Guns.ru Talks
  PCP
  Кто на сколько атмосфер заправляет свою винтовку? ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18  19 
  следующая тема | предыдущая тема
LUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ: Кикимора, Лесник. КАРАБИНЫ. ПИСТОЛЕТЫ. От 25000р. Калибр до 6,35мм. Сертификат 3Дж.Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
РСР R-A-R VL-12 от 39000 р. Автоматический магазин 600 р 
Автор Тема:   Кто на сколько атмосфер заправляет свою винтовку? версия для печати
USERnameUNDEFINED
27-1-2015 10:13 USERnameUNDEFINED        первое сообщение в теме:

Так как практически готов первый пред-серийный образец домашнего компактного компрессора высокого давления, интересно знать мнение народа, - на сколько бар вы заправляете свою винтовку обычно?
Любые мнения -интересны ;-)

edit log

DanilovAR
5-4-2016 01:25 DanilovAR    

Наверное уже всё готово ?
ДМВ
6-4-2016 13:38 ДМВ    

отмечусь
evf
19-4-2016 21:56 evf    

Отмечусь- послежу!
DanilovAR
19-4-2016 23:06 DanilovAR    

А зачем тут следить - насос рулит ...
Duga
20-4-2016 08:56 Duga    

quote:
XXXXL
Привет всем ну когда уже его доделаю и проверяет,а то я уже хочу встать в очередь на приобретения

quote:
protarus27
Если автор сего чуда сможет управиться к лету, то пожалуй возьму

Ещё сюда запишитесь - http://eomobile.ru/
Там быстрей очередь движется .

edit log

USERnameUNDEFINED
20-4-2016 10:19 USERnameUNDEFINED    

В процессе господа. Все в процессе. Ничего не заброшено ;-)
В очередной раз переработана концепция и заканчивается сборка прототипа ;-)

Поясню: предыдущий аппарат не устроил отсутствием фильтрации на входе и такой же проблемой как у китайцев- выгорание поршевых колец из-за большой частоты. А так как я можно сказать максималист и не хочу выпускать того, что меня самого не совсем устраивает - то сейчас идет решение этих проблем.

Каким образом: кардинально уменьшена частота(цель-сохранить производительность при малой частоте работы поршней), увеличен диаметр ступеней, увеличен крутящий момент(мощный компактный редуктор) и все это при сохранении достаточно компактных размеров.

Работаем...

P.S. В процессе работы прошлось покупать кучу разных станков и оборудования. Так что настрой серьезный - финальный продукт обязательно будет. Можете даже не сомневаться.

edit log

USERnameUNDEFINED
17-5-2016 20:22 USERnameUNDEFINED    

Итак -все идет вполне успешно. Наблюдаются кое-какие мелкие вопросы, но в целом- нашей команде это удалось.

edit log

Hans
18-5-2016 08:12 Hans    

начали за здравие кончили за упокой
принцип как здесь https://www.youtube.com/watch?v=ao7aZe4ZQzo
новаторского и автономного только привод, смахивающий на масажное кресло.

Куда делись куча красивых поршеньков и цилиндров?

edit log

USERnameUNDEFINED
18-5-2016 09:11 USERnameUNDEFINED    

quote:
Изначально написано Hans:
начали за здравие кончили за упокой
принцип как здесь https://www.youtube.com/watch?v=ao7aZe4ZQzo
новаторского и автономного только привод, смахивающий на масажное кресло.

Куда делись куча красивых поршеньков и цилиндров?

Почему они куда то должны деться? ;-)
Красота будет-но чуток позже.

Насчет новаторства: задача не сделать "вау компрессор-весь такой из себя инновационный". А сделать автономную НАДЕЖНУЮ установку, по возможности максимально малого размера и веса- для задувки в лесах и полях, где нет электричества. Вес - постараться довести до "легко переносимого расчетом из 1 штатной единицы личного состава" :-). В идеале-сделать альтернативой баллону если получится. Вот и все пока что.

edit log

Vadim Nord
18-5-2016 11:17 Vadim Nord    

Правильное техзадание.
Только раму, лучше из труб сварить.
Гнутых и не толстых.

edit log

USERnameUNDEFINED
18-5-2016 11:56 USERnameUNDEFINED    

quote:
Изначально написано Vadim Nord:
Правильное техзадание.

Спасибо! Конкретно вот этот экземпляр пока планируем улучшить так(помимо понятно другой рамы, качественно переточенных ступеней ну и так-по мелочи) -чтобы могли перевозить и "машинисты"-кто на авто и пешеходы: Сделать его в стиле дорожного чемоданчика(ну знаете такие с жестким корпусом) на колесиках с выдвижной рукояткой-которая выдвгается из полых труб конструкции. В принципе- его можно "загримировать" даже под настоящую сумку-чемодан для командировок и смонтировать компрессор прямо внутри ее. По крайней мере в общественном транспорте будет меньше вопросов от стражей порядка и т.д. :-)

Пока вот такие планы. Процесс идет...

edit log

DanilovAR
5-6-2016 03:04 DanilovAR    

quote:
Изначально написано USERnameUNDEFINED:

Спасибо! Конкретно вот этот экземпляр пока планируем улучшить так(помимо понятно другой рамы, качественно переточенных ступеней ну и так-по мелочи) -чтобы могли перевозить и "машинисты"-кто на авто и пешеходы: Сделать его в стиле дорожного чемоданчика(ну знаете такие с жестким корпусом) на колесиках с выдвижной рукояткой-которая выдвгается из полых труб конструкции. В принципе- его можно "загримировать" даже под настоящую сумку-чемодан для командировок и смонтировать компрессор прямо внутри ее. По крайней мере в общественном транспорте будет меньше вопросов от стражей порядка и т.д. :-)

Пока вот такие планы. Процесс идет...

3000 год не за горами

USERnameUNDEFINED
6-6-2016 11:59 USERnameUNDEFINED    

quote:
Изначально написано DanilovAR:

3000 год не за горами

Нет- сейчас все идет очень быстро. Раньше-приходилось заказывать детали на производство и ждать (иногда до 2 месяцев! мы для них-мелкий заказчик, не особо интересны. Поэтому "задвигали" в самый конец очереди) их изготовления. Сейчас- у нас куплены собственные станки и оборудование. И мы самостоятельно за 1-3 дня проходим объем работ, который раньше ждали очень долго.
К примеру вчера- была практически закончена ступень ВД со сменной гильзой цилиндра. Работа заняла 2 дня. Но не 1-2 месяца как раньше...
Сейчас закончим уменьшение аппарата, "подточим" мелочи и-на тиражирование. Это уже будут делать крупные производства.

edit log

ADF
6-6-2016 16:40 ADF    

Большой и чижолый. Не взлетит.
USERnameUNDEFINED
7-6-2016 09:43 USERnameUNDEFINED    

quote:
Изначально написано ADF:
Большой и чижолый. Не взлетит.

Но мы же его не таким делаем, верно? :-B

Нормально все будет...

EvilTeacher
15-6-2016 06:40 EvilTeacher    

Чота думаеццо мне - баллон все же легче и компактней будет... Быстрее и тише... И никакой бензиновой вони.
USERnameUNDEFINED
15-6-2016 09:55 USERnameUNDEFINED    

quote:
Изначально написано EvilTeacher:
Чота думаеццо мне - баллон все же легче и компактней будет... Быстрее и тише... И никакой бензиновой вони.

ну -кому что ближе. это естественно ;-)
В данный момент уменьшили аппарат почти в 2 раза по весу и размеру:
он практически умещается в лист А4 по горизонтали и вертикали ;-).

Duga
2-8-2016 12:08 Duga    

quote:
USERnameUNDEFINED

27-1-2015 10:13
Так как практически готов первый пред-серийный образец домашнего компактного компрессора высокого давления, интересно знать мнение народа,

Вы бы, это.
Ободрили, чтоли страждующих.
В очередной раз.

edit log

USERnameUNDEFINED
2-8-2016 22:09 USERnameUNDEFINED    

Я не буду никого ободрять. Я уже буду показывать полностью серийный образец :-)
Vadim Nord
2-8-2016 23:50 Vadim Nord    

Выкладывай. Покритикуем.

Здоровая критика, может быть весьма полезной!

всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18  19 

следующая тема | предыдущая тема