Guns.ru Talks
PCP
H&N Rabbit Magnum II кто ими стреляет?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

H&N Rabbit Magnum II кто ими стреляет?

Navigator007
P.M.
15-3-2015 12:30 Navigator007
Заинтересовали такие пульки в папином калибре.Первый вопрос-какой БК у них.Вроде по форме как литье, на 0,06-0,07 тянет?Или все таки 0,04.
На каких скоростях и с каких стволов(длина ствола,твист) собирают хотя бы 2 см на 50 и более метров?
Morgan777
P.M.
15-3-2015 12:39 Morgan777
БК 0,036 в 5.5, 0,049 в 4,5

hn-sport.de

R0lanand
P.M.
15-3-2015 14:50 R0lanand
на скоростях от 285 до 300 получалось на 50 собирать вполне хорошую кучу от 25 до 40мм.
на 100м = сеелка в 20см.
EJZ
P.M.
16-3-2015 08:17 EJZ
Думаю, что 25 - случайность. Отстреливал "заправку"(~60 выстрелов) на ~288 м/с в одну мишень - разброс ок. 60 мм на 50 м. Из того же ствола ЖСБ 1,175 г стабильно укладывались в 15 мм на 317 м/с.
Burratino
P.M.
16-3-2015 11:12 Burratino
Отстреливал такие в детском калибре. Гонял в диапозоне скоростей от 260 до 300 км/ч. На 40 метров часто в лист а4 не попадали. Некое подобие кучи собиралось только в районе 260 и то кучей назвать осыпь с сигаретную пачку язык не поворачивается.))
Ekstrem
P.M.
16-3-2015 11:46 Ekstrem
Имел неосторожность плотно закупить сии пули. Пачек эдак 8 вроде. Что ж тут скажешь! Очень прочные - вероятно для охоты на 30-50 метров лучше не будет, если требуется проникновение через кость. Но вот по кучности.. . даже взглядом видно, что пуля не совсем ровная (немцы блин!) и центр тяжести несколько смещён. Может мне такая партия выпала - ну вот видно. в общем я получал кучу на 50 м до 40мм (30 вполне так себе было). а вот на 140 фана ради получалось с лист А3.. . что весьма печально.. .

Однако, у меня есть большое желание попробовать вклеить в них шарики порядка 4.0-4.35мм, и посмотреть как это скажется на полёте. Если я правильно понимаю смысл баллистики пули, то перенос веса пули назад снижает воздействие деревации на неё, и он меньше летит по спирали. Но это всего лишь догадки, которые требуют подтверждения...

Забыл отметить - всё выше изложеное для .177. Насколько я понимаю, сложность пуль пневматики в том, что они слишком малы - так что видимо с увеличением калибра они будут получше.

BTKO
P.M.
16-3-2015 11:54 BTKO
Когда-то давно экспериментировал:
первый многозарядный Filgun
Alexis-7777
P.M.
13-4-2015 20:37 Alexis-7777
Взял на пробу в детском калибре. На вылете Д60мс. Еле в ствол досылаются. На 50 м куча(если можно так сказать) 10см. Ходя выпущенная в вату выглядит неплохо: без задиров вмятин и четкие следы от нарезов.
darncat
P.M.
13-4-2015 23:20 darncat
Пробовал на бесчоковом стволе. На чоковом не пытайтесь даже. Говно полное, кучи с пол листа А4 на 55м.
sax
P.M.
13-4-2015 23:33 sax
На корейском бланке у меня на скоростях под 290 в кал 4.5 страшная сеялка. После пристрелки ЖСБ и кросманом, рабиты даже в лист А4 не попадали.
ADF
P.M.
14-4-2015 05:28 ADF
цитата:
Ekstrem:
... то перенос веса пули назад снижает воздействие деревации на неё, и он меньше летит по спирали...

Наибарот: задняя центровка - меньшая устойчивость и совершенно дикая "спиральность" траектории.
Конечно, при слишком передней центровке спиральность тоже возможна, но в габаритах даже весьма длинной и тяжелой пневмопули - очень сложно сделать форму, которая даст черезчур переднюю центровку. Чаще всего - центровка либо близкая к нейтральной (у хороших пуль), либо задняя.

Но проблема скорее всего не в центровке как таковой, а с общим качеством изготовления этих пуль. На рынке они очень давно и ни разу не слышал, чтобы их хвалили: ни 10 лет назад, ни 15.. .

hantmen2
P.M.
14-4-2015 09:03 hantmen2
С вари 4,5 (с родным стволом 600 мм ) тоже кучность никакая...
Как то даже странно: у большинства эти пули не летят, а их продолжают штамповать и продавать...
ADF
P.M.
14-4-2015 10:42 ADF
цитата:
hantmen2:
... странно: у большинства эти пули не летят, а их продолжают штамповать и про...

В чём странность - то?
Большинство пуль для пневматики - говно, а их продолжают штамповать и продавать.
Как 15 лет назад в магазинах ацтои и гамо были - точно также и в наши дни лежат


Ekstrem
P.M.
15-4-2015 18:03 Ekstrem
цитата:
Ekstrem:
... то перенос веса пули назад снижает воздействие деревации на неё, и он меньше летит по спирали...

Наибарот: задняя центровка - меньшая устойчивость и совершенно дикая "спиральность" траектории.
Конечно, при слишком передней центровке спиральность тоже возможна, но в габаритах даже весьма длинной и тяжелой пневмо пули - очень сложно сделать форму, которая даст через чур переднюю центровку. Чаще всего - центровка либо близкая к нейтральной (у хороших пуль), либо задняя.

Но проблема скорее всего не в центровке как таковой, а с общим качеством изготовления этих пуль. На рынке они очень давно и ни разу не слышал, чтобы их хвалили: ни 10 лет назад, ни 15...

Прошу прощения, ошибся, перечитал что нужно по внешней баллистике. Всё так.

Хочу добавить про кучную скорость этих пуль. Во-первых они едва двигаются в стволе - в мой LW едва едва входят. Скорость выходит много ниже чем у JSB Beast. Во-вторых я плотно ознакомился со статьёй Кучная скорость, и осознал, что нужно не просто угадать фазу колебания ствола, а добиться как можно более высокой скорости соответствующей нужной фазе для тяжёлой пули - на схемке в статье ясно о чём я.
P.S. 1. Но опять же - пули в дефолтном не шлифованном стволе очень туго проходят, и думаю 31,2-31,8 достичь наверное можно только со стволами по 715 (вроде так) мм.
P.S. 2. Через баллистические калькуляторы насчитал что именно 31,2-31,8 попугаев в питоне наиболее оптимально для стабилизации пуль H&N Rabit Magnum и JSB Beast, и потому поиск своей скорости надо начинать с этих показателей в идеале.
P.S. 3. Попасть в нужный диапазон сложно, и также этому могут не позволить ТТХ. Лично я начал эксперименты над натяжениям ствола, что должно позволить увеличить количество доступных кучных диапазонов. Плюс к тому, если я правильно понимаю, то момент натяжения заменит мне тюнер.

ADF
P.M.
15-4-2015 18:23 ADF
Грузило на стволе проще регулировать, чем силу натяжения. Плюс - груз он точно не меняет свою массу и положение, а вот сила натяжения - а хрен её знает.. . Вдруг конструкция усадку дает со временем и т.д.

Ну и лично я не стал бы на эти пули время тратить: считаю, что ни в каких условиях они кучно не полетят.

Ekstrem
P.M.
15-4-2015 18:55 Ekstrem
цитата:
ADF:
Грузило на стволе проще регулировать, чем силу натяжения. Плюс - груз он точно не меняет свою массу и положение, а вот сила натяжения - а хрен её знает.. . Вдруг конструкция усадку дает со временем и т.д.

Ну и лично я не стал бы на эти пули время тратить: считаю, что ни в каких условиях они кучно не полетят.

Надо признать что они из очень прочно свинца, и для охоты с пенетрацией твёрдых тканей считаю даже больше JSB подходит. Но тут надо уточнить что у меня выбор из 2 башенок: по четыре пачки ребитов и чудовищ)

А на счёт грузила - моё решение позволяет мне и то и другое. Если в пример мне поставят егеря - он же сделан чуть не под боеприпас - там всё чётко. а ИЖ нечто другое)

PeaceHaver
P.M.
4-7-2015 04:06 PeaceHaver

seryvolk
P.M.
7-7-2015 10:44 seryvolk
при стартовой 220 собираются в 2см на полтинник
пара пульке из десяти непредсказуемо разлетались 5-6-7 см
вблизи хорошо прошивают деревяшку и картонных крыс

не понравился миномет и низкое останавливающее действо на картоне

Панкратов
P.M.
7-7-2015 18:34 Панкратов
Originally posted by seryvolk:

при стартовой 220 собираются в 2см на полтинник


Опа! А из чего такой результат?
undermined
P.M.
7-7-2015 20:55 undermined
4,5-270
на твисте 300 летят в 2см на 50м, каждый 5й выстрел на отрыв в 5-7см.
на твисте 430 летят в 4-5см на 50м.
seryvolk
P.M.
8-7-2015 09:23 seryvolk
Панкратов:

Опа! А из чего такой результат?


ржавеющая нержавейка LW калибра 4,5
ствол прослаблен, жсб нарезаются очень слабо

Guns.ru Talks
PCP
H&N Rabbit Magnum II кто ими стреляет?