня был фх под волан 7.62. И я решил поменять его на егеря под болванки в 6.35. Зачем одновременно 2 пневмо-дурострела, при том, что у егеря энергетика в полтора раза больше ?
Barsum
P.M.
7-5-2015 06:03 Barsum
цитата:
Виталий Петров:
Потому что у меня был фх под волан 7.62. И я решил поменять его на егеря под болванки в 6.35. Зачем одновременно 2 пневмо-дурострела, при том, что у егеря энергетика в полтора раза больше ?

А, вон оно че.. Ну тогда ой!

Muzzle Gans
P.M.
7-5-2015 07:11 Muzzle Gans
цитата:
ШЕР ХАН:

Я в Абхазии собираюсь охотиться


А на кого если не секрет? Калибр какой?
Ваш выбор крикет либо матодор.
FX как D&G -дорого и глупо)
Виталий Петров
P.M.
7-5-2015 08:31 Виталий Петров
цитата:
Muzzle Gans:

Ваш выбор крикет либо матодор.
FX как D&G -дорого и глупо)

Отличный совет для, как минимум, не новичка в пцп, который хочет что то крутить.
Кстати, купил тут недавно егеря 6.35 под воланчики, так у него плато было +\- 10 мысов на 16 выстрела из коробки(волан кинг, пик 279 мыс со 150 до 120). Это плато для стрелять по бутылкам на 50 метров, но не для стрельбы в 15мм на 50 метров и 40мм на сто метров. Подкрутил, и все равно, настроить так как настраивают свои винтовки фх не получается, при чем егерь стоит 70 тыщ, а фх 110.
И ведь надо пружины менять, клапана и ударника(клапана как минимум).
Собственно, если бы не красивое и удобное ламинатное ложе, закупленное заранее для егеря, не задумываясь взял бы фх.
Ну вот скажите, что мешает кспз выпускать сразу хорошо настроенные винтовки? И что мешает приделать палку к рукоятке взведения? Этож ничто по сравнению с профитом от того, что все сразу начнут покупать эти винтовки.
В общем отечествоенное пцп(на самом деле не только отечественное, а всё ) для подкрутить и понастраивать. И фх лично мне, как человеку, который хочет тупо стрелять и получать удовольствие от мелких кучек на бумаге, и падающих ананасов при случае, импонирует намного больше остальных, даже с учетом того что он изготавливается из говна и рано или поздно накроется.

ADF
P.M.
7-5-2015 09:17 ADF
цитата:
Drix:
Увы, это везде теперь так, от автомобилей до бытовых холодильников. Это называется теперь "стимуляция спроса".

Более точное название - "запланированное устаревание".

цитата:
... что мешает кспз выпускать сразу хорошо настроенные винтовки? И что мешает приделать палку к рукоятке взведения? Этож ничто по сравнению с профитом от того, что все сразу начнут покупать эти винтовки.

Проблема в том, что егерей и так отлично скупают: к моменту выпуска новой партии - прежняя почти всегда распродана в нуль.

ШЕР ХАН
P.M.
7-5-2015 13:14 ШЕР ХАН
цитата:
Muzzle Gans:

А на кого если не секрет? Калибр какой?
Ваш выбор крикет либо матодор.
FX как D&G -дорого и глупо)

Рассматриваю 5.5, в крайнем случае 6.35, потому как утка и желательно зайчик, барсук. Стрелять и утку и кабана одним стволом всёравно не выйдет и для серьёзного зверя останется нарезной огнестрел.
Самому тоже хочется что-нибудь российское. Потому что видится более ремонтопригодным, распространённым, а потому, будет возможность консультироваться и находить специалистов по апгрейду. Впринципе, по большей части между продукцией Эда и Калибра и выбираю. Ну и 5.5 или 6.35. Ведь, насколько я понимаю, траектория на таких скоростях как у АГСа.. .

ШЕР ХАН
P.M.
7-5-2015 13:28 ШЕР ХАН
цитата:
, как минимум, не новичка в пцп, который хочет что то крутить

Я готов один раз вникнуть и настроить винтовку, с техникой я дружу, сам буллпапил СКС, руки и голова, вроде, на месте, главное, чтоб это не было постоянным занятием. Скажу так, - я хочу ствол, обслуживание которого, не превысит объём работ по уходу за СВД. Крепкая, качественная машина, в которой, при надлежащем уходе, я буду уверен.

Guns.ru Talks
PCP
помогите выбрать булку ( 1 )