Guns.ru Talks
PCP
Варя из Николаева

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Варя из Николаева

Ashirg
P.M.
22-8-2006 22:26 Ashirg
Прежде чем расказать о Варе 100,хочу поблогодорить ребят из Николаева за помощь в приобретении сего девайса!
Работать с ними можно и нужно!Работают отменно,и о клиенте заботятся(винтовка отправлялась в Донецк за их счет
,чего например не скажешь о Тиховоде) Отправлена была винтовка в тот же день ,сразу после оплаты правекс банком.

Винтовка поставляется в коробке. В комплектк идет заправочный переходник под резервуар,два магазина на 14 выстрелов,штуцер для сброса давления.
Не могу сказать точного веса винтовки,но она достаточна тяжела!я среднего роста и коренастого телосложения,но удержать винтовку стоя держа в
крестике прицела мишень дя меня тяжеловато.Сделана Варя очень добротно,к чему докопаться я не нашел(заусениц,неровностей при отливе магазинов для пуль и пр.)
Глушитель работае очень исправно и тихо.При выстреле чувствуется легкое надавливание затыльника в плечё!Это
нильзя охарактиризовать как отдачу,но явно чуствуется мощь пули покидающей ствол.Стрелять в городе нльзя,я это знаю.
Но удежаться не смог.Грохнул цветного голубя ,который ходил возле моей машины(задолбали обсирать машину).
Честно такого я не видел,хотя у меня уже побывало не мало пневмы за те 11 лет что я ею увлекаюсь(12 различных винтовок)
Стрелял со второго этажа под углом в ходящего в 25 метрах голубя,голубь не то что опрокинулся на бок,а его просто прижало
к асвальту.После попадания он так и не двинулся болше.Опыт стрельбы из Вари конечно не большой,но впечатления остались яркие.
Как только выберусь на природу выложу отстрелы Вари и свои впечатления.

click for enlarge 2592 X 1944   2.5 Mb picture

pioner9
P.M.
22-8-2006 22:31 pioner9
Поздравляю.
Shanson
P.M.
22-8-2006 22:48 Shanson
Паздравляю!
petros
22-8-2006 22:58 petros
Добро пожаловать в клуб вайрауховодов! Есть оголтелая свора эдгановодов,есть так же меньшая свора демьяноводов. А над ними с высока наблюдаем мы, вайрауховоды
V_Junior
P.M.
22-8-2006 23:11 V_Junior
Originally posted by petros:
Есть оголтелая свора эдгановодов,есть так же меньшая свора демьяноводов. А над ними с высока наблюдаем мы, вайрауховоды

Согласен (как бывший Вайрауховод )! Но за вами свысока наблюдаем мы, Штеероводы!

Shanson
P.M.
22-8-2006 23:16 Shanson
Originally posted by petros:
Добро пожаловать в клуб вайрауховодов! Есть оголтелая свора эдгановодов,есть так же меньшая свора демьяноводов. А над ними с высока наблюдаем мы, вайрауховоды

Во загнул!

------
На поминках тёщи порвали два бойана!

Ivanych
P.M.
22-8-2006 23:28 Ivanych
Вайрауховоды, безусловно, рулят. Исшо испытаешь немало приятных моментов, ближе знакомясь с этим прекрасным оружием.
Jaguars
P.M.
23-8-2006 00:23 Jaguars
Ashirg, а сока бабок заплатил за Харю, ой очепятка - за Варю?
Может быть Варегосы в цену уже заложили отправку покупателю?
Ashirg
P.M.
23-8-2006 10:45 Ashirg
1078 доларов я заплатил
KVK
P.M.
23-8-2006 11:33 KVK
Публикуется на правах рекламы?
NOVOROSS
P.M.
23-8-2006 12:52 NOVOROSS
Везет же кому то, поздравляю
Ashirg
P.M.
23-8-2006 16:21 Ashirg
зачем так KVK??? Просто порадовало отношение людей.Ни какой рекламы.
petros
23-8-2006 17:40 petros
Originally posted by V_Junior:

Согласен (как бывший Вайрауховод )! Но за вами свысока наблюдаем мы, Штеероводы!

А вот я думаю, наш боевой комплекс базирующийся на Хонда CRV и состоящий из Тэобена, Вари, двух дальномеров и переносного флюгера сильно превосходит ваш, базирующийся на кукурузере и включающий в себя "народную редукторную рогатку" и Штеер? Я имею ввиду в воронах, сколько форы вам давать давать, 15 ворон или только пять?

V_Junior
P.M.
23-8-2006 18:39 V_Junior
Originally posted by petros:

А вот я думаю, наш боевой комплекс базирующийся на Хонда CRV и состоящий из Тэобена, Вари, двух дальномеров и переносного флюгера сильно превосходит ваш, базирующийся на кукурузере и включающий в себя "народную редукторную рогатку" и Штеер? Я имею ввиду в воронах, сколько форы вам давать давать, 15 ворон или только пять?

Ну у нас еще и новая Лейка, и портативная метеостанция есть, и чудо-Ременгтон есть в 308 Win, который доказал, что на дистанции 587 м может из вороны сделать легкий фаршмак !!! Так скока вам давать форы на 587 м? 100 ворон хватит??? Или 300???

KVK
P.M.
23-8-2006 18:43 KVK
Originally posted by Ashirg:
зачем так KVK??? Просто порадовало отношение людей.Ни какой рекламы.

Ну тогда и мы за тебя рады!
petros
23-8-2006 18:43 petros
огнестрел не честно!.!!
KVK
P.M.
23-8-2006 18:47 KVK
Originally posted by V_Junior:
Ну у нас еще и новая Лейка

Идите, Вова, из своей лейки помидоры поливать
Даю фору на 582 помидора

V_Junior
P.M.
23-8-2006 18:56 V_Junior
Originally posted by KVK:

Идите, Вова, из своей лейки помидоры поливать
Даю фору на 582 помидора

Ребе! Таки и ви тут??! Скажи так об этой Лейке Тиховоду!!!

KVK
P.M.
23-8-2006 19:02 KVK
Originally posted by V_Junior:
Ребе! Таки и ви тут??! Скажи так об этой Лейке Тиховоду!!!

Мойша Шлёмович, причём тут таки Тиховод? Он уже таки перешёл на садово-огородный инвентарь?
V_Junior
P.M.
23-8-2006 19:08 V_Junior
Originally posted by KVK:

Мойша Шлёмович, причём тут таки Тиховод? Он уже таки перешёл на садово-огородный инвентарь?

Да, Борух Пельхасович! Именно,такИ, так!!! Лейка, такИ, от него!

PS И ваще, чего вас занесло в огородные дела??! Продолжайте приставать к Антохиной жене со своим Дроздом, ИЗВРАЩЕНЕЦ!!!

Shanson
P.M.
23-8-2006 22:45 Shanson
Originally posted by V_Junior:

Продолжайте приставать к Антохиной жене со своим Дроздом, ИЗВРАЩЕНЕЦ!!!

Костег уже и к Наталье приставал?????? Хуясе... .

V_Junior
P.M.
23-8-2006 23:12 V_Junior
Originally posted by Shanson:

Костег уже и к Наталье приставал?????? Хуясе....

Читай внимательно
продано

KVK
P.M.
24-8-2006 09:40 KVK
А вы что, не в курсах?
Напомню. Вот брюки Антохиной жены
click for enlarge 1280 X 1024 130.7 Kb picture
Becket
P.M.
29-8-2006 15:16 Becket
Прежде чем расказать о Варе 100,хочу поблогодорить ребят из Николаева за помощь в приобретении сего девайса!
Работать с ними можно и нужно!Работают отменно,и о клиенте заботятся(винтовка отправлялась в Донецк за их счет
,чего например не скажешь о Тиховоде) Отправлена была винтовка в тот же день ,сразу после оплаты правекс банком.
Винтовка поставляется в коробке. В комплектк идет заправочный переходник под резервуар,два магазина на 14 выстрелов,штуцер для сброса давления.
Не могу сказать точного веса винтовки,но она достаточна тяжела!я среднего роста и коренастого телосложения,но удержать винтовку стоя держа в
крестике прицела мишень дя меня тяжеловато.Сделана Варя очень добротно,к чему докопаться я не нашел(заусениц,неровностей при отливе магазинов для пуль и пр.)
Глушитель работае очень исправно и тихо.При выстреле чувствуется легкое надавливание затыльника в плечё!Это
нильзя охарактиризовать как отдачу,но явно чуствуется мощь пули покидающей ствол.Стрелять в городе нльзя,я это знаю.
Но удежаться не смог.Грохнул цветного голубя ,который ходил возле моей машины(задолбали обсирать машину).
Честно такого я не видел,хотя у меня уже побывало не мало пневмы за те 11 лет что я ею увлекаюсь(12 различных винтовок)
Стрелял со второго этажа под углом в ходящего в 25 метрах голубя,голубь не то что опрокинулся на бок,а его просто прижало
к асвальту.После попадания он так и не двинулся болше.Опыт стрельбы из Вари конечно не большой,но впечатления остались яркие.
Как только выберусь на природу выложу отстрелы Вари и свои впечатления.

А какой калибр?

Counter-Striker
P.M.
29-8-2006 16:27 Counter-Striker
Калибр, судя по давлению в плече, 5.5. Очень понравилась фраза:
"Глушитель работае очень исправно". Примерно как "вода течет очень текуче" Бывает или исправно или неисправно.
Ashirg
P.M.
1-9-2006 04:09 Ashirg
Доброе время суток!Калибр у меня 5.5!Скажите ктото разбирал от вайрауха глушитель,може у кого чертежик завалялся???
Seller
P.M.
4-9-2006 02:11 Seller
Originally posted by Ashirg:
(винтовка отправлялась в Донецк за их счет
,чего например не скажешь о Тиховоде)


Извините,что встряю в чежую PR акцию(в прошлые разы это всегда заканчивалось мегасрачем ),но, раз уж тут меня походя боднули,позвольте и свои две копейки вставить :

Цена отправки из Николаева в Донецк превысила 20 гривень ?

Это такая большая сумма ,что ради неё стоило упоминать о том, что у меня доставка за счёт покупателя ?

Если бы вы сказали мне, что экономия 3-4 долларов на стоимости доставки имеет для вас такое принципиальное значение, Я БЫ УСТУПИЛ ВАМ ЭТИ ТРИ-ЧЕТЫРЕ БАКСА,особенно,если речь бы шла о покупке,превышающей 1050 долларов США .

Что вы покупали у меня?
Подозреваю,что покупка была не на сумму ,превышающую 1000 долларов .

Seller
P.M.
4-9-2006 02:19 Seller
Originally posted by Ashirg:
Не могу сказать точного веса винтовки,но она достаточна тяжела!я среднего роста и коренастого телосложения,но удержать винтовку стоя держа в
крестике прицела мишень дя меня

Именно за это я (и не только я - знаю ещё несколько стрелков,у которых мнение совпадает с моим ) и не люблю Вари.

И именно за лёгкость уджержания на цели , за отсутствие необходимости бороться за "горизонтальность" винтовки, я люблю ЧиЗы.
==
PS.
Папский ЧиЖик 400 евро + 120 долл. редуктор от Валента

=

Вся правда о CZ 200 S 5,5

А главное - при стрельбе "С рук" нет необходимости бороться за "горизонтальность" - за удержание винтовки на цели - центр тяжести у ЧиЖика расположен идеально.
С весом у Вари (если использовать её в варианте 5,5 - охотничья винтовка ) некоторый перебор, по крайней мере для дальних пеших переходов.

Да,десятизарядные магазины к папским ЧиЖикам , буде понадобятся ,
планируются к середине осени.

Для эстетов доступен так же папский ЧиЖик с Т-шечным деревом

KVK
P.M.
4-9-2006 12:36 KVK
Уууу.. . Хочу такой выбор!
>
Guns.ru Talks
PCP
Варя из Николаева