Guns.ru Talks
PCP
биатлонный затвор в РСРстроении ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

биатлонный затвор в РСРстроении

Youri
P.M.
28-3-2015 22:49 Youri
цитата:
Originally posted by sax:

Серва даже за 10кг силы не выдержит прямого усилия на затворе, значит потребуется запирание.


Запросто выдержит,если в момент выстрела тяга и качалка будут расположены верно.А это сделать элементарно,чтобы запиралось самой тягой.Скорость подобных цифровых серв на 20 кг максимум 0.15мс,что вполне достаточно для надёжного перевода магазина аля марадёр
sax
P.M.
28-3-2015 22:54 sax
цитата:
Запросто выдержит,если в момент выстрела тяга будет расположена верно.А это сделать элементарно,чтобы запиралось самой тягой.Скорость подобных цифровых серв на 20 кг максимум 0.15мс,что вполне достаточно для надёжного перевода магазина аля марадёр

А что марадёр, там же часовая пружина. А как люфты ? Я сирву в руках не даржал, но жужужит она противно. У меня была такая мысль на электричку сделать, там же пружину взводить не нужно. Но вот габарты сервы, и думать как её и где поставть, ведь место там ограничено очень, разве что выносит за коробку и через ещё одну тягу.. .
John JACK
P.M.
29-3-2015 02:29 John JACK
цитата:
ADF:
Проще и дешевле мощную серву к затвору приспособить и микроконтроллер, который ей будет после каждого выстрела тыркать туды-сюды.

Чейнган, ня! И никто не мешает получить даже медленный автомат.
Запирание действительно рычагами. Можно даже исхитриться чтобы качалка сервы не несла усилия при выстреле.
А вторую серву на работу автомата заряжания. Чтоб никаких лишних пружинок.

Есть ещё затвор зоса. В запертом положении держится защёлкой. Открывается пружиной. Закрывается пальцем в торец. Сделать взвод пружины на ходе вперёд, будет работать и в ППЦ.

Youri
P.M.
29-3-2015 07:57 Youri
цитата:
Originally posted by sax:

А как люфты ?


Люфты в сервах отсутствуют
цитата:
Originally posted by sax:

А что марадёр, там же часовая пружина.


магазин сам по себе медленный
цитата:
Originally posted by sax:

Но вот габарты сервы, и думать как её и где поставть, ведь место там ограничено очень, разве что выносит за коробку и через ещё одну тягу...


габариты у серв разные,да и расположить можно как угодно
sax
P.M.
29-3-2015 10:49 sax
цитата:
магазин сам по себе медленный

В том то и дело что он медленные в вариантах взвода с отбором газов, а для других случаев как с той же сервой или другим подобным будет идеальный.
цитата:
абариты у серв разные,да и расположить можно как угодно

А можно примеры ? скажем расположения и вменяемого габарита. Хотя бы на словах, а лучше с наброском произвольным.
Youri
P.M.
29-3-2015 11:03 Youri
цитата:
Originally posted by sax:

В том то и дело что он медленные в вариантах взвода с отбором газов, а для других случаев как с той же сервой или другим подобным будет идеальный.


А я о чём????
цитата:
Originally posted by sax:

А можно примеры ? скажем расположения и вменяемого габарита. Хотя бы на словах, а лучше с наброском произвольным.




Можно
hobbyking.com
hobbyking.com
hobbyking.com
sax
P.M.
29-3-2015 11:12 sax
цитата:
Можно
http://www.hobbyking.com/hobby... tics_Servo.html
http://www.hobbyking.com/hobby... Servo_50g_.html
http://www.hobbyking.com/hobby... ategory=189&pc=[/B][/QUOTE]

Я знаю как выглядит серва и хоббикинг тоже знаю, не знаю куда засунуть серву размерами 40х40х20 в ствольную ) И нужно не забывать что их усилие рассчитывается на см плеча, на плече с большей длинной сила будет падать квадратично если я не ошибаюсь.

Youri
P.M.
29-3-2015 11:14 Youri
цитата:
Originally posted by sax:

не знаю куда засунуть серву размерами 40х40х20 в ствольную


Меньше по габаритам не нашёл?
Какое у тебя усилие на взводе?
Есть специальные сервы-низкопрофильные,ретрактные,промышленные,для линейных перемещений.
sax
P.M.
29-3-2015 11:24 sax
цитата:
Меньше по габаритам не нашёл?
Какое у тебя усилие на взводе?
Есть специальные сервы-низкопрофильные,ретрактные,промышленные,для линейных перемещений.

Меньше есть , я смотрел на 8-10кг, чтоб крепкий был. Хотя есть и слимы они меньше. Вот в том то и дело, что нужно линейное перемещение, а эти сервы модельные не очень в плане компоновки. Нет как его уместить в ствольную. А вот линейный бы супер уместился, можно ссылку на линейную серву ? Вся проблема чтоб серва вписывалась в размер стврльной тоесть длинна 50-70мм и высота ширина 25-30 да и она долджна быть условно быстрой ну хотя бы за секунду туда сюда и ход штока около 30мм.
ADF
P.M.
29-3-2015 12:12 ADF
Походу моё сообщение форум безвозмезно про*рал.. . Пишу снова:

1. Серву не обязательно внутрь УСМ монтировать, можно поставить её на стороне ложа;
2. Тогда она эмулирует движения руки пользователя, теребонькая затвор, заприание затвора - своё собственное без каких-либо нагрузок на серву, как у обычной не самозарядной пцп;
3. Если же сразу с нуля проектировать ПЦП с электрификацией на сервах - то ударник электромагнитный, а серва только на привод затвора/магазина, запирать можно в мёртвой точке. Мощной серве с металлическим редуктором будет пофиг.

ADF
P.M.
29-3-2015 12:16 ADF
цитата:
и она долджна быть условно быстрой ну хотя бы за секунду туда сюда

В самом запущеном случае туда-сюда займет 0,5 секунды.
А если серва т.н. "быстрая" (по сравнению со стандартными) и если усилие с запасом, чтобы использовать не полный рабочий ход - полный цикл тыдысюдыканья можно в 0,25с умять. Ограничиваться будет, фактически, только инерцией тудысюдыкиваемых железяк. И еще раз: зачем в габарит ствольной коробки уминать? Снизу - огромная масса пустого места внутри ложа, особенно если это булка, где чуть ниже УСМ целый комод припаркован. Туда хоть белечье колесо с хомячком поставить можно, не то, что серву

sax
P.M.
29-3-2015 12:33 sax
Электромагнитный ударник у меня уже есть, а вот серва в голове у меня не складывается, не могу ей место найти на винте ). А вот дергать затвор соленоидом можно. Но нужно сделать прольное запирание.
prockofev
P.M.
29-3-2015 16:03 prockofev
я вам что скажу вы только не обижайтесь

нахрен не сдалась эта полуавтоматичиская лажа на винтовке, нужна она только суппер стрелку, который сможет раскрыть ейный потенциал.. для стрелльбы ну .. в лет чтоли.. . а для обычного плинкера карошлепера, да средний стрелок ЦЕЛИТЬСЯ неизмеримо дольше чем происходит перезарядка обычного болтового затвора на какомнить средненепритертом матадоре

все мысль имеено ручная перезарядка без потери цели в оптике, конечно помпа ричи или дергалка колибри тут вне конкуренции, но и мой простейший и через это надежнейший затвор вполне имеет право на жизнь

ADF
P.M.
29-3-2015 19:28 ADF
цитата:
prockofev:
я вам что скажу вы только не обижайтесь

Добро,

цитата:
prockofev:
нахрен не сдалась эта полуавтоматичиская лажа на...

Фиг-2! П\А позволяет сделать быстрый повторный выстрел в случае промаха. Возможно даже без переприцеливания - за время перезарядки стрелок как раз нужные коррективы внесет, если первым выстрелом не попал.

Youri
P.M.
29-3-2015 21:33 Youri
цитата:
Originally posted by prockofev:

нахрен не сдалась эта полуавтоматичиская лажа на винтовке


99% заказчиков хотят видеть свою винтовку или пистолет полуавтоматом.И только 1% спортсменов говорят,что полуавтомат-зло.
Так же было ранее с однозарядным/многозарядным аппаратами.
John JACK
P.M.
29-3-2015 23:28 John JACK
цитата:
Originally posted by prockofev:

нахрен не сдалась


Нахрен не сдалась лажа, если для неё надо жертвовать точностью и расходом. Как в системах с газовым приводом.
Электрика же работает на дешёвом аккумуляторе, зарядка его стоит копейки, хватает на сотни раз. И главное может начать двигаться только после выстрела, когда пуля давно летит в цель.
Ибо нет смысла заставлять стрелка производить ненужные действия, если можно их взять и не производить.

Удобный ручной затвор конечно лучше неудобного ручного. Как магазин лучше зарядки по одной пульке. Но это только пока самозарядки не начали делать все.
Вон в эйрсофте электропривод заполонил, несмотря на все недостатки. Потому что надёжен, дешев и удобен. В пневматике же до него просто массово ещё не дошли.

prockofev
P.M.
30-3-2015 08:26 prockofev
цитата:
ADF:

Фиг-2! П\А позволяет сделать быстрый повторный выстрел в случае промаха. Возможно даже без переприцеливания - за время перезарядки стрелок как раз нужные коррективы внесет, если первым выстрелом не попал.

я стреляю из пневмы с 12 лет, и единственная мишень который дождется второй пули это тупой сруль, а в них я не стреляю уже лет 20, это раз


а два , если СТРЕЛОК не попал первым выстрелом спокойно целясь, то в мандраже "добрать" это только случайно

самозарядка - это просто МОДНО, ну признайте господа

и продолжив философствовать - самозарядка на длинностволе приятна, но не обязательна

а вот пистолет (оружие одной руки) .. . youtube.com

Непушист
P.M.
30-3-2015 09:48 Непушист
цитата:
Originally posted by prockofev:

если СТРЕЛОК не попал первым выстрелом спокойно целясь, то в мандраже "добрать" это только случайно


За 7 лет у меня было всего два таких случая. Это если учесть, что мой сезон - с мая по ноябрь включительно, почти ежедневно, + последние 2 года относительно регулярные покатушки в "угодья" с ноября по май с исключением самых лютых морозов.
По правде гогоря, даже на охотничьей винтовке барабан реально удобен только в ходовой. Потому что не надо рассовывать пули по карманам, лихорадочно по ним хлопать при перезаряде, сдувать с них мусор и одновременно контролировать положение винтовки, чтобы она при нетипичном удержании на время перезаряда не клюнула носом в какой-нибудь пенек. Но нр в случае с Егерем и это удобство не исключает случайного досылания 2 пуль в ствол, что в подобных ситуациях, при спешке, очень даже запросто. На засидочной и уж тем более при мишенинге польза от многозарядности нулевая.
ADF
P.M.
30-3-2015 14:10 ADF
цитата:
prockofev:
самозарядка - это просто МОДНО, ну признайте господа

Дык и ПЦП это просто модно, а пневматика в целом - это просто игрушка для дядь, которые так и не повзрослели

Может ну тогда его нафиг, все эти воздушечки, а?

Непушист
P.M.
30-3-2015 14:24 Непушист
цитата:
Originally posted by ADF:

Дык и ПЦП это просто модно, а пневматика в целом - это просто игрушка для дядь, которые так и не повзрослели

Может ну тогда его нафиг, все эти воздушечки, а?


Не, Саш, не путай. РСР уже и не модно даже, она давно перестала быть статусным явлением. Т. е. она им никогда и не была, собсно, по факту - просто "в России многое иначе". Что касаемо многозарядности, автоматичности - их появление логично, предсказуемо и оправданно, т. к. прогресс не стоит на месте и если в этом мире некую вещь можно как-то изменить, это произойдет в 100 из 100. Далее уже вопрос практичности. Кто-то стремится к этим конструктивным нюансам именно на волне моды, кто-то более трезво подходит к вопросу, спросив себя сперва - а оно мне надо? Если да, почему, а если нет, что убудет?
ADF
P.M.
30-3-2015 14:41 ADF
цитата:
Непушист:
... барабан реально удобен только в ходовой. Потому что не надо рассовывать пули по ка...

Гошъ, он не реально удобен, а нереально удобен на ходовой
Когда можно всё лишнее в горб или жировые складки скинуть и когда в руках только винтовка с запасом на десяток пернатых смертей.

Впрочем, при других видах бабахинга барабашка показался тоже удобным: очень размеренный ритм в пределах серии, не надо думать и смотреть, каким концом пулю пихать, а заодно "счетчик выстрелов" - в группу полетит строго дозированное число пуль.

Непушист
P.M.
30-3-2015 14:25 Непушист
цитата:
Originally posted by ADF:

Дык и ПЦП это просто модно, а пневматика в целом - это просто игрушка для дядь, которые так и не повзрослели

Может ну тогда его нафиг, все эти воздушечки, а?


Не, Саш, ты не путай. РСР уже и не модно даже, она давно перестала быть статусным явлением. Т. е. она им никогда и не была, собсно, по факту - просто "в России многое иначе". Что касаемо многозарядности, автоматичности - их появление логично, предсказуемо и оправданно, т. к. прогресс не стоит на месте и если в этом мире некую вещь можно как-то изменить, это произойдет в 100 из 100. Далее уже вопрос практичности. Кто-то стремится к этим конструктивным нюансам именно на волне моды, кто-то более трезво подходит к вопросу, спросив себя сперва - а оно мне надо? Если да, почему, а если нет, что убудет?
ADF
P.M.
30-3-2015 14:48 ADF
Барабан не обязателен, но когда он есть - нет особых причин отказываться от его использования Ну, примерно как машина с АКПП, даже если автоматика отключаема. Редкие гонщики с выключеной ездят.
Непушист
P.M.
30-3-2015 14:32 Непушист
цитата:
John JACK:

Нахрен не сдалась лажа, если для неё надо жертвовать точностью и расходом. Как в системах с газовым приводом.
Электрика же работает на дешёвом аккумуляторе, зарядка его стоит копейки, хватает на сотни раз. И главное - может начать двигаться только после выстрела, когда пуля давно летит в цель.
Ибо нет смысла заставлять стрелка производить ненужные действия, если можно их взять и не производить.

Удобный ручной затвор конечно лучше неудобного ручного. Как магазин лучше зарядки по одной пульке. Но это только пока самозарядки не начали делать все.
Вон в эйрсофте электропривод заполонил, несмотря на все недостатки. Потому что надёжен, дешев и удобен. В пневматике же до него просто массово ещё не дошли.

John JACK, можно вопрос. Какой мощной, точной и дальнобойной винтовкой-РСР Вы регулярно пользуетесь, на какие дистанции из нее стреляете, какие дисциплины отрабатываете или кого охотите с ней, и какой у нее взвод?
Заранее спасибо за Ваш честный и подробный ответ. Он очень важен для меня, потому что мнения Настоящих Гуру точной стрельбы вроде Вас о наиболее оптимальном инструменте для этой задачи я благоговейно собираю по крупицам, и считаю его неизмеримо ценнее дилетантских выкриков с места любого из собравшихся здесь теоретиков.
Со всегдашним огромнейшим к Вам уважением,
смиренно жду Вашего ответа,
примите и проч.

ADF
P.M.
30-3-2015 14:44 ADF
(у старушки какой-то припадок опять, ёмаё... )

цитата:
Непушист:
Не, Саш, не путай. РСР уже и не модно даже, она давно перестала быть статусным я...

Таки нет, остается статусным: только подчеркивает не финансовый статус, а статус вникания в пневманутость. Потому, что надо иметь понимание+мотивацию, чтобы взять ПЦП за цену бэушных жигулей. Для менее искушенных пользователей ормаги обильно удобрены Х-ми 125

prockofev
P.M.
31-3-2015 08:08 prockofev
цитата:
Непушист:

John JACK, можно вопрос. Какой мощной, точной и дальнобойной винтовкой-РСР Вы регулярно пользуетесь, на какие дистанции из нее стреляете, какие дисциплины отрабатываете или кого охотите с ней, и какой у нее взвод?
Заранее спасибо за Ваш честный и подробный ответ. Он очень важен для меня, потому что мнения Настоящих Гуру точной стрельбы вроде Вас о наиболее оптимальном инструменте для этой задачи я благоговейно собираю по крупицам, и считаю его неизмеримо ценнее дилетантских выкриков с места любого из собравшихся здесь теоретиков.
Со всегдашним огромнейшим к Вам уважением,
смиренно жду Вашего ответа,
примите и проч.

у меня дежавю или этот текст я уже читал в этой ветке?

Непушист
P.M.
30-3-2015 14:45 Непушист
цитата:
Originally posted by ADF:

Впрочем, при других видах бабахинга барабашка показался тоже удобным: очень размеренный ритм в пределах серии, не надо думать и смотреть, каким концом пулю пихать, а заодно "счетчик выстрелов" - в группу полетит строго дозированное число пуль.


Это плюсы. Но есть и минусы. Причем плюсы эти - на засидочной - отнюдь не настолько высоки, чтобы скомпенсировать минусы, и уж тем более не таковы, чтобы без барабана нельзя было вообще обойтись.. .
Непушист
P.M.
30-3-2015 14:52 Непушист
цитата:
Originally posted by ADF:

только подчеркивает не финансовый статус, а статус вникания в пневманутость. Потому, что надо иметь понимание+мотивацию, чтобы взять ПЦП за цену бэушных жигулей.


Гном например не стреляет с РСР, не любит ее, не занимается ее ремонтом и т. п., но он довольно глубоко вник в пневманутость. Юрас к примеру - тоже. Но стреляет с ППП. Кмк здесь нюанс в том, ЧТО стреляют. "Внезапно", ни Гном, ни Юрас не подсели на охотинг. А на охотинге хочется максимальной тиштны, максимально удобной перезарядки, максимальной гарантии сведения к минимуму подранков, максимально возможной для пневмы дистанции. Все это увы не ППП, а РСР.
Drix
P.M.
31-3-2015 21:32 Drix
Интересная схема, кстати:
freepatent.ru

Лично мне категорически не нравится схема, которой воспользовался ТС - при запирании усилие на рукоятке взвода передается на клин, который елозит внутри коробки. Причем касается ее только своим краем. И чем быстрее закрываем затвор и чем длиннее рукоятка взвода, тем больше там трение. У нас не коробка дюралевая, клин стальной. Будет износ со временем.
Я бы развязал ручку и клин при обратном движении, но это все сильно усложнит, будет не так изящно...

ADF
P.M.
30-3-2015 14:57 ADF
цитата:
Непушист:
Гном например не стреляет с РСР, не любит ее, не занимается ее ремонтом и т. п., но...

А некоторые - вообще пистолетики с шариками любят и аж целые коллекции их собирают (вспоминая одного хорошего человека, царствие ему небесное). Это вопрос предпочтений и личных целей.
Но если идти по пути стрелять дальше и кучнее - вариантов, кроме как ПЦП, просто нет. Ну конечно если ограничиваться пневматикой

sax
P.M.
31-3-2015 22:03 sax
цитата:
Интересная схема, кстати:
freepatent.ru
Интересная, только кажется немного длинный ход отпирания, не ?
prockofev
P.M.
1-4-2015 08:25 prockofev
цитата:
Drix:
Интересная схема, кстати:
freepatent.ru

Лично мне категорически не нравится схема, которой воспользовался ТС - при запирании усилие на рукоятке взвода передается на клин, который елозит внутри коробки. Причем касается ее только своим краем. И чем быстрее закрываем затвор и чем длиннее рукоятка взвода, тем больше там трение. У нас не коробка дюралевая, клин стальной. Будет износ со временем.
Я бы развязал ручку и клин при обратном движении, но это все сильно усложнит, будет не так изящно...

вы батенька все перепутали, закрытие происходит давлением большого пальца на торец затвора, и клин ТРЕТСЯ только под усилием своей пружинки которая не так уж и мощна, да и клин стальной трется по СТАЛЬНОЙ коробке, с дюралью я бы и связываться не стал

так что все и изящно, и надежно, и долговечно

Drix
P.M.
1-4-2015 09:44 Drix
цитата:
prockofev:

вы батенька все перепутали, закрытие происходит давлением большого пальца на торец затвора, и клин ТРЕТСЯ только под усилием своей пружинки которая не так уж и мощна, да и клин стальной трется по СТАЛЬНОЙ коробке, с дюралью я бы и связываться не стал

так что все и изящно, и надежно, и долговечно

Возможно, недоглядел. Если так, то всё правильно.
Но все же логичнее закрывать затвор за тот же элемент, за который и открывали, то есть за рукоятку. Хотя бы для экономии времени. Как я понимаю, основная цель таких узлов - именно высокая скорость перезаряжания.

andypet
P.M.
1-4-2015 15:59 andypet
цитата:
Drix:

...
Но все же логичнее закрывать затвор за тот же элемент, за который и открывали, то есть за рукоятку. Хотя бы для экономии времени....

Не согласен. И на твоем "упрощенном" ИЖ-е очень удобно взводить за ручку, а закрывать затвор - толкая большим пальцем торец досылателя.

prockofev
P.M.
1-4-2015 20:59 prockofev
цитата:
Drix:

Возможно, недоглядел. Если так, то всё правильно.
Но все же логичнее закрывать затвор за тот же элемент, за который и открывали, то есть за рукоятку. Хотя бы для экономии времени. Как я понимаю, основная цель таких узлов - именно высокая скорость перезаряжания.

вы не только мое видео недоглядели, но и биатлон тоже видимо не смотрите

все оттягивают затвор за ручку, а возвращают назад толкая большим пальцем в торец затвора

Morshe
P.M.
2-4-2015 07:37 Morshe
Любопытная штучка под запирание. Можно подумать над применением.
prockofev
P.M.
3-4-2015 20:56 prockofev
изделие закончил, вот такая "биатлонка"

click for enlarge 1545 X 835 364.1 Kb
click for enlarge 1632 X 1224 676.5 Kb
click for enlarge 1920 X 701 331.2 Kb
Владимир74
P.M.
4-4-2015 08:46 Владимир74
Красота.
Monterami Puti
P.M.
7-4-2015 20:14 Monterami Puti
Отличная работа!
Youri
P.M.
8-4-2015 00:11 Youri
цитата:
Originally posted by prockofev:

вот такая "биатлонка"


Класс!
ЗдОрово!

Guns.ru Talks
PCP
биатлонный затвор в РСРстроении ( 2 )