Guns.ru Talks
  PCP
  FX Impact ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   FX Impact версия для печати
darncat
24-3-2016 00:45 darncat    

Пострелушки с импакта 6,35

Alex-xelA
27-3-2016 15:11 Alex-xelA    

quote:
Изначально написано Maksimka69:
В плане размышлений (возможно бредовых). Берем Импакт, настройки ставим по .30 калибр, ставим ствол .22 калибра и пробуем стрелять полнотелками. Какие мысли у кого? Я с продукцией FX не знаком почти, что у них за стволы не знаю. Вот и интересно.

Во-1, можно ли вообще стрелять полнотелками из FX smooth twist стволов. Да, собственно, выдержит ли конструкция Импакта такое издевательство?
Во-2, если можно, то какой пулей? Должны ли на ней быть небольшие пояски или пойдет и гладкая цельная?
В-3, есть ли преимущество полнотелой пули .22 калибра перед JSB воланом в калибре .30? В плане кучности, настильности, ветроустойчивости, дальности?

1. Можно. Стволы нормальные, они не режут пулю, а обжимают.
2. Минимальное трение, думаю пофигу.
3. После волана 3 грамма, брать в руки 5.5 мне лично не хочется. Хотя имею отлично настроенную винтовку с достаточной энергетикой для кирпичей.
С бОльшей энергией проще стрелять из бОльшего калибра.

Maksimka69
28-3-2016 22:07 Maksimka69    

darncat
28-3-2016 22:59 darncat    

о, уже первые владельцы появились у нас. Кстати Тэд в этом видео говорил, что они толстый модер могут так же выслать, мне он нравится больше, чем раскладной, да и Тэд говорил, что он тише.

DEN 54
30-3-2016 00:54 DEN 54    

quote:
Изначально написано darncat:
Пострелушки с импакта 6,35

Купил? в Питере под боком по 180тр всего-то.

darncat
30-3-2016 09:59 darncat    

quote:
Изначально написано DEN 54:

Купил? в Питере под боком по 180тр всего-то.

Hea, надоело PCP, почти всё продал что было, хочу на СО2 собрать компактненький булпап.

pit-bull3441
30-3-2016 10:02 pit-bull3441    

quote:
о, уже первые владельцы появились у нас. Кстати Тэд в этом видео говорил, что они толстый модер могут так же выслать, мне он нравится больше, чем раскладной, да и Тэд говорил, что он тише.

А что за толстый модер? Гдеглянуть на него?

darncat
30-3-2016 11:35 darncat    

Только на фото и в этом видео.
pit-bull3441
30-3-2016 14:52 pit-bull3441    

quote:
Только на фото и в этом видео.

Фото выложи пожалуйста, если не сложно

darncat
30-3-2016 18:51 darncat    

click for enlarge 1920 X 1080 122.3 Kb
darncat
30-3-2016 18:52 darncat    

Maksimka69
28-5-2016 09:43 Maksimka69    

Травит собака. Не сильно но травит. Булькает если ухо поднести где-то в районе регулятора мощности. То тише, то сильнее, то вообще не булькает, но воздух потихоньку уходит. 3-4 атм в сутки примерно. С одной стороны не критично, баллон скрутил и воздух в сохране, с другой стороны все равно не приятно, винт за 2300 евро так себя вести не должен. До этого ни одна винтовка у меня не травила, и Эганы, и Крикеты, и Тайпан, и Егерь - все воздух держали исправно. А вообще, это моя вторая винтовка FX и обе бракованные. Миф о сверхкачестве FX благополучно развеян.
Nik4722
29-5-2016 08:44 Nik4722    

Слухи о безоговорочном качестве FX сильно преувеличены. Встречался босс с не просверленной дыхалкой редуктора
Виталий Петров
29-5-2016 11:26 Виталий Петров    

quote:
Изначально написано Maksimka69:
Травит собака. Не сильно но травит. Булькает если ухо поднести где-то в районе регулятора мощности. То тише, то сильнее, то вообще не булькает, но воздух потихоньку уходит. 3-4 атм в сутки примерно. С одной стороны не критично, баллон скрутил и воздух в сохране, с другой стороны все равно не приятно, винт за 2300 евро так себя вести не должен. До этого ни одна винтовка у меня не травила, и Эганы, и Крикеты, и Тайпан, и Егерь - все воздух держали исправно. А вообще, это моя вторая винтовка FX и обе бракованные. Миф о сверхкачестве FX благополучно развеян.

А вот нефиг покупать всякие хитрые пцп с большим количеством ненужных крутилок, даже если кажется что это нужно .
Впрочем мой бобик тоже немного травит(только когда меньше 5 градусов тепла), но он покупался года 2.5 назад.

ev2561
31-5-2016 15:30 ev2561    

quote:
Травит собака. Не сильно но травит.

офигеть можно..........
Andry-aleks
17-4-2017 22:46 Andry-aleks    

Тихо тут чего-то! Новостей нет?
Andry-aleks
17-4-2017 22:48 Andry-aleks    

Ребят, подскажите, труба после ручки к клапану под стволом-это заредукторная труба? Сколько объём?
Max338
18-4-2017 00:46 Max338    

Ответы на часть вопросов в теме:
1. Клапан в колбе есть во всех версиях
2. Редуктор есть
3. Ручка под стволом влияет на степень открытия клапана, сбоку - регулировка поджима пружины ударника. Регулировка редуктора - за ск. То есть все регулировки внешние.
4. Новый тоже сдувался поначалу: из явного - из-под основного манометра, довернул на треть оборота. Небольшая течь все равно осталась, без разборки не выявлялась, но прошла сама через несколько сотен выстрелов.
5. Перествол и смена калибра действительно делаются очень быстро и просто.
6. Не все AR ручки подходят
Чуть о качестве:
Шведы не сильно заморачиваются с финишной обработкой кромок и поверхностей после фрезеровки, анокс разноцветный (чёрная версия). Вставка в магазине явно сделана криво - основная проблема: отверстие под ось больше на ~ 0.5 мм, приводной пружиной ее отжимает к одной из стенок и, как следствие - барабан подминает пульки и подклинивает.

edit log

spsh56
20-4-2017 13:07 spsh56    

А можно барабан смазать, чтобы не подклинивал? И чем его смазывать - маслом или силиконом?

------------------
Petrovich "

obor_mot
20-4-2017 14:09 obor_mot    

Каким образом смазка уменьшит люфт?
Вариант только ось переделать...
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема