Guns.ru Talks
PCP
Lavender'у и другим интересующимся.... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Lavender'у и другим интересующимся....

gribok
P.M.
12-9-2006 14:52 gribok
Щас всё брошу и пойду тоненьким сверлом манометры дрявить. Ка-а-айнын.. . привет
Кайнын
P.M.
12-9-2006 14:57 Кайнын
Originally posted by gribok:
Щас всё брошу и пойду тоненьким сверлом манометры дрявить. Ка-а-айнын.. . привет
а я их согласно инструкциям П-6 и П-7 принимать буду..

т.ч. сверли - вызов представителя поставщика за его счет.. . :-)

Drix
P.M.
12-9-2006 15:04 Drix
Интересно, а "фича" связана с чем? С воздухом, с УСМ, с ударной группой, со ствольной коробкой?
Кайнын
P.M.
12-9-2006 15:12 Кайнын
Originally posted by Drix:
Интересно, а "фича" связана с чем? С воздухом, с УСМ, с ударной группой, со ствольной коробкой?
ну ты же меня знаешь.. с воздухом, конечно.
gribok
P.M.
12-9-2006 15:33 gribok
Он щаз тебе через марлю задувать присоветует. У их там помойки сплошные. Горят и воняют.

Кайнын
P.M.
12-9-2006 15:36 Кайнын
Originally posted by gribok:
Он щаз тебе через марлю задувать присоветует. У их там помойки сплошные. Горят и воняют.
так вы что, нашим воздухом заправляться будете?

Drix
P.M.
12-9-2006 15:50 Drix
Originally posted by Кайнын:
так вы что, нашим воздухом заправляться будете?

М-да, не могу придумать, что такое еще полезное ты там поставил.
Ладно, придется тебе мстить за издевательство, поступить с тобой как Кренкель с Папаниным - сфоткать какую-нить хрень левую, и сказать что это штука от пневматики....

Кайнын
P.M.
12-9-2006 15:52 Кайнын
Originally posted by Drix:

М-да, не могу придумать, что такое еще полезное ты там поставил.
Ладно, придется тебе мстить за издевательство, поступить с тобой как Кренкель с Папаниным - сфоткать какую-нить хрень левую, и сказать что это штука от пневматики....

так ты возьми, пневмо-схему своего кита на клочке бумажки нарисуй и выложи.
может, я что и придумаю..

Drix
P.M.
12-9-2006 16:00 Drix
Так на первой странице все без утайки - разобранный второй карабин.

Разве что поджим пружины клапана с регулировкой. Можно еще в магистраль от камеры до резервуара врезать стравочный клапан - но зачем?

Кайнын
P.M.
12-9-2006 16:07 Кайнын
п.1 а пробки в резервуаре у вас какой длины?
п.2 а они разные? почему?
п.3 а манометр у вас есть? а если поставить, то куда?
п.4 а как вы думаете, подпитка выстрела по капилляру (из резервуара) идет заметная или нет?

и чисто от души вопрос (фото повнимательнее посмотрел) - у вас что, опять пробки реально латунные (бронзовые)?

Drix
P.M.
12-9-2006 16:18 Drix
1.Пробки по 32 мм.
2.Пробки на самом деле одинаковые.
3.Манометр не планировался, но можно поставить в разрыв магистрали.
4.Цифры не могу дать, но подпитка скорее небольшая.

Пробки латунные, ЛС59. Так получилось.. .

Кайнын
P.M.
12-9-2006 16:23 Кайнын
продолжим, хотя ответ уже есть..

это как так пробки одинаковые, если в передней поперечный порт?

п.5 можно ли с целью увеличения полезного объема резервуара (без изменения его длины) или уменьшения длины (без изменения объема) укоротить пробки?
если да - то за счет чего?

Drix
P.M.
12-9-2006 16:32 Drix
В передней есть порт, но диаметр штуцера 5,5 мм.

Укоротить пробки немного можно, но в этом исполнении крепление "на винтах" - особо близко к краю их сдвигать не хотелось бы. Короче можно сделать,например, вынеся запорный клапан и крепление трубки из "тела" пробок.

Правильнее было бы делать их на резьбе, и сделать внутри выточки для увеличения объема.

Кайнын
P.M.
12-9-2006 16:40 Кайнын
ну, не хочете догадываться - как хочете.. . :-)

уже два раза ты правильно начинал..
но оба раза останавливался..

нету широты мЫшления, что ли? :-)

Drix
P.M.
12-9-2006 16:44 Drix
А, перенести заправочный порт с клапаном в разрыв магистрали.
Кайнын
P.M.
12-9-2006 16:49 Кайнын
Originally posted by Drix:
А, перенести заправочный порт с клапаном в разрыв магистрали.

ну наконец-то..
ведь главное в этом конструктиве - модули, соединенные гибкой связью.

а в разрыв трубочки можно что угодно ставить.

например, модуль с заправочным портом и манометром. параллелепипед эдакий.

вырезать в ложе кусочек верхней части - полосатой - и туда поставить...
или просто манометр в рукоятку утащить.. красота...

ну наконец-то..

еще 10 манометров за вами.. :-)

Drix
P.M.
12-9-2006 16:52 Drix
Да, идея и в самом деле хорошая.
Если пробки делать на резьбе с выточками, дополнительно объем неплохой добавится.
gribok
P.M.
12-9-2006 16:54 gribok
Кусок коробки от манометров могу за идею, больше не стОит ИМХО
У меня была подобная: вывести заправочный порт в удобное место капилляром. А когда я писал: "засунуть редуктор в пистолетную рукоять" ты почему не сознался?

Кайнын
P.M.
12-9-2006 17:23 Кайнын
Originally posted by gribok:
Кусок коробки от манометров могу за идею, больше не стОит ИМХО
У меня была подобная: вывести заправочный порт в удобное место капилляром. А когда я писал: "засунуть редуктор в пистолетную рукоять" ты почему не сознался?
как не сознался? я сказал "тепло".

но я же понимаю - вам такой редуктор сделать слабо. :-)

да и не о редукторе я говорил, а именно о модуле заправка+манометр+стравливание.

Drix
P.M.
12-9-2006 17:32 Drix
В следующем варианте винтовки будет редуктор по типу вайрауховского, в задней пробке резервуара. Тогда можно будет вынести заправочный узел тоже на капилляре, но растущем из передней пробки...

И почему ты решил, что редуктор в рукоятке никому кроме тебя сделать невозможно? Вот теперь опять переживать буду.. .

gribok
P.M.
12-9-2006 17:55 gribok
Originally posted by Кайнын:
да и не о редукторе я говорил, а именно о модуле заправка+манометр+стравливание.


Не подначивай. Дрикс такого паука спаять может, что можно будет еще и машины красить, не только вывести редуктор, манометр и клапаны.

Petrucha
P.M.
12-9-2006 18:57 Petrucha
Красивые идеи вы тут обсуждаете. Меня только сборка-разборка подобных "пауков" смущает. Себе, любимому, такое сделать иожно, но все равно смущает.
gribok
P.M.
12-9-2006 19:10 gribok
Паяльник купи за десятку в овощном. Сборка-разборка пойдет с закрытыми глазами за 45 секунд.
Petrucha
P.M.
12-9-2006 19:17 Petrucha
О! А то мне все гаечные ключи мерещились.
Petrucha
P.M.
12-9-2006 19:21 Petrucha
Можно еще на квик-коннекторах, тогда за 30 уложусь. Но ваще-то я серьезно. Был стааарый пост, поляки или чехи делали РСР из Норики. Там капилляры впаивались в кольца, а они винтами через прокладки в разные места привинчивались.

trilorn
P.M.
12-9-2006 19:53 trilorn
Какова ориентировочнная стоимость? Будет ли наствольный кронштейн?

VasyaK
P.M.
12-9-2006 20:32 VasyaK
Originally posted by trilorn:
Какова ориентировочнная стоимость? Будет ли наствольный кронштейн?

28000 и три месяца ожидания
Будет.

gribok
P.M.
12-9-2006 20:46 gribok
А еще подствольный и сбокуствольный, как у Вальтера для ЛЦУ и фонаря. Успевай платить.
Васятка, съездил Вальтера посмотреть?
Кайнын
P.M.
13-9-2006 00:07 Кайнын
Originally posted by Drix:
В следующем варианте винтовки будет редуктор по типу вайрауховского, в задней пробке резервуара. Тогда можно будет вынести заправочный узел тоже на капилляре, но растущем из передней пробки...

И почему ты решил, что редуктор в рукоятке никому кроме тебя сделать невозможно? Вот теперь опять переживать буду...

ну вот видишь, бу-у-у-дет...

а почему в задней пробке, а не выносной на капилляре. объем терять хочется?

а не сделаете - потому что у вас дюраля нету. все из латуни-бронзы делаете..

заслать вам, что ли, кусочек В95Т1? или В98? :-)

trilorn
P.M.
13-9-2006 00:40 trilorn
Ну гёбте, закидали хомяками. Я конечно понимаю, что задача стоит максимально удешевить конструкцию. Ну может быть хотябы опционально? У меня на еже например ластохвост такой, что прицел сломать можно.. .
gribok
P.M.
13-9-2006 08:07 gribok
Дык ластохвост-это не ПСП кит, закажи кому-нить и пользуйся.
Drix
P.M.
13-9-2006 12:49 Drix
Originally posted by Кайнын:
заслать вам, что ли, кусочек В95Т1? или В98? :-)

Спасибо, дюраль купили уже. Я же говорил - с латунью "так получилось".

Я вот о чем хотел тебя спросить - каков на твой взгляд самый большой минус модульных конструкций? Почему почти нигде не используется? Понятно, что получается немного больше деталей и уплотняемых соединений. А кроме этого?

Кайнын
P.M.
13-9-2006 13:02 Кайнын
Originally posted by Drix:

Спасибо, дюраль купили уже. Я же говорил - с латунью "так получилось".

Я вот о чем хотел тебя спросить - каков на твой взгляд самый большой минус модульных конструкций? Почему почти нигде не используется? Понятно, что получается немного больше деталей и уплотняемых соединений. А кроме этого?

насколько я понимаю, модульные конструкции в аирганнерстве хороши для самодельщиков, апгрейда и (если для производителей) при всяких ограничениях по габаритам-компоновке.

большинство же производителей либо на апгрейды "пилюют", либо уже закладывают их возможность в конструкцию стандартную, "монолитную".

насколько я помню, в каком-то аппарате дополнительный баллон-приклад подключается к стандартному переднему баллону трубочкой.

у пейнтбольщиков эти трубочки (правда, у них используются шланги гибкие) - распространенный элемент.

что же касается реальной пневматики (например, пневмоавтоматики) - то там как раз все модульное, соединенное трубочками. причем при нормально организованных соединениях надежность особо и не снижается.


Drix
P.M.
13-9-2006 14:48 Drix
Еще пара картинок.
Узел ударник-взводитель. Ничего революционного, все почти "по материалам форума". Вес ударника - 20 грамм. Также широко используется дюраль Д16Т....
click for enlarge 900 X 675 377.1 Kb picture
click for enlarge 900 X 675 310.0 Kb picture

gribok
P.M.
13-9-2006 19:43 gribok
Originally posted by Кайнын:
заслать вам, что ли, кусочек В95Т1? или В98? :-)

Ой как надо. Если есть возможность, шли я те в личку размеры заготовки скину, но чтоб подешевле золота хоть чуть чуть.

Drix
P.M.
13-9-2006 23:36 Drix
Вот, Дёма зря стебётся. Модератор работает лучше чем хорошо - впервые смог услышать плевок воздуха из не очень хорошо уплотненного перепуска.
Впрочем, с габаритами определились....
click for enlarge 900 X 675 433.7 Kb picture
Кайнын
P.M.
14-9-2006 00:49 Кайнын
Originally posted by gribok:

Ой как надо. Если есть возможность, шли я те в личку размеры заготовки скину, но чтоб подешевле золота хоть чуть чуть.

никаких заготовок - только куски прутка.. и то не любого, а какой есть.. . на память - есть 30 и 40мм.. может, и меньше..

ищь, размечтались, заготовки.. . мне один раз уже чертежик заготовки дали.. глянул - полная ствольная коробка.

когда я спросил, какая же это заготовка, удивленно ответили - ну резьбы то не нарезаны, мы их потом сами резать будем, и отверстия под штифты сами развернем.. :-)

а цены стандартные - цена поставщика, доставка, резка в размер, отправка, плюс торговая наценка, плюс за сверхурочные, плюс коэффициент зимнего удорожания.. .
рублей 180-200 за килограмм получится.. :-)

alex CB
P.M.
14-9-2006 12:03 alex CB
название придумал Дриксобин 4,5
кстати рассмотрев конструктив - понял что для 61 он так же свободно подойдет если решить проблему запирания козны, хотя я возможно просто не вижу как оно осуществляется

gribok
P.M.
14-9-2006 15:45 gribok
Решили уже, пока ты флудил.
KVK
P.M.
14-9-2006 16:22 KVK
Originally posted by gribok:
Решили уже, пока ты флудил.

Дык тогда пора открывать тему "Ау, Дриксоводы"


>
Guns.ru Talks
PCP
Lavender'у и другим интересующимся.... ( 3 )