Guns.ru Talks
PCP
винтовка 9мм -200Дж ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

винтовка 9мм -200Дж

Кайнын
P.M.
20-8-2006 18:54 Кайнын
Originally posted by KWP:
добавляю фотки модератора для гладкоствола... в заготовке пока не сделаны отверстия и прорези...

forum.guns.ru

вот эти иллюстрации бы в тему про эксцентричный модератор.

в принципе, вещь давно известная - внутренности точить сразу, а потом можно из них эксцентрик сделать - не будет проблемы соосностей переборок и т.д.

вот только те спецы, что в теме про эксцентричный модератор, об этом не знают. :-)

EVV
P.M.
20-8-2006 22:07 EVV
Знают, знают, только делать не хотят.
Т.к. морочиться не желают.

gee
P.M.
21-8-2006 12:21 gee
В моем понимании по дизайну - это почти идеал! Еще сделать бы что нибуть с рукояткой (просо стальную складную рамку). Начну копить (скока?)и приползу с аргументами. (чуток отдохну, а то после этих фоток далее не смотрится).
gee
P.M.
21-8-2006 12:24 gee
Легко рассекая по городу с пенсионным удостоверением и резиновым накостыльником на модераторе!
vovik541304
P.M.
21-8-2006 15:14 vovik541304
Ген (Панин), ты это о чём.. .
LockOn
P.M.
21-8-2006 17:02 LockOn
Костя, пули другие кроме китайских не пробовал отстреливать?
так сказать с правильной баллистической формой..
gee
P.M.
21-8-2006 18:06 gee
Эт я помечтал о свободе перемещения!
vovik541304
P.M.
21-8-2006 18:57 vovik541304
Originally posted by gee:
Эт я помечтал о свободе перемещения!

,,,с такой КВПэшкой штоль перемещеться имеешь ввиду?
Пешком - лучше не надо...

KWP
P.M.
21-8-2006 20:24 KWP
Сейчас в Москве нет пуль корейских 9мм и нет стволов 9мм. Заказывайте у Тиховода. если он привезёт.
Из своих девяток ещё не стрелял правильными пулями, а только корейскими... на них на каждой облой и забои... Нужна пулелейка... Буду благодарен (материально), если таковая найдётся
gee
P.M.
22-8-2006 09:25 gee
Будь у меня такая КВПешка, уж я бы переместился, пенсионное ведь есть!
gee
P.M.
22-8-2006 09:27 gee
В умарексе (театр эстрады) какие-то 9 мм лежат, не знаю чье производство, так просто потаращился.
KWP
P.M.
22-8-2006 09:33 KWP
обмеднённые в виде цилиндров... ими при желании можно стрелять, но лучше этого не делать... у них нет ведущих поясков, очень много энергии уходит на проталкивание пули по нарезам, большая сила трения... надо лить с поясками.. .
vovik541304
P.M.
22-8-2006 09:56 vovik541304
Originally posted by gee:
Будь у меня такая КВПешка, уж я бы переместился, пенсионное ведь есть!

.... на нары.. .

gee
P.M.
22-8-2006 11:06 gee
3 раза через левое.. .
gee
P.M.
22-8-2006 11:12 gee
Но, конечно, больше заинтересовал дизайн. Дальше 4,5 пока без особой нужды, если реально, а мечтать не вредно.
KWP
P.M.
22-8-2006 11:37 KWP
Дизайн самый простой, без изысков... цевьё ставить не стал, потому что, на мой взгляд, трубы большого диаметра, в нём не нуждаются... сами, как цевьё... а приклад - его можно регулирувать, как обычный спортивный... практически все регулировки присутствуют.. .
gee
P.M.
22-8-2006 12:02 gee
Для меня - дизайн в десятку. Исключительно элегантно. Как Альфа-ромео166 - все также, но что то незаметно-воздушное. Из ранее виденного- рядом ничего не поставлю, именно я(ну, может, мало видел). Ранее владел Сайгой410, цивье тоже выбросил. Мое и есть мое, без навязывания.
gee
P.M.
22-8-2006 12:10 gee
В умарексе 9мм и обмедненные в виде цилиндров и в виде свинцовых пуль колпачкообразных.
vovik541304
P.M.
22-8-2006 12:10 vovik541304
Originally posted by gee:
Для меня - дизайн в десятку. Исключительно элегантно. Как Альфа-ромео166 - все также, но что то незаметно-воздушное. Из ранее виденного- рядом ничего не поставлю, именно я(ну, может, мало видел). Ранее владел Сайгой410, цивье тоже выбросил. Мое и есть мое, без навязывания.

Дружище, копи деньги - будешь следующим...
Все поняли, что ты "влюбился".... А от многих слов - любовь проходит.. . Ты же "взрослый"..

KWP
P.M.
22-8-2006 12:38 KWP
Колпачковообразные - 12,7мм... а свинцовые 9мм я уже последние купил
KWP
P.M.
22-8-2006 12:42 KWP
дизайн девятки - для меня традиционный, все изделия, у которых СМ от кросмана выглядят примерно одинаково Влияние длины ствола на начальную скорость здесь изделия, которые могут быть в калибре 4.5мм, 5,5мм и 6,35мм
gee
P.M.
22-8-2006 12:44 gee
И все же, сколько?
KWP
P.M.
22-8-2006 13:22 KWP
в каком калибре?
sgur67
P.M.
22-8-2006 16:58 sgur67
Ну проблема пулелейки и самостоятельного изготовления качественных пуль - это проблема будущего владельца винтовки, а не мастера!
Когда я одним из первых купил 9мм Ультру, никаких пуль (кроме корейских) тоже небыло. Но не прошло и месяца, как и пулелейки раздобыл и мастерством литейшика овладел! И кучу самодельные пули из родного ствола давали 30мм на 50м. Здесь же тоже ствол кариеровский?
Константин, а почему такое негативное отношение к оболочечному вуадкутеру? Я так понимаю, что только из за огромного усилия врезания в нарезы? Ультра, конечно, эту проблему решала скобой Генри, но и здесь что-нибудь придумать можно. А качество изготовления и вес в 5.5 грамм позволяли получить этими пулями на скорости 260мс кучу менее 20мм.
KWP
P.M.
23-8-2006 16:25 KWP
под обмеднённые надо делать специальный патронник, потому что от движения затвора они в нарезы не досылаются... рукой такое усилие не создать... при стрельбе большие нагрузки на резинки затвора... я уже на предыдущей девятке делал пульный вход подл обмеднённые пули... при 260м/с корейской пулей, обмеднённая не пролетала через ствол, застревала примерно по середине... чтобы её извлечь приходилось делать специальные оправки и молотком пробивать её по стволу...
мне кажется, что для обмеднённой пули должен быть короткий ствол... подобная девятка тоже в разработке... ствол 30см, интегрированный модератор... винтовка будет заточена под обмеднённые пули.. .
vovik541304
P.M.
23-8-2006 17:39 vovik541304
Originally posted by KWP:
под обмеднённые надо делать специальный патронник, потому что от движения затвора они в нарезы не досылаются... рукой такое усилие не создать... при стрельбе большие нагрузки на резинки затвора... я уже на предыдущей девятке делал пульный вход подл обмеднённые пули... при 260м/с корейской пулей, обмеднённая не пролетала через ствол, застревала примерно по середине... чтобы её извлечь приходилось делать специальные оправки и молотком пробивать её по стволу...
мне кажется, что для обмеднённой пули должен быть короткий ствол... подобная девятка тоже в разработке... ствол 30см, интегрированный модератор... винтовка будет заточена под обмеднённые пули...

....очень разумно, Константин - полностью согласен. При твёрдых пулях нужнО совершенно другое запирание (типа пневмопатрона-картриджа, кстати подумай - величиной с гильзу 12 калибра - ничё не выйдет для 9мм?... и запирать болтом.. ) и путь входа в нарезы.... и уж конечно - безчоковый ствол....

KWP
P.M.
23-8-2006 18:50 KWP
прочности запирания достаточно, просто воздухом рвёт резинки на затворе при стрельбе обмеднённой пулей... стволы на корейцах и так безчоковые.. .
blackbird
P.M.
24-8-2006 04:03 blackbird
а для чего вообще нужна 9мм, и больше пневматика!????
охота на малого и среднего зверя???
так гладкий(410-12 кал), или нарезной огнестрел есть для этих целей!
blacksmith
P.M.
24-8-2006 04:12 blacksmith
Originally posted by KWP:
прочности запирания достаточно, просто воздухом рвёт резинки на затворе при стрельбе обмеднённой пулей... стволы на корейцах и так безчоковые...

Хорошее лекарство - трубчатый досылатель, сделаный правильно.
А пулелейку делал ZOO.8, под 9 мм "колпачки". Она до сих пор у него валяется в мастерской. Пуля та свои 280-290 она выдавала.

KWP
P.M.
24-8-2006 09:34 KWP
а птиц можно палками, бумерангами и шариками из рогаток мочить... пневматика вообще не нужна... есть отдельные люди, больные, по-видимому, которые почему-то хотят стрелять не из огнестрела, а из пневматики...
а для чего нужны машины? ведь на велосипеде можно доехать до любой точки... или на самокате.. .
vovik541304
P.M.
24-8-2006 09:56 vovik541304
Originally posted by KWP:
прочности запирания достаточно, просто воздухом рвёт резинки на затворе при стрельбе обмеднённой пулей... стволы на корейцах и так безчоковые...

...я резинки и имел ввиду...
Я даже на Эдгане 5.5 - случайно дослал две пули -ну и естесственно ОНИ упёрлись и резинку с досылателя снесло при выстреле...
А про пневмопатрон - что скажешь? (если - БОЯН, то и не отвечай... )

KWP
P.M.
24-8-2006 10:47 KWP
я противник пневмопатронов... он нужен, если система изначально огнестрельная, а потом уже переход на пневму...
резинки и затворы бывают разные... если снесло на Эдгане, то не значит, что снесёт у меня... с первого раза или со второго выдержит... но постоянная подобная нагрузка - это не очень хорошо для резинки... обмеднённые пули без поясков движутся по стволу, как в огнестреле... просто так шомполом не протолкнуть.. .
vovik541304
P.M.
24-8-2006 11:20 vovik541304
... подписываюсь...согласен полностью.
gribok
P.M.
24-8-2006 11:24 gribok
Originally posted by blacksmith:

Хорошее лекарство - трубчатый досылатель, сделаный правильно.
А пулелейку делал ZOO.8, под 9 мм "колпачки". Она до сих пор у него валяется в мастерской. Пуля та свои 280-290 она выдавала.


А вес пули какой? Тут в задних рядах интересуются. Могу вывезти как мусор, денег не возьму за вывоз.

blacksmith
P.M.
24-8-2006 11:39 blacksmith
Дык, спроси у Николая, я уже не помню.
gribok
P.M.
24-8-2006 12:33 gribok
А как я у него спрошу? Я с ним в январе пробовал общаться, но он сильно тормозной. По неделям ответы ждал, а потом он вообще отказал. Правда тогда диалог шел о 6.35
Пни его, ты ж рядом. Может и пошевелится.

KVK
P.M.
24-8-2006 12:41 KVK
Кстати и от меня просьба его пошевелить
Неделю назад я ему ответил, а обратного ответа так и нет
blacksmith
P.M.
24-8-2006 21:52 blacksmith
Не, ну я, конешно, попробую. А рядом я весьма редко. Разве что в одном городе.
val
P.M.
25-8-2006 07:44 val
Посмотрел на последние разработки КВП и Вадима...

Ну неправильно это все с точки зрения модерновых (теоретических, правда, но поддержанных некоторыми из светил) веяний в развитии РСР. Ну вы че в самом деле, ребята? Никакой тебе прямоструйки, перепуски растянуты до ужаса. Значит (по мнению светил, значит) - бешенные потери энергии в ваших перепусках.

Так что давайте так, ребята: быстренько, быстренько начинаем переходить на Пиф-Паф схемку. И шоб обязательно прямоструйно - клапан соосный каналу ствола значиццо. Потому что высокие дульные энергии с минимальным расходом совместить нуна. Закон джунглей: отстал - погиб. Ну не совсем погиб, конечно.. . просто светила не одобрят.. . как и работу по дереву. Как всегда.

Ой, а может я со свими советами уже отстал? Да ничего, светила поправят!

KWP
P.M.
25-8-2006 11:28 KWP

>
Guns.ru Talks
PCP
винтовка 9мм -200Дж ( 2 )