Guns.ru Talks
PCP
FX Impact ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

FX Impact

darncat
P.M.
21-3-2015 23:16 darncat
click for enlarge 807 X 542 50.7 Kb
click for enlarge 807 X 583 93.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1357 195.0 Kb

Замечательная новинка от FX. Предлагаю тут собрать доступную информацию по ней. Винтовка по схеме булпап с передним взводом классической биатлонки. Скорость регулируется с помощью крутилки сбоку. Доступна в калибрах от 4,5 до 7,62. Возможна быстрая смена калибра винтовки путём только перестановки ствола на нужный калибр. Разбирается\собирается за ~40 секунд и удобно умещается в небольшом чемодане или портфеле.

Небольшие видео обзоры:
youtube.com
youtube.com
youtube.com

Собираюсь взять себе её во второй половине года. Пока ещё не решился в каком калибре. Скорей всего в 6,35.

W100FRG
P.M.
21-3-2015 23:36 W100FRG
под левшу-левую руку интересно рычаг переставляется?
Кислый13
P.M.
22-3-2015 00:10 Кислый13
По моему он после заправки не разборный , или ошибаюсь?
johnny lime
P.M.
22-3-2015 00:49 johnny lime
У меня - Верминатор . Разборный и после заправки. Теряешь только воздух из переднего малого резика. Потеря около 20 атм. Не думаю , что на Импакте не предусмотрен этот момент. Через 2 недели смогу его потрогать на выставке в Афинах. Вчера звонили диллеру FX - спросили - можно ли будет купить с выставки ? Ответил , что привезут только один и будет он типа реплики ...
PunK98
P.M.
22-3-2015 01:55 PunK98
цитата:
Originally posted by Кислый13:

По моему он после заправки не разборный


А какая разница? Что это даёт в его случае? Если длина сокращалась, как в случае прямодуя, то имело бы значение.. .
DanilovAR
P.M.
22-3-2015 03:18 DanilovAR
Смотрел видео , интересная игрушка . Вот как мне кажется барабан узковат - не ?
darncat
P.M.
22-3-2015 09:54 darncat
цитата:
Originally posted by Кислый13:

По моему он после заправки не разборный , или ошибаюсь?


Ну конечно же разборный. У меня был кондор с точно такой же колбой, можно откручивать на любом давлении, ни грамма воздуха не пропадёт.
PunK98
P.M.
22-3-2015 11:23 PunK98
цитата:
Originally posted by darncat:

У меня был кондор с точно такой же колбой


У Кондора такой точно колбы быть не может. Я много разных колб знаю и ТАКУЮ ТОЧНО первый раз вижу. Ну и у Кондора в колбе клапан, что позволяет делать с ней что угодно а здесь такого клапана по-конструктиву быть не может.. .
darncat
P.M.
22-3-2015 11:54 darncat
цитата:
PunK98:

У Кондора такой точно колбы быть не может. Я много разных колб знаю и ТАКУЮ ТОЧНО первый раз вижу. Ну и у Кондора в колбе клапан, что позволяет делать с ней что угодно а здесь такого клапана по-конструктиву быть не может...

Почему это не может, в чём отличие то? Клапан вполне может быть там.

PunK98
P.M.
22-3-2015 12:50 PunK98
цитата:
Originally posted by darncat:

Почему это не может, в чём отличие то?


В том, что это композит а у Кондора - люминь.. . Если народ ставит композиты, то либо геро, либо китай. Эта колба ни на одну из виденных мною, в том числе пейнтбольных, не похожа.
цитата:
Originally posted by darncat:

Клапан вполне может быть там


У Кондора в колбе стоит боевой клапан, открывающийся на долю секунды в момент выстрела. Если теоретически предположит что такой же клапан стоит в этой колбе, то после него воздуху надо будет преодолеть полвинтовки назад, прежде чем он дойдёт до пули, а это огромнейший мёртвый объём и 100% это не так...
Там, конечно же, может стоять клапан, позволяющий колбу снять задутой. Я про то, что делать вывод о том, что колбу здесь можно снять задутой на основании того, что она отдалённо напоминает кондоровскую колбу - это ровно то же самое, что сказать что-то типа:
Ну конечно же на Жигулях есть подушка безопасности, у меня был Мерседес с точно таким же рулём и там она была.. .
И ведь действительно, найдётся немало людей, которые не видят отличит руля Жучки от руля Мэрина.. .
Руль - и руль.. . Колба - и колба.. .
DEN 54
P.M.
22-3-2015 14:19 DEN 54
Были такие колбы, с именно выпускным клапаном, не боевым.
У меня друзья их покупали на самоделки в 2004г. С каких винтовок, сложно сказать. Композита тогда не было такого формата.

По винтовке,
винтовка симпатичная на картике, что-то напоминает.
Но в руках такая красота не будет в радость, особенно зимой.
Очень много обнажённого металла, много угловатых форм. Крюковатый приклад - это тоска. Он неудобен.
В тире, в комнатной температуре - открыть кейс показать другьям, погомосятить - это да. На вылазках по осени или зиме в итогде захочешь дерево и поймёшь
что ложе на винтовках не зря делают из дерева, давно уже так делают.
I.M.H.O.

Если сюда поставить редуктор, возникает вопрос где будет заредукторное и на какой калибр его хватит.
В аналогичной компоновке мне пришлось переделывать винтовку чтобы сделать достаточный накопитель. Хотя без потрохов можно долго угадывать.
Интересно сколько это стоит денег привезённое сюда?
100 000 ?

Наша альтернатива, сделано в Санкт-Петербурге,
Униэлектра 2
forum/25/1532585



click for enlarge 1919 X 929 150.4 Kb

PunK98
P.M.
22-3-2015 14:35 PunK98
цитата:
Originally posted by DEN 54:

Были такие колбы


цитата:
Originally posted by DEN 54:

Композита тогда не было такого формата


Эта колба однозначно композитная. На первом видео прекрасно видна карбоновая обмотка. А то, что колба может иметь клапан, позволяющий снимать и ставить её задутой я вовсе не исключаю, как и писал. Я считаю что нельзя делать вывод о том, что эту колбу однозначно можно снимать задутой на основании того, что это можно делать на прямодуе с совсем другим конструктивом. Тем более, если рассуждение ведётся на уровне того, что у Кондора точно такая же колба.. .
Maksimka69
P.M.
22-3-2015 16:34 Maksimka69
Нравится. Надабрать.
DEN 54
P.M.
22-3-2015 16:38 DEN 54
цитата:
PunK98:

Эта колба однозначно композитная.

композитна-композитная, не парься.

OleggelO
P.M.
22-3-2015 19:30 OleggelO
Надо сначала цену вопроса узнать . Но в целом Н Р А В И Ц А !!!
мессир
P.M.
22-3-2015 20:21 мессир
Насчет смены стволов под любой калибр надо уточнить...
Первое видио 2 минута-на коробке написано .177-.22
tuskan
P.M.
22-3-2015 22:47 tuskan
колбы у ФХ всегда были Люксферовские.
DEN 54
P.M.
22-3-2015 23:06 DEN 54
цитата:
tuskan:
колбы у ФХ всегда были Люксферовские.

ааа, ну это мы знаем где делают. Там кстати черные бывают.
Хотя давно подмывает заказать колбы в STAKO с пластиковым лейнером,
уж очень они лёгкие. 0,71л - 530гр на руках у меня.

kyk
P.M.
23-3-2015 00:07 kyk
цитата:
Originally posted by DEN 54:

Если сюда поставить редуктор, возникает вопрос где будет заредукторное и на какой калибр его хватит.


Он уже там стоит, я даж знаю где приблизительно, заредукторное - вся часть за рукояткой.
Эргономика перезарядки прикольная, ручка взвода стоит именно там где надо. Рукоять Арочная, поэтому вариантов тюнинха этой детали - масса.
Кстати прикол по конструкции:
Клапан стоит в самом заду(рядом с барабаном), а ударник над рукояткой, между ними накопитель. Как вам это?

цитата:
Originally posted by darncat:

Собираюсь взять себе её во второй половине года.


2000 ойро не пугають?
darncat
P.M.
23-3-2015 00:14 darncat
цитата:
kyk:

2000 ойро не пугають?

Серьёзно? Через приятеля из финляндии проскакивала информация что 90000р за Wildcat и ~120000 за Impact.

kyk
P.M.
23-3-2015 00:16 kyk
цитата:
Originally posted by darncat:

Серьёзно?


Мне FXы на стенде сказали что рекомендуемая розница - 2000 ойро
darncat
P.M.
23-3-2015 00:34 darncat
Пячаль, хоть Daystate бери, он как раз в ту же цену...
youtube.com
DEN 54
P.M.
23-3-2015 02:28 DEN 54
цитата:
kyk:

Клапан стоит в самом заду(рядом с барабаном), а ударник над рукояткой, между ними накопитель. Как вам это?

Очень интересно.
Я догадывался что палка-приклад это накопитель, но тогда по клапану через тягу бить надо... а почему бы и нет?

2000 евро цифра прямотаки остужающая. и это ТАМ, а когда здесь будет, даже страшно подумать.

xreaper
P.M.
23-3-2015 10:03 xreaper
наши производители должны скопировать это чудо, ну и конечно что-то улучшить
tuskan
P.M.
23-3-2015 11:25 tuskan
цитата:
kyk:

Мне FXы на стенде сказали что рекомендуемая розница - 2000 ойро

ты забыл вычесть дьюти фри

kyk
P.M.
23-3-2015 18:42 kyk
цитата:
Originally posted by tuskan:

ты забыл вычесть дьюти фри


А ты забыл плиплюсовать все геморы по таможке
Не, ну ясен пень что оптовая цена меньше, да и я так понимаю что рекомендованная цена - это только для начала продаж, потом будет дешевле
Виталий Петров
P.M.
23-3-2015 18:46 Виталий Петров
Уг этот импэкт. Интересная вещь для пцпстроения, но не как для изделия за 2к евры.
Очень странно, что они фх гладиатор под волан 0.35 не представили.
DanilovAR
P.M.
24-3-2015 00:57 DanilovAR
Это у нас минимум 150 деревянных ))) халява )
darncat
P.M.
24-3-2015 07:42 darncat
Привезти то его из-за бугра без проблем, свой канал имеется. Узнать бы цену без НДС. Пару картинок с описание.
click for enlarge 1920 X 1357 195.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1356 168.4 Kb
kyk
P.M.
24-3-2015 13:35 kyk
цитата:
Originally posted by darncat:

Привезти то его из-за бугра без проблем, свой канал имеется.


Ну так и узнавай у канала НДС страны и самое интересное: как он собирается компенсировать НДС, если везтись это будет в черную?
tuskan
P.M.
24-3-2015 16:21 tuskan
цитата:
kyk:

Ну так и узнавай у канала НДС страны и самое интересное: как он собирается компенсировать НДС, если везтись это будет в черную?

граница делится на 2 части - все, что до финской палки - в белую, а после поста дьюти фри - в черную

kyk
P.M.
24-3-2015 18:17 kyk
цитата:
Originally posted by tuskan:

граница делится на 2 части - все, что до финской палки - в белую, а после поста дьюти фри - в черную


Не знаю как в финке, но в других странах иногда просят предъявить товар таможне - будет забавно. Ща посмотрел, НДС в финке 24% - хорошая скидка, но ее скорее всего придется делать через экспортную декларацию, т.к в такс-фри могут работать по упрощенной схеме(8-10%)
darncat
P.M.
24-3-2015 19:48 darncat
Узнал по импакту, предварительно пока будет в районе 120000р с доставкой. В мае будет больше известно. Меня устраивает.
Виталий Петров
P.M.
24-3-2015 20:26 Виталий Петров
Это цена на 0.30?
NRJ
P.M.
24-3-2015 21:47 NRJ
в 0.22 19-ти зарядный магазин , пошел собирать бабло
rus.lutiy
P.M.
25-3-2015 13:01 rus.lutiy
Я стесняюсь спросить...
А чего,всем так нравится колба под стволом?
По моему скромному мнению,так весь вид портится.
darncat
P.M.
25-3-2015 14:38 darncat
цитата:
rus.lutiy:
Я стесняюсь спросить...
А чего,всем так нравится колба под стволом?
По моему скромному мнению,так весь вид портится.

Мне очень нравится. Она классно гармонирует с общим видом винтовки. И это смотрится гораздо лучше, чем колба у плеча как в кондорах. Сколько вкусов, столько и мнений. Мне к примеру отвратительны пневмы, сделанные с закосом на какую-то серьёзность и похожесть с классическими огнестрелами. Эта винтовка смотрится именно спортивно.

цитата:
Виталий Петров:
Это цена на 0.30?

Я узнавал по 6,35. В 7,62 скорей всего на 100$ больше.

Карб0ф0с
P.M.
26-3-2015 18:23 Карб0ф0с
цитата:
DEN 54:

В тире, в комнатной температуре - открыть кейс показать другьям, погомосятить - это да.

Вот почему как из культурной столицы так сразу про жопу?
darncat
P.M.
26-3-2015 21:19 darncat
Меня например гомосятина совсем не привлекает, даже наоборот. И выпендриваться я терпеть немогу, стараюсь быть скромным во всём. То что винтовка разбирается - это не значит что это сделано чтобы вы показали друзьям в тире какой вы крутышка, и тешили своё самолюбие. Это просто ну охренительно удобный способ переноски винтовки. Люто ненавижу чехлы, особенно оружейные. Ношу винтовку в туристическом рюкзаке, иногда в паре с баллоном. Импакт же просто замечательно разбирается до длины ствола и вместится в лёгкий и компактный спортивный рюкзак. Уже подумываю внутри своего пришить карманы-держалки для размещения деталей винтовки.
tuskan
P.M.
26-3-2015 23:10 tuskan
цитата:
darncat:
Меня например гомосятина совсем не привлекает, даже наоборот. И выпендриваться я терпеть немогу, стараюсь быть скромным во всём. То что винтовка разбирается - это не значит что это сделано чтобы вы показали друзьям в тире какой вы крутышка, и тешили своё самолюбие. Это просто ну охренительно удобный способ переноски винтовки. Люто ненавижу чехлы, особенно оружейные. Ношу винтовку в туристическом рюкзаке, иногда в паре с баллоном. Импакт же просто замечательно разбирается до длины ствола и вместится в лёгкий и компактный спортивный рюкзак. Уже подумываю внутри своего пришить карманы-держалки для размещения деталей винтовки.


ты правда будешь пристреливать винтовку каждый раз?


Guns.ru Talks
PCP
FX Impact ( 1 )