Guns.ru Talks
PCP
Помогите собрать кучку на MLV-01 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите собрать кучку на MLV-01

K_v_i_n_t_o
P.M.
17-8-2015 21:39 K_v_i_n_t_o
Да писал на falko11 6-ого августа. Спасибо что здесь ответили. Большая просьба расписать пошагово, как добраться до казенника ничего там не сломав ненароком.
docalex
P.M.
19-8-2015 14:33 docalex
Как бы ни относился мастер к сборке конструктора, вышеприведенные фото пулек не делают ему чести. Такое даже руками "берется" на ощупь без единого выстрела.
Zveri4
P.M.
20-8-2015 18:06 Zveri4
Была похожая проблема при перестволе Хат44-10 Ижевским стволом.Токарь сделал проточку под резинку уплотнения досылателя и просверлил отверстие перепуска.Пуля,при досылании,проходила перепуск идя по нарезам и конечно цеплялась за перепуск.Нашел развертку,примерно 4,60мм и развернул заход чуть за перепуск,скруглил ну или снял фаску в отверстии перепуска,слегка баз фанатизма.В общем получилось ОК,пуля четко встает на нарезы за перепуском не задираясь.А винт радует отличной кучностью.
K_v_i_n_t_o
P.M.
24-1-2016 02:23 K_v_i_n_t_o
В очередной раз появилось время заняться винтовкой. В силу криворукости отдал мастеру на доработку. Сделано следующее:
- снят ствол и проточена фаска в казеннике
- заново снята дульная фаска
- нормально закреплена ствольная коробка (шаталось там все не хило)
- заменены все основные резинки
- соответственно все почищено и где нужно смазано

Теперь ничего не шатается и не люфтит. Пуля встает на нарезы целой и здоровой с задорным настроем лететь точно в цель. Единственное что удивило мастера, что на этой винтовке калибра 4,5 канал пулеприемника шириной аж под дедовский калибр. И теперь я заряжаю винтовку весьма оригинально - дуло к низу и просто отпускаю пулю, которая падает в ствол. Ну в принципе меня это не напрягает. Т.к. не было много времени, то просто попробовал в гараже пострелять на 15 метров со станка по 5 выстрелов разными пулями. Вот результаты:
Легкой пулей (0,55 гр.) хронограф показал аж 297 км/ч и все ложилось весьма радостной кучкой.
А вот попробовав опять тяжелые Бисты (1,05 граммов) получил 235 км/ч и разлет сантиметров так на 5.
Пока не понял почему так, надо еще попробовать на 25 и 50 метров в тире и подбирать пули.
Но, по крайней мере, с тем, что было это небо и земля.
Так же возник вопрос: если стоит задача добиться приемлемой точности на 50-70 метров что все-таки лучше - большая скорость и легкая пуля, или меньшая скорость, но тяжелой пулей? Особенно если нормально стрелять мне еще учиться и учиться?

click for enlarge 900 X 675 290.4 Kb
click for enlarge 900 X 675 239.0 Kb
click for enlarge 900 X 675 279.9 Kb
click for enlarge 900 X 675 208.2 Kb
Hans
P.M.
24-1-2016 06:46 Hans
Originally posted by K_v_i_n_t_o:

И теперь я заряжаю винтовку весьма оригинально - дуло к низу и просто отпускаю пулю, которая падает в ствол.

слов нет

а мастер который лечил винтовку это исправить не мог?

AlexSnake
P.M.
24-1-2016 07:31 AlexSnake
Originally posted by K_v_i_n_t_o:

Единственное что удивило мастера, что на этой винтовке калибра 4,5 канал пулеприемника шириной аж под дедовский калибр. И теперь я заряжаю винтовку весьма оригинально - дуло к низу и просто отпускаю пулю, которая падает в ствол.


Можно сделать вставку цилиндрической формы, например из латуни и запаять мягким припоем в казну.
Originally posted by Hans:

а мастер который лечил


Он и пользователя вылечил(((
Originally posted by K_v_i_n_t_o:

Так же возник вопрос: если стоит задача добиться приемлемой точности на 50-70 метров что все-таки лучше


При условии, что механизмы работают исправно, ничего нигде не люфтит, ОП установлен правильно и "не мастером" на пластике, то точнее полетит быстрая пулька на скоростях не превышающей сверхзвук. Но если нужна энергия на 50+, то уже нужна более тяжёлая пулька, её и ветром меньше сдует.. .
falko
P.M.
20-2-2016 21:24 falko
Originally posted by K_v_i_n_t_o:

Единственное что удивило мастера, что на этой винтовке калибра 4,5 канал пулеприемника шириной аж под дедовский калибр.


Это ерунда, нет там такого и не может быть. На кубиках зенкуют на заводе канал под 5.5 на всех стволах, досылатели запираются по диаметрам 5.6-5.9 на калибрах 4.5 и 5.5, видимо, для унификации. По результатам доработки - если стали заряжать вниз стволом, то ступенька на перепуске не срезает пулю. По дульному срезу - вопрос уже не ко мне.
falko
P.M.
20-2-2016 21:26 falko
Originally posted by K_v_i_n_t_o:

- нормально закреплена ствольная коробка (шаталось там все не хило)


Там крепление двумя винтами, что шаталось?
al-r_460
P.M.
21-2-2016 01:53 al-r_460
да... , "отличная" винтовка. мастеру конструктора жЫрный плюс.

Guns.ru Talks
PCP
Помогите собрать кучку на MLV-01 ( 2 )