logo   Guns.ru Talks
  PCP
  оХУБЕНная винтовка :) ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 

South
16-3-2015 12:32 South        первое сообщение в теме:
А ну-ка, кто еще помнит hummerless-pcp от дядьки с забавным ником getcfx? http://s695.photobucket.com/us..._test1.mp4.html

Довели таки до логического конца:
http://www.hubenairguns.com/product.html
И видео: http://www.youtube.com/watch?v=tRHVRWCAE7U

Ну что, осталось дождаться появления этого чуда враждебной техники у кого-то на руках и попросить фотки разобранного механизма, чтобы выяснить, как оно работает.

RICCI
4-2-2017 08:40 RICCI    
quote:
Originally posted by stas_vr:

Лишний раз разбирать ружжо не буду, оно струляет, все регулировки снаружи.

Какой вы всё-таки молодец не поленились и тем самым удовлетворили любопытство большого количества людей и моё тоже, спасибо большое.
Vadim Nord
4-2-2017 10:36 Vadim Nord    
Очень жаль.
Как будет случай, разберите! Сфотайте.

Будте добры, дайте ссылку на Георга. Что то никак его я не найду!

edit log

sax
4-2-2017 12:39 sax    
stas_vr
Спасибо большое за ответы. А есть какие то данные по расходу ? Вот например с такого давления по такое давление у нас получилось столько то выстрелов пулей столько грамм на такой скорости.
stas_vr
4-2-2017 14:36 stas_vr    
quote:
Изначально написано sax:
stas_vr
Спасибо большое за ответы. А есть какие то данные по расходу ? Вот например с такого давления по такое давление у нас получилось столько то выстрелов пулей столько грамм на такой скорости.

Скорость 310+- 3-5 мысов, пуля ЖСБ Тварь 2.2 грамма.(я уже писал выше). Редуктор настроен на 170 бар. Если задуть до 300 бар(атм.), то на полтора-два магазина хватает. Мой компрессор дует до 325 бар, балоны пластмассовые на 300 бар.
Не считал, но подозреваю, что перерасход все же есть. Что бы точно посчитать, надо точно знать объем резика,надо разбирать, а там давление, а вдруг долбонет!:-)
Ссылка на Gregor вот:
https://www.youtube.com/watch?v=p7MLR_RPaYs

edit log

sax
4-2-2017 15:05 sax    
Спасибо ) Если верить производителю то объём резервуара 300куб, при такой мощности полтора-два магазина, а это 30-35 выстрелов ? Реально хороший результат.
Vadim Nord
4-2-2017 15:19 Vadim Nord    
Спасибо ещё раз.
Приятно иметь дело с приличными, толковыми людьми !
stas_vr
4-2-2017 16:44 stas_vr    
quote:
Изначально написано sax:
Спасибо ) Если верить производителю то объём резервуара 300куб, при такой мощности полтора-два магазина, а это 30-35 выстрелов ? Реально хороший результат.

Во-во, если верить. А кто знает, как они считали, вместе с заредукторным объемом или нет? Короче, надо мерять, а то все это гадание на пёрьях пингвина. Если задуваться до 230 бар, то выходит всего выстрелов 10-15. Так что это ружжо для хороших компрессоров.

sax
4-2-2017 17:47 sax    
quote:
Во-во, если верить. А кто знает, как они считали, вместе с заредукторным объемом или нет? Короче, надо мерять, а то все это гадание на пёрьях пингвина. Если задуваться до 230 бар, то выходит всего выстрелов 10-15. Так что это ружжо для хороших компрессоров.

Даже не сомневаюсь что это именно полный объём резервуара включая заредукторное. Ну так у многих так получается на таких мощностях 10-15 выстрелов, тут ничего удивительного. У кого такие расходы у всех есть баллон ))
stas_vr
4-2-2017 20:00 stas_vr    
quote:
Изначально написано sax:

Даже не сомневаюсь что это именно полный объём резервуара включая заредукторное. Ну так у многих так получается на таких мощностях 10-15 выстрелов, тут ничего удивительного. У кого такие расходы у всех есть баллон ))

А что уже много Хубенов у людей появилось? Балоны-то у многих есть, да вот все ли они на 300 бар, да и где их задувать до такого давления, не насосом же маслать с утра до вечера. После таких упражнений ружжо придется в тиски зажимать, что бы в белый свет не попасть. У пожарников и водолазов обычно не больше 250 задувают, да и то редко. А когда балон остынет, то и того меньше останется.

edit log

sax
4-2-2017 21:08 sax    
quote:
А что уже много Хубенов у людей появилось? Балоны-то у многих есть, да вот все ли они на 300 бар, да и где их задувать до такого давления, не насосом же маслать с утра до вечера. После таких упражнений ружжо придется в тиски зажимать, что бы в белый свет не попасть. У пожарников и водолазов обычно не больше 250 задувают, да и то редко. А когда балон остынет, то и того меньше останется.

Ну хубенов как раз и нет) Но есть много самоделок или серийных винтовок в кал 5.5-6.35 мощностью 100дж я их привёл в пример подобного расхода. Баллоны сегодня есть очень у многих, например у всех моих знакомых кто стреляет есть и все на 300 Атм. У меня и насос и баллон на 300 Атм. По поводу забивки баллонов, у нас город вроде не большой без проблем пожарники забивают 300 атм буквально 15мин подождал и вынесли. Ну и у моего товарища есть собственный Бауер Джуниор II до 330 Атм.
stas_vr
4-2-2017 21:31 stas_vr    
quote:
Изначально написано sax:

Ну хубенов как раз и нет) Но есть много самоделок или серийных винтовок в кал 5.5-6.35 мощностью 100дж я их привёл в пример подобного расхода. Баллоны сегодня есть очень у многих, например у всех моих знакомых кто стреляет есть и все на 300 Атм. У меня и насос и баллон на 300 Атм. По поводу забивки баллонов, у нас город вроде не большой без проблем пожарники забивают 300 атм буквально 15мин подождал и вынесли. Ну и у моего товарища есть собственный Бауер Джуниор II до 330 Атм.

Хорошо Вам.Я себе сам качаю, у меня инальянский компрессор Nardi, тоже дует до 330. Я ним и балоны для дайвинга задуваю, но стоит же он как три-четыре хороших винта, увы, не каждому нашему брату по карману. Но это все лирика конечно и флуд.Ну да ладно. Сейчас есть и бюджетный вариант - бустер для компрессора, подаешь на вход 5-10 атм, на выходе получаешь до 300, но качает медленно, нужен производительный компрессор.

edit log

Vadim Nord
4-2-2017 21:40 Vadim Nord    

AlexSnake
17-3-2017 05:25 AlexSnake    
Интересно всё же что их подкосило в итоге?!
На сколько я понял, была пилотная партия, после чего все продажи прекратились.
На сколько понял, была анонсирована в 2012 году, а сейчас 2017, т.е. за 4 с лишним года не смогли решить все проблемы????
Что не так то???
AlexSnake
17-3-2017 05:31 AlexSnake    
quote:
Originally posted by stas_vr:

У меня сейчас на руках 3 Хубена, в том числе и с кастомным стволом. Если интересны детали - спрашивайте.

Есть ли вариант со стволиком твист =500+, в идеале 550 или 600 мм?
Уверен что кучность будет достойная на дистанции 70+ метров.
//хотя я сам считаю, что стрельба из клипа должна плохо сказываться на кучности в итоге..((
AlexSnake
17-3-2017 06:31 AlexSnake    
А вы видели как интересно реализован главный клапан?
Точнее его поршневая система с отверстиями для заполнения внутреннего пространства, чтобы выдвинулась игла клапана?
Думаю как-то так:
click for enlarge 914 X 600 111.4 Kb
//Игла клапана на резьбе с пустотелой трубкой скручена, для избежания вылета иглы из сборного БК.
---
Колво уплотнений конечно большое.
Качество трущихся поверхностей, в контакте с этими уплотнениями удручает(( //речь о боевом клапане
Механизм поворота барабана не понял: где там поршень и как организовано уплотнения на столько малой детали?
Если правильно до думал, то поворот происходит когда давление упало до нижнего предела, после чего пружина толкает храповик и ждёт новую порцию воздуха, который вернёт храповик в исходное состояние...
Прошу поправить, если что не так?

edit log

Haut 2007
17-3-2017 12:50 Haut 2007    
Не такой там запирающий клапан и нет заполнения внутреннего пространства
AlexSnake
18-3-2017 15:12 AlexSnake    
quote:
Originally posted by Haut 2007:

Не такой там запирающий клапан и нет заполнения внутреннего пространства

Если сможешь объяснить наличие дренажных отверстий 4 шт и резьбу за иглой, пустотелый клапана то...
Если игла пустая сделана для облегчения, то дренаж может быть, чтобы не разорвало ВД при выстреле натекший воздух.
И если задней стенки во внешней цилиндре нет, то вроде всё сходится в голове.

Ударник перекашивает адски, здесь (обвёл синим) будет наклёп, что потом не даст полный ход ударника до закрытия основного клапана (БК).
click for enlarge 491 X 273 24.0 Kb
А если будет висеть на затылке клапана, то будет износ шахты клапана и повреждение затылка клапана. Что скорее всего и происходит, судя по состоянию на видео...

edit log

Haut 2007
19-3-2017 00:08 Haut 2007    
Извини,пишу транслитом,поэтому немногословно и конспектно.Скопирую с другой темы, там где ты потер свои догадки :а как юзеру потом менять уплотнение, мало скрутить клапан так потом придется и демонтировать , прямой шлиц с одной стороны и два а не четыре отверстия под стержень, да и я не думаю что он пустотелый , напрмер удерживающий цилиндрик ударника ,к примеру точно пустотелый ,а на рентгене ничего не видно..
R0lanand
25-3-2017 00:18 R0lanand    
Между тем в Грегор перешел на полнотел

Surge-ON
26-5-2017 03:07 Surge-ON    
"Фсе гавно"(с)
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  PCP
  оХУБЕНная винтовка :) ( 9 )
guns.ru home