Guns.ru Talks
PCP
Lavender'у и другим интересующимся.... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Lavender'у и другим интересующимся....

Drix
P.M.
8-9-2006 16:42 Drix
Вот с камерой действительно не очень все хорошо. Потому и пришлось делать ее стальной - чтоб стенки в конусной части потоньше можно было закладывать.
Расчетный объем камеры - 8,5 кубиков. В принципе, после выстрела должно там хватать остаточного давления закрыть боевой клапан.. .
Lavender
P.M.
10-9-2006 01:18 Lavender
Originally posted by ober:
Сначала - насекомых, потом - перхоть. Ну а затем, могет быть, удовольствие.

Не могу удержаться!
"В борьбе с насекомыми ВВД из капилляра хорошо, но расчёска лучше!"

click for enlarge 800 X 867  94.2 Kb picture

AndrewX
P.M.
10-9-2006 15:11 AndrewX
Ребята, обьясните, плиз, смысл подачи ВВД через капиляр? все время думал, что для нормального наполнения надо как можно большие проходные сечения, а тут читаю и не могу понять, в чем смысл? только не кидайтесь табуретками, а обьясните нормально.. .
Кайнын
P.M.
10-9-2006 15:21 Кайнын
Originally posted by AndrewX:
Ребята, обьясните, плиз, смысл подачи ВВД через капиляр? все время думал, что для нормального наполнения надо как можно большие проходные сечения, а тут читаю и не могу понять, в чем смысл? только не кидайтесь табуретками, а обьясните нормально.. .
с точки зреия газодинамики - это неправильно.

а вот с точки зрения техники - правильно, ибо очень просто сделать кит из двух элементов и соединить их гибкой подводкой.

капилляр - это самый простой способ организовать такую связь.

можно было бы сделать и из нормальной толстой трубки - но ее по месту при сборке особо не погнуть...

Demyan
P.M.
10-9-2006 18:03 Demyan
Вы не ругайте Демьяновский клапан. А то он придет и все опошлит. "Винтик с резиночкой" наряду с "ударником вывешенным" достаточно продуманные и испытанные решения. Как заметил Дрикс, там требуется определенный перепад давлений для открытия. Ну да. Можно его свести к 3-4м атм. Но чуть ниже, тот же Дрикс рекомендует делать клапан который, если подумать немножко тоже обладает бОльшей запирающей площадью.. . Эдгановодов то поучать проще было.. . неправда ли?:-) Огорчу тебя еще больше. Замечу, что Т3(три):-) - в количестве 33-х штук живут с клапаном такого типа. Но правильно реализованый "винтик с резинкой" круче всех. Этот узел не ломается никогда(тфу-тфу). Правда у него еть модификации и пора вводить усовершенствованую модель.
В ПВ-2 есть тоже воздховод с гнутой трубочкой! Только ничего не паяли. А прибили гвоздями:-)
Drix: Только не воспринимай всерез!
PS. А на "ударник вывешенный" я даже подыскал обоснование и математику (на первую часть).
gribok
P.M.
10-9-2006 18:38 gribok
А я и не ругал. Я сам изобрел нечто подобное и вкрутил в свой эдган, даже не подозревая, что винтик с резиночкой-это мегаизобретение великого писипишного Карла Маркса. Но идея то правильнее на 3-10 атмосфер, и неправильнее на 4-8 см3.
Тут ситуация какая: для себя конечно эти 10 атм сильно нужны, а вот для клиента .. . что попроще, не обеднеет чай

gribok
P.M.
10-9-2006 19:28 gribok
Originally posted by Кайнын:
.. . а вот у меня в подобном кИте есть такая штукенция, которой у вас нету.. . и не догадаетесь, какая...
а-фи-ген-ная вещь...

Если мы еще не догадались, то только потому, что в этом проекте эта афиге-ген-ная вешь не понадобилась. Придет время и появится надобность-сделаем. А манометров нету. Не хотят их мне продавать. Много надо брать и долго ждать. Хочешь наших 40 мм осевых на 250 атм?

Sova902
P.M.
10-9-2006 21:28 Sova902
Originally posted by gribok:

Если мы еще не догадались, то только потому, что в этом проекте эта афиге-ген-ная вешь не понадобилась.

Drix
P.M.
10-9-2006 22:07 Drix
Вот реле, такое же послужило донором для трубочки.

click for enlarge 800 X 600 352.1 Kb picture

А это просто перегородки для модератора...
click for enlarge 800 X 600 313.8 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 319.1 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 348.0 Kb picture

Drix
P.M.
10-9-2006 22:29 Drix
Originally posted by Demyan:
Drix: Только не воспринимай всерез!

Дём, ну что ты! Замечательный клапан. Просто уж слишком простой. Вот.
Это как ствол краской из баллончика покрыть. Или ложе из ДСП сделать. Это чисто с моей точки зрения - некий оружейный "дурной тон". Времена у нас не простые, но всеж не военные. Зачем так упрощаться?

А другие клапаны, да, для открытия надо бОльшее давление. Зато потом перепада нету....

Drix
P.M.
10-9-2006 22:42 Drix
Originally posted by Кайнын:

а вот у меня в подобном кИте есть такая штукенция, которой у вас нету.. . и не догадаетесь, какая...
а-фи-ген-ная вещь...

"А у нас есть ТАКИЕ приборы...
Но мы вам о них не расскажем... "(с)


click for enlarge 1000 X 750 808.6 Kb picture

Кайнын
P.M.
10-9-2006 22:55 Кайнын
Originally posted by Drix:
"А у нас есть ТАКИЕ приборы...
Но мы вам о них не расскажем... "(с)
ой-ой-ой, как интересно.. у меня тоже дома есть похоже. даже на транзисторах П4Б. :-)

не, я-то говорил про совершенно простую (как по идее, так и по реализации) прибамбасину, но крайне удобную для юзера.

ни за что не догадаетесь.. :-)

Demyan
P.M.
11-9-2006 16:53 Demyan
Drix - предлагаю усложнить. Отказаться от резьбы и оставить только зазор по стенкам и такую же коническую шляпку. Но с другой стороны - ставить стопорную шайбу в проточку. И можно будет пое.атся со сборкой! Но вполне военное решение.
Барон Мюнхгаузен
P.M.
11-9-2006 17:06 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by gribok:

А манометров нету. Не хотят их мне продавать. Много надо брать и долго ждать. Хочешь наших 40 мм осевых на 250 атм?

Ну так какие проблемы? Закажи штук 200, как в прошлый раз KVK.
Контора недалеко от меня, съездить завести доки/деньги и забрать манометры в обед не проблема.
Кстати. У меня ещё доки от старого заказа остались, может, пригодятся?
Типа там типоразмер, чертежи от Вики и прочая муйня.

KVK
P.M.
11-9-2006 17:36 KVK
Дык я у них уже новую партию мучу
Барон Мюнхгаузен
P.M.
11-9-2006 17:44 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by KVK:
Дык я у них уже новую партию мучу

Ну ну, "мученик" ты наш

gribok
P.M.
11-9-2006 17:47 gribok
Originally posted by KVK:
Дык я у них уже новую партию мучу

Возьми в долю.

gribok
P.M.
11-9-2006 17:51 gribok
Демьян. Взял я калькулятор и долго тыркал пальцами по клавишам: считал-чей клапан лучче, твой или дриксов (множил и делил 6 атм на 6 кубиков). Разница такая минимальная, что плюнул. Твой все-таки лучше по себестоимости: рупь винтик плюс рупь резинка. Считай, что прогнулся

Барон Мюнхгаузен
P.M.
11-9-2006 17:57 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by gribok:

Возьми в долю.

И меня

Danila1377
P.M.
11-9-2006 18:10 Danila1377
Originally posted by Drix:

"А у нас есть ТАКИЕ приборы...
Но мы вам о них не расскажем... "(с)

ЭМФы, кварцы, полосовики.. . ностальгия однако...

Кайнын
P.M.
12-9-2006 00:37 Кайнын
поднимем тему.

1. виковских манометров хочу. как и многие другие.
не забудьте, ежели что..

2. пара фото...
в т.н. капиллярную трубку от холодильников (порядка 40р\метр в магазинах запчастей для холодильников) вставлена настоящая капиллярная трубка (нерж. сталь, порядка 3 млн.руб\тонну, если ещё найдешь).
размеры, думаю, понятны.
давление разрушения (расчетное, из размеров и хар-к стали) - порядка 1900 атм. :-)
224 x 270

и потом опаяна твердым припоем. опаяна варварски, зажигалкой, чисто из любопытства..
вроде держится.. :-)

click for enlarge 254 X 314  17.5 Kb picture

gribok
P.M.
12-9-2006 08:48 gribok
ЗдОрово. Это и есть та самая афи-и-ги-тельная мандатра? Меня когда-то давно учили в школе: прочность всей цепи-это прочность самого слабого звена.. . (где тонко, там и рвется )
Кайнын
P.M.
12-9-2006 11:38 Кайнын
Originally posted by gribok:
ЗдОрово. Это и есть та самая афи-и-ги-тельная мандатра? Меня когда-то давно учили в школе: прочность всей цепи-это прочность самого слабого звена.. . (где тонко, там и рвется )
не-а.. . это не та вещь.. там важна идея, а здесь - просто железочка.

это я просто так выложил - тему поднять. :-)
использовать на своем кИте и не собираюсь - незачем. одной медной трубочки - вполне достаточно.

хотя раз на работе использовали в изделии - одели кембрик сверху для красоты и подали по ней 300 атм.
заказчик просто офигел - "это вы по одножильному проводу 300 атм гоните?"

Drix
P.M.
12-9-2006 11:49 Drix
Вот, это как выглядит модератор для карабинчика. Соответственно без корпуса и в собранном виде.
После всех настроек и проверок капролоновые детали будут заменены на дюраль.
click for enlarge 800 X 600 356.4 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 367.5 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 345.2 Kb picture
Кайнын
P.M.
12-9-2006 12:03 Кайнын
красотищща.

аж мне такой захотелось.. . :-)

Drix
P.M.
12-9-2006 12:50 Drix
Дядь Кайнын, может подскажешь хоть какой узел винтовки ты дополнил некой полезной фичей? Ну нельзя же так издеваться!
gribok
P.M.
12-9-2006 12:58 gribok
Да. Мы тебе 8 тыщ по факсу пришлем. Даже девять.
Барон Мюнхгаузен
P.M.
12-9-2006 13:16 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by Кайнын:
красотищща.

аж мне такой захотелось.. . :-)

Ага, если учесть, что перегородки напилены ножовкой .

Кайнын
P.M.
12-9-2006 13:19 Кайнын
Originally posted by Drix:
Дядь Кайнын, может подскажешь хоть какой узел винтовки ты дополнил некой полезной фичей? Ну нельзя же так издеваться!

не-а, не скажу.

во-первых, вы мне манометров не достали.
хотя грибок и нашел выход - процентов на 50 уже, считай, достали.

во-вторых, может вы от страданий что-нибудь другое придумаете, не менее полезное, и вся прогрессивная аирганерская общественность возрадуется.
тем более, что моей фигняцией всегда несложно кит дополнить.

может, вы и так это придумали и не говорите только потому, что не догадываетесь, что о нем и речь..

или еще хуже - вы знаете, но отказались по каким-то причинам.
кто знает, вдруг вы уже дальше меня шагнули - я в Питерских верю. :-)

давайте, выкладывайте весь кит для промшпионов.
а я скажу - есть или нету.. .

Originally posted by Барон Мюнхгаузен:
Ага, если учесть, что перегородки напилены ножовкой .
а ты знаешь, зачем мне его захотелось? :-)

Sana
P.M.
12-9-2006 13:37 Sana
2 Кайнын

О! я знаю! Баллон! Очень полезная вещь.
На фотках Drix-a его нету!

gribok
P.M.
12-9-2006 13:45 gribok
Какую же хрень он мог придумать? (чеша плешь).
Накидные гайки для крепления капиллярных трубочек, или еще один баллон в прикладе?
Колись на 50%, а лучше на 99, авансом так сказать
Я тебе еще ведро манометров дам.
Ну уж если пыпендриваться: редуктор в пистолетной рукояти

Кайнын
P.M.
12-9-2006 13:49 Кайнын
Originally posted by gribok:
Какую же хрень он мог придумать? (чеша плешь).
Накидные гайки для крепления капиллярных трубочек, или еще один баллон в прикладе?
Колись на 50%, а лучше на 99, авансом так сказать
Ну уж если пыпендриваться: редуктор в пистолетной рукояти
накидные гайки - нет, крепления примерно как у вас...

редуктор в рукоятке - было у меня такое, но тоже не то..

хотя уже тепло... . :-)

gribok
P.M.
12-9-2006 13:54 gribok
Значит составной баллон в прикладе.
Drix
P.M.
12-9-2006 13:57 Drix
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Ага, если учесть, что перегородки напилены ножовкой .

Интересное наблюдение.
Я же фотку специально положил - перегородки на оправке и снятые с оправки.
Сначала перегородки квадратные, 25х25 мм, потом через кондуктор сверлятся, одеваются на оправку и вперед. Никаких ножовок.

Drix
P.M.
12-9-2006 13:59 Drix
Originally posted by Кайнын:
редуктор в рукоятке - было у меня такое, но тоже не то..

хотя уже тепло... . :-)

Регулируемый поджим боевой пружины? Так есть у нас вроде...

Demyan
P.M.
12-9-2006 14:02 Demyan
А зачем такой грамадный модер? Картохой стреляете?
Кайнын
P.M.
12-9-2006 14:03 Кайнын
Originally posted by gribok:
Значит составной баллон в прикладе.
не-а. проект ИЖ-S16 помер два года назад на этапе действующего макета. лень было электроударник передний доделать.

хотя проект былл класс - собирался пейнтбольный баллон с головкой перестроенной на 110 атм, накопительная камера, боевой клапан и электроударник..
все это просто вставлялось в цилиндр (электроударник при этом выходил вперед, как ваш накопитель), подключось к платке (платку и конденсатор в цевье), батарейку в рукоятку, микрик к сп.крючку - и вперед..

Originally posted by Drix:
Регулируемый поджим боевой пружины? Так есть у нас вроде...
видишь, при правильно поставленном процессе и допрашивать не надо - сами все расскажете.. :-)

Drix
P.M.
12-9-2006 14:08 Drix
Originally posted by Кайнын:
видишь, при правильно поставленном процессе и допрашивать не надо - сами все расскажете.. :-)

А я уже понял - тут совершенно не опасно что-то выкладывать. Или рассказывать. 90% посетителей все равно будут искать готовое изделие, а не чертежи. А остальные 10% все равно не купят, им просто фотки достаточно, чтоб самим сделать еще лучше.

gribok
P.M.
12-9-2006 14:19 gribok
Серега, Кайнын нас специально подначивает, чтоб потом идеи наши воплощать и впаривать задорого
Кайнын
P.M.
12-9-2006 14:20 Кайнын
Originally posted by Drix:
А остальные 10% все равно не купят, им просто фотки достаточно, чтоб самим сделать еще лучше.
ого, сколько у нас тут мастеров...


>
Guns.ru Talks
PCP
Lavender'у и другим интересующимся.... ( 2 )