Guns.ru Talks
PCP
Очередной выбор PCP

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Очередной выбор PCP

Печеньк@
P.M.
19-3-2015 16:05 Печеньк@
Добрый день, вдоволь настрелявшись с ППП винтовки стал задумываться о покупке ПСП, постараюсь изложить свои критерии и цели максимально подробно.

Бюджет: 60 тысяч за голую винтовку без оптики, баллона и тд(можно слегка увеличить)
Цель: Стрельба исключительно в тире по бумажным мишеням, максимальная точность, калибр я так понял для этого подойдет лучше всего 4.5

Стрельба из коробки(Крюгерган не очень хочу)

Булки не нравятся чисто по внешнему виду, не лежит у меня к ним душа(но если среди вёсел ничего нормального не будет, то готов рассмотреть и их).

Для интереса посмотрел результаты по стрельбам на филд-таргете, на штейеры и вальтеры у меня явно не тянет бюджет(да и по большому счету я не смогу реализовать потенциал этих винтовок ибо руки кривоваты), хотелось бы что-нибудь промежуточное. Заранее спасибо!

fbm
P.M.
19-3-2015 16:20 fbm
Территориально где вы?
-miksa-
P.M.
19-3-2015 16:23 -miksa-

цитата:
дата регистрации: 2015-3-19

красавчик!!!

За что будем говорить? Вернее что в жёпе и что будем двигать?!!!
Печеньк@
P.M.
19-3-2015 16:23 Печеньк@
цитата:
fbm:
Территориально где вы?

Москва

Печеньк@
P.M.
19-3-2015 16:26 Печеньк@
цитата:
-miksa-:


красавчик!!!

За что будем говорить? Вернее что в жёпе и что будем двигать?!!!

Я вас не совсем понял, но если это намёк на то что я собираюсь что-то продвигать то вы ошибаетесь, я хотел бы услышать советы. Я читаю ганзу уже около года и благодаря ей и выбрал свою первую ППП винтовку. Я бы и дальше сидел в рид-онли, но двухдневное чтение раздела PCP не сформировало у меня ответа на поставленный мной выше вопрос.

fbm
P.M.
19-3-2015 16:41 fbm
Я собираюсь выставить на продажу свою спортивную винтовку.
Винтовка на базе CZ200, автор винтовки - известный здесь DILL.
Полный комлект всякого обвеса (спорт.затыльнник, спорт.сошки, отсекатель, модератор, грузики на ствол и на цевье, магазин и 8 барабанов к нему).
Фото найдете в темах НАФТ, ФТ ....
Бюджет 70 (без прицела).
Можно обсудить в P.M.
GraySaint
P.M.
19-3-2015 17:46 GraySaint
цитата:
Originally posted by Печеньк@:

Бюджет: 60 тысяч за голую винтовку без оптики, баллона и тд(можно слегка увеличить)
Цель: Стрельба исключительно в тире по бумажным мишеням, максимальная точность, калибр я так понял для этого подойдет лучше всего 4.5


цитата:
Originally posted by fbm:

Я собираюсь выставить на продажу свою спортивную винтовку.


Топик-стартеру советую очень внимательно отнестись к данному предложению. Винтовка очень известная, это самое лучшее предложение, которое можно по вашим запросам получить.
DEN 54
P.M.
19-3-2015 17:46 DEN 54
цитата:
fbm:

Бюджет 70 (без прицела).

Просто даром, хватай и беги.

ceolos
P.M.
19-3-2015 17:59 ceolos
Интересно, почему все новички считают, что их тема о выборе очередного пневмопукла так нужна форуму? И что все с радостью кинутся советовать и перетирать по сотому кругу одну и ту же муть?
johnny lime
P.M.
19-3-2015 19:28 johnny lime
цитата:
Цель: Стрельба исключительно в тире по бумажным мишеням

Имхо - вот в тире и надо посмотреть , примериться , пощупать разные девайсы .. . Там же можно выслушать советы и мнения вживую . Вкусы у всех разные . Хорошо бы к моменту покупки твёрдо знать - что подходит .. .

oe6024
P.M.
19-3-2015 19:57 oe6024
airgun.org.ru
вчера видел там в продаже Штыря, 70 тр
darncat
P.M.
19-3-2015 21:10 darncat
CZ200 или если совсем точную Steyr.
Максуд-Оглы
P.M.
19-3-2015 23:23 Максуд-Оглы
цитата:
fbm:
Я собираюсь выставить на продажу свою спортивную винтовку.
Винтовка на базе CZ200, автор винтовки - известный здесь DILL.
Полный комлект всякого обвеса (спорт.затыльнник, спорт.сошки, отсекатель, модератор, грузики на ствол и на цевье, магазин и 8 барабанов к нему).
Фото найдете в темах НАФТ, ФТ ....
Бюджет 70 (без прицела).
Можно обсудить в P.M.

Охренели чтоль?
Афтар, пиши в личку, а то эти шарлатаны тебя сожрут с патрахами!- )

Кислый13
P.M.
20-3-2015 01:43 Кислый13
цитата:
Originally posted by Максуд-Оглы:

Афтар, пиши в личку, а то эти шарлатаны тебя сожрут с патрахами!- )


Пишите ему , это известнейший спортсмэн !Стреляет правда не на соревнованиях, а так больше языком по форумам и по варонам.
Максуд-Оглы
P.M.
20-3-2015 01:55 Максуд-Оглы
цитата:
Originally posted by Кислый13:

по варонам.


А ты против?- ))) Его не знаю. Но 70 тыщ за Чизу(любую) отрицаю в принципе!
Максуд-Оглы
P.M.
20-3-2015 02:08 Максуд-Оглы
цитата:
Originally posted by Кислый13:

и по варонам.


Всяко лучше, чем , просто, языком.. . Неее? А вообще, ты бы поостерёгся выводы делать?! Куда, зачем и во что , кто либо, стреляет!
Печеньк@
P.M.
20-3-2015 10:01 Печеньк@
Спасибо огромное всем отписавшимся, хочу уточнить что я присматриваюсь к винтовкам(написал это в своем первом посте), деньги у меня будут не раньше чем через месяц.

2fbm спасибо за предложение, но я думаю я пока не хочу покупать "апгрейднутые" винтовки, я хочу пройти весь путь постепенно (т.е. купить голую винтовку с оптикой, пострелять с неё и понять чего мне не хватает в ней и тд.)

2GraySaint Спасибо, если я был бы более опытным стрелком и я бы возможно и присмотрелся, но по причинам описанным выше пока воздержусь, но был бы благодарен если бы такой уважаемый стрелок как вы (как я говорил я смотрел результаты на ФТ) посоветовали бы мне что-нибудь из "новья", можно в PM

2darncat чизу или сразу штейера? промеждуточного ничего нет? В любом случае спасибо за совет

Опять же за 60 тысяч все же не хотелось бы вылезать, да и как я сказал Штейер с моими текущими кривыми руками не сильно нужен.

Непушист
P.M.
20-3-2015 11:21 Непушист
цитата:
Originally posted by Кислый13:

Стреляет правда не на соревнованиях, а так больше языком по форумам и по варонам.


Поцчему? Вполне и по бумажкам могет:
11388214.jpg
GraySaint
P.M.
20-3-2015 11:30 GraySaint
цитата:
Originally posted by Печеньк@:

посоветовали бы мне что-нибудь из "новья", можно в PM


Я лучше напишу тут, просто чтобы поразжигать.
Начну с конца. В конечном итоге, все будет зависеть от вас: от ваших амбиций, от ваших способностей, от ваших финансов и от вашего желания.
Винтовок не так много, и какого-то особенного выбора сейчас тоже нет, главное - правильно задать вопрос.
Предположим, что вас интересует спортивная стрельба, но не олимпийская классика, потому что в этом случае вы не писали-бы в этом разделе, а задавали вопросы тренеру.
В этом случае вам не только винтовка нужна, вам нужен такой "комплект начинающего ФТшника". Он в себя включает, помимо винтовки, еще прицел с обвесом (кольца, колесо отстройки, наглазник, бленда), баллон, подушку для стрельбы, наколенник, и еще множество всякого хлама.
Какую-же винтовку можно выбрать в этом случае. Большинство стрелков вам скажут, и будут правы, что можно не раздумывая "брать штыря". К сожалению, это работает не у всех. Я лично знаю несколько человек, которые купили штейра, ничего у них не получилось, и потом пришлось пересаживаться на другую винтовку. Я не говорю, что это обязательно с вами произойдет, нет, скорее всего штейр вас устроит на 200%.
То-же самое можно сказать про любую спортивную винтовку известного бренда, они все невероятно точны и хороши, если заниматься спортом, вы просто примеряетесь к каждой, и покупаете ту, которая больше понравилась.
Теперь рассмотрим другой случай. Вы еще не знаете, хотите-ли вы заниматься стрельбой как спортом, или вам больше по душе в тире стрелять со стола "на кучу" и на даче под пивко плинкать по банкам-бутылкам. В этом случае вам вообще абсолютно любую винтовку можно покупать, главное чтобы вам она нравилась, и стрельба доставляла удовольствие.
Теперь я позволю себе заняться дальнейшей рекламой "чизы" которую fbm продает.
Во-первых это не совсем cz-200. Точнее, совсем не. Это абсолютно кастомная винтовка, построенная, теперь уже чешским производителем пневматики (Airgun Technology) на форуме известным под ником DILL. Эта винтовка имеет очень большой емкости титановый (!) резервуар, кастомный редуктор, кастомную ложу. По сути, от ЧЗ200 там остался ствол, и буковки на коробке. Некорректно эту винтовку считать "апгрейдом", это абсолютно самостоятельная вещь, в которой некоторые части от чз200. Причем вещь построенная человеком, который любит и умеет стрелять сам.
Я-бы посоветовал как минимум съездить в тир, и попробовать. Вас-же никто не заставляет и не торопит, вы просите совета - это мой совет.
Что еще можно найти недорогого в купле-продаже.
Ну во-первых, это хаммерли ар20. Это винтовка ценового уровня стоковой чз-200, но гораздо лучше со всех точек зрения.
Во-вторых, иногда проскакивают переделанные на воздух Вальтеры CG-90, и другие бывшие СО-2 винтовки от известных производителей спортивной пневматики. Вполне заслуживают внимательного рассмотрения.
Ну и можно встретить в продаже вкусные предложения о продаже Штейров - они у нас очень распространены, и их достаточно часто продают с большой скидкой.
fbm
P.M.
20-3-2015 13:41 fbm
"... . я хочу пройти весь путь постепенно (т.е. купить голую винтовку ... . и понять чего мне не хватает в ней и тд.)... "

Тогда берите новый Егерь в кал.4,5 или М2Р 4,5 (ФТ) постреляйте с них и
1. - заказывайте к ним кастомное ФТ-ложе.

Кислый13
P.M.
20-3-2015 13:41 Кислый13
цитата:
Originally posted by Максуд-Оглы:

сяко лучше, чем , просто, языком.. . Неее? А вообще, ты бы поостерёгся выводы делать?! Куда, зачем и во что , кто либо, стреляет!


Подгорел чтоль ?Эт я шутя, а уш что скока стоит это дело зависит от того, как стреляет и скока за него хозяин хочет .Это всегда на совести продавца , если она у него есть конечно .
Qsecofr
P.M.
20-3-2015 14:17 Qsecofr
цитата:
fbm:
"... . я хочу пройти весь путь постепенно (т.е. купить голую винтовку ... . и понять чего мне не хватает в ней и тд.)... "

Тогда берите новый Егерь в кал.4,5 или М2Р 4,5 (ФТ) постреляйте с них и
1. - заказывайте к ним кастомное ФТ-ложе.

Не уверен, но боюсь, что м-ка в 60 тыр. уже не влезет.
Егерь хорош, но был небольшой опыт - в 16Дж он не хотел кучно стрелять, но это был вопрос к конкретному к стволу.

Максуд-Оглы
P.M.
20-3-2015 14:34 Максуд-Оглы
цитата:
fbm:
"... . я хочу пройти весь путь постепенно (т.е. купить голую винтовку ... . и понять чего мне не хватает в ней и тд.)... "

Тогда берите новый Егерь в кал.4,5 или М2Р 4,5 (ФТ) постреляйте с них и
1. - заказывайте к ним кастомное ФТ-ложе.

По Егерям.. . Согласен, но в 4.5 сейчас новых, на сколько знаю, нет. Они есть, но недокомплект.. .
С М2Р повозиться придётся.

Если хочется пройти весь путь, можно взять прямоточного Егеря и заказать редуктор у кого либо из известных мастеров. Обвесы-дело вкуса и кошелька.
Можно ещё посоветовать ЭйрАрмс.

fbm
P.M.
20-3-2015 14:53 fbm

click for enlarge 775 X 482 119.2 Kb
fbm
P.M.
20-3-2015 15:00 fbm

click for enlarge 933 X 716 289.4 Kb
fbm
P.M.
20-3-2015 15:03 fbm

click for enlarge 800 X 600 122.3 Kb
rus.lutiy
P.M.
21-3-2015 14:43 rus.lutiy
цитата:
fbm

Касивый витофка.
А чито кроми красаты в ней ище есть?
Guns.ru Talks
PCP
Очередной выбор PCP