Guns.ru Talks
PCP
Evanix Hunting Master ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Evanix Hunting Master

Stepanovih
P.M.
6-4-2015 06:24 Stepanovih
Поделитесь пожалуйста своим опытом, сильно уж меня волнует, подробности этих винтовок к550, ar5, ar6. Какая у них кучность. На расстоянии 100 метров, можно попасть белки в глаз??? Кто имеет такую винтовку, или была когда то, пожалуйста отзовитесь. А то я нахожу, только тех кому надо продать, а такие люди как консультанты в магазине, говорят только плюсы, иначе не кто не купит. m.Yury.s@mail.ru

------
привет

Hans
P.M.
6-4-2015 06:58 Hans
цитата:
Originally posted by Stepanovih:

На расстоянии 100 метров, можно попасть белки в глаз???

А есть вообще такое оружие, отвечающее такому ТЗ, даже не пневма, огнестрел к примеру?
Погуглите какой размер убойной зоны на мишени 50м у биатлонистов, и винтовки у них далеко не из магазина. И сами они не рядовые стрелки.

Я к тому, что осетра надо бы урезать. тогда может и адекватные ответы скорей появятся.

Stepanovih
P.M.
6-4-2015 07:36 Stepanovih
Это маленький юмор, на счёт белки в глаз. А по теме, что вы можете сказать за корейские винтовки ar6.
darncat
P.M.
6-4-2015 10:17 darncat
Не думаю что корейские винтовки будут сильно точными. По мне так, лучше всего заняться изготовлением точной винтовки самостоятельно и изучить тонны литературы на темы расхода, стволов, пуль, чистки и многих других факторов. В подтверждение моих слов можно глянуть таблицу чемпионатов по ХФТ, ФТ и подобным: field-target.ru
Иногда крюгерки и другие самосборы даже первые места занимают.
NRJ
P.M.
6-4-2015 10:17 NRJ
Позволяют настроить большие скорости тяжелым боеприпасом , винтовки для охоты , на 100 м ,цель должна быть крупная , до 50 м кучность 20-40 мм
в разделе Пневматика глазами владельца есть описание
Stepanovih
P.M.
6-4-2015 13:10 Stepanovih
цитата:
Originally posted by darncat:

самосборы даже первые места занимают.


Вот и я думаю собрать РСР, и для этого нужно узнать эффективности конструкций. У корейцев интересная модель Hunting Master, у неё нет досылателя, это упрощает механизмы, но при этом пуля попадает в ствол уже с начальной скоростью.
Владельцы таких моделей, как это влияет на кучность.
darncat
P.M.
6-4-2015 13:52 darncat
Все точные винтовки, что я видел, как раз имеют самую обычную классическую конструкцию, обычно с болтовым досылателем. Не бывает такой волшебной фичи, которая вдруг даст супер кучность. На кучность влияет огромное количество различных факторов. У одной винтовки может быть лучше ствол, у другой лучше досылатель, у третьей клапан идеально точно работать. Но у всех у них будет разная кучность. Без них и смысла в кучной винтовки нет. И даже если вы добьётесь идеальной кучности, всё равно придётся очень тщательно и самое главное правильно ухаживать за всеми узлами винтовки.
А уж прикладка вобще самое главное, в биатлоне приклад винтовки, тыльник и расположение взвода делается всегда под конкретного человека и его анатомическую обмерку.
Stepanovih
P.M.
6-4-2015 18:17 Stepanovih
Я согласен с вами, вы правильно говорите. Но я хотел бы знать выше мнение о корейской винтовке без досылателя. Если вы знаете принцип её конструкции. Там давление воздуха идёт прямотоком как у КОНДОРА, а эта винтовка считается мощной и точной, у него хорошие отзывы. А вот за Hunting Master не кто подробно не говорит. Скажите именно про эту модель, какие у неё недостатки.
ADF
P.M.
6-4-2015 19:45 ADF
цитата:
Stepanovih:
.. . в ствол уже с начальной скоростью.. . как это влияет на кучность.

Очень плохо влияет на кучность. Ни одна нормальная винтовка не выдувает пули из барабана, а сначала - досылает их в ствол при помощи досылателя.

Stepanovih
P.M.
6-4-2015 20:45 Stepanovih
А у вас была такая винтовка, эти слова как личное мнение, или есть какие то факты. Я тоже считаю как вы, но можно просто ошибаться, теория и практика разные вещи. Как я представляю весь процесс механизма, когда пулька перемещается с барабана в ствол, она проходит две фазки. Одна на выходе барабана, другая на входе ствола. Хватает ли этого для перекоса пульки и её деформации. После нарушения формы, естественно они будут лететь по разному, с большой кучей. Но нужны факты
bolivar
P.M.
6-4-2015 20:50 bolivar
дайте уже ему ссылку на 200-страничную тему по этому хантмастеру...
упс... про 200страниц по-горячилсо.
наслаждайся - Пострелял из свежеполученных корейцев (Hunting Master) страница 40
Пострелял из свежеполученных корейцев (Hunting Master)
opera-tor
P.M.
6-4-2015 21:05 opera-tor
kyk
P.M.
6-4-2015 21:28 kyk
цитата:
Originally posted by Stepanovih:

Как я представляю весь процесс механизма, когда пулька перемещается с барабана в ствол, она проходит две фазки. Одна на выходе барабана, другая на входе ствола.


Важны не фаски, а соосность каморы/пули относительно ствола. Что такое допуски объяснять думаю не нужно. Опять же насколько ровно стоит пуля в барабане?
ADF
P.M.
6-4-2015 21:31 ADF
цитата:
Stepanovih:
... или есть какие то факты...

Факты - винтовка и её несчастные владельцы. Не первый год эта штука на рынке РФ и на руках у людей, какие могут быть секреты?

PS: да, ссылки то уже вон дали...

Stepanovih
P.M.
7-4-2015 09:53 Stepanovih
цитата:
Originally posted by ADF:

какие могут быть секреты?

PS: да, ссылки то уже вон дали...


Спасибо за совет, вы так многословны. Ссылки это очень хорошо, я их бы в жизни не нашёл. -(Заблудившийся путник спрашивает дорогу у местных жителей, они насмехаясь дают с ломаный компас и говорят, починишь сам разберёшься). Я просто хочу по общаться с владельцами, и знать ихние впечатления.
ADF
P.M.
7-4-2015 11:12 ADF
цитата:
Stepanovih:
Я просто хочу по общаться с владельцами, и...

Лучше ищи тех, кто имеет (имел) возможность сравнивать.

Человек, у которого такой иваникс - первая и единственная винтовка, не выдаст тебе адекватной информации.

chitah62
P.M.
7-4-2015 15:11 chitah62
[QUOTE]Originally posted by Stepanovih:

Я просто хочу по общаться с владельцами, и знать ихние впечатления.

У меня стоит в углу курковка AR6. C рождения дитя со сдвоенным подствольными резервуаром. На 50 метров в белку попаду 1 из 10.
Дури много, точности нет. И дурь регулировать крайне неудобно.
Сравнить есть с чем.
Stepanovih
P.M.
7-4-2015 15:35 Stepanovih
Вот это меня уже радует, ещё бы таких откровений. А вы не искали причину, может там барабанчик убитый. Или она такой была всегда.
Максуд-Оглы
P.M.
7-4-2015 17:51 Максуд-Оглы
Была корейка. Правда с досылателем и в булке. Решил поэкспериментировать.
Рэйнсторм 3D. Дури, действительно много. Но за плато боролся. Его из коробки нет. Тупо-понижение скорости. Спасёт только редуктор. Отвратительный усм, сравнимый с пушечным(хоть верёвку привязывай и дёргай). К тому же, отвратно реализованный его(спуска) перенос, не далеко ушедший, от первых самоделок. Изогнутая тяга, с, тупо накинутой скобой на крюк. Всё это люфтит, изгибается и клинит. Из-под досылателя дует нехило, нужно стрелять в очках. Звук ужасен. Покупал допмодер, но спасает мало.

Всё напоминает ППШ- многие детали штампованы. Хотя, я бы не сказал, что цена является дешёвой. На деле хуже, чем выглядит издали.
Хотя, отмечу, что качество стволов неплохое, хотя, при данной дури и полетят только Инжирные пули.

Прородитель АR6, первых выпусков, имел лучшее качество. УСМ позволял стрелять самовзводом, но впоследствии корейцы отказались от этого.

Вывод: Если , тупо, нужно выжать 60-70 Ждеков Воробьёв из 22 кал, дабы кашмарить бобров и подобных им, на расстоянии до 30-40 м-это ваш выбор. Точности получить из этого удастся вряд ли. Да и, сообразно финансовой обстановке, уже, как бы и не выгодно?!

chitah62
P.M.
7-4-2015 22:37 chitah62
цитата:
Originally posted by Stepanovih:

Вот это меня уже радует, ещё бы таких откровений. А вы не искали причину, может там барабанчик убитый. Или она такой была всегда.


Винтовку брал нулёвую с двумя барабанами. Кое у кого она провалялась несколько лет под диваном.
Перестволил в папу на хреновый кросмановский стволик.
Стволик брал такой, чтобы оставить возможность замены
детки на папу и присоплить модер(по-другому там не очень
не получается).
Простая замена дудки без всякого внутреннего вмешательства выдала 73 жёлудя. Но кучи нет.Так и стоит в углу. Симпатичная, железо хорошее. Плюс курковка-не часто встречается.
Ждёт второго подхода( с первого подхода вес не взят)

Хорошо бы послушать того, у кого работает хорошо.
Или работала...

chitah62
P.M.
7-4-2015 22:59 chitah62
цитата:
Originally posted by kyk:

Важны не фаски, а соосность каморы/пули относительно ствола. Что такое допуски объяснять думаю не нужно. Опять же насколько ровно стоит пуля в барабане?


Пуля в барабане в принципе не может стоять ровно. Пулька вставляется юбкой в барабан. А юбка всегда больше головы, на корейских в том числе. Голова всегда болтается.Может полнтелки лучше подойдут? Но их не пробовал.
Stepanovih
P.M.
8-4-2015 00:51 Stepanovih
цитата:
Originally posted by chitah62:

Пулька вставляется юбкой в барабан.


А почему так, не по ходу пульки, там что, отверстие уже
Максуд-Оглы
P.M.
8-4-2015 01:15 Максуд-Оглы
ТС, забей. Не нужно оно тебе. Много чего есть без гимора.
Stepanovih
P.M.
8-4-2015 12:27 Stepanovih
Та всё таки, почему пулька вставляется не по русски
Vadim Nord
P.M.
8-4-2015 12:38 Vadim Nord
цитата:
Originally posted by chitah62:

Но кучи нет.


( !! )
Максуд-Оглы
P.M.
8-4-2015 13:13 Максуд-Оглы
Понимаете ли, кореяцы не позиционируются, как спорт или охота. Их конь-развлекательный бабахинг.
ADF
P.M.
8-4-2015 14:58 ADF
цитата:
Максуд-Оглы:
ТС, забей. Не нужно оно тебе.

ТС походу уже давно сделал выбор и теперь отчаянно хочет, чтобы ему сказали "да, клевая штука, скорее беги покупай!"

Но не будем его ругать: он далеко не первый с таким подходом, тут каждый второй новичок так "выбирает"

chitah62
P.M.
8-4-2015 16:05 chitah62
цитата:
Originally posted by Stepanovih:

А почему так, не по ходу пульки, там что, отверстие уже


Там в задней части барабана ступенька( переход на меньший диаметр). В него упирается юбка пульки.

При снаряжении барабана юбка пули калибруется!!! Во как!!! :-)

darncat
P.M.
8-4-2015 23:39 darncat
Я одного понять не могу, нахрена переплачивать кучу денег за непонятную винтовку от эваникс, с сомнительной схемой через проход пули по барабану, когда есть надёжные, обкатанные десятилетием винтовки классической схемы, стреляющие точно? Как уже писал, не поможет одна какая-то фича сделать волшебную кучу. Нужно чтобы все факторы в винтовке были идеальны.
Я свой раптор перелопатил дальше некуда, поменял всё что можно; ствол, редуктор, тыльник, модератор, переделал ударный механизм. И своего добился, куча до 10мм на 50м (в калибре 6,35) и надёжно держится с минимальным уходом за винтовкой. Это кстати на типа марадёрском барабане, которые по мнению многих заминает юбки и вобще на кучу плохо влияет. Я это к тому, что нормальных заводских винтовок, способных без переделок кучно стрелять, можно по пальцам пересчитать. Остальные придётся доводить до ума, и эваниксы тоже.
Максуд-Оглы
P.M.
8-4-2015 23:58 Максуд-Оглы
В Рапторе и других подобных схемах, куча ползёт, имхо, не от магазина.
ADF
P.M.
9-4-2015 05:19 ADF
Мостовые схемы - куча елозит от давления резика. Мост надо выкидывать.
darncat
P.M.
9-4-2015 07:54 darncat
цитата:
Максуд-Оглы:
В Рапторе и других подобных схемах, куча ползёт, имхо, не от магазина.

цитата:
ADF:
Мостовые схемы - куча елозит от давления резика. Мост надо выкидывать.

Старый миф и байка гафарова. Я уж думал в него давно перестали верить, ан нет. Расскажите про него разработчикам винтовок Steyr, FX и другим, поржут над вами знатно.

Проверял специально на давлении в резике 250атм и давление 95атм. 55 метров, всё в точку летит. Будет время, сниму видоc про это для всяких неверующих дурачков. А так то проблема в том что Гафаров когда-то в середине нулевых не смог сделать нормальные ровные восьмёрки, и правильно их закрутить, не пережав сильно ствол, и заявил на весь свет, что схема хня и не работает.

Stepanovih
P.M.
9-4-2015 07:57 Stepanovih
Вас понял, эваникс не стоит покупать. Я новичок, многому надо учится, некоторые термины мне не понятны.
цитата:
Originally posted by chitah62:

При снаряжении барабана юбка пули калибруется!!! Во как!!!


Что такое снаряжение, и как это калибруется
Владимир74
P.M.
9-4-2015 09:19 Владимир74
darncat снимай видос .
Только постреляй не на полтошок,а а 80-100м.
А Штыря то зачем прилепил?
Максуд-Оглы
P.M.
9-4-2015 09:19 Максуд-Оглы
Дарнкот, ты сам не умён. На штыре не шина, а эф икс жуткая кака, которую покупают по причине того, что красивая(Вау-эффект) и попонтовацца, а потом сливают, ибо не попадает!- ))
Причём тут Эдик, вообще? Там, где шина, везде неизбежно гуляние СТП! И как ты её не тяни, будь она трижды ровная, но связь резик-ствол, на смещение её будет влиять. Это физика и от неё не уйти. Так что не надо ля-ля.- )
Владимир74
P.M.
9-4-2015 09:46 Владимир74
В январе было скучно.Взял пакетик,утюгом сделал чулок,налил туды водички и положил туда резик,только переднюю пробку не погрузил,повесил на улице.
Через сутки дунул в резик 220 очей)).
South
P.M.
9-4-2015 10:04 South
Лед растрескался?
Максуд-Оглы
P.M.
9-4-2015 10:20 Максуд-Оглы
цитата:
Originally posted by Владимир74:

В январе было скучно.


- )
А баб и водку? Неее? Мож тогда гармонь и лосось?- )
darncat
P.M.
9-4-2015 10:40 darncat
цитата:
Максуд-Оглы:
Дарнкот, ты сам не умён. На штыре не шина, а эф икс жуткая кака, которую покупают по причине того, что красивая(Вау-эффект) и попонтовацца, а потом сливают, ибо не попадает!- ))
Причём тут Эдик, вообще? Там, где шина, везде неизбежно гуляние СТП! И как ты её не тяни, будь она трижды ровная, но связь резик-ствол, на смещение её будет влиять. Это физика и от неё не уйти. Так что не надо ля-ля.- )

Это да, купля продажа просто переполнена FX'ами. Прямо каждое второе объявление о продаже FX. Эдик тут при том, что он ещё в нулевых на форумах всех убеждал что эта схема хрень и не работает, даже видео снимал на эту тему ни раз. Просто эдек не знал, что можно всего-то выточить правильных размеров восьмёрки, и сделать это на нормальном станке, а не поручить знакомому фрезерю, который живёт от запоя до запоя, в перерывах точа на отъыбись детали. И обжать их правильно, обязательно надо обжимать на задутом резике ~195-200атм. Ствол должен чуть чуть обжиматься без перетяжки. И тогда в восьмёрках ничего не будет гулять ни на 300атм ни на 90атм.

цитата:
Владимир74:
darncat снимай видос .
Только постреляй не на полтошок,а а 80-100м.

На 100м стрелять оптика не позволяет. Да и по бумаге я с трудом собираю кучи в 15-20мм на 50м.
Кстате, итган говно кривое, прими как данность
ADF
P.M.
9-4-2015 11:33 ADF
цитата:
darncat:
Старый миф и байка гафарова. Я уж думал в него давно перестали верить, а...

Народ со сверчкам не первый год е-ся с этим так сказать "мифом". Когда видно, что винтовка на полтос норовит сантиметр по краям ковырять, да вот куча периодически еще в пределах 1-1,5см переползает по мере опустошения баллона.

цитата:
darncat:
... винтовок Steyr, FX и дру...

Сходства есть, но нельзя игнорировать различия!
А то можно и жугилуи с БМВ сравнить: ведь теже 4 колеса и руль.

цитата:
darncat:
... А так то проблема в том что Гафаров...

У тебя воспаление эдгана головного мозга? Ну сколько раз про него еще повторять можно.. .


Guns.ru Talks
PCP
Evanix Hunting Master ( 1 )