Guns.ru Talks
PCP
винтовка 9мм -200Дж ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

винтовка 9мм -200Дж

KWP
P.M.
19-8-2006 17:30 KWP
Почти закончил работу над очередной винтовкой 9мм. От предыдущей она отличается объёмом резервуара (у новой 500 см3 против 400см3 старой), зарядное окошко сделано не в виде поперечного паза в затворной коробке, а в виде продольного паза и не сверху, как обычно, а справа. Ну и скорости на этой винтовке повыше будут. Если заправить на 210 атмосфер, то винтовка делает 15 выстрелов в 10-ти метровом отрезке, т.е. начинается плато с 275м/с потом поднимается до 285м/с и после опускается обратно до 275 м/с. Замеры произведены на корейской пуле 9мм и весом 5,2 грамма. Пока винтовка в белом виде.
Следующая винтовка будет на ортопедической ложе с резервуаром 400см3 и скоростями, возможно, 290-320м/с. Количество выстрелов в 10-ти метровом отрезке 5-10. Думаю, что для подобных винтовок не следует ставить резервуары, чтобы можно было делать 15-30 выстрелов, в зависимости от скорости. Лучше - выше начальная скорость и небольшое количество выстрелов. И вид изящнее, и сама специфика применения не предусматривает большого количества выстрелов... т.к. при таком калибре стреляют конкретно в цель, а не развлекаются по бутылка... хотя, каждому своё...
click for enlarge 800 X 175  82.1 Kb picture
click for enlarge 800 X 355 177.1 Kb picture
click for enlarge 700 X 365 160.9 Kb picture

яра
P.M.
19-8-2006 17:43 яра
Классное ружье,и мощность впечатляет,для охоты то что надо,была бы точность и пули достойные,а вообще поздравляю
KWP
P.M.
19-8-2006 17:45 KWP
спасибо... ну точность зависит от пуль... при этом для такого калибра 10см на 50м, думаю, в самый раз будет... корейскими пулями тоже можно охотиться.. .
Youri
P.M.
19-8-2006 17:52 Youri
Хороший аппарат,Костя!
Какая у него длина в пистолетном варианте?
KWP
P.M.
19-8-2006 18:32 KWP
Мне кажется, правильнее сказать не в пистолетном варианте, а при транспортировке... или я не правильно понял вопроса... ты имеешь в виду есть ли пистолетный вариант?
Youri
P.M.
19-8-2006 18:52 Youri
Originally posted by KWP:
Мне кажется, правильнее сказать не в пистолетном варианте, а при транспортировке... или я не правильно понял вопроса... ты имеешь в виду есть ли пистолетный вариант?

без приклада

..... . вопрос снят-только что увидел рулетку

vovik5413
P.M.
19-8-2006 20:31 vovik5413
Вот это "КРЫС"!
Сертификат, лицензия, - что нужно носить в кармане помимо этой винтовки на плече?

EVV
P.M.
19-8-2006 20:36 EVV
Originally posted by vovik5413:
... что нужно носить... ?

Мозги.

vovik5413
P.M.
19-8-2006 20:46 vovik5413
Я - про карман спрашивал, Валер...
Мозги - нужно не носить, а хранить и беречь... ну и пользоваться - тоже...

Gaydamak
P.M.
19-8-2006 20:53 Gaydamak
Вот и попользуйся... .
Slavic
P.M.
19-8-2006 20:58 Slavic
500-1000рэ в кармане всегда держать не лишне
vovik5413
P.M.
19-8-2006 21:02 vovik5413
Originally posted by Gaydamak:
Вот и попользуйся....

...Стараюсь , поэтому и спрашиваю... Как такую вещь купить и как регистрить? КВП - ведь не Умарекс...

Gaydamak
P.M.
19-8-2006 21:23 Gaydamak
Регистрить? В лес, сэррррр.... .
vovik5413
P.M.
19-8-2006 21:27 vovik5413
Ковбой, ёпть.. .
KWP
P.M.
19-8-2006 21:38 KWP
А зачем её регистрировать? Такие вещи заказывают те, кому на регистрацию... какая бы она мощная не была, она пневма, а пневма - административка... да и то - по суду... милиционеры читают на форуме всякие страхи и посмеиваются...
чтобы такую вещь купить, надо отдать мне определённую сумму денег и слегка подождать, т.к. очередь...
в разработке ружьё под полёва 16 калибра. Пуля будет вкладываться в ствол без пластиковых обкладок... ствол будет по диаметру пули... пуля - Полёва 3... Должно вылезти около 400Дж... В разработке ещё 410 калибр, но что-то уже с него не вставляет, кажется, что маленький.. .
latslaw
P.M.
19-8-2006 23:03 latslaw
Так дело и до пушки дойдет
vovik5413
P.M.
19-8-2006 23:43 vovik5413
Originally posted by KWP:
А зачем её регистрировать? Такие вещи заказывают те, кому на регистрацию... какая бы она мощная не была, она пневма, а пневма - административка... да и то - по суду... милиционеры читают на форуме всякие страхи и посмеиваются...
чтобы такую вещь купить, надо отдать мне определённую сумму денег и слегка подождать, т.к. очередь...
в разработке ружьё под полёва 16 калибра. Пуля будет вкладываться в ствол без пластиковых обкладок... ствол будет по диаметру пули... пуля - Полёва 3... Должно вылезти около 400Дж... В разработке ещё 410 калибр, но что-то уже с него не вставляет, кажется, что маленький...

А гладкоствол не делаешь? Если уж больше сантиметра делать - имеет смысл и влёт "похулиганить"... Правда с глушаком - проблемы будут... но с контейнером -может и выйдет..

vovik5413
P.M.
19-8-2006 23:44 vovik5413
Originally posted by qwertyui:
Константин выбросьте к уям енту сраную рукоятку от крыса вместе с ее содержимым.
Только вид портит.

Это - к Грэю.. .

EVV
P.M.
19-8-2006 23:50 EVV
Originally posted by vovik5413:

А гладкоствол не делаешь? Если уж больше сантиметра делать - имеет смысл и влёт "похулиганить"... Правда с глушаком - проблемы будут... но с контейнером -может и выйдет..

Дядя, Вова, ты в свое время не "нахулиганился"?

vovik5413
P.M.
20-8-2006 09:50 vovik5413
Originally posted by EVV:

Дядя, Вова, ты в свое время не "нахулиганился"?

Нет, Валер, - всё по-людски делал.. . Или "по-необходимости".

KWP
P.M.
20-8-2006 09:53 KWP
Если закажут гладкоствол, то буду делать... я же написал, что сейчас в перспктивной разработке будет гладкоствол под пулю Полёва-3 16 калибра без обкладок, значит и дробью можно будет стрелять... под дробь у меня уже разработан модератор... можно стрелять и в контейнере и без.. .
Max_Odin
P.M.
20-8-2006 10:10 Max_Odin
Хм, вот это интересно. В момент выхода из дульного среза ствола дробовой не контейнерный сноп уже имеет три калибра. Пыж делает своё дело. Как с модером будет даж интересно?
vovik5413
P.M.
20-8-2006 10:20 vovik5413
Originally posted by KWP:
Если закажут гладкоствол, то буду делать... я же написал, что сейчас в перспктивной разработке будет гладкоствол под пулю Полёва-3 16 калибра без обкладок, значит и дробью можно будет стрелять... под дробь у меня уже разработан модератор... можно стрелять и в контейнере и без...

Хочу -двадцатку... Наверное как раз пуля 16го без пластмасок и будет где то - 15,4мм, а может и меньше...
Это у меня первое ружьё было. Воспоминания о будущем...
Только где ствол брать? Неужели ты Константин сам его точить будешь?

Gaydamak
P.M.
20-8-2006 12:03 Gaydamak
Вопросы, вопросы... . Интересные вопросы.....
Просто размышляю.. .
vovik5413
P.M.
20-8-2006 12:18 vovik5413
А ты - пиши - в себе не держи...
KWP
P.M.
20-8-2006 16:26 KWP
дробовой сноп (в контейнере или без) движется по трубе, которая является продолжением ствола или стволом... в трубе или в стволе идёт ряд отверстий или продольные проточки... отверстия или продольные проточки - меньше диаметра дроби... вокруг ствола или направляющей поперечные рёбра, которые образуют камеры...
ствол будут делать на заводе по чертежам... в смысле для 20-ки.. .
KWP
P.M.
20-8-2006 16:42 KWP
добавляю фотки модератора для гладкоствола... в заготовке пока не сделаны отверстия и прорези...
click for enlarge 600 X 208  69.9 Kb picture
click for enlarge 700 X 204  71.3 Kb picture
click for enlarge 700 X 153  50.8 Kb picture
vovik5413
P.M.
20-8-2006 16:47 vovik5413
Originally posted by KWP:
дробовой сноп (в контейнере или без) движется по трубе, которая является продолжением ствола или стволом... в трубе или в стволе идёт ряд отверстий или продольные проточки... отверстия или продольные проточки - меньше диаметра дроби... вокруг ствола или направляющей поперечные рёбра, которые образуют камеры...
ствол будут делать на заводе по чертежам... в смысле для 20-ки...

В ВСС так сделан глушак, только там спирали вместо поперечин...
Здорово придумал, Константин.. . Успехов тебе.
Кстати я на Беретту удлиннитель ствола купил (он как сменный чок вкручивается) можно будет попробовать твою идею... Только вот кто сделает? Трудно представить глушак на 12 калибр.. .

KWP
P.M.
20-8-2006 16:53 KWP
В ВСС дырки уже в стволе... а этот модер для тех гладкостволов, у которых уже технологически дырок в стволе не насверлить и модер сверху ствола не одеть... Сайга с коротким стволом, например...
для 12 кал. уже сделаны модераторы... не мной... только не надо забывать, что патроны должны быть со скоростью до 330м/с.. .
GRAY
P.M.
20-8-2006 16:56 GRAY

Как пишут в книжках про дробовики, дробь не слабо истирается только проходя по стволу. А что с ней будет когда она будет проходить отверстия пусть и меньшего диаметра? Ответ не требуется. Вопрос наводящий для раздумий.
Так что только контейнер.
vovik5413
P.M.
20-8-2006 17:11 vovik5413
Костя, вот теперь вставь шомпол в свой глушак.... Повесь глушак горизонтально.... Потом надень бОльшую трубу на него - она повиснет.. (саниметров 5-6-7 в диаметре) - чтобы ценр "надетой" трубы был прямо под твоим глушаком( здесь пройдёт сквозная стяжка внешнего слоя), чтобы скрепить переднюю и задние заглушки... .
И рассмотри.... Это к продолжению разговора об Эксцентричном(висящем вниз)глушаке..
Останется только насверлить поперечных дырок в твоём глушаке снизу и чуть сбоку и всё. Ну а соосную выходную дырку на внешней пробке (и для ствола) - наверное нетрудно будет сделать...
Такой и "двенадцатый" глушанёт..
Как считаешь?

vovik5413
P.M.
20-8-2006 17:19 vovik5413
Originally posted by GRAY:

Как пишут в книжках про дробовики, дробь не слабо истирается только проходя по стволу. А что с ней будет когда она будет проходить отверстия пусть и меньшего диаметра? Ответ не требуется. Вопрос наводящий для раздумий.
Так что только контейнер.

... естесственно....

KWP
P.M.
20-8-2006 17:31 KWP
Грэй, тебе не зватает практических знаний... в данном случае, твои высказывания базируются на теоретических постулатах... да, дробь, будет истираться, но как и на сколько это будет критично, для стрельбы до 25м из данного ружья? Потом стрельба дробью из данного ружья не главная задача, а скорее вынужденная необходимость... не забывай про совершенно разные режимы у огнестрела и пневматики... Когда, ты пытаешься наводить кого-то на раздумьи после моих высказываний, то делаешь это для чего? Чтобы люди задумались имли показать себя умным, меня дураком... Я - ПРАКТИК, потом уже - теоретик... а по поводу истирания могу сказать тоже некоторые мысли, которые должны заставить задуматься и понять, что всё - относительно...
дульное сужение (чок) в гладкостволе нужен для повышения кучности дробового снаряда... при этом, дробь проходя его, сильно сминается и покидает ствол не только в виде круглых дробинок, но и в виде помятой дроби... но, кучность выше, хотя дробь вылетела деформированной.. .
vovik5413
P.M.
20-8-2006 17:41 vovik5413
Не так...
Всё равно сейчас почти все патроны в контейнере... - чё спорить то? Да и как, Костя ты себе представляешь обтюрацию дроби без "порохового" пыжа?
Ясное дело - заряжать только с контейнером... Только вот чё спереди сувать , чтоб не высыпалась?
Дофига вопросов, кроме "трётся-не трётся"... Шомполка вопчем воздушная выйдет. С дула пидётся заряжать, как Зверобой...
УУУУУ, великие Вы наши!!!!

Che
P.M.
20-8-2006 17:53 Che
Кость,подумай насчет парадоксов,по сути нарезной ствол,только продается просто так,а по длинне-как раз для пистолета.. .
KWP
P.M.
20-8-2006 18:13 KWP
Ни один парадокс не показал нормальных результатов... ошибочно считать гладкоствол чем-то ущербным... он может обеспечить приемливую кучность... если Полёва-3 16 кал. полетит и уложится на 50м в 10-15см, то это будет хороший результат.. .
vovik5413
P.M.
20-8-2006 18:17 vovik5413
Originally posted by KWP:
Ни один парадокс не показал нормальных результатов... ошибочно считать гладкоствол чем-то ущербным... он может обеспечить приемливую кучность... если Полёва-3 16 кал. полетит и уложится на 50м в 10-15см, то это будет хороший результат...

Кость, перешёл бы ты в приват.... от греха подальше....
Чё то как то не по-себе от таких обсуждений...
Неблагоразумно как то...
А?

GRAY
P.M.
20-8-2006 18:21 GRAY
КВП, а ты не допускашь мысли, что кроме как выставить кого-то дураком, могут быть и просто советы. Пусть даже теоретические. Я тебе что, что-то плохое посоветовал? Или совсем абсурдное?
vovik5413
P.M.
20-8-2006 18:27 vovik5413
ВЕЛИКИЕ!!!
Прекратите щазже!!!!
Смирна! Вольно! Разойдись!
Мы Вас всех любим и ценим - не ссорьтесь пожалуйста!
KWP
P.M.
20-8-2006 18:34 KWP
За обсуждение статей не дают... вся моя деятельность очень "прозрачна"...
Грэй, мне неприятны советы... они меня раздражают, особенно, когда база знаний - теоретическая... ты очень грамотный инженер, возможно, инженер-технолог, но этого мало, чтобы давать мне советы, когда я их не прошу.. .

>
Guns.ru Talks
PCP
винтовка 9мм -200Дж ( 1 )