Guns.ru Talks
  PCP
  Кто на сколько атмосфер заправляет свою винтовку? ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 16  17  18  19 
  следующая тема | предыдущая тема
РСР R-A-R VL-12 от 39000 р. Автоматический магазин 600 рLUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ: Кикимора, Лесник. КАРАБИНЫ. ПИСТОЛЕТЫ. От 25000р. Калибр до 6,35мм. Сертификат 3Дж.
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки 
Автор Тема:   Кто на сколько атмосфер заправляет свою винтовку? версия для печати
USERnameUNDEFINED
27-1-2015 10:13 USERnameUNDEFINED        первое сообщение в теме:

Так как практически готов первый пред-серийный образец домашнего компактного компрессора высокого давления, интересно знать мнение народа, - на сколько бар вы заправляете свою винтовку обычно?
Любые мнения -интересны ;-)

edit log

Hans
17-1-2017 14:39 Hans    

quote:
Originally posted by USERnameUNDEFINED:

я скорее переиграю все, чем выпущу сырое ;-)

золотые слова.
лови ссылку http://www.airgunlib.ru/index....0.0;attach=1813
Рыжов Б.М. Авиационные поршневые компрессоры
может пригодится. Древнее всё, но все же.

USERnameUNDEFINED
17-1-2017 17:23 USERnameUNDEFINED    

хорошая книга! спасибо!
xAndrey
17-1-2017 23:23 xAndrey    

quote:
Изначально написано USERnameUNDEFINED:

на здоровье, дружище. главное-чтобы самому нравилось

в том-то и дело, что не доверяю я косоглазым, но компрессор нужен уже "вчера"...возможности китаезы понятны, максимум колба 0,5 литра...поэтому от темы не отписываюсь

edit log

USERnameUNDEFINED
17-1-2017 23:56 USERnameUNDEFINED    

quote:
Изначально написано xAndrey:
в том-то и дело, что не доверяю я косоглазым, но компрессор нужен уже "вчера"...поэтому от темы не отписываюсь

хорошо! я думаю будет чем вас всех порадовать. Очень надеюсь что выходим на финишную прямую. Работаем все свободное время, сколько его есть.

Сегодняшние новости (соседи не серчайте:-)))) за шум движка в 22:30 ночи в дворе):

- улучшено сцепление, двигатель тянет компрессор без проблем;
- улучшена балансировка вала;
- первый тест ступени ВД(пока в щадящем режиме): заработала. Но не выводили на максимум(300 бар) -надо сначала отладить все остальные механизмы.

Вот как то так;-)
click for enlarge 1920 X 1080 193.3 Kb

genom10
9-2-2017 00:00 genom10    

ап теме тоже интересно
xAndrey
4-4-2017 18:55 xAndrey    

и по прежнему ждем новостей
barmaley1981
5-4-2017 03:20 barmaley1981    

Здравствуйте, подскажите кто нибудь пробовал такую штуку, мне главное чтоб в винт сразу задувало от автомобиля, http://www.oxotnika.net/ohota/...sor-portativniy
xAndrey
5-4-2017 08:06 xAndrey    

quote:
Изначально написано barmaley1981:
Здравствуйте, подскажите кто нибудь пробовал такую штуку, мне главное чтоб в винт сразу задувало от автомобиля, http://www.oxotnika.net/ohota/...sor-portativniy
тут http://forum.guns.ru/forummessage/25/1333126-64.html почти в два раза дешевле

USERnameUNDEFINED
5-4-2017 17:03 USERnameUNDEFINED    

quote:
Изначально написано xAndrey:
и по прежнему ждем новостей

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается:-).

Кстати...никому не приходила в голову такая мысль: ведь концентрация высокой температуры в одной точке(на маленьком штоке)-не есть гуд...

Скажем есть некая система, где поршень последней ступени представляет собой "щель" между поршнем и стенкой цилиндра. Если поршень притерт и обладает минимальным зазором- в сотых долях милиметра, то в таком случае, что мы имеем в сухом остатке:

-почти отсутствующий перегрев;

-чугунные поршневые кольца и соответствующий ресурс(фторопласт-в топку);

-мертвый объем и потери есть-но ими можно пренебречь в определенном смысле(если цель-дуть не баллоны, а по-быстрому накачать резик винтовки, то, по-моему не принципиально сколько его качать- 1 или 2 минуты.И если компрессор из-за потерь-качает не 300-а 280 бар. Зато ресурс конский и про замену колечек можно забыть).

Тем более и прецеденты есть-тот же самый АК-150, который на приложенной картинке.

Ну это в порядке мысли пока что...

Я не предлагаю бежать и менять концепцию-просто предлагаю порассуждать на эту тему. У кого какие мысли?

click for enlarge 980 X 1280 260.3 Kb

edit log

barmaley1981
6-4-2017 00:26 barmaley1981    

quote:
тут http://forum.guns.ru/forummessage/25/1333126-64.html почти в два раза дешевле

Спасибо.
Vadim Nord
6-4-2017 10:45 Vadim Nord    

quote:
Originally posted by USERnameUNDEFINED:
"щель" между поршнем и стенкой цилиндра.

АК-150, как раз так и устроен. Ресурс имеет хороший.
USERnameUNDEFINED
6-4-2017 11:22 USERnameUNDEFINED    

quote:
Изначально написано Vadim Nord:
АК-150, как раз так и устроен. Ресурс имеет хороший.

Вот и я про то же. Распределение зоны высокой температуры по периметру-весьма недурное решение с точки зрения устранения перегревов.

Еще плюс- чугунные кольца по чугунной гильзе-ресурс хороший.

Из сложностей- требуется минимальнейший зазор между поршнем и цилиндром(для устранения мертвого объема).

Но сложностей условных, так как даже на моем станке токарном-я выжимаю спокойно 0,015мм точности. Обычный тепловой зазор для ДВС, насколько я помню- 0,02мм.

Допустим поршень у нас 47мм диаметром и ход его -37мм.
Зазор между стенкой и поршнем -0,02мм.

Получаем, что мертвый объем=5,5см3 (V цилиндра-Vпоршня).

Много...

Где то видел информацию, что если присутствует 1 см3 мертвого объема на последней ступени(понятно что это дофига- просто для ориентира цифра) - то компрессор не выжмет больше 200 бар.
Так что скорее всего это не прокатит...

Поправьте, если ошибаюсь.

Видел тот же Nardi -в разборе. Все тот же тонкий шток на последней ступени. Кольца только керамические.

edit log

Vadim Nord
6-4-2017 12:05 Vadim Nord    

quote:
Много...
Но, АКА то работает.
И давит, далеко за 300. По отзывам пользователей.

А тонкий поршень третьей ступени - есть блуд, ересь !
Типичная безграмотность конструкторов.

USERnameUNDEFINED
7-4-2017 12:59 USERnameUNDEFINED    

Да, пообщался с народом-любопытная вещь...3 ступень на картинке ниже- стрелка с номером 4. Стрелка с номером "3"-ошибка-нет там ничего. Поршень-пустая трубка без дна ! ;-)

И рабочие ступени(1-2-3) - это стрелки с номерами 1,2,4. И работает как ни странно...

click for enlarge 980 X 1280 260.4 Kb

edit log

Nik4722
7-4-2017 13:18 Nik4722    

Мой больше 320 не качает
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 16  17  18  19 

следующая тема | предыдущая тема