Guns.ru Talks
PCP
винтовка 9мм -200Дж ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

винтовка 9мм -200Дж

das_Kursor
P.M.
25-8-2006 12:05 das_Kursor
Константин, вы не думали о коаксиалах. Как принято говорить по мнению "светил", оно считается перспективным. И вертикальный размер ствол+резервуар уменьшится.. .
KWP
P.M.
25-8-2006 12:22 KWP
О пневмококсах? не думал и не буду... на мой взгляд, ствол не должен касаться резервуара ни при каких условиях... коксы - это просто стрелялки чуть необычной конструкции... но это только моё мнение и не более того... это не приговор.. .
vovik541304
P.M.
25-8-2006 12:30 vovik541304
... Строг ты, батенька... НО - справедлив.. .
KWP
P.M.
25-8-2006 12:53 KWP
они имеют право на жизнь... но, к счастью, в условиях жизненного отбора выживают сильнейшие как музейный экспонат, как полёт мысли автора, как показатель работы мастера - это замечательные образцы... но есть ещё практическое использование, когда важна универсальность, высокая унификация деталей, простота и надёжность... и самое гланое стабильность от выстрела к выстрелу, которая не зависит от игры резервуара.. .
Alter
P.M.
25-8-2006 13:07 Alter
[QUOTE]Originally posted by KWP:
[B]

В плане дизайна -прямоугольные бобышки под прицел напрягают, их бы снизу скруглить и может форму чуть наклонную дать по *рукоятке* крыса.
СМ возможно годится в таком варианте, но эффективность при стрельбе дробью будет не очень... Всё же чисто технологический совет -крепление СМ на стволе и центральную трубу с перегородками делай одной деталью, а рубашку просто гладкую трубку. На конце центр. трубы -резьба, на неё крышка.Центровка всей системы на стволе повысится и нарезание резьбы обычными метчиками и плашкой проще.

das_Kursor
P.M.
25-8-2006 13:13 das_Kursor
Originally posted by KWP:
О пневмококсах? не думал и не буду... на мой взгляд, ствол не должен касаться резервуара ни при каких условиях... коксы - это просто стрелялки чуть необычной конструкции... но это только моё мнение и не более того... это не приговор...


А как касание резервуара влияет на ствол? Вроде бы ничего ему быть не должно. Он и так жёстко прикреплён к стволу через восьмёрку...

А ещё если вместо внутренней стенки использовать внешнюю пов-ть ствола, то можно уменьшить вес конструкции. При резервуарах такого оъёма это могет быть весьма полезным.

KWP
P.M.
25-8-2006 13:59 KWP
Курсор мы с вами говорим слегка на разных языках... когда ствол соединён восьмёрками или другими хомутами с резервуаром, то последний таскает ствол во время стрельбы.. . давление в резервуаре с каждым выстрелом падает и резервуар "играет", как поливочный шланг... на кучности это отражается в виде хаоттически разбросанных групп пуль... три точки попадания в одном месте, три в другом и т.д. разбросы кучек не только по вертикали, но и по горизонтали.. .
das_Kursor
P.M.
25-8-2006 14:18 das_Kursor
гм. ясно. просто не думал, что игра резервуара так скажется на стволе.
vovik541304
P.M.
25-8-2006 14:37 vovik541304
Originally posted by das_Kursor:
гм. ясно. просто не думал, что игра резервуара так скажется на стволе.

.... аа, ёпть, здеся то собаки то и порылися.... кое-где...

vovik541304
P.M.
25-8-2006 14:56 vovik541304
Originally posted by val:
Посмотрел на последние разработки КВП и Вадима...

Ну неправильно это все с точки зрения модерновых (теоретических, правда, но поддержанных некоторыми из светил) веяний в развитии РСР. Ну вы че в самом деле, ребята? Никакой тебе прямоструйки, перепуски растянуты до ужаса. Значит (по мнению светил, значит) - бешенные потери энергии в ваших перепусках.

Так что давайте так, ребята: быстренько, быстренько начинаем переходить на Пиф-Паф схемку. И шоб обязательно прямоструйно - клапан соосный каналу ствола значиццо. Потому что высокие дульные энергии с минимальным расходом совместить нуна. Закон джунглей: отстал - погиб. Ну не совсем погиб, конечно.. . просто светила не одобрят.. . как и работу по дереву. Как всегда.

Ой, а может я со свими советами уже отстал? Да ничего, светила поправят!

ОО!!!! Я смотрю, ты тоже "добрый фантазёр"... Маладец!!!
А мне вот совсем другое приснилося про твоё "прямоструйно",ёпть..
Сматрико ся - совсем нафик даже "многоструйно" чтобы дуть во все стороны.
Тоисть не тока пулю выдувать - а чтоб ещё этой неудержимой ВВДой через другие "паразитные" дырки ещё чёньть "двинуть"... Например даже - и ударник взвести и пулю следущую заслать... Иль ещё чёньть чуднОе сотворить... Электричеству всякую по-доброму употребить - опять же старинная идея, но сильная по своему потенциалу (ещё Ленин говорил... про эту электрификацию всей стрельни, страны- тоисть).. батарейки...то-сё..
А ты говоришь прямо дунуть... погиб...
Нифига никто не погиб!!! и нифига никто не отстал!!!
Прикинь, если мне - юродивому, такие вещщи грезятся - так чё наши "светила" там втихаря уж могли повыдумывать? А?
Воот!!! И подумай!!!
Чё вот, например, Демьян - примолк.... Иль вот даже Эдуард - ни звука?
А ты говоришь, ёпть, пиф-паф,,,каоксил (прости господи.. )
СтоЯт, небось, у кульманов - и чуду нам выдумывают.... а ты, гришь - высокие дульные,ёпть , энэргии.... Страмота...

vovik541304
P.M.
25-8-2006 15:17 vovik541304
ВОО!!!!
Я же говорил - нифига никто не погиб - все чё то выдумывают и даже уже электрифицирують!!!
Вперёд - к победе ВВДЕЛЕКТИЧЕСТВА в целевом пулеметании!!!!
KWP
P.M.
25-8-2006 15:31 KWP
да что уж там живая веточка получилась... первый раз никто никого на хуй не послал... чисто все общаются, как приват-доценты
Кайнын
P.M.
25-8-2006 15:32 Кайнын
Originally posted by KWP:
да что уж там живая веточка получилась... первый раз никто никого на хуй не послал... чисто все общаются, как приват-доценты

стареют.. . :-)

vovik541304
P.M.
25-8-2006 15:42 vovik541304
Кость, прости, мы по-доброму прикалываемся... чё то как то в тему получилось... Ты там тоже куданьть батареечку с микриками заволдырь - чтоб чёньть счёлкало или сдвигалось... соленоид какойньть намотай - фигакс -бздынь - и все дела...

KWP
P.M.
25-8-2006 15:52 KWP
ненавижу прогресс, хотя и пользуюсь раздельным санузлом и всё такое.. .
по мне, так ничего лучше дубины, утыканной кусками кремня - нет а микрики-шпикрики - от лукавого.. .
julbu
P.M.
25-8-2006 15:56 julbu
Кстати хотел спросить. При условии, что ударник полность вывешен, и имеет обратную пружину(довольно жесткую, для возврата ударника назад в момент удара по штоку боевого клапана), для получения наиболее ровного плато в прямотоке, имеет ли смысл поставить очень жесткую пружину подпирающую боевой клапан без предварительного поджима оной (интуиция подсказывает что плато будет ровнее). Или тут другие рекомендации имеются. Конечно можно все это и экспериментально выяснить, но честно сказать, процесс муторный и долгий. Принцип то прямоточек одинаковый, направьте на путь истиный, плиз... .
vovik541304
P.M.
25-8-2006 16:11 vovik541304
Originally posted by julbu:
Кстати хотел спросить. При условии, что ударник полность вывешен, и имеет обратную пружину(довольно жесткую, для возврата ударника назад в момент удара по штоку боевого клапана), для получения наиболее ровного плато в прямотоке, имеет ли смысл поставить очень жесткую пружину подпирающую боевой клапан без предварительного поджима оной (интуиция подсказывает что плато будет ровнее). Или тут другие рекомендации имеются. Конечно можно все это и экспериментально выяснить, но честно сказать, процесс муторный и долгий. Принцип то прямоточек одинаковый, направьте на путь истиный, плиз....

А я знаю с какой целью ты инересуисси, хитрющий!!!
Фигли ты про пружинки то заговорил, електрический ты наш? Ты уж давай тада соленодом и нажимай на клапан... и я б сказал - выдумывай как ЕГО и закрыть то тада - какимньть обратным током.. . Да ещё вставь микросхему, чтоб ОНА тебе высчитывала взависимости от остаточного давления - када его закрыть нафик - вот те и плато автоматом создастся... элэктроплато,ёпть!!!
Кончай нафик с пружинками темнить...
А если подумать - то и на фик ударник? Типа "открыл-закрыл" придумал - фигакс - и все дела.... если уж проводов то насувал, матерясь(ты грил)

julbu
P.M.
25-8-2006 16:21 julbu
Originally posted by vovik541304:

А я знаю с какой целью ты инересуисси, хитрющий!!!
Фигли ты про пружинки то заговорил, електрический ты наш? Ты уж давай тада соленодом и нажимай на клапан... и я б сказал - выдумывай как ЕГО и закрыть то тада - какимньть обратным током.. . Да ещё вставь микросхему, чтоб ОНА тебе высчитывала взависимости от остаточного давления - када его закрыть нафик - вот те и плато автоматом создастся... элэктроплато,ёпть!!!
Кончай нафик с пружинками темнить...

Неа без пружинок пока никак.... . Нету у меня инжекторов, типо пока "карбюратор" мучаю. Корректировать плато чуток могу в процессе стрельбы, но не более. Дядя Вова (ай хитрец, ведь все знает и понимает, а так зашифрует словами.... . ),а в эдгане какая пружинка и как поджата?

vovik541304
P.M.
25-8-2006 16:26 vovik541304
... Поверишь? - Сам не знаю какая... и уж тем более - как поджата... Прости, я просто ламерфантазёррукиизжопы... Ну правда кое-что видел... и чёто может и знаю...
ГЫ-ГЫ

julbu
P.M.
25-8-2006 16:32 julbu
Originally posted by vovik541304:
... Поверишь? - Сам не знаю какая... и уж тем более - как поджата... Прости, я просто ламерфантазёррукиизжопы...
ГЫ-ГЫ

Опять хитришь.. .

vovik541304
P.M.
25-8-2006 16:36 vovik541304
Успехов тебе, дружище! Давай сваливать - потом покажешь - что сотворил, а то щас получим на "конфеты" за флуд...

julbu
P.M.
25-8-2006 16:42 julbu
Угу, буду в Столице - пивка попьем, там и пофлудим.. .
Carwizard
P.M.
25-8-2006 18:10 Carwizard
Originally posted by vovik541304:
Ты уж давай тада соленодом и нажимай на клапан... и я б сказал - выдумывай как ЕГО и закрыть то тада - какимньть обратным током.. . А если подумать - то и на фик ударник? Типа "открыл-закрыл" придумал - фигакс - и все дела....
Эх, дядя Вовик, над этими вашими мечтами, уже давно многие работают. Поверь, трудно это, очень трудно!
Тяжела доля электро-сусаниных, искать брод в незнакомом болоте электро-РСР.
А сама идея - ой как хороша, причём ваще без единой пружинки.
То есть вообще без "карбюратора", а сразу на "инжекторе".

vovik541304
P.M.
25-8-2006 18:27 vovik541304
Ну, Эдуард, не я - так сын постреляет... или внук.... А я уж по-старинке обойдусь... Я даже в своё время и в Коммунизьм верил - а то что эти фитюльки НАШИ "левши" заделают - даже и не сомневаюсь... Или - япошки нас опередять... , а мы у них опять "стырим"..
Да и всё проще на самом деле - вон "пиф-паф" проелекртрифицировать нафик в "открыл-закрыл" и жиклёров от Ауди иль Мерса понавтыкивать, а то все точить свои форсуновки взялись... ну то-сё ... и - все дела...
Эхххх - жаль я не застану "ленивые" стреляловы...
....Виноват - ОНИ там , кажись , пиф-пафку то уже с электросхемой рисуют.... Может и доживу тогда...

Carwizard
P.M.
25-8-2006 19:14 Carwizard
Originally posted by vovik541304:
Ну, Эдуард, не я - так сын постреляет... или внук... .
"пиф-паф" проелекртрифицировать нафик в "открыл-закрыл" и жиклёров от Ауди иль Мерса понавтыкивать, .... Может и доживу тогда...

Ещё не так стар наш дядька Вовик, далжон будет дотянуть до тех стрелялов.
А вот привода всяких жиклёров от авто-тачек, увы не тянут они, по моще своей.
Я грю, дохлыя они, не двинут клапанок то наш боевой, под нагрузкой то! Слабые они, совсем, а жаль.
Только-лищь, свои ваять надо.
val
P.M.
27-8-2006 04:28 val
Originally posted by vovik541304:

Чё вот, например, Демьян - примолк.... Иль вот даже Эдуард - ни звука?
А ты говоришь, ёпть, пиф-паф,,,каоксил (прости господи.. )
СтоЯт, небось, у кульманов - и чуду нам выдумывают.... а ты, гришь - высокие дульные,ёпть , энэргии.... Страмота...

Краснею, ёпть.. .
Кульманы.. . дерёвня, ёпть.. .
Коаксиал, то есть?.. дерёвня, ёпть...
Ничего такого не говорил, пишу здесь в основном по-русски (если не достают).
Да ладно, главное, что Костя понял, в чей огород. Что такое сатира знаешь, юморист? Мне имена называть заказано. Обидчивые тут очень, как те конструкторы. Вот так бывает: написал - на следующий день ветка или исчезла или закрыта. Или бан.. . ёпть.. .

val
P.M.
27-8-2006 04:42 val
Originally posted by KWP:
да что уж там живая веточка получилась... первый раз никто никого на хуй не послал... чисто все общаются, как приват-доценты

Настраивайся на лучшее, Костя. Мы тебя в обиду не дадим

KWP
P.M.
27-8-2006 11:28 KWP
Спасибо!
alexnek
P.M.
28-8-2006 00:59 alexnek
U are alws welcome,Костенька.
vovik541304
P.M.
28-8-2006 13:31 vovik541304
Originally posted by alexnek:
U are alws welcome,Костенька.

... Вот именно!!!!


>
Guns.ru Talks
PCP
винтовка 9мм -200Дж ( 3 )