Guns.ru Talks
PCP
Сравнил два насоса ВД на повышенных режимах.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сравнил два насоса ВД на повышенных режимах.

Nik_n
P.M.
8-9-2006 10:48 Nik_n
Сравнил в работе Hill и китайца.

Внешне англик мощнее, выше и тяжелее. Но удобен для транспортировки. В холостую и до давления 150атм качать легче. Но вот после 200 гораздо тяжелее. Присутствует большой паразитный объем между клапаном и поршнем III ступени. А вот 260атм я Hill-ом набил с очень большим трудом, тяжелее чем китайцем 300атм. Вес мой 70кГ.
Производительность у Hill чуток больше. Объем 126см3 с 12МР до 26МР китайцем - 103 качка, англиком - 96. Еще один недостаток забор воздуха внизу, а там пыли больше. Так что модернизация Хилу тоже просится, баксов на 20-25.

Если в китайца вложить после покупки еще 30-50$ для грамотной доработки, и если вес юзера до 100кГ, то китаец гораздо лучше. Я работаю на давлениях 26-30МР и качаю очень много и могу иметь оба насоса, но предпочтение отдаю китайцу. Главное при покупке обратить внимание на ровность труб и плавность хода, у китайцев такие дефекты бывают.

Удачи. Nik.

Yrka
P.M.
8-9-2006 14:33 Yrka
К сожалению не имел возможности сравнить Бам с Хиллом (последним не качал) , китайцем пользуюсь постоянно - переделан поршенек третьей ступени. При отсутствии брака труб и некачественной сборки - поршень третьей ступени единственный глюк. Поменять его вроде как дешевле чем 30-50$. Или я чегото упустил ?
Кстати по поводу легкости процесса накачки - на него влияет сечение перепуска между 2й и 3й ступенями - увеличиваем его , имеем более легкую накачку.
Nik_n
P.M.
8-9-2006 19:15 Nik_n
При цене 30-50$ я имел ввиду полный АП по всем канонам механики. На китайце много чего надо доделать и переделать, не только поршенек.
По поводу перепуска. Перепуск определяется разницей диаметров поршня и цилиндра III ступени. Если работаеш до 200, можно и заводской, а если 250-300 то более 0,1мм на диаметр нельзя.
Anatoliy_S
P.M.
8-9-2006 23:47 Anatoliy_S
Я бы отдал своего китайца для АПа. Если возмешься, готов подвезти куда скажеш.
HARON
P.M.
9-9-2006 01:16 HARON
Originally posted by qwertyui:
поршнем III ступени
__________
А где там еще два поршня 1ой и 2ой ступени???

если не путаю - то поршнем выступает сам цилиндр следующей ступени.

Nik_n
P.M.
9-9-2006 02:14 Nik_n
Все там есть в каждой ступени. Клапан это то, что впускает или выпускает воздух в одном направлении. Цилиндр это то, по внутренней поверхности чего передвигается наружная поверхность поршня с уплотнением. Ну и т.д. Одно и тоже может быть и выпускным клапаном I ступени и уплотнительным кольцом поршня второй ступени. А наружная труба является цилиндром и I и II ступеней.
Nik_n
P.M.
9-9-2006 09:35 Nik_n
Originally posted by Anatoliy_S:
Я бы отдал своего китайца для АПа. Если возмешься, готов подвезти куда скажеш.

Звони или пиши на мейл.

Посмотрел диаметр штока на Hille, там 6мм, значит поршень 6,5-7мм. Вот поэтому им и труднее качать.

Bolzen
P.M.
9-9-2006 11:23 Bolzen
А у меня Веблей, им качать легче чем Хилом и забор воздуха из-под ручки. Единственное но - Хилл рарбирается руками за пару минут, а Веблей нет. Однако к Веблею в комплекте идет ЗИП, а к Хилу - фигушки. Еще Веблей красивее и брал я его, в свое время, всего за 6 тыров в Зверобое в Беляево.

Nik_n
P.M.
9-9-2006 11:49 Nik_n
Ну, Вебли посолиднее контора, я их больше уважаю. А Хилл чувствую скоро скатится до ширпотреба. Уже и шарики стеклянные перестали ложить для влагоотделения.
KVK
P.M.
9-9-2006 12:04 KVK
Originally posted by Nik_n:
А Хилл чувствую скоро скатится до ширпотреба. Уже и шарики стеклянные перестали ложить для влагоотделения.

Наверное - производство в Китай переехало.

Мыкола
P.M.
9-9-2006 13:34 Мыкола
Точно Hill халтурить стал.У меня зазор на 3 ступени был 0,35мм.Резинку быстро сжевало.
А диаметр нового поршня у меня получился 7,05мм.
Yrka
P.M.
9-9-2006 19:54 Yrka
Originally posted by Nik_n:

По поводу перепуска. Перепуск определяется разницей диаметров поршня и цилиндра III ступени. Если работаеш до 200, можно и заводской, а если 250-300 то более 0,1мм на диаметр нельзя.

Я лично имел в виду канавку на поршеньке в районе уплотнения 3й ступени. При движении рукоятки насоса вверх по ней воздух перепускается из 2й в 3ю ступень и соответственно чем меньше пропускное сечение тем большее создается сопротивление.
Nik_n
P.M.
9-9-2006 22:50 Nik_n
Все верно. При зазоре 0,1мм на диаметр, отверстие должно быть ок Ф1,2мм. Считай по площади сечения. Если меньше, будет тормозить.
Yrka
P.M.
9-9-2006 23:16 Yrka
Originally posted by Nik_n:
Все верно. При зазоре 0,1мм на диаметр, отверстие должно быть ок Ф1,2мм. Считай по площади сечения. Если меньше, будет тормозить.

Просто ваша фраза - ".. а если 250-300 то более 0,1мм на диаметр нельзя." заставила меня думать что вы говорите именно о зазоре между поршнем и трубой - так как перепуску из 2й в 3ю без разницы какое давление .

Casper
P.M.
9-9-2006 23:21 Casper
А где этот насос приобрести можно? желательно через инет.
Nik_n
P.M.
10-9-2006 01:18 Nik_n
Originally posted by Casper:
А где этот насос приобрести можно? желательно через инет.

Да по поиску поищи. Я по пневматике в основном беру у "Seller"а. У него по моему есть оба, и цены нормальные.

>
Guns.ru Talks
PCP
Сравнил два насоса ВД на повышенных режимах.